Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику bogomol ::: Спасибо сказали: 112 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.1.2017, 12:01 Первый аквариум на 32л
для такого аквариума место найти нетрудно, фактически в любую нишу встанет и на любой столик, не бойтесь того что маленький аквариум больше бойтесь потерю интереса к внезапно вспыхнувшему интересу к аквариумному хобби, я после длительного перерыва вообще с 25 литровика начинал - хотел минимум литров на пятьдесят но жена пожадничала и купила такой, сейчас конечно литраж поменялся так как нечаянно при генеральной уборке аквариума угол ударил есно аквас потек и пришлось приобрести другой но с тех пор очень люблю маленькие аквариумы, хочеться вам чем то помочь есть у меня немного мхов и людвигией рубин и альтернатерой, криптокориной и кустиком эриокаулон вьетнам могу поделиться - скоро сын едит в Киев в командировку но он города не знает да и всего на один день, как вы встретитесь не знаю
Santyaga, алешка,
5.1.2017, 22:34 Как мы эксплуатируем наше Led освещение ?
Я понимаю жалко свой труд - в каждый светильник часть души вложена, без обид но вам за них платят, слишком эмоционально тема написано понимаю обидно когда стараешься и за это еще несправедливые отзывы получать но обида не самый лучший советчик, дайте лучше рекомендации какие то, ставить защитный расеиватель наверное не самый лучший вариант, покровное стекло ну точно у каждого второго стоит значит половина светильников худо бедно но защищено, что можно порекомендовать тем кто не любит ставить покровное стекло - поставить таковое хоть небольшой кусок в зоне над распылителем компрессора где самая интенсивная струя пузырьков, с флейтой то бишь дождевалкой немного проще главное следить что бы уровень воды был такой что бы брызг поменьше было, ну это самые простые способы защитить светодиоды, ну и вам как специалисту все карты в руки может кто то из форумчан то же что то порекомендует
Werner, Виталий_tata, Юрий77,
29.3.2016, 18:14 Помогите с подбором рыбы
Караси почему бы и нет то же рыба - нормальный выбор, только воду им почаще нужно подменивать в аквариуме почаще дно сифонить, из растений с золотыми рыбка что нибудь жестколистное с хорошей корневой системой дабы не вырвали из грунта, летом возможно придеться почаще бутылочку с льдом ставить, зато зимой на нагреве сэкономите, а проще пусть жена с ними занимаеться раз на них настаивает, через месяц она сама попросит их убрать с аквариума, типа анекдот - взмолилась золотая рыбка - почисти аквариум сволочь, это так для улыбки,
Langolier,
29.3.2016, 13:06 Освещение низкорослого аквариума на 80 литров
Юрась у меня кроме аквариума то же пушистик есть но только один - дуняшка, воду исключительно из аквариума пьет и как и хозяин любит возле аквариума сидеть и на рыб смотреть, посему крышки никогда на аквариумы не делал - всегда пользовался исключительно куском пластиковой трубы обклееной фольгой и освещение туда монтировал, аквариум должен дышать а не мучаться испарениями
yarishNEW,
29.3.2016, 11:52 Освещение низкорослого аквариума на 80 литров
отличный аквариум, осветить такой не проблема - прислушайтесь к совету относительно светодиодов, и травка расти хорошо будет и экономия по электроэнергии, 45-50 одноваток для травника с со2 и удо может и в самый раз но если не планируете травник то явно много, проще уж пару люминосцентных трубок поставить, да и с вашим количеством растений оно вам не нужно - только головная боль в дальнейшем с водорослями,
yarishNEW, Юрась,
29.3.2016, 11:16 Помогите с подбором рыбы
скалярии довольно таки вырастают крупными и с неонами более менее мирно будут жить, у многих видел такое соседство в аквариумах, если аквариум стоит в комнате где бывают гости то советую более менее крупную рыбешку заселить - она больше привлекает внимание,на вкус и цвет товарищей нет - что бы потом никого не обвинять мол рыбу посоветовали а она мне разонравилась - ориентируйтесь на свое предпочтение, будь у меня такой аквариум я бы лапрологусов заселил но это мое предпочтение
