Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику 7770 ::: Спасибо сказали: 123 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.5.2011, 0:05 Теодоксусы - это СИЛА!
Дикари ,дикарями,но они должны хотя бы месяца 3 побыть в карантине ,а то можна такую заразу занести ,что и не преснится,все рыбы будут чухаться не зная от чего.. У меня улитки сидят с рачатами ,Раки рыбьими болезнями не болеют,а потом ,я их подселяю к живородкам ,в выростные аквариумы ,где завожу специально зелень на стёклах,чтоб им было что есть,так как их много ,и они не умерли от истощения,сьели в этом всё ,перевожу в следующий.Так что это не так просто ,карантинить ,целый полк ,улиток ,Химию они вообще не любят ,ничего кроме синьки.
Sanchezito,
19.5.2011, 23:52 Теодоксусы - это СИЛА!
На улитке икринки.
В креветочнике,живут уже почти год теодоксусы,и хелены ,не замечала что бы кто то кого то ел.И те и другие прекрасно уживаются вместе .
Про рыб не скажу ,таких у меня нет ,а рачата ,любят ,улиточек потыкать,и исход разный ,всегда,в зависимости от ситуации.Взрослые раки к улиткам равнодушны.А это маленькая улиточка ,она размера меньше пшеняного зёрнышка .
Sanchezito,
17.5.2011, 6:44 Создание моего палюдариума на 130л
Я тоже давно мечтаю ,о таком палюдариуме и террариум есть ,только всё руки не доходят,даже уже хотела одно время продать свой новенький террариум,весь дом уже в аквариумах ,думаю ещё палюдариум ,не потяну,но очень красивая вещь,итак хочеться.С ув Оля.
Argo, canek,
8.4.2011, 20:36 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
У меня такой стоит на 200 л ,но не на бражке ,а на балоне с углекислым газом ,то всё в норме..растения пузыряют.
литовец,
29.3.2011, 22:46 Помогите! Что за наросты?
Я бы тоже посадила это всё ,в отдельную ёмкость..
Argo,
3.3.2011, 7:12 Раки в наших аквариумах
Сейчас есть на продажу малыши флоридского рака Украина продам Флоридских рачат что может кто хочет себе таких красавцев Добро пожаловать в мою тему.
Извените что написала в этой теме ,С ув Оля.
min.olga, vladumur58,
27.2.2011, 20:50 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Да всё уже нормально пузыряют ,конечно не так как бы хотелось ,но уже виден результат ,за 4 дня все растения прям на глазах прибавили в росте..Свет 12 часов ,это так долго ,для улиток ,чтоб им было что есть ,хотя ничего не зеленеет. Лампы Осрам флора 2 и 2 шт в ароване брала самые дешёвые помоему Атман.
BSI,
21.2.2011, 13:32 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Поставила я СО-2 балончик ,всё что к нему надо(редуктор ,клапан ...) ,из капельницы ,счётчик пузырьков ,дальше веточка рябины ,вставленная в флейту,,Свет 1 ват на 1 литр воды 60 литров ,4 лампы по 15 ват,Пузырьки 1 в 2-3 секунды..
Это уже всё стоит 2 дня пузыряния не наблюдаю.
У меня грунт морской песок 2-4 мм. Может он жёсткость поднимает ,и из за этого растения не хотят пузырять?
BSI,
7.2.2011, 23:21 Раки в наших аквариумах
Просто я сама каждый день очаровуюсь всё больше белыми раками,они вообще не прячутся,сидят на самом видном месте всегда в аквариуме.Очень красивые раки ,они у меня ещё маленькие ,а уже см 12 самочка чуть чуть поменьше.
cuca1250, lazarev, min.olga,
7.2.2011, 11:47 Раки в наших аквариумах
А у меня вот такие раки живут,Есть и мандаринки,и мраморные,и кубинские синие,и белые,и красные флридские раки.
And67, cuca1250, Dontworry108, Gia, lazarev, Ludma, min.olga, Puff, r0man, RockAngel, SANEK, АнЮтА,
19.1.2011, 23:30 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Да я не возмущаюсь,просто знаете ,закажешь ,и ждёшь всё ,что заказал с нетерпением,а тут такая задержка.
За стружку спасибо ,поищите,я так не хочу из за одной стружки регестрироваться ,ещё в каком то магазине,Арована меня устраивает ,хороший интернет магазин.С ув Оля.
