Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Julia84 ::: Спасибо сказали: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.6.2017, 16:29 Новый дом для дирижабликов
Цитата(nin4ik @ 7.6.2017, 17:22) *
Я купила мелании- их не жрут. Сегодня начну и свою тему, т.к. аквариум с карликовыми тетрадонами есть! Кормлю мороженным мотылем.
Хочу попробовать дать катушек, может их будут жрать.

У меня меланий ест, но больше катушек конечно, то у вас балуваные какие-то. Давайте ссыль на темку, интересно посмотреть)
Santyaga,
23.5.2017, 19:42 Новый дом для дирижабликов
Цитата(nin4ik @ 23.5.2017, 20:29) *
Спасибо.
Ребенок собрал денег на тетрадонов... Значит, мотыль и улитки, где улиток брать то...
Хорошо, что вы про креветок сказали, думали к ним неокардин подстелить... А какого-то сомика можно?

Насчет сомиков-жили с коридорасами и анциструсами.Коридоры постоянно были с обьеденными хвостами,анциструсов не трогал. И тут речь идет исключитель о КАРЛИКОВОМ тетрадоне.все остальные содержутся отдельно от других рыб.Улиток часто раздают,в моем случае для него это не корм,а нямочка...
drv, nin4ik,
23.5.2017, 11:51 Новый дом для дирижабликов
Цитата(nin4ik @ 23.5.2017, 12:45) *
Как ваши тетрадоны? Они совместимы с неокардинками? Как вы их кормите?

Тетрадончик остался один, второй выпрыгнул как-то search.gif Переехал в 120л со скаляриями , молли и родостомусами вроде живет мирно, постоянно обследует заросли. С креветками содержать НЕЛЬЗЯ, я пробовала 0726.gif Кормлю мороженным мотылем и улитками, другой корм ему неинтересен. hi.gif
drv, nin4ik, yuzik,
27.6.2016, 19:16 Новый дом для дирижабликов
Цитата(rjhytkbec @ 26.6.2016, 21:29) *
Julia84

Ну как ваша баночка поживает, нитку задушили или процветает. hi.gif

Добрый день, Петр!
Спасибо за визит в забытую темку hi.gif
Давно не обновляла , т.к. хвастаться особо нечем sad.gif С ниткой почти разобралась с помощью сайдекса и выравнивания баланса внесением монораствора фосфата. Вот только растения не спешат расти, один роголистник прет шо дурной. Ну и недавно светильник подвел, да и небезызвестный "аффтар" по личным причинам от обслуживания отказался wacko.gif Сейчас стоит одна розовая лампа Осрам Флора, не скажу что стало хуже, роголистник прет как и раньше, остальные медитируют.
rjhytkbec,
22.6.2016, 11:22 Простой аквариум на 13 литров. Запуск и оформление. +расходы
Цитата(Yura1 @ 22.6.2016, 11:50) *
В видео было сказано, что 90% воды- из действующего аквариума:)
У меня сложилось впечатление, что автор не в первый раз " закатал рукава".