Langolier,
29.3.2016, 11:02 Помогите с подбором рыбы
данио хоть и шустрая рыба но может стать кормом для золотых рыбок, для молинезии вода нужна более теплая чем карасям, выбирайте то что вам нравиться а то насоветуют много и разного а вам расхлебывать, если нравиться крупная рыба присмотритесь к цихлидам, неоны понравились - стайка в таком аквариуме будет шикарно смотреться в купе с харацинками и барбусами,
Langolier,
26.2.2016, 22:06 Дворец Водяного? 72 л
На планшете так трудно писать нечаяно кнопки задеваешь - продолжу, три по пять ватт светодиодные лампы под патрон мр-16 освещают мой аквариум почти такой же и их мне вполне хватает , единственый принцып по которому я выбирал лампы это поменьше светодиодов побольше света и вам советую не пренебригать этим, почему мой выбор пал на такие лампы - у них шикарные отражатели , дно освещаеться очень хорошо , единственый минус лампы иногда падают когда я крышку поднимаю но этот недостаток то же решаем, конечно хочеться чего то с хорошим спектром , но если финансы пока не позволяют значит и не стоит голову забивать, у меня простые светодиодные лампы прекрасно справляються с своей задачей , за год сто процентов они окупаються а в реале и за меньший промежуток времени
Neyada,
26.2.2016, 21:55 Дворец Водяного? 72 л
С удовольствием прочел почти всю тему - скажу одно от странице к странице от сообщения к сообщению растете , очень понравилась фото в посте 180 вроде последний пост на 9 странице, единственное замок закрыли растения если впереди немного почистить то бишь убрать немного растения очень даже фельдиперсово будет смотреться, насчет растения - тут то же чувствуеться приобретеный опыт нет уже того безобразия через которое все мы проходим куча мала всего по кустику, когда группами высажено даже простые растения то намного лучше смотриться чем всего по чуть чуть, насчет света - советую перейти на светодиодный , у меня более пяти лет светодиоды освещают аквариум и все нормально, а уж наслушался я по этому поводу от друзей аквариумистов немало нарекания, но почему то никто не обращал внимание на то количество растений, которое я им приносил , чаще дарил иногда они продавали мои растения и давали мне деньги , юлить не буду мне это нравилось так как на эти деньги я покупал или растения или рыб, насчет рыб однозначно есть сдвиг - прекратилось то многообразие видов как у каждого начинающего аквариумиста, я когда начал читать хотел посоветовать апистограмм но опоздал, дорогие светильника если финансовая ситуация не позволяет то и не стоит заморачиваться, купите простые светодиодные лампы, как пример у меня три лампы в таком же аквасе
Neyada,
25.1.2016, 21:02 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Вот и я так же делаю - вытаскиваю растение правда ничем не обрабатываю и на несколько дней в прохладненькой водичке в канне и максимум через две недели все чисто , что поделать бывают вспышки водорослей
Yarik16, yarishNEW,
25.1.2016, 18:21 Аквариум Природа -35 литров (с ноля и ...)
Не знаю у кого как но я не замечал за чериками желание грысть водоросли , бесцветные неокардины те таки да активно жрут штук 20- 30 запустишь и через недельку растения чистенькие такие и еще у меня черные любят подьедать водоросли может не так активно но по крайней мере частеньго вижу в местах где появилась нитчатка или на краях листьев где непонятно что появляеться и потом исчезает
Ohra, Yarik16, yarishNEW,
13.1.2015, 9:58 Как и чем обезжирить стекла для поклейки?
недавно решил клеить сам аквас и конечно же проконсультировался с специалистами все безаговорочно для обезжиривания стекла рекомендовали спирт
podlesniy,
27.12.2014, 13:14 50 литров мхов
симпотично получилось - очень похоже на дебри в лесу а коряжка вообще оболденая такой лесной пенек, только сетки немного вид портят но со временем мхом зарастут, сетки пластиковые или нержавейка?
Werner,
7.11.2014, 17:44 Мои аквариум. 32 литра.