Arowana,
19.1.2011, 19:16 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Последнее время чего то вы медленно начали работать ,или праздники на вас так повлияли ,оплатила заказ ещё 26 декабря ,а посылку уже получила,18 января ,а ждала её с таким нетерпением,ведь там такие нужные вещи ,которые нужны были срочно,ещё пожелания ,у вас в разделе террариум нет кокосовой стружки ,а так нужно,может когда то появится,в ближайшие сроки,или не стоит надеяться.
В целом, всё хорошо вашим магазином довольна,качество товара хорошее. Вот бы побыстрее реагировали,было бы вообще здорово .С ув Оля. rolleyes.gif
Arowana,
16.1.2011, 20:15 600 литров голландец
Красота, а СО подаёте в аквариум.
Капитан Немо,
11.1.2011, 11:09 Теодоксусы - это СИЛА!
Нет не сбегают ,они ,но бывает что выползают,видела такое.
Ludma,
27.12.2010, 22:28 Золотая лихорадка
Хороший аквариум ,только даже промежуток для золотых никакой.
Alex_Verper,
7.12.2010, 21:34 Помогите, пожалуйста, начинающему...
Можна , растения и золотые совместимы,правда не все,но у меня такой уже зарощий золотушник ,что рыбам скоро не будет где плавать,Растения,ростут такие ,криптокарины разные,анубисы ,все,лимонник,гигрофила иволистая,валиснерия гиганская,и обыкновенная,,эхинодорус крапчатый даже на переднем плане растёт,вообщем никого не слушайте золотухи и растения совместимы,
На первых порах растения нужно придавливатьбольшими камнями,или я резинками привязывала к большим камням,а потом через время ,резинку убираете,и всё.Я очень люблю золотух ,это самые красивые и грациозные рыбки,и не нужно от них отказываться,. С ув Оля.
1263Nata, Bagira, литовец,
26.11.2010, 23:02 Новый Год не за горами! Наряжаемся!
Хорошо . Спрасибо
сура,
25.11.2010, 20:33 "Тропический дождевой лес - II"...bsi
Очень красиво особенно коряжки прикольно смотрятца
BSI,
25.11.2010, 19:38 Мой первый проект ''Япония''
В крыму есть красивые камни , они вулканического происхождения как достать напишу в личку.
freedomparrot,
25.11.2010, 17:22 Кто где живёт - города и веси...
И меня нету ,интерестно из Вознесенска Николаевской обл вроде никого нет clapping.gif Может тоже уже кто то появился.
сура,
25.11.2010, 13:42 Дизайн аквы 200 литров
Очень красиво.
А нитчатку вывести очень просто.
На 50л. воды аквариумной самым наглым образом вливаем 40мл. перекиси водорода,аптечную расфасовку,
Тоесть вам на 200 л примерно 4бутылочки или может чуть чуть меньше ,вычесть грунт ,и всё что находится в середине аквариума.
Через сутки на ночь на те же 50 л аквариумной воды одна таблетка еритромицина.3-4 дня и всё окей.
Делала такое в креветочнике ,нитчатку вывела полностью ,креветки ,черики не пострадали ,даже малышей вскоре видела ,в аквариуме.
BSI,
25.11.2010, 12:59 Теодоксусы - это СИЛА!
Да красные теодоктусы,только их не много ,но есть. А вообще все улитки не повторимы у каждой свой рисунок ,и цвет.
Gepard,
24.11.2010, 21:08 Нарост на анубиасе!
А вы не смотрели, не и скали в нете ,может в природе ,на родине этих растений ,и наблюдалось что то подобное
min.olga, Turistas,
23.11.2010, 23:04 Что за болезнь у золотушек.
Вроде бы уменьшила.
тернеция,
23.11.2010, 11:02 Теодоксусы - это СИЛА!
Да с теодоктусами аквариум сияет своей чистотой,всё оборудование .и дикорации вообще без обростаний ,у меня в карантиннике сидели я положила покровное стекло из золотушника ,которое было в воде ,и очень сильно позеленело ,так за час плантация 30 см на 30 страшной зелени , 20 теодоктусами была полностью уничтожена
Basurmanin, cuca1250, min.olga, sssxxx, сура, Хоха,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:22