Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Морской нано
Никалаич
сообщение 9.8.2010, 14:17
Сообщение #1


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


Хочу завести морской нано, опыт с пресноводным- 6 лет. Выкладываться на полную(в денежном смысле) не хочу, креветку и анемону какуюнить. Обьём 45 литров, оборудование опишите поподробней:)) rolleyes.gif
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
Arowana
сообщение 9.8.2010, 14:26
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Тут посмотрите, есть хорошие примеры, всё описано - Морской аквариум


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 9.8.2010, 16:28
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


Цитата(Narut0 @ 9.8.2010, 15:17) *
Хочу завести морской нано, опыт с пресноводным- 6 лет. Выкладываться на полную(в денежном смысле) не хочу, креветку и анемону какуюнить. Обьём 45 литров, оборудование опишите поподробней:)) rolleyes.gif

если с нуля начинать то думаю в 1500- до 2000 грн выльеться.. 




--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 9.8.2010, 19:21
Сообщение #4


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


а 1 гривна сейчас сколько рублей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 9.8.2010, 19:31
Сообщение #5


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Курс Украинской гривны на сегодня (09.08.10):
10 UAH = 37.8065 RUR
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 9.8.2010, 19:33
Сообщение #6


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


мдя...может лутше оставить морскую затею, хотя над бюджетным вариантом надо подумать... good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Феодосьев...
сообщение 9.8.2010, 19:33
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 5.2.2010
Из: Киев, Чоколовка
Украина Украина
Благодарности: 231 раз(а)


Цитата(Narut0 @ 9.8.2010, 20:21) *
а 1 гривна сейчас сколько рублей?
10 рублей 2.7 гривни.


--------------------
Всё, что Бог ни делает, всё к лучшему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 9.8.2010, 19:40
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


курс гривны к рублю свершенно непричем, ибо разные странны разный уровень жизни итд. В Росси думаю может быть намного дешевле.


--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Феодосьев...
сообщение 9.8.2010, 19:45
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 5.2.2010
Из: Киев, Чоколовка
Украина Украина
Благодарности: 231 раз(а)


Цитата(charka @ 9.8.2010, 20:40) *
курс гривны к рублю свершенно непричем, ибо разные странны разный уровень жизни итд. В Росси думаю может быть намного дешевле.


Да, но в Шуе на морские товары, если они есть, цены космические cool.gif


--------------------
Всё, что Бог ни делает, всё к лучшему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 9.8.2010, 19:51
Сообщение #10


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


в Шуе как раз нет ничего что связано с морским аквариумом:))я буду затариваться в иванове или на живой воде:)когда я пошарил по каталогам морских товаров в интернете я сразу задумался откуда у меня такие деньги, поэтому хочу изготовить аквариум, фильтр, и скиммер)жду подсказок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 9.8.2010, 19:53
Сообщение #11


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


живые камни например у нас стоят 700р за кг, песок я куплю обычный, а помпу возьму с фана 1 наверно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 9.8.2010, 20:16
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


Цитата(Narut0 @ 9.8.2010, 20:53) *
живые камни например у нас стоят 700р за кг, песок я куплю обычный, а помпу возьму с фана 1 наверно)



У нас примерно 25 уе+- за 1 кг


--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 4.2.2011, 18:59
Сообщение #13


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


Поднимаем тему! ohmy.gif Загорелся я наноморем на всю катушку smile.gif обьём планируем 6 литров, скиммер сделаю сам, попозже выложу чертежик, водопадик такой, свет...ой, вопрос не доработан...хелп help.gif , соли такой мне надолго хватит, песочек такой вот, ну а всё остальное от Seachem-это Purigen, PhosaGuard, Matrix Carbon, Matrix, Clarity, всё или что-то упустил? smile.gif Ах да, в скиммере будет раскручивать поток воды махонькая помпочка от EDEN good.gif вот теперь всё, с нетерпением жду ответа ohmy.gif
P.S. Для тех кто ждет моего окончательного перехода в морячки\запуск нано моря, поясню что проект будет собираться долго, в связи с нехваткой финансирования biggrin.gif ну к лету будем в море плавать...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 6.2.2011, 8:49
Сообщение #14


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


На 6 литров не надо самп и пенник тем более.
Водопадика того хватит выше крыши.
Соль 40 гр. на литру грубо, вот и считайте, Денерле не берите, ужасно дорого за 1 кг и Денерле неизвестно что за соль, это пресная контора, и попытка сидеть опой на двух стульях для такой конторы не серьёзно. Тем более стопудово они не делают соль а кто то им пакует из известных брендов.
Тетру берите - http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13235, оптимальный вариант или 2 кг. Хотя соль такая штука что не портится.
Песок можно, но этот лучше - http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13031
Помпа тоже дурные траты, атман можно - http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=12482, чёт нет помпочки такой же атман, ну вот фильтр в сборе - http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=12546 с такой же помпой как Вы хотели. Или с фан 1 берите, или с любого китайца дешового.

