Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ИринкаА ::: Спасибо сказали: 476 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.12.2012, 13:13 Перезапуск 200 литровного траво-рыбника
Красота! аж дух захватывает молодец::)смотрю и думаю и как это все буйство подрезать..да как сдерживать чтобы из акваса не выпрыгнуло?!:):) girl_claping.gif
Argo, warrior65, yarishNEW, литовец,
20.11.2012, 8:40 Хождение по мукам 260)
ну невозможно нравится всем поэтому этим путем и не идем делаем то, что нравится нам:))и тем не менее спасибо вам за ваше мнение.
warrior65,
19.11.2012, 9:56 Хождение по мукам 260)
rofl.gif издеваются заразки:)) матом покрыто и не в один слой-не помогает:):):))но в принципе поняла-отставить в сторону и забыть).
warrior65, yarishNEW,
16.11.2012, 8:16 Хождение по мукам 260)
варила...с солью заразу..такое ощущение, что до этого и не варила вовсе..красится...может чем то её покрыть?
warrior65,
8.11.2012, 8:40 Перезапуск 200 литровного траво-рыбника
они если не ошибаюсь есть еще и клоуны?...я хотела таких потом увидела их на рынке см по 12 и чет передумала:):)Юрка, а сколько у тебя рыбок в аквариуме всего?
Вообще аквасик нравится:))вижу, что и тебе он в радость, а эт пожалуй самое важное:))синий фон-это уже твоя визитная карточка:):)Молодец!
alex249, warrior65,
8.11.2012, 8:18 Хождение по мукам 260)
ага...был...с ценой:):) не знаю какое именно я уже тоже в нете прочла, что они разные...красит конкретно за дня четыре воду в акве на 140 л делала бледно коричневой...сейчас после выварки стоит отдельно...в кастрюле каждый день меняю воду..цвет воды...как цвет нормального чая...еще один момент вываривала я её без соли может потому она по прежнему так красится??

я свою предыдущую тоже не вываривала (правда прежняя -это мангр)помыла и кинула в воду..тут так не прошло:):):)
warrior65, yarishNEW, пык,
6.11.2012, 8:48 Хождение по мукам 260)
Спасибо огромное,Юра! выручаешь good.gif
warrior65,
5.11.2012, 10:20 Хождение по мукам 260)
::))фото выложу попозже пока мне там мало что нравится:) ну если я вас правильно поняла, то не просто стояла..а гонялась фильтром и компрессилась компрессором::)Коряжки дают страшный окрас воды..я вчера их варила часов чтоб не соврать шесть вода темнеет я меняю..закипела снова темная..так вобщем посветлеть в результате кипячения и не посветлела...так должно быть? коряжки из магазина(сказали железное дерево....?..помыть и кинуть в аквас)сейчас вынула отмачиваю ...с момента запуска прошло три недели я запустила вчера туда своих скалярок-мальков(собственно для них аквасик и покупался)..ничо плавают..по мордам судя-радуются::) из растений все как всегда-неприхотливое.
warrior65, yarishNEW, литовец,
26.10.2012, 13:37 Хождение по мукам 260)
так справилась кинув пучок быстрорастючки похожей на роголистник!!
новость завела еще аквас на 140 литров...хочу туда малышню скалярок пересадить ..чтоб подросли...бросила вчера туда гуппия одного..(до этого 10 дней вода стояла налитой) плюс треть воды из старого акваса..он чет дрожит второй день и на месте стоит...теперь боюсь малышню пересаживать...
warrior65, литовец,
8.10.2012, 12:46 yarishNEW Олег!поздравляем!
Ну я как всегда под занавес:):):)) но думаю лучше поздно, чем никогда:))

Многоуважаемый, Олег Николаевич.....Олег, поздравляю Вас с этим знаменательным событием! Пусть все, что Вам пожелали доброе, светлое и хорошее сбудется....пусть с приходом нового возраста придут и новые перемены в жизни и естественно к лучшему!! Пусть в Вашей жизни всегда будет стимул проживать её как можно счастливее, радостнее и разнообразнее..пусть не покидают Вас цели и стремления!!