У меня на работе звука нет, пардон laugh.gif
Yura1,
22.6.2016, 10:42 Простой аквариум на 13 литров. Запуск и оформление. +расходы
Добро пожаловать! hi.gif
Симпатично у вас вышло ohmy.gif
Насколько я понимаю, запуск рыбы произошел сразу после залива воды? С этим могут быть проблемки, т.к. неоны рыбка довольно нежная. Да и по населению каша вышла, лучше выбрать один вид и запустить стайку из 4-5 рыб. Химию, бакрерии на старте добавляли? Креветок заводить планируете?
Santyaga, Yura1,
6.6.2016, 14:24 Новый дом для дирижабликов
Всем аквафанатам привет! hi.gif
Продолжается борьба с водорослями в аквариуме, которому посвящена тема. Тесты показывают обнуленные фосфаты, корректирую внесением монораствора фосфата до соотношения 1/15 (1мг/л фосфатов-15мг/л нитратов). Водорослей меньше, но все равно есть((
У меня вопрос по другой-стабильной акве, померяла фосфат/нитрат-абсолютные показатели примерно Р/NO3 5/80 mad.gif Пропорция вроде нормальная, НО абсолютное значение меня пугает shok.gif Насколько это опасно для рыб, нужно ли сбивать показатели?
rjhytkbec,
31.3.2016, 12:08 Помогите с подбором рыбы
Из сиамских водорослеедов вырастают наглые жирные селедки, водоросли объедают они только по молодости, а вот места займут много. Кстати , у них есть манечка присасываться к медлительным рыбам типа скалярий, у меня так усы огромному самцу сожрали усы mad.gif Вместо них поищите отоцинклюсов, на наноофише они есть, а это вроде киевский магазин. В компанию хочу насоветовать барбусов денисони, рыбка дорогая, но уж больно эффектная[attachment=300879:exe.jpg]
drv, Langolier, Альварес,
30.3.2016, 12:29 Мой первый опыт


Цитата(Molli @ 30.3.2016, 12:16) *
Коряги good.gif А какой Вы фон хотели?

черный чтоб сливался с фильтров

Двухсторонний черно-синий фон брала Зоомаркете в Мост-сити , на запущенный аквариум замахаетесь его клеить shok.gif
Мощность света уменьшайте на 50%, бо будэ горэ.
Santyaga,
30.3.2016, 12:06 Мой первый опыт
Добро пожаловать на форум! hi.gif
Ну шо сказать, имею аналогичный светильник от Алекс 4 на 49 л. Светоотдача примерно как и у Вас около 75люм/литр. Это ооочень много, т.к. я , даже на пустом грунте, имею проблемы с ниткой и ксенококусом, хоть и светит на всю мощность он только 1 час в день. А у Вас еще и питательная подложка blink.gif Быстрорастючку надо срочно вернуть да побольше mad.gif Какой у Вас режим освещения, светите на 100%?
Виталий_tata,
29.3.2016, 13:04 Запуск аквариума 63 лит.
Цитата(millego @ 29.3.2016, 12:25) *
Там закупка от 200 грн. мне столько не надо.

Те, кому очень хочется, а столько не надо, собирают , как правило, коллективный заказ. Значит не очень надо)
ТС, сорри за оффтоп hi.gif
drv, yuzik, Алексей Днепр,
29.3.2016, 12:00 Запуск аквариума 63 лит.
Цитата(millego @ 29.3.2016, 11:53) *
Везде бычки есть, а у нас в городе нет купите кто то мне 4 штучки::) Оплачу в тот же день. Очень хочу но у нас увы нет...


http://www.nanofish.com.ua/bychok-pchelka-...xanthozona.html мы тут заказывали пчелок. В магазинах они бывают, но редко.
drv, prosto-home, yuzik, Себастьян,
29.3.2016, 10:40 Поболтаем. (Безделка) Днепр

Это и есть самый мирный вид laugh.gif Чтоб трогали креветок не видела, а вот разорванных креветок видела:smile.gif К остальным рыбам равнодушны.
А забавные-это дааа:))
Алексей Днепр, Юрий77,
29.3.2016, 7:58 Поболтаем. (Безделка) Днепр
Цитата(Себастьян @ 29.3.2016, 0:27) *
Я бы то же карликовых тетрадонов запустил 3-4 шт. очень интересная рыбка,глазами как хамелион вращает.!........