Химии столько на 6 литров smile.gif, куда складывать будете или по 1 грамма каждой smile.gif? Пуриген берите и хватит.
Сложно Вам будет такой масенький аквас в глуши собирать, живности надо с ноготок от каждого коралла, такие мелкие колонии не продаются обычно. В Иваново вряд ли купите.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 6.2.2011, 11:18
Сообщение #15


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


Ок smile.gif Я уж у Назара и Валеры спрашивал про пенник, сказали ненада smile.gif Соль думаю нужно брать наиболее концентрированную, т.к. надольше хватит, и остановился в конце концов, на тетре good.gif Сампа в этой акве не будет точно, я и аквариум то еле соорудил, куда уж тут самп smile.gif Насчёт песка-Валера сказал что только арагонитовый, а вы оолитовый предлогаете...Но зато он живой smile.gif Дык кому верить то? wacko.gif Я тоже не очень денерле доверяю-зря они за море взялись, выпустили они нано море, но не полноценно оно оборудовано для такого обьёма...Стало быть-не они такие аквасы делают-они б такого не придумали smile.gif Та помпочка от EDEN меня больше привлекла размерами, чем ценой, поэтому хотелось бы именно её...Насчёт химии-т.к. аквас морской этот мой первый, то следует его напичкать получше, я ведь не знаю ещё как правильно должно быть, а химия вполне понятного происхождения и действия мне огого как поможет smile.gif Ололо, я ж Seachem De*nitrate забыл ohmy.gif
Arowana, в некоторой степени сложно, но в Иванове много чего можно купить дабы риф собрать, когда покупал креветок там видел что морские товары тоже продают, в т.ч. и живность smile.gif так что что можно куплю там good.gif А всё остальное куплю в инет магазинах, например здесь ohmy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 6.2.2011, 13:11
Сообщение #16


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


Ну значет так, вот так мы клеили аквас ohmy.gif всё можно разглядеть на фотках smile.gif
Прикрепленное изображение

здесь у нас виден список оборудования- картридж силикона МОМЕНТ ГЕРМЕНТ для аквариумов, пузырек спирта для обезжиривания, ватные диски чтоб в спирт их макать и протирать стекла, сами стекла, для своего акваса брал 3 мм, размер кстать аквы 20*15*20 ДД*ШШ*ВВ, и канцелярский ножик, ну или можно взять лезвия, но ножик удобней good.gif на фото нет изоленты, а она использовалась чтоб защитить стекла акваса от лишнего силикона, можно было взять бумажный скотч, но это удобней в больших аквасах smile.gif
Прикрепленное изображение

Здесь мы видим как клеим боковые стенки. Берем дно, ложим на лист бумаги чтобы не приклеить аквас к столу ( в нашем случае к гладильной доске- столов свободных дома не было из-за ремонта), затем наносим на боковые грани дна силикон, жалеть его ненужно, т.к. нужно чтобы стекла скреплялись слоем силикона около 1 мм, ну а затем прижимаем и приставляем переднюю либо заднюю стенку-подходит ли по длине ( в моем случае не очень подошла, слишком сильно придавил блин sad.gif ) зажимаем каждую сторону между банками и ждем 2-3 часа прежде чем силикон прочно схватит стекла.
Прикрепленное изображение

Потом разворачиваем акву на листе бумаги так, чтобы подобраться пистолетом к передней\задней стенкам, самое главное чтобы было удобно держать пистолет, ибо хреновый шов получится, как у меня sad.gif поклейщик аквасов из меня никакой, ладно хоть не протекает...Ну и приклеиваем эти стенки и зажимаем каждую из них банками с водой, но не очень сильно.
Прикрепленное изображение

Ну а через день можно снимать изоленту, заливать воду и ставить на ровную поверхность для проверки на качество изделия smile.gif протечки будут видны сразу, сразу следует смотреть на углы-чаще всего дырки бывают там. Ураа! Не протекает! 051.gif 0489.gif happy.gif clapping.gif tease.gif но ценой какого труда...И надеюсь не зря smile.gif На фото для сравнения видим мобильник Samsung GT-C3020, и видим что аква самая что не на есть НАНО smile.gif
P.S. Всем Вам скажу, что если нет желания клеить аквас, но есть желание иметь дома на столе аквас, то бегите в магазин за готовым аквасов, если нехотите делать-то и ненадо, ничего хорошего в этом случае не получится. Самое главное в нашем хобби желание,ведь нет желания-нет и результата ohmy.gif Новичкам посоветую сначала побольше почитать и посмотреть как клеятся аквасы, с бодуна да с разбегу вперед батьки не соваться acute.gif huh.gif
P.P.S. Для ув. Суры и других особо уважаемых интилигентных людей-если замечаете возможную грубость, ругаться не стоит как это обычно бывает smile.gif как могу стараюсь фильтровать себя...