Где взять одних благополучий?!
так не бывает -это факт,
Но пусть побольше будет "лучше"
И меньше будет "кое-как"
Мы Вам желаем в День Рожденья
Улыбок, радостных хлопот,
Здоровья, счастья и веселья-
Сегодня, завтра, круглый год!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif girl_claping.gif
yarishNEW,
2.10.2012, 10:06 Погибают скалярии
раз человек спрашивает..значит хочет понять и исправить. не рычите, а подскажите:)

Искать причины всегда начинают с параметров воды...они у вас не в порядке начните с приведения их в нужные пределы..а дальше будет видно).
warrior65,
12.9.2012, 15:12 Нерест скалярий
ну кормить то вы наверное родителям их все таки помогаете?)
warrior65,
10.9.2012, 10:20 Как перевезти мальков?
Спасибо огромное! если бы было на кого оставить вообще бы вопрос не поднимался:):) я и взрослую рыбу ни на кого не оставляю, а тут артемию-вырастить-промыть..от шелухи отделить:)) кормить 4 раза..вобщем взяла с собой тупо в банке с крышкой в которой проделала дырки..три часа..выдержали и туда и назад..погибло мож штук 10 и то не уверена что от дороги:)) good1.gif
lavrin, user, warrior65, сура,
6.9.2012, 10:43 Как перевезти мальков?
чет я не уверена, что перетопчутся) если бы они хотя бы среди травы сидели..там может какая то живность для корма заводится..., а так сидят в голом аквасе) но если правда что ничего не будет задумалась может голову не морочить и не таскать с собой вовсе? в пять я их накормлю....через сутки в пять меня нет а еще через сутки в пять я вернусь...нет! вряд ли доживут(
warrior65,
6.9.2012, 10:34 Как перевезти мальков?
мне сутки не надо, а не кормить их не могу...их по идее 3-4-5 раз в день кормят..ониж малышня.

warrior65,
6.9.2012, 9:36 Как перевезти мальков?
мне на таможне их прятать прийдется:)smile.gif)темноту переживут?smile.gifsmile.gif)а хватит этой ораве в банке кислорода? а корм доедет?

а болтать-бить их по банке не будет? все таки дорог у нас скорее нет чем есть. hom.gif
warrior65,
6.9.2012, 9:19 Как перевезти мальков?
Может уже повторю чью, то тему, но я ответа на возникший у меня вопрос не нашла.

Итак в чем суть!? Имеются мальки скалярий им 2, 5 недели едят часто. Оставить дома их не с кем, а нужно уехать на три дня. Едем своей машиной в пути часа 3-3,5. Как их правильно перевезти? А вместе с ними и их корм(живую артемию). Они у меня все время под светом..читала когда то, что в темноте они сбиваются в кучу и погибают.

Вобщем что делать? посоветуйте.
warrior65,
5.9.2012, 9:25 Хождение по мукам 260)
Уже звонила) Ну во первых спасибо-подняли настроение...(особенно про ПМЖ:) ...общаться приятно.

что касается советов, то -проверить наличие(уровень) фосфатов, нитратов.....ввести микро, бросить лить железо, если будет микро).
ну начну с поиска тестов капельных, а то по моим полоскам ничего конечно не понять)

А вообще что думать...у меня два пути собственно как и было либо оставить все как есть...либо думать о свете, СО2 и удобрениях.
warrior65, yarishNEW, литовец,
3.9.2012, 13:18 Перезапуск 200 литровного траво-рыбника
Юра, присоединяюсь и я к поздравлениям) С перезапуском! понимаю, что много труда и усилий вложено..потому и так хорошо получается...мне нравится, что грунт *посветлел:)) так в аквариуме действительно повеселее. Буду наблюдать за дальнейшим ростом травки уверена, что будет красотища! ohmy.gif
warrior65, литовец,
29.8.2012, 7:46 Хождение по мукам 260)
литовские это мееееедлееенные шоли?!:):):) girl_haha.gif
warrior65, литовец,
27.8.2012, 10:14 Хождение по мукам 260)
ходила вчера по нашей птичке смотрела отоцинклюсов, но толи я их не узнала..толи они меня....не нашла(
а теодоксусов уже заказала обещали в среду отправить ...спасибо, Юр за подсказку...теперь будем смотреть на этих чудо Улей:)) dance2.gif
warrior65, литовец,
23.8.2012, 7:04 Хождение по мукам 260)
Р.С. может кто знает чем и как почистить внутренний рельефный фон без перезапуска?
warrior65,
22.8.2012, 15:47 Хождение по мукам 260)
борода, борода...борода...достала уже!! дождалась второго пришествия mad.gif ..снова она меня окупировала..выключила свет включаю лишь на кормление рыб..добавляла лишь калий сейчас перестану лить и его..рыб кормила один раз в день меньше вроде некуда..и что делать то... blush.gif ?
из новостей после удачного и неожиданного разведения данио мое семейство на очередное икрометание у скалярок захлопало в ладоши-*хотим,,хотим скалярок..Ирка, давай попробуем развести...и вот Ирка пробует:))отсадила листочек в отдельную вазу:)) икра пока не пропала прошло двое суток...кто знает может что то и выйдет)ждем-с!:)
warrior65,
5.7.2012, 7:13 Белые наросты на скаляриях
Доктор,где вы??
warrior65,
4.7.2012, 12:01 Хождение по мукам 260)
Как обещала сбрасываю фотки своего акваса после отъездов-приездов, падежа валлиснерии и т.п. выложу несколько общих видов и кое что из беспокоящих моментов на траве...кто знает причины и способы устранения налетов на растючке прошу не стисняться-высказываться....) приму в *хорошие руки* любые советы, но предпочтительно все таки ценные:) ohmy.gif
Argo, warrior65, yarishNEW, yuliavsan, литовец,
4.7.2012, 9:36 Белые наросты на скаляриях
Итак по пунктам:
Объем-260л
Население (4 скалярки, 8 неонов, 10 моллинезий, 4 сома(панды и леопардики), 1 лабео, 4 тернеции,8 данио, с десяток гуппий, 4 рамирезки)
запущен в октябре прошлого года(итого 9 месяцев)
температура в среднем 27градусов
последними были куплены рамирезки в марте..перед посадкой карантинила 3 недели ничего замечено не было
подмены раз в неделю 8-10 ведер, сифонка где достаю
фильтр встроенный родной с 6 губками 800л/ч
хлопья спирулины и заморозки( мотыль, коретра, трубочник, смесь для тропических рыб)