У меня пара карликов в 49л территорию поделить не могут, так друг друга за бока хватают, что приходится руками разнимать, а вы говорите 3-4шт в 11л shok.gif
yuzik, Алексей Днепр,
28.3.2016, 15:56 Поболтаем. (Безделка) Днепр
Цитата(mixyn @ 28.3.2016, 15:31) *
Интересуют варианты, поставил на работе банку 11л. и теперь думаю что туда запустить smile.gif


Один петушок или креветки hi.gif Как-то больше вариантов для такой нано-банки не вижу, стайных в такой объем не запустишь..
Алексей Днепр,
3.3.2016, 10:59 Запуск аквариума 63 лит.
По растениян-не требовательны к свету и мндленнорастущие анубиасы, криптокорины, мхи пробуйте , может и будут расти. Для травника обычно берут грунт фракцией до 3мм-базальт или кварц. Тут на форуме полно предложений с грунтами, выбирайте. Мелкая фракция должна быть сверху. правда со временем будет все равно вниз сползать.
Себастьян,
3.3.2016, 10:15 Запуск аквариума 63 лит.
Вот респектище вам за подход к делу! hi.gif Мало кто может воздержаться от закидывания рыбы сразу после запуска.
Грунт у вас крупноватый, но такое как валиснерия, анубиасы, криптокорины. должно расти в принципе. Растения садите сразу в грунт, зачем горшки? И ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ растений! Этого очень мало, возьмите роголистник, элодею, еще чего быстрорасючее и просто накидайте, чтоб плавало как облако, это намного облегчит созревание. Каких рыб планируете?
Кладофора, кстати, гадость страшная-со временем распадется, будете собирать по всему аквариуму ohmy.gif
Себастьян,
2.3.2016, 12:43 Вопросы по обустройству аквариума
Цитата(altisy @ 2.3.2016, 12:32) *
Я делаю как написали. Замок убрала. Подмену воды делаю каждое утро. Кормлю мало. Кому рыб отдать ищу. Корм тетра для цихлид и мотыля. Коряга нужна ищу


Спорить не буду, товарищ Юзик все написал) По-моему проще сказать ребенку, что рыбка переехала в новый дом, чем на его глазах спускать трупики в унитаз) Это живые существа, а не игрушки, и вы за них отвечаете. По корму - мотыль довольно тяжелый для переваривания и может стать источником болячки в аквариуме (хотя это вопрос спорный, опять таки ИМХО), я кормлю артемией мороженной.
altisy, Cetus,
2.3.2016, 11:48 Вопросы по обустройству аквариума
Юра, согласна на 100%, первые месяцы будет колбасить неподецки пока все не устаканится. ТС, внимательно осмотрите трупик и прочих рыб, обратите особое внимание на плавники и поверность тела рыб. А именно на предмет белых крупинок по телу и плавникам (манка или ихтиофтириоз-довольно частое явление после запуска, легко лечится, если не запускать), края плавников и хвоста должны быть без мутного канта (плавниковая гниль-тоже вполне успешно лечится).
Yura1, Себастьян,
2.3.2016, 10:47 Вопросы по обустройству аквариума
Цитата(Yura1 @ 2.3.2016, 10:20) *
Извините, но не будет дохнуть скалярия от того, что сидит в акве до 120 л.
У меня сидят по 200 в 170 и наоборот, только растут.
Дело не в объёме, а в понимании и уходе.
В вашем случае, надо хотя бы рассмотреть умершую рыбку прежде чем выбрасывать.
Гибель рыбы не результат неправильного заселения, а запуска и ухода.


За что извинить-то? search.gif У вас один опыт содержания у меня он другой, выводы я делала при прочих равных условиях кроме объема, так что все , как грицца, ИМХО. Но то, что в 80л. тесновато для скалярий, думаю все согласятся.
Yura1, Маркес,
2.3.2016, 9:36 Вопросы по обустройству аквариума
Коряжка-отличная идея, тем более у вас есть анциструсы-для них это вещь необходимая.
Результаты неправильного заселения дают о себе знать(( Я, как любитель скалярий, пыталась содержать их в разных объемах, но удачным оказался только объем от 120л, в меньшем литраже умирали shok.gif И, ради Бога, не слушайте больше продавцов, с их легкой руки моей маме уже напарили четырех золотых в 40л, жабу и двух петухов laugh.gif
На форуме есть вся информация, читайте, спрашивайте, всегда подскажут)
Santyaga,
1.3.2016, 11:51 Вопросы по обустройству аквариума
Цитата(altisy @ 1.3.2016, 11:39) *
КреветОк уже скушали. У нас 4 сома, лялусов 6 и 6 скалярий