классно - а СО2 подаете ? на мой взгляд в левый угол явно проситься что то масивное их растючки с большими листьями да и амбулия буде то же хорошо смотреться но это только мое мнение хозяин барин ему видней
Serij0109,
12.3.2013, 19:49 Cветодиодный светильник на 40 л своими руками
хороший светильник дайте плиз ссылки на аукцион, лучьше в личку
bartosh,
9.3.2013, 12:15 LED на базе Cree своими руками!
пост 129 второй вариант led светильника можно узнать какие светодиоды поставили, такие же как в первоначальном варианте или другие
AYakushkin,
17.2.2013, 20:08 LED на базе Cree своими руками!
загарелся повторить вашу лед систему освещения, с диодами определился Светодиоды Cool White XTEAWT-00-0000-000000G53 - 4 шт. и White(3000K)(Тёплый белый) XTEAWT-00-0000-00000LBE7 - 2 шт подскажите какой лучше драйвер и блок питания, делать буду на банку длина 40 ширина 20 высота 30 поэтому предполагаю два радиатора с звездочками и тремя светодиодами на каждом радиаторе или алюминиевый профиль на всю длину и на него звездочки цепануть или все же лучьше радиаторы к профиль соединить, (может вы что подскажите исходя из своего опыта, хочеться избежать тех граблей на которые вы наступили)
AYakushkin, void,
13.2.2013, 22:17 LED на базе Cree своими руками!
вот что называеться дело мастера боиться, из всех тем по лед освещению самая интересная - вы реально доказали что светодиоды с успехом можно применять в освещении аквариума
AYakushkin,
19.1.2013, 12:27 Поздравляем Литовца
Дмитрий с днем рождения! щастья здоровья удачи и пусть все ненастья минуют ваш дом стороной.
литовец,
8.5.2012, 23:52 450л і коряги!
аквас - это нечто, впечатлило и качество фоток то же, чем фотографировали?
Oleh_kkk,
9.4.2012, 10:55 Проект "The Gate II. Evolution"
вот на мой взгляд интересная статья про освещение аквариума но судя по вашим лампам, она вам вряд ли поможет так как ваши лампы явно подобраны вами грамотно

CHE-L-CE, Orpheus,
9.4.2012, 10:39 Проект "The Gate II. Evolution"
отличный дизайн,аквариум и фотки просто супер, если еще рикардию будете стричь я в очереди на покупку, насчет энергосберегалок, на форуме как то заметил сообщение - эконоку с температурой 6500 кто то ставил вроде отрицательных отзывов не было, недавно сам еле нашел такую энергосберегалку и поставил, светит,растения помаленьку растут, (водоросли кстати то же не слабо поперли), наверное это не самый лучший вариант для освещения аквариума, впрочем каждый выбирает для себя сам,пожалуй это все равно что спорить что лучьше кенон или никон,
сдесь немного, и сдесь, ну и поиск рулит
Orpheus,
27.2.2012, 17:35 Мой первый аквариум 64 л
с началом вас, а фотку аквариума целиком можно взглянуть? да вы не стесняйтесь - только банку запустили какая уж там красота, все еще впереди
kolyanic,
22.1.2012, 19:07 Переделка кубика 30л
очень здорово - напоминает место куда не ступала нога человека, просто идеально
Солныышко,
21.1.2012, 0:07 Мой первый АКВАС на 450 литров
очень красиво, как в сказке, но на мой взгляд камень слишком в угол задвинут, все смотриться суперски
sunya21,
20.1.2012, 23:58 Делать было нечего, дело было вечером ::)).
очень симпотично но как то слишком симетрично
suhovanatoliy,
2.6.2010, 23:09 500 л в руках новичка
mayoasis - каким браузером пользуетесь?
mayoasis,
2.6.2010, 22:50 ПАРАДОКС.......... Креветки ред кристалл....
