Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику gorezontsobytij ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.3.2019, 20:16 Барахолка Днепропетровск
Миска буцефаландр пою пару маленьких акустика анубиаса. За все хочу 120 грн либо какой-нибудь интересный эхинодорус.
Вера1312,
25.2.2019, 20:26 Образования на глазах скалярий
После долгого безуспешного лечения принял решение отправить рыбу в холодильник. Если у кого-нибудь есть какие-то мысли на счет причины, прошу написать. Хочется избегать данных проишевствий в дальнейшем.
Argo,
13.2.2019, 18:48 Образования на глазах скалярий
В общем вводил дважды аквабактол. Результата нет. Живет рыба в большом сачке. Когда кормлю, ест только, если еда мимо. За ней не плавает. Пробовал отпускать ее, но без толку - рыба тонет. Вот так. Прилагаю пару фото
Argo,
30.9.2017, 11:38 Барахолка Днепропетровск
Отдам в хорошие руки сома торакатума. Около 1,5 лет. Здоров.
Могу принять в дар какую-то интересную растючку.
NoName1975,
9.6.2017, 8:14 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
Доброго всем дня. В общем аквас у меня уже год. Наконец-то в следующем месяце я решил купить себе внешник. Конкеретно решил, что за модель будет, но полистав иннет, появилось все больше сомнений. Сначала хотел Eheim Ecco Pro 300. Но вычитал что из-за синтепоновой прокладки он быстро забивается и теряет в производительности и что не сильно надежный. ПОтом решил брать Eheim Classic 2215, но многие пишут, мол мувитон и вообще не комильфо платить 100 доларов + наполнитель за срез трубы с ротором. Да и хватит ли тех 620 литров/час, тем более, что реальных будет вдвое меньше. А старшая модель почти на 1000 грн дороже и это немного выходит за мой бютжет. Уже думаю за JBL CristalProfi GreenLine e901, но подозреваю, что его мне не хватит(. В общем прошу подсказать мне, что же все-таки брать. Желательно тем, у кого были фильтры разных марок.

Аква грязными 150 литров.
Пока перенаселения нет, но позже оно будет, как рыбы вырастут ( 2 скалярии, торакатум, 2 анца рыжих, L399, пол дюжины данио).
Средней плотности засадка растениями.

В фильре важно:
1. Надежность.
2. Производительность.
3. Цена-качество.
Фильтр планирую больше на механику. Буду также покупать префильтр на заборную трубку. (сомы таки рыба мусорная blum.gif )

Спасибо:)
drv,
23.10.2016, 14:47 Золотухи! Есть ли изСключение из правил.
[attachment=315296:IMG_2016...94009622.jpg]Отдал брату, они как раз золотушник делали... лучше чем просто на рынок отдать. Сейчас обычный аквариум с разными рыбками... Как-то так
B_G_WOLF, drv,
3.8.2016, 21:14 Фильтрация. Нужна помощь
Спасибо за консультацию. Единственное что по свету одну балку врядли так просто отключить. разбирать светильник не хочу. Куплю мож ричии частично уберет проблему + потянет органику. Верно?
Yura1,
3.8.2016, 19:42 Фильтрация. Нужна помощь
1.Так что же мне делать со светом? регулятора то нет((
2.По поводу показателей нитрат фосфат - никогда не имел дело с тестами.
CO2 без удобрений. на счет этого я не уверен. Но, как мне кажется с ней растючка добавила в скорости роста. Стоит брага. Не тумаю что от нее там толк большой на 150 литров. (бутылка 1.5л) лежит удо Ермолаева (микро) но им не пользовался. Есть еще альгицит от той же фирмы (не уверен, что он от бороды поможет).
Просто я читал, что борода/вьетнамка эрдогониум - все эти водоросли в первую очередь от переизбытка органики. Но ведь воду я исправно меняю раз в неделю. А фот фильр не хочет фильтровать хоть убей. Все время взвесь в акве летает.
3.Если есть возможнось подскажите что я делаю не так. Тесты конечно не хотелось брать, но если выхода не будет...
4.А по поводу фильтра я уверен что как минимум часть проблемы именно в нем. sad.gif
Yura1,
3.8.2016, 16:38 Фильтрация. Нужна помощь
енял

Цитата(yarishNEW @ 3.8.2016, 17:14) *
Самое главное не написали - как часто подмены и в каком объёме.

Свет тоже имеет значение - поэтому давайте думать и предполагать сколько в светильнике светосилы.
Дайте фото светильника - приблизительно хоть посчитаем.


подмены раз в 6-8 дней 25-35% Когда лечил ихтик - менял каждые 3 дня50% Светильник - 2 балки (4ряда) смд 2835 светодиодов. Холодный белый и теплый белый . Всго выходит 224 диода. 56 на ряд wink.gif
P.s^ забыл указать 2 клиновидные расборы и 3 ампулы
Yura1,
2.6.2016, 15:27 Золотухи! Есть ли изСключение из правил.
Эх... Решились все- таки продавать золотух((
Kusaka,
29.4.2016, 17:48 Черная борода или что-то еще?
Ну вообщем аквас у меня на 60 литров. температура 22-23. свет - смд светодиоды холодные и теплые (по мне мощный для данного обьема) Растет и живет у меня (только не смейтесь) сборная солянка:
Одна золотая рыбка большая (5-6см без хвоста) одна маленькая (2-3без хвоста). Когда на работе лопнул аквас стащил еще одного большого (10см) и одного мелкого (3см)таракатума и меланотению кажется. В свое оправдание скажу что им вполне комфортно живется
Растет: анубиас нана, какой-то большой анубиас, растение что на фото я не знаю название. Дальше валиснерия папоротник криптокорины и камень оброщеный яванским мхом.
Все ошибки по совместимости постараюсь исправить уже в новом аквариуме, большем, что планируется на конец лета.
Вычитал на одном сайте, там пишут что эффективно лечение альдегидом. Я конечно не сторонник химии но если надо...
rjhytkbec,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:24