Жалко креветок, я надеюсь вы поняли, что слушать продавцов нельзя hi.gif Теперь вам надо раздать больше половины рыбы, оставить пару лялиусов и пару скалярий. Скалярии обычно быстро разбиваются на пары, оставить сложившуюся пару-остальных отдать. т.к. пара будет остальных забивать.
Да-да, и сомы сомам рознь. Сомы какие?
altisy, yarishNEW, yuzik,
1.3.2016, 11:42 Барахолка Днепропетровск
Подросла малышня молли черно-белых и черных, только в добрые руки, забирать центр. [attachment=298019:молли1.jpg] [attachment=298020:молли2.jpg]
drv,
1.3.2016, 10:02 Вопросы по обустройству аквариума
Цитата(altisy @ 1.3.2016, 8:05) *
Спасибо Богдан smile.gif

Хорошо. Что с замком? Его убрать?


Лучше уберите и засадите простенькой травкой типа валиснерии, он занимает много объема, которого ох как не хватает. По фото вижу из населения скалярий и гурами, напишите сколько и кого уже купили, креветок, я так понимаю, вам тоже уже продали.
yarishNEW, Yura1, yuzik,
16.2.2016, 12:36 Барахолка Днепропетровск
Продам оранжевых неокардин по 5грн/хвост, центр. [attachment=296781:креветко1.jpg] [attachment=296782:креветко2_V.jpg]
Отдам в добрые, заботливые руки черных молли и малышей черно-белых.
Vovan007,
12.1.2016, 12:45 Первый опыт
Цитата(yuzik @ 7.1.2016, 22:04) *
[b]
Отдавать некому, несколько знакомых держат цихлид.
Им бы пару месяцев продержаться в спартанских условиях, а там будут обживать новую жилплощадь.


Напишите на городском форуме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=377843, или тут в продавалке-отдавалке местной-народ заберет с радостью. И никого никуда смывать не надо hi.gif
Santyaga, yuzik,
7.12.2015, 13:16 Новый дом для дирижабликов
Цитата(Евгений Д @ 6.12.2015, 20:03) *
Цитата(Julia84 @ 6.12.2015, 19:00) *
Цитата(Евгений Д @ 6.12.2015, 18:11) *
Я нєпоняв, - шо, пропали все растения..?! mad.gif
Ну всё, Юльчик, пришла пора отгребать.... hom.gif

Не все, но 70% тогойто shok.gif не рассчитала я со светом.... sorry.gif


...с тем, или с этим...? smile.gif girl_claping.gif


С этим конечно laugh.gif Тот свет не в моей компетенции hi.gif
rjhytkbec,
6.12.2015, 16:30 Новый дом для дирижабликов
Всем привет! ohmy.gif
Давно не обновляла темку, а пора бы...
Для начала видео с потешным хишником) https://j.gifs.com/o89pnZ.gif

Стыдно даже писать такое, но за месяц нитка выкосила почти все растения mad.gif , пришлось срочно обновлять флору, сокращать световой день до 7 часов и подачу СО2, а также обзавестись быстрорастючкой. Вот примерно так все сейчас выглядит [attachment=290659:оп.jpg]
Креветки обзавелись многоквартирной избушкой из бамбуковых трубочек [attachment=290660:домик.jpg]
Вот такая банка с облаком роголистника сейчас[attachment=290661:общий_хаос.jpg]
Понемногу подаю СО2 и калий, свет 7 часов половинной мощности и 1 час-на полную. Стоит ли начать подачу УДО пока растения не пошли в рост, а то якось лячно help.gif ?
drv, Eleniya, J.Tanto, Molli, rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW,
3.12.2015, 15:17 Моя темка для пинания (~110)
Цитата(jakhar @ 3.12.2015, 14:48) *
Продавец говорит, что креветки отскакивают при попытке их заглотить, и сожрать себя не дают ) У него тоже золотые с креветками (размер, правда, не знаю). В любом случае - понаблюдаю.


