Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Казахстанский форум аквариумистов, Приглашаем всех аквариумистов в гости
Alexandr_S
сообщение 22.6.2011, 17:45
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Из: Караганда
Казахстан
Благодарности: 23 раз(а)


Уважаемые дамы и господа, приглашаю Вас в гости на Казахстанский форум аквариумистов AquaForum.kz, прошу принять участие в тестировании форума, т.е. проверить работа способность, дизайн, нет ли каких багов и чего не хватает. Информации пока маловато, нужно еще работать, работать и работать, это дело времени. Интересно будет услышать Ваши отзывы и критику.

Также буду очень признателен людям, готовых поделиться своими интересными статьями, советами, опытом, в этом увлекательном хобби аквариумистике. Приглашаю Вас всех пообщаться, принять участие в жизни и развитии форума, будем рады всем без исключения.


1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
Arowana
сообщение 24.6.2011, 0:02
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Дизайна нет, будут деньги, закажите индивидуальный smile.gif.
Очень много пустых разделов, так делать нельзя - сходу пугаете пользователей типа пустой форум. Сделайте десяток самых необходимых, потом расширяйте по мере надобности.
Очень большой копирайт на фото, он может портить хорошие фото, копирайт надо масенький и аккуратный.

Ну и в добрый путь!


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир-Ст
сообщение 24.6.2011, 9:27
Сообщение #3


Новичок
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 438
Регистрация: 4.12.2010
Из: Ступино, Московская обл.
Россия Россия
Благодарности: 5120 раз(а)


Alexandr_S
Полностью согласен с Arowana - погоняйте сайт сами, наполните...


Удачи Вам, в добрый путь.

Сообщение отредактировал Владимир-Ст - 24.6.2011, 11:39


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr_S
сообщение 24.6.2011, 10:59
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Из: Караганда
Казахстан
Благодарности: 23 раз(а)


Спасибо, что написали свои отзывы, обязательно к ним прислушаюсь.
Arowana как же нет дизайна!? Я несколько месяцев работал над этим, чтобы было все красиво, цвета сочитались и было приятно глазу для чтения. Может со стороны видней, можно конечно что-то поменять. smile.gif

С наполнение форума полностью согласен, информации маловато, может в этом я поспешил, что выставил свое творение на общее обозрение слишком рано. Я и сам когда захожу на подобные форумы не задерживаюсь очень долго, так как ничего интересного нет почитать. Сейчас на первое место поставил задачу наполнить форум интересной информацией, а не просто заполнить форум не нужными никому статьями для объема.

Еще раз спосибо за критику, буду стремиться к лучшему. Жду еще ваших советов и предложений.

Подскажите, если форум наполнять различными статьями, это не будет похоже на какуюту библиотеку статей. Ведь форум это прежде всего общение между людми, делиться опытом, что либо расуждать, спорить? Или я не прав?

Сообщение отредактировал Alexandr_S - 24.6.2011, 11:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aquaportal
сообщение 25.6.2011, 8:58
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 4.4.2011
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 34 раз(а)


Как по мне, простой и приятный дизайн, не отвлекