Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Argo ::: Спасибо сказали: 16169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.10.2018, 18:53 Разведение скалярий
Yura1, Юра Поздравляю, это чудо! Где Юра, и где Перу... ohmy.gif

Коридорасы интересные! Если ты их разведёшь коридорасов, чур я первый на очереди!
drv, Miss Сырость, Yura1,
28.10.2018, 19:53 Рыбаки и рыбалочка....
podlesniy, Юра, мене насторожує конструкція твого човна. Завдяки таким бортам, чи не буде він коливатись на воді, може бути нестійким?
drv, podlesniy,
28.10.2018, 18:42 Рыбаки и рыбалочка....
podlesniy, я зрозумів шо фанера. Поцікавився, бо хочу собі побудувати дерев'яного човна.

В мене був прослуживши 25 років, потім я його притопив.
drv, podlesniy, Yura1,
28.10.2018, 18:39 Разведение скалярий
Юра отдыхай, утро вечера мудренее!
drv, Miss Сырость, Yura1,
28.10.2018, 16:54 Рыбаки и рыбалочка....
podlesniy, Юра, супер! Цікаво буде подивитись на результат. Скажи, а ти міг би наприклад побудувати дерев'яного, шести метрового човна? Головне такого щоб високу хвилю тримав. В тебе є такий досвід?
drv, podlesniy, Yura1,
28.10.2018, 16:49 Разведение скалярий
Yura1,Юра, а что именно ты заказал? Интрига? smile.gif
Miss Сырость, Yura1,
27.10.2018, 20:36 Разведение скалярий
Yura1, Юрец, ого наваял!

Я пока скалях не нерещу, переключился на барбусню. Отнерестил нынче солнечного барбоса! Юра, дай Бог что бы всё у тебя получилось! friends.gif

Юра, а какую именно рыбу они продают? Только скалярий, или можно что то другое заказать?
Miss Сырость, Yura1, литовец,
25.10.2018, 17:36 Аквариумы литовца (эволюция)
литовец, Дима, аквариум как всегда шикарный! Хочу у тебя немного проконсультироваться, сейчас правда времени нет. Вечером напишу в личку.
drv, литовец,
23.10.2018, 21:49 Теодоксус
TarikBarracuda, моим тедикам уже больше восьми лет, плодятся и хорошо развиваются. Показатели такие: GH-18 KH-14 В мягкой воде растворяется панцырь.
yarishNEW,
22.10.2018, 19:27 Сыпятся анциструсы. Диагностика и решение проблемы.
Здравствуйте анциструсятники! ohmy.gif Да не тут то было! Да, бывают и генетические отклонения, но это не мой случай! Теперь причина ясна 100% Болезнь называется Костиоз, или Ихтиободоз. Costia (Ichthyobodo) necatrix - одноклеточный паразит жгутиконосец. Пришлось полностью перезапустить хозяйство! В инете полно инфы, а мне понадобилось три года. sad.gif
Cetus, drv, Fish Vet, rjhytkbec, Виталий_tata,
22.10.2018, 19:12 Помогите вырастить птенцов голубей!::)
Всем привет, представляете голуби всё ещё живы! На днях собираюсь навестить, пофотать.
drv,
21.10.2018, 16:55 Ювель Led 125, первый запуск
ВитаВ, растения расти хорошо не будут из за фильтра на дом. Постоянная атака водорослей из за неблагоприятных условий. Сколько я подмен не делал, вывести водоросли так и не удалось. Растения не погибали, а очень сильно замедлялись, и покрывались бородой. У меня есть аквариум на тонну (1000л), там на частный дом так же стоит "соляной" фильтр. Вот показатели после фильтра: GH-3 KH-12 PH-7 (КН) это соли натрия, и они не стабильны. Иногда тест показывает КН-7, иногда КН-16. Мне приходится реминелизатором поднимать общую жесткость. Прироста растений практически нет, но и полностью не погибают. В основном держатся анубиасы, криптокорины, и папоротники. Вообще Ювели на LED подсветке не очень себя зарекомендовали. Там интенсивность освещения больше рассчитана на разогнанные травники, с питательным грунтом, и подачей СО2. У многих аквариумистов с ними постоянные траблы, часто прихродится менять диодное освещение, на балку Т-5, или Т-8. Если хотите красивый и пышный аквариум, лучше привозить воду на подмены, или ставить осмос.