Эта пять rofl.gif Спасибо, повеселили...
jakhar, Tashka, Алексей Днепр,
3.12.2015, 9:38 Моя темка для пинания (~110)
Цитата(Алексей Днепр @ 3.12.2015, 9:03) *
Та и креветки с Золотухой НЕ самый вариант, они будут кормом для неё. hi.gif


Согласна с Алексеем на все 100%, креветки в компании с золотухой-выброшенные деньги sad.gif
Santyaga, Tashka, Yura1,
2.12.2015, 15:05 Аквариум 54л ''Принимайте в сообщество''
Поначалу может подкрашивать, но потом это проходит. Никакой опасности для растений и рыбсов это не представляет.
Christoph,
2.12.2015, 14:58 Аквариум 54л ''Принимайте в сообщество''
Добро пожаловать! hi.gif
На форуме полно тем по продаже коряг и лучше, конечно, брать тведые породы дерева . Можно в этой темке посмотреть Запорожье. Продам коряги good.gif
Christoph, Santyaga, yarishNEW,
1.12.2015, 18:02 Подводный мир в 150 литрах.
Замечтательный аквариум! good.gif Основательный подход, респект hi.gif
Eleniya,
9.11.2015, 10:16 Новый дом для дирижабликов
Эти засранцы разорвали оранжевую неокардину, утром нашла один хвост mad.gif хотя пока я наблюдаю они на креветок даже не смотрят shok.gif
Коридорасов они таки обижают, подкрадывается, зараза, сзади тихонечко так и хвать за зад 0726.gif
barvinok, Santyaga,
8.11.2015, 11:55 Водоросли коричневато-бордового цвкта покрывают растения
Добрый день! hi.gif
Световой день слишком длинный, лучше сократить до 10 часов, я в обед делаю перерыв 3 часа (в тропиках как раз в это время идут ливни dry.gif ). Добавьте быстрорастущие растения и заведите обязательно анциструсов-будут трескать эту фигню на ура good.gif
kostyan_inter1, rjhytkbec, yarishNEW,
7.11.2015, 19:09 Новый дом для дирижабликов
[/quote]
[attachment=287945:тетрадон.jpg]
[/quote]

laugh.gif какая прелесть. Кстати, у меня бракованные дирижабли-они не надуваются mad.gif
barvinok,
7.11.2015, 14:47 Новый дом для дирижабликов
Немного фоток обитателей girl_claping.gif
[attachment=287941:анц_темн.JPG]
[attachment=287940:анц_красн.JPG]
[attachment=287942:два_креветко.JPG]
[attachment=287943:дурики.JPG]


Вечером покажу общий вид, пока не очень красиво получается blush.gif

Из приземленного:
1) внутренний фильтр заменен на навесной Eheim Aquaclear 20
2) свет работает по схеме 3-3-3 (по 3 часа: 50% мощности ,100%, 50%)

[attachment=287944:коридор.JPG] у панд ободраны плавники и хвосты shok.gif А кто это сдееееелаааал? 0726.gif
Santyaga,
7.11.2015, 14:27 Новый дом для дирижабликов
[attachment=287939:troll_fa...7201__1_.gif] drinks.gif Долгожданный переезд завершен)

Все жители в новом домике, за 5 минут от улиток мокрого места не осталось blink.gif
Santyaga,
5.11.2015, 9:36 Лед светильник на два таймера.
Добрый день и добро пожаловать! hi.gif
У меня похожая проблемка, слишком мощный свет, светильник на два выключателя, два таймера. Хорошие люди дали ссылочку, почитайте, думаю поможет wink.gif http://www.amania.org/Tech/light-stepmeth.html
kratsa, yarishNEW,
3.11.2015, 16:22 Новый дом для дирижабликов
Цитата(Евгений Д @ 3.11.2015, 17:10) *
Ммм да, слегка провтыкал, но уже исправил, это я о ступенчатом.
Это ж кто-то должен был прийти за растениями, и я сильно готовился, да так что подзабыл..smile.gif Не, ну шо, - годы берут своё..smile.gif