Сообщение отредактировал Narut0 - 6.2.2011, 13:13


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 6.2.2011, 15:59
Сообщение #17


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Narut0 @ 6.2.2011, 11:18) *
Насчёт песка-Валера сказал что только арагонитовый, а вы оолитовый предлогаете...Но зато он живой

Я тоже удивился такому названию, может ошибка в названии, но если живой, значит натуральный и берега океана, по идее.

Ну а так пока вроде всё нормально, светить чем будем?


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никалаич
сообщение 6.2.2011, 16:21
Сообщение #18


Metal \M/
*****
Группа: Неактивированные
Сообщений: 1 576
Регистрация: 25.6.2010
Из: Иваново
Россия Россия
Благодарности: 1383 раз(а)


Короче песок он и в африке песок good.gif светить, светить...я в ступоре если честно...я вот наткнуулся на Helios™ Rapid Grow PL Bulb 9W с цоколем как у Валериных, но незнаю где патрон такой взять) Вот здесь такие продаются, я хочу 7100+12000, но незнаю стоит ли покупать лампочки за границей wacko.gif доставка будет дороже лампочки blink.gif или как вариант светодиоды, но их так много, что и незнаю какие брать. Как вариант-платы со светодиодами SMD из фонарика, в подвале у меня валяется одна такая, 17 светодиодов, мощность неизвестная, спектр холодный дневной, но светит огого, могу таких фонариков ещё 2 штуки купить, и будет основное освещение, ну и остаются актиники, а здесь надо светодиодные ленты наверно)Ну как вам такой вариант?

Сообщение отредактировал Narut0 - 6.2.2011, 16:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 6.2.2011, 16:32
Сообщение #19


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Это не проверенный вариант, свет в море важнее чем фильтр даже. Аквариум надо было лепить под свет, если нет актиников, то хотя бы 10000К белые.
Ну свет надо такой что бы потом не париться с заменой ламп и их поиском.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
turbik78
сообщение 6.2.2011, 16:48
Сообщение #20


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 606
Регистрация: 10.3.2010
Украина
Благодарности: 663 раз(а)


не знаю, что это будет в 6-ти литрах, но не море точно wacko.gif
можно было пластиковую баклашку взять и срезать верх и все, туба силикона дороже стоит, чем аква на литров 20 shok.gif.
а что ты собрался посадить в этот объем? айптазий и маньяно как у Валеры и пару отшельников? так их не продают smile.gif
один коралл стоит дороже чем аквариум
зы. купи акву на литров 20-30 и создай в нем вменяемое мини море, расходы не намного больше, а варианты живности, которую можно посадить куда шире.
зы.зы. аквалого рулит, там до 100литров таких "мини-море" очень много, с картинками и описанием оборудования good.gif
в 6литров ты можешь посадить креветок черри (ил как там они пресноводные), но в морской если посадишь, то запомни одну вещь - испарение даже 100мл воды приведет к скачку солености/плотности, а если 200мл... что очень плохо будет отражаться на живности со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал turbik78 - 6.2.2011, 16:53


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Аквариумные растения.
1 057 Bahmut 288 485 17.4.2024, 10:01 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений В теме есть приложенияИнтернет-магазин Морской mrn.com.ua
Все для морских аквариумов
17 *VaLeRa* 9 886 7.4.2024, 19:15 Посл. сообщение: *VaLeRa*
Нет новых сообщений В теме есть приложенияХочу нано-море, нужны подсказки.
имееться аква36*36*30 40л есть желание войти в море
30 morfey1375 35 941 20.1.2024, 15:46 Посл. сообщение: morfey1375
Нет новых сообщений Нано на 1 л.
акваріум на один літр із зяброногими раками.
9 fif 720 5.1.2024, 19:56 Посл. сообщение: mir_
Нет новых голосов Опрос: В теме есть приложенияПервый Всеукраинский конкурс нано-биотопа!
Прием заявок до 5 апреля
321 Команда AquaEl 66 665 14.11.2022, 19:45 Посл. сообщение: Павел Явтушенко

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:07