Проблемма возникла у скаляра у верхнего плавника образовались три нароста-белые точки выпуклые по форме..причем зеркально относительно плавничка слева и справа...я его достала и попросту сняла эти точки бинтом...снялись легко...вместо них остались голые ранки розоватого цвета без чешуек. Через день бросила в сера бактопур, через 4 дня повторила бактопур...затем пришлось уехать по возвращению через 4 дня обнаружила эти точки на месте. Купили теровский фунги-стоп пролечили по инструкции пять дней пятна из белых стали розовыми, но по прежнему остались на месте...возможно так долго заживают, а возможно и нет. Сейчас такие же точки появились у второй скалярии снова симметричные и снова у верхнего плавника.

Сама грешу на воду было довольно жарко на улице температура воды поднималась до 29 градусов мы уезжали оставляя рыбу без еды на 4 дня собственно по возвращению и были замечены первые точки и подмену тогда задержали сделали через 10 дней.

Сбрасываю фотки может у кого были подобные неприятности.
warrior65,
2.7.2012, 14:33 Хождение по мукам 260)
ты Юрка не скромничай у тебя аквасик очч красивый) добавишь свет мы вообще от зависти все засохнем:)
warrior65, yarishNEW, литовец,
2.7.2012, 13:31 Хождение по мукам 260)
вот и я низы викидывала потому как они всегда голые у меня а верхушки как раз красивые:)хотя если подумать то это не правильно тошо корневую убиваем и чтобы восстановиться растению нужно больше времени:)
warrior65,
2.7.2012, 12:17 Хождение по мукам 260)
здравствуйте,Олег Николаевич drinks.gif ну фотки покажу конечно надо нащелкать, но первое, что бросилось в глаза зеленые *бородавочки на поверхности листьев...пока меня не было муж не лил ни калия ни железа так что лимонник стоит страшный вылез аж из воды и растет уже над поверхностью:)после обработки сайдексом валлиснерия потихоньку оживает, но очень очень потихоньку вобщем засучить рукава и все до основания, а затем может и будет толк.:)

еще к специалистам у скаляра в основании верхнего плавника появились белые как гнойнички толи грибок...сначала сняла их просто руками затем окунула его в бактопур они вновь появились, затем муж купил теровский фунги стоп подержали пять дней вроде чуть меньше, но не исчезло.
warrior65, yarishNEW, литовец,
2.7.2012, 9:11 Хождение по мукам 260)
ну вот я и вернулась мальки пережили три моих отъезда по четыре дня без еды(правда совсем не все) но мне этого выносливого десятка вполне хватит::)). аквариум конечно чуть в запустении будем приводить в порядок.
warrior65, yarishNEW,
4.6.2012, 12:45 Хождение по мукам 260)
Спасибо, ребята! Конечно приятно особенно когда перед этим в баночке и воду почти всю подменила и просифонила и сверху на дно галечки насыпала, а они вылупились (этож позавидовать такой жажде жизни:)) dance2.gif теперь вот отъезд предстоит посмотрим умеют ли они без еды обходиться(чувствую себя извергиней:))
warrior65,
3.6.2012, 19:44 Хождение по мукам 260)
:):):):):):)точно! girl_haha.gif такая мелочь им до крокодильчиков еще расти и расти)
Shuravi-f1, warrior65,
3.6.2012, 12:01 Хождение по мукам 260)
последние известия - вылупились данио рерио (неожиданно:) чем кормить? mad.gif пока кормлю яичным желтком и Микровитом от тропикал это два дня с момента *заплыва:)
Shuravi-f1, warrior65,
31.5.2012, 10:31 Хождение по мукам 260)
Юра, именно после этой статьи я и забеспокоилась)
Смейтесь, смейтесь сами потом этого крокодила опознавать, лечить еще и самочку ему искать будите blum.gif :):):):):):):):):):):):):):)
warrior65, литовец,
30.5.2012, 12:25 Хождение по мукам 260)
последние известия cray.gif растворилась вся валисснерия...капец короче! что нужно сделать с растючкой новой перед посадкой в акву?
Shuravi-f1, warrior65,
26.5.2012, 21:36 ''Путеводитель'' по '' Очумелым ручкам''
Сура, молодчинка! спасибо!
warrior65, сура,
26.5.2012, 8:58 Хождение по мукам 260)
муть прошла так что всем спасибо Юрка тебе за идею с угольным фильтром-отдельное)
warrior65,
25.5.2012, 19:38 Хождение по мукам 260)
цеолита нет..угольный уже поставила просто так и не поняла я с сайдексом переборщила или это нормальная реакция на препарат .. shok.gif
Shuravi-f1, warrior65,
25.5.2012, 18:59 Хождение по мукам 260)
Саш, а если нет, то просто должно пройти время, чтобы аква пришла в норму? и что дальше? как часто сейчас можно делать подмены? или не трогать пока ничего?