А света будет точно как на Кубе rofl.gif good.gif


Так -то лучше good.gif , благодарю hi.gif Иду изучать) То не старость-то все простудифилис laugh.gif Прошла я по ссылке и пропала для общества rolleyes.gif
drv, Santyaga, Tomas&ua, Евгений Д,
3.11.2015, 15:01 Новый дом для дирижабликов
Таки здрастье, дядя Женя hi.gif
Спасибо за интрес к теме. Фоток будет много, но пока не хочется природу торопить) Мастеру по лампам сказала, шо буду кубу выращивать, а он и рад стараться laugh.gif Насчет расположения аквы относительно окна-такая задумка: трапезничать и втыкать на красоту aqua.gif солнышко на него не будет попадать, я как раз музу по шторам жду search.gif А где читать-то про ступенчатый метод освещения? mad.gif Ткните барышню носом, плиз blush.gif
Santyaga,
1.11.2015, 20:25 Новый дом для дирижабликов
Цитата(Molli @ 1.11.2015, 21:18) *
Julia84, добрый вечер. А тетрадоны креветок не поедят? А вообще я люблю смотреть на новые аквариумы. И хотя советы дать не смогу,особенно по освещению, буду следить. Да и рыбки интересные.


Добро пожаловать и спасибо за внимание к темке hi.gif Тетрадоны у меня больше года, люблю за ними наблюдать- смешнючие они... но, по крайней мере, пока я наблюдаю реакции на креветок ноль,креветки живут тоже около года, правда молоди не вижу- может прячутся, а может и слопали spiteful.gif
yuzik,
1.11.2015, 19:59 Новый дом для дирижабликов
Доброго вечера гостям и завсегдатаям форума! hi.gif
Наконец руки дошли завести свою темку. Так воооот... Идея запустить новый аквариум возникла давно,т.к. старый в послеремонтный интерьер уже не пишется, а с любимыми улиткофилами расставаться я не готова aqua.gif И пошло-поехало:
- аквариум 50*30*33см в 49л
-грунт базальт 2-3мм (оказался очень пыльным)
- светодиодный светильник с раздельным включением. Общим числом - 3200лм. Потребляемой мощностью-34 ватта. (Есть опасения , что света многовато, светильник на 2 вилки, поэтому планирую использовать 2 таймера попеременно- например утром светильник работает на полную мощность, в обед перерыв и далее на 50% мощности, но это пока мои предположения, поправьте если чо:)
- внутренний фильтр Sera fil 60 (есть мысль перейти на навесной)
-обитатели: каликовый тетрадон-2, коридорас панда-2, анциструс типа супер рэд-2, неокардины всякие разные.
- из растений картина еще до конца не сложилась, с дизайном пока полный ступор girl_tongue.gif
- уже собрана лимонка для подачи СО2
- имеются УДО: Микро , Макро, Калий, Железо и Реаниматор
И немного фото :
после проверки на протечки и поклейки фона[attachment=287360:DSC01737.JPG]

здесь ждут свего времени некоторые растения [attachment=287361:DSC01735.JPG]

вот состояние на сегодня, грунт был очень пыльным, вымыть все не получилось, теперь наблюдаем мутотень и подъем пылюки от каждого движения грунта shok.gif,
но фильтрик старается ) [attachment=287362:DSC01746.JPG]
Грунт пустой ,хотя руки так чесались купить питательную подложку wacko.gif 30% воды и керамика в фильтре из действующего аквариума.