Капец, я вообще забыл что вы живёте во Львове. Там вода жесть...
ВитаВ,
7.10.2018, 10:48 ''Золотая осень''
Мы вчера с детьми так же выбрались за грибами. По дороге заехали к памятнику Героям Великой Отечественной. Во время ВО,там была переправа через Днепр (Букринский плацдарм), погибло много людей . Погода была чудесная, насобирали два ведра маслят, червивых вообще не было.
rjhytkbec, yarishNEW,
7.10.2018, 10:36 ''Золотая осень''
yarishNEW, Николаевич от всей души Поздравляю! ohmy.gif
yarishNEW,
15.9.2018, 14:20 Ювель Led 125, первый запуск
ВитаВ, Видите как я точно попал! Вынужден вас немного огорчить. У вас высокий показатель КН, это соли натрия из за фильтра который стоит на ваш дом. Дело в том что сам фильтр смягчает общую GH специальными смолами. Соль в таких фильтрах используют для воосстановления смол, и соли натрия попадают к вам в воду. Для человека они не опасны, но они блокируют питание растений в аквариуме. Даже комнатные растения чахнут от такой воды. Самые неприхотливые растения будут у вас стоять на месте, или постепенно загибаться! Для вашего аквариума выход один: Осмос+реминерализация. Или отказаться от живых растений в пользу цихлидника.
rjhytkbec, yarishNEW, ВитаВ,
6.9.2018, 20:59 Разведение скалярий
Yura1, Красивые! good.gif
Miss Сырость, Yura1,
27.8.2018, 17:17 Весёлый Роджер
BSI, а СО2 будет?
BSI,
13.8.2018, 17:28 Весёлый Роджер
BSI, рад тебя видеть Серёжа! ohmy.gif
BSI,
12.7.2018, 20:41 Рыбаки и рыбалочка....
Карась здоровяк 15 кг, на спиннинг. smile.gif
Толстолобик.:))
drv, podlesniy, Yura1, литовец,
18.6.2018, 9:37 Америка на фитофильтре.
Andrew1, вариегатный симпатичный, только цена странная. Сегодня померяю высоту. И дневное видео сниму.
Andrew1, Catra, drv, литовец,
17.6.2018, 12:03 Америка на фитофильтре.
Если честно, я никогда не думал что эти пальмы вырастают такие огромные! mad.gif Попробую днём заснять все масштабы кустов, почти каждый день даёт новые побеги. Для ФФ растение отличное, но немного великоватое. Нужно много свободного пространства над аквариумом.

Я был удивлён, растение простое но довольно редкое.
литовец,
17.6.2018, 10:01 Америка на фитофильтре.
Andrew1, я в Киеве очень долго искал в различных цветочных, и маркетах. Случайно нашёл у бабушки на рынке, такой мелкий, в одноразовом стаканчике. Он у меня долго сидел в ФФ, потом я начал добавлять микро и калий, так он так пошёл в рост, боюсь что бы ФФ не перевернул. Если вам нужно могу отправитьть НП, насколько я знаю стебель переворачивают вверх тормашками и он даёт корни. Наверное вытащить с корнями у меня не получится, выверну всю конструкцию. Или могу если буду на Куренёвке купить у бабки в стаканчике за копейки. Оплатите только доставку. smile.gif
Andrew1, литовец,
16.6.2018, 9:06 Америка на фитофильтре.
Всем привет, давно меня здесь не было! ohmy.gif Аквариум жив, на данный момент в фитофильтре находится циперус, очень водолюбивое растение. Удалось с большим трудом "впихнуть" криптокорину апоногетонолистную, северумы её постоянно грызут. С очень большими усилиями она пытается выжить. Вот снял небольшое виео кормления своей живности с руки.
Andrew1, drv, true_red, ZiFed, литовец,
3.5.2018, 14:58 Рыбаки и рыбалочка....
Юра, хороший тубус! Золотые руки! Виталик, у тебя по ходу вода поднялась, а унас упала на два метра! И щучья икра на ветках висит! Воду у нас скидывают по заказу депутатов, что бы халабуды не подтопило. У нас она иногда коричневая от говна.
mir_, sector12, Yura1,
2.5.2018, 15:47 Рыбаки и рыбалочка....
drv, у меня так же было острое желание вернуться сфотографировать кабанчика. Жена отговорила, сказала что уже были случаи нападения на людей. К тому же он орал целое утро как горный козёл, у него гон. Мы и пошли на его крик, потому что перепутали с козлом. И перед козлом какой то страх не такой. Но когда поняли что кабан одиночка, стало стрёмно!
drv, podlesniy, Yura1, литовец,
2.5.2018, 10:39 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, Arowana, Рыбацюги, скоро без рыбы оставите не только Днепр но и Чёрное море! biggrin.gif Мы с женой ходили в поход, этот год для нас оказался самый стрёмный! Ночью волки разбудили, выли на полную луну! Пришлось разжигать костёр, и не спать. А утром от кабана убегали! Чувствуется весна, звери какие то возбуждённые! Сейчас клею видео, позже выложу. smile.gif
ANTONENKO, Inkvozitor, podlesniy, Yura1, литовец,
27.4.2018, 10:42 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 26.4.2018, 20:46) *
купить живого циклопа на птичке и запустить в аквариум.