во истину знал бы где упадешь -подушку подстелил бы, наше желание создать благоприятные условия в акве иногда оборачиваеться катастрофой, очень хочу кристалов но сначало видно придеться потренероваться на кошечках
darkusik,
2.6.2010, 22:33 Мой маленький EDGE'ик :-)
хотел сыграть в угадай растения но пока фотки расматривал Dimec опередил, и все же про одну растючку забыл слева между кладофорой у переднего стекла и бликсой у заднего стекла что то гигрофильное неужели стаурогин ( никогда в живую не видел) но вывод сделал по тому что растючку Sharknest у Arelava то бишь Валеры брал,
хорошо аквариум смотриться, немного пустовато но это дело времени, размеры банки можно узнать
Dimec,
1.6.2010, 23:04 Хофштэттер К.В. Креветки и раки в аквариуме
сура - спасибо огромное за книгу, хочу креветок в аквариум запустить, но что да как не знаю так как никогда раньше с креветками дела не имел, а приставать на форуме что бы обьяснили основы содержания креветок и ухода за ними то же не лучший вариант
сура,
26.5.2010, 23:27 Это правда, что от ламп ЛД растения не растут?
немного инфы: Люминесцентная лампа - векипедия
yarishNEW, литовец,
26.5.2010, 23:10 Это правда, что от ламп ЛД растения не растут?
лампы маркировки лб по цветовой температуре и наверное по восприятию как раз ближе к 2700к на первой странице четко люди написали температура таких ламп 3000к-3500к.Тема - какую лампу лучше взять для аквариума актуальна и по сей день. Какая цветовая температура наиболее подходит для аквариумных растений? Фактически почти каждый день на форуме нет нет да и выскочет тема помогите с подбором освещения. Пожалуй эту тему вообще стоит в отдельный ряд выставить
Жорик, литовец,
26.5.2010, 11:15 Из отсадника в мшарник.
во истину аквас - бомба, красотень, отдельное спасибо за описание света и удобрения для аквы
(Рыбкин),
26.5.2010, 1:21 Перезапуск аквариума 80л
аквариум понравился - особенно последние изминения, первоначально все хорошо но красота как у хорошего фермера на грядках, последние фотки лучше - но опять таки центральное размещение большого кустика как то сильно очень к себе привлекает внимание
~~DANILA~~,
26.5.2010, 1:04 Побелел акантофтальмус
в первую очередь посоветовал бы обратиться в личку к Тернеции . Может на период лечения скалярок остальную рыбу лучьше было бы отсадить? если конечно есть куда
Lyu, min.olga,
25.5.2010, 21:57 Моё хозяйство, 220 л.
отличный аквариум только я согласен что почти по центру камень наверное желтоватого цвета как блямба отвлекает,ну раз держит корягу нехай стоит, фон классный, справа в углу камень или коряга слишком в угол засунуто можно упор в оформлении на нее сделать
warrior65,
24.5.2010, 23:32 Тигрятник, домик для креветок тигров
неужели решились рестарт сделать острову кристалов, жалко такая красота, надо будет хоть фотки сохранить на память, из всех наников один из немногих достойных,
насчет земли - какую то смесь использовали? и почему без торфа?
то же хочу типа наник замутить до конца недели стекла обещали принести, сам клеить буду, в наниках полный ноль на форуме опыта набираюсь
wiRRdi,
24.5.2010, 23:00 Мой первый так сказать опыт (аквариум 260 л.)
на последней фотке колизея нет, победило все же мнение форумчан, а где амбулия делась-красивое растение, и в вашем аквариуме отлично смотрелось, но и так последняя фотка это что то, как вы сказали нирвана-одним словом
можно размеры аквариума узнать, и про освещение то же
kolyanic,
24.5.2010, 22:01 Тигрятник, домик для креветок тигров
трудное начало но главное что есть, а баночка что от острова кристалов, неужели такую красоту разобрали?
wiRRdi,
22.5.2010, 21:49 Кокос в аквариуме
я покупал более менее свежие, в смысле в нем плескалось, а стамесками по дереву мякоть выколупывал, гупешки и меченосцы постояно возле кокоса плавают обкусывают и ампулярии любят на него залазить
cuca1250, Neon,
22.5.2010, 15:34 4 года жизни 200 л
чумовой аквариум - 4 года явно не зря потрачены, можно размеры аквариума узнать?