Как-то так... Хотелось бы услышать советы по свету и всему прочему. Кстати, аквариум открытый, есть опасение, что жители решат прогуляться, особенно креветки, так что делитесь опытом, пожалуйста и на эту тему:)
Цитата


И прошу прощения за качество фото, в этом я профан laugh.gif
AquaGlina, barvinok, Eleniya, J.Tanto, Molli, nadd, rjhytkbec, Santyaga, Turistas, vitalgor, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр, Евгений Д, Маркес,
30.10.2015, 9:43 Моя темка для пинания (~110)
Цитата(Kron @ 30.10.2015, 9:02) *
..... вы излишки (штоб не было перенаселения) куда деваете ?
Вот то-то же...
Так шта давайте будем реалистами, да ?


Да, печальная у вас реальность excl.gif На форумах всегда много людей, готовых забрать рыбку, ну то такэ...
Latinos, podlesniy, Santyaga, Tashka,
28.10.2015, 9:39 Моя темка для пинания (~110)
Цитата(Kron @ 28.10.2015, 1:36) *
Слейте каряся в унитаз - и нету кучи проблем, говна и ограничений.
wink.gif


Офигеть какой совет shok.gif

Цитата(podlesniy @ 27.10.2015, 21:21) *
hi.gif
А якщо щось на зразок такого?....

З буддою виглядає супер, хоч і дуже незвично! good.gif
podlesniy, Santyaga, Tashka,
23.10.2015, 9:23 Моя темка для пинания (~110)
Темный цвет грунта увеличивает контрастность- растения и рыбы выглядят ярче.

Вот в этой темке хорошие и недорогие грунты Продам грунт Базальт, Кварцит. Козятин Винницкая обл..

Выбрать черный, белый или цветной-это уже дело вкуса.
Белый быстро закекается blush.gif , хотя многие его выбирают.
Главное-грунт должен быть натуральным и не крашеным, без острых краев (чтоб рыбы не резались, когда будут рыться).

И опять же посоветуйтесь со знатоками какая фракция подойдет для золотой рыбки.
jakhar, Yura1,
22.10.2015, 16:43 Моя темка для пинания (~110)
Цитата(yarishNEW @ 22.10.2015, 17:24) *
....... гадят они .... как слон.


Ну это да.... есть немного blush.gif Но это ж не повод избавляться от родного киборга blink.gif , я б не смогла. rolleyes.gif
Steyk, Tashka, yarishNEW, Yura1,
22.10.2015, 16:40 Путь к голландцу
Красивый травник good.gif Порадовала высадка растений куртинами , а не по травинке то тут, то там:)) Гармонично смотрится, правда о существовани коряги сложно догадаться:) Она там есть?
AquaNY, nadd, Santyaga,
22.10.2015, 16:08 Моя темка для пинания (~110)


А что с ними не так? Столько сразу мнений, что от нее нужно избавляться - не понял, почему smile.gif

Я ничего против золотых не имею-красивая рыба. Дело , видите ли, в том, что караси-рыба специфичная. А именно:
- для нее нужна температура 20-22 градуса (для большинства рыб такая низкая температура недопустима, норма-25)
-они несовместимы с растительностью - жруть и выкапывают растения. Подойдут разве-что криптокорины и анубиасы с жесткими листьями и мощной корневой системой. Я так понимаю, что стремления растить огороды нет, так что все ок)
-они постоянно обсасыват камушки из грунта и часто давятся ими, т.е. фракция грунта тоже зависит от этого вашего решения.
На такой объем можно подкупить такого же друга и , при должном подходе, все будет красиво и рыбам комфортно.
Здесь большинство народу увлекается травниками, а с золотухами это вещь несовместимая-думаю вы уже поняли, отсюда и нелюбовь к карасям) Вот как-то так, а решать вам...
extruder, jakhar, Latinos, Steyk, yarishNEW,
22.10.2015, 15:38 Моя темка для пинания (~110)
Добро пожаловать! hi.gif
Со всем вышенаписанным согласна, НО вам стоит определиться с населением и ответить себе на вопрос : "Хочу ли я оставить золотую рыбку?". Вот от этого можно плясать.
yarishNEW,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:57