Юр, с этим нужно быть осторожней часто с циклопом всякая гадость в пакете. Раз купил на птичке, и этого было достаточно, положил выводок линеатусов.

Рыбка просто шикарная! Подросли реально! Молодец Юра!
Eleniya, rjhytkbec, Yura1,
27.4.2018, 10:36 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, ну, теперь осталось сгонять за пивасом! drinks.gif
Yura1, литовец,
23.4.2018, 14:32 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, Юра красавчик, смотрю даже плотвичку выцепил!
Yura1,
22.4.2018, 18:50 Разведение скалярий
Ярослав всё верно! Видос Юрке для души! Главное не падать духом!

Жизнь прекрасна! wink.gif
Eleniya, Inkvozitor, rjhytkbec, Yura1,
21.4.2018, 10:57 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 20.4.2018, 23:44) *
Перегорел я аквариумистикой
Сейчас сливаю воду .
Оставшуюся рыбы буду либо продавать , либо жарить на сковородке

Надо же, и такое бывает. Не думал что аквариумистикой можно переболеть! Для меня аквариумистика это хобби, работа, и стиль жизни! Но никак не болезнь! smile.gif
sector12,
17.4.2018, 21:44 Рыбаки и рыбалочка....
Цитата(Yura1 @ 14.4.2018, 20:13) *
Взял катушку.
Интересно как себя покажет, по характеристикам не плохой апарат! Не великовата?
mir_, Yura1, литовец,
17.4.2018, 21:40 Разведение скалярий
Всем привет ohmy.gif , давно темку не обновляли. Жизнь моей сто литровой баночки, как положено, нерест скалярий в общаке. Ещё интересные звери появились! Юра, рыбак, как твои дикари?
drv, Eleniya, Inkvozitor, Keny, pescador,
14.4.2018, 14:11 Рыбаки и рыбалочка....
podlesniy, Так, таки так! smile.gif

Цей рік, весна щось не дуже квапилась, або зима не хотіла піти.
Yura1,
4.4.2018, 19:32 Рыбаки и рыбалочка....
Юра, посмотри о вершинках, интересное видео. Вообще канал хороший, много лайфхаков с узлами, крючками.
drv, podlesniy, Yura1, литовец,
4.4.2018, 10:55 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, у меня два салмо, и один углепластик. На салмо люблю сомов тягать, они более деревянные. А на лёгкий карбон белую рыбку. Лёгкий карбон когда то жена себе купила, довольно дорогой, забыл название. Я у неё иногда взаимствую. smile.gif Так вот, салмовским фидерам уже более десяти лет.
drv, Yura1, литовец,
3.4.2018, 21:10 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, Юра на флагмане посмотри, там я слышал хвалят фидера, и обзоры нормальные. Arowana, молодцы, не хило так окуня бомбонули! Вот мой дядя на удочку зимнюю долбит, у нас на Украине даже в сети сколько не запрыгивает. Лещ не так давно появился, он одного на блесну зацепил, говорит двушка. И хариус иногда проскакивает.

Arowana, Виталя, то у тебя на фото во дворе такой бассейн? Место красивое, прямо у воды.
drv, podlesniy, Yura1, литовец,
3.4.2018, 19:31 Рыбаки и рыбалочка....
Юра когда купишь обязательно выложи, покажи.
Yura1,
3.4.2018, 19:16 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, вот дядя с Севера прислал, окуней бомбит. А я был на рыбалке в субботу перед запретом. Обходили на лодке весь Днепр, от г.Украинки в сторону Киева. Был эхолот последнего поколения, подводная видеокамера. У меня один тычок, и у друга один. Рыбы так и не увидели. Короче промысловики говорят что у них от дерьма сети оранжевые. Опять Бортничи в реку отходы сбросили. Рыбы просто не было, она куда то на чистую воду убежала. sad.gif
drv, Yura1, литовец,
3.4.2018, 19:00 Разведение скалярий
Inkvozitor, Ярослав, расстроился немного. Но такое у меня не впервой, так что всякое бывает. Просто принял как есть, хорошо что не все посыпались.
drv, Inkvozitor,
3.4.2018, 18:07 Разведение скалярий
Inkvozitor, меня можно на ты называть, меня Саша зовут. Меняться не передумал! Тут у меня на разводне ЧП произошло. Вырубили в один момент отопление, и электричество. Короче, штук 70 скалях таво... Жалко, такие хорошие подростки были. Но ничего, самые крепкие остались.Так что поменяемся. smile.gif
Inkvozitor,
25.3.2018, 20:34 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, опа, тема постепенно начинает приобретать другой формат! biggrin.gif Юра не матерись бо забанят. smile.gif