Юр, есть угольный фильтр поставлю на ночь..спасибо)
Shuravi-f1, warrior65,
25.5.2012, 9:02 Хождение по мукам 260)
парни, подменила вчера 40 % воды сегодня без изменений легкая муть сохранилась Сайдекс не лила
несмотря на то, что основное кол-во бороды ушло оставались где нигде бородатые листочки* вот и решила их Сайдексом добить....а тут вон натворилось)
аэрацию включила, фильтры помыла.

Shuravi-f1, warrior65,
24.5.2012, 20:22 Хождение по мукам 260)
help.gif ну на сигналы сос реагируешь...то можешь хоть в тюбитейке набок:):) good.gif
Argo, Shuravi-f1, warrior65,
24.5.2012, 20:16 Хождение по мукам 260)
Спасибо, парни вы молодцы!!! таки подменю на всякий пожарный бо жаль потерять мой лес:):)) hom.gif

САш, ты че в шапке невидимке?)
Argo, warrior65, литовец,
24.5.2012, 20:06 Хождение по мукам 260)
я дозировку прописала ...что сделать сейчас? помутнение есть пока никто не помер тьфу тьфу но это второе лишь внесение может воду сейчас подменить? если да то сколько? продолжать ли опыт внесения сайдекс ...с уменьшением дозировки?
спасибки отозвавшимся!!
warrior65,
24.5.2012, 19:55 Хождение по мукам 260)
Юра, по моему это одно и тоже ты применял? вода мутнела? подмены при этом делал?

Ау ребята мне серьезно нужно это знать ...два дня вношу из расчета 20 мг на 100 л воды вода второй день помутнела теперь думаю подмену делать или терпеть..плюс основное растение у меня это валиснерия ..пишут она разлагается от Сайдекс ...это всегда или зависит от дозировки....если да то ну его наф этот препарат от бороды я уже начала и подменами простыми избавляться..думала хуже от препарата не станет, а теперь вот переживания меня грызут..
Shuravi-f1,
24.5.2012, 19:46 Хождение по мукам 260)
а чем боретесь с водорослями?*прочла что дает помутнение ...теперь сказал бы кто точно стоит ли подменивать при этом воду
warrior65,
24.5.2012, 19:39 Хождение по мукам 260)
А ну ответьте ка знатоки может ли Сайдекс давать помутнение воды?
warrior65,
23.5.2012, 12:55 Перезапуск 200 литровного траво-рыбника
если не рассекречивается будем пытать:)) rolleyes.gif
warrior65, литовец,
19.5.2012, 11:31 Хождение по мукам 260)
сообщаю о последних новостях) пока неделю ждала Сайдекс борода ушла...вчера с удивлением это заметила. Вот теперь думаю это я слишком много кормила рыб или (я убрала часть света) или было много света при отсутствии подачи СО2? или я вообще не о том думаю:))
warrior65, литовец,
14.5.2012, 11:32 Хождение по мукам 260)
поняла-спасибо) с СО да это у меня глуховато...ну ничо пока подмены, кол-во корма снижу и надеюсь хуже не будет чем есть:)) и перспективить буду СО.!
скалярки, рерио нерестятся...гупий, молек куда девать не знаю:)) Растючка растет..вообщем все остальное пока радываит нас!
warrior65, yarishNEW, литовец,
11.5.2012, 22:11 Хождение по мукам 260)
что значит форсажем? простите блондинку:)кого ускорять и куда?..из ковыряющих у меня 2 панды и в леопарда..мелкие ..что неужели могут?..а когда я сифоню это тоже плохо?

а ты её Юрка в пучки и камушками:)помнишь красота яка получается!?:):)
bumer, warrior65,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:13