если можно фото СО2 системы
dmnik,
21.5.2010, 20:37 Кокос в аквариуме
вот такая анимала в моем аквариуме живет

cuca1250, DolceVita, Ludma, min.olga, navy, Neon,
21.5.2010, 12:10 Родственники и аквариум :)
kvn79 - предположим прокуреные шторы и пьяные морды наверное это слишком хватили, наверное плохих поколений не бывает - бывают плохие времена. Я сам рыбками увлекся когда еще в первом классе был, стыдно говорить но первых рыбок свистнул из живого уголка в школе, что поделаешь сооблазн был слишком велик - и пошло поехало столы все в банках, аквариум первый мой подарил друг старшего брата, ох и намучился я с ним пока течь устранил. Кстати я тогда и первые роды гупешек принял и за неимением отстояной воды поместил в свежую из под крана, так как отстояной не было.Целый день пузырьки с них сбивал и даже 9 штук выжило.Увы я с рождения пенсионер всегда было стыдно у родителей денег просить, сколько соберу карманых значит на столько корма возьму и если оставалось и рыбок прикуплю,мне и сейчас фактически нереально попросить у жены из семейного бюджета денег взять на аквариум побольше вместо моего 23 литрового, а так хочеться большую банку, получиться купить хорошо, не получиться ну не судьба, хотя я и зарабатываю и иногда немало, но дети - старшему институт платить малой капризульке одеться, наверное большинство из нас в такой непростой финансовой ситуации, разве можно подвергнуть семью каким то бы ни было неприятным испытаниям. ( А аквариум я не брошу потому что он хороший)
biabuchja, BSI, DolceVita, gutsik, jurasik, klaus777, Ludma, mir_, samez, ZubelNadin, тернеция,
21.5.2010, 0:14 Родственники и аквариум :)
не знаю не все так однозначно, и своим прихотям то же должен быть предел, родных и близких то же можно понять, неужели они заслуживают меньше уважения и любви чем наше увлечение, порой наше хочу добавляет им седых волос и боль в сердце.
BSI, DolceVita, Ludma, min.olga, samez, ZubelNadin, сура,
20.5.2010, 23:09 Делаем ставки
на мир во всем мире наверное скоро можно будет поставить крест.
cuca1250,
20.5.2010, 18:57 Трилогия про шесть литров
о вторая пошла, а что за зеленые лужайки - мох, какой ? я так еще и не научился по внешнему виду определять.
в фотке где две баночки фильтр внутрений трошки уродливо смотриться. Увы фильтра для наников дорогие.
может как вариант расмотреть что то типа аэрлифта малогобаритного, пусть даже самопального. если толково сделать то очень даже будет симпотно смотреться,
вариантов море
Samchenko,
19.5.2010, 20:01 Подборка оборудования в аквариум 150 л.
на форуме инфы масса практически в любую тему зайди и про свет и про оборудование есть ответы, есть и отдельные темы посвященные освещению и оборудованию, ну и есно великий и могучий интернет даст ответы на все вопросы стоит только в поиск ввести освещение аквариума и оборудование для аквариума
BSI,
18.5.2010, 0:20 ЧТО мы пьем утром?
встаю только с правой ноги, с утра натощак пью только воду,а дальше что бог подаст и что жена приготовит,по природе вообще-то левша но любимые учителя в далеком детстве и юности сделали меня в некотором роде уникальным в смысле и левой и правой пишу, в школе только правой иначе по руке левой линейкой стегали, дома писал только левой родителям пофиг было какой рукой писал, насчет с какой ноги встать - одно время даже какая то маниакальная привычка была, обязательно следил что бы встать только правой ногой, до автаматизма привычку довел, но иногда природа берет все же свое нет нет да и левую ногу с кровати потяну
BSI, min.olga, navy, литовец,
17.5.2010, 18:52 Рио мой RIO 180
впечатлил аквариум - красиво и все по уму. могу только в качастве рекомендации по уходу и подержании в таком же надлежащем виде растений порекомендовать тему
начинающим травникам если ее еще не смотрели в чем я сомневаюсь
Anel,
14.5.2010, 23:01 Мои 23 литра)
одним словом супер
те же 23 литра стоят, для любимой племяницы купил а может скорее и для себя так как все детство и юность аквасы в доме были, ща с племяницей вместе за рыбасами следим, кокосы то же поставили, как на форуме прочитал про них так и загорелись, в акве три штуки поставили только вот с расадкой растений не все гладко, частично дизайн ваш скопируем, очень красиво у вас получилось
АнЮтА,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:34