Кстати, я на рыбалку во вторник пойду, второй раз за зиму. У меня такого ещё не было что бы два раза за зиму. wacko.gif
Yura1, литовец,
20.3.2018, 18:48 Погиб Коля Мужичук (Харви Дент)
Царство Небесное, дорогой друг. sad.gif
DolceVita, Elira, Sergiy Vladymyrov, Steyk, virusia,
20.3.2018, 18:33 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
У меня отец занимается щепами деревьев. Помню даже хотел нашу сосну с сибирским кедром щепить. Но не получилось, уж больно кедр влагу любит. Он нащеплял в лесу много диких груш, и яблок. Они уже дают плоды, смотришь дикая грушка, а с одной ветки сортовые висят. Правда много его молодых щеп выкопали люди, наверное себе на участки. Вот мне интересно, может и кетапанг можно на какой то вазон прилепить? smile.gif
Yura1, алешка,
20.3.2018, 13:16 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Arowana, ого, почти дерево.

Цитата(Yura1 @ 19.3.2018, 15:22) *
РS: перечитав ещё раз тему , решил добавить один штрих - вырезал из бутля купол для парникового эффекта .

Юра ты не только скаляровод, ещё и садовод. biggrin.gif
Yura1, алешка,
19.3.2018, 15:22 Разведение скалярий
Yura1, Юр, вот теперь всё стало на свои места, понятно чем китаец отличается от америкоса. smile.gif
drv, Inkvozitor, Miss Сырость, Yura1,
19.3.2018, 11:43 Разведение скалярий
Yura1, я знаю что под 50 галлонов, нуже 300. Но у меня такой выброс был wacko.gif , что мне посоветовали 200, или 250. Кстати их трудновато найти. И ты знаешь, качество воды такое же, но намного меньше в трубу улетает. Ты подсчитай какой у тебя отход на китайце, там может много воды уходить по сравнению с америкой.
Yura1,
19.3.2018, 11:17 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 10.3.2018, 23:26) *
Теперь я знаю разницу между американцем и китайцем:
- воду на выходе я получаю одинаковую, согласно тестам.
- по производительности , американец " быстрее" китайца.
Ну, или правильнее говоря, американец работает более точно по всем пунктам.
Разница в цене между ними - 300 грн.

Юрец, так я именно с такой проблемой и обратился к тебе. И ты подтвердил мои догадки что дело не в давлении у меня в водопроводе, а именно в мембране. У меня ограничитель потока стоит-200. Ты подсчитай сколько у тебя выходит отработки?

Цитата(Inkvozitor @ 14.3.2018, 17:36) *
- 20 самых крупных хочу кинуть к родителям.

Не забывай что самые крупные могут быть самцами. Самки обычно помельче самцов, так что лучше подсаживай 50Х50.

Кстати, мои аглоеды хорошо лопают живой лиманский мотыль. Кормлю уже две недели. По количеству я порассаживал в подростные аквариумы по 60 шт на 200л. Потому как масса рыбки, и объём воды, оказывают очень сильное воздействие на их рост!

Цитата(Yura1 @ 12.3.2018, 20:27) *
Вон, Олег barvinok, сто лет так меняет .

Кстати я тоже давно так меняю, и такая же помпа на автодоливе стоит. smile.gif
drv, Yura1,
1.3.2018, 21:48 Разведение трубочника в домашних условиях.
devid, меня интересует один вопрос. Я покупаю в Киеве у одного дядьки трубочник, там в нём попадается мотыль, и пиявки. Планарии вообще в нём нет. Это значит что трубач с чистого водоёма? До этого я покупал у одной женщины, так в нём постоянно была планария, и запашок. Она где то в канализации его намывала?
Santyaga,
1.3.2018, 21:13 Разведение скалярий
Как обещал, видео высадки десанта на базу! Там после второй минуты видно как подросла голубая платина. smile.gif
barvinok, drv, Eleniya, Inkvozitor, Yura1,

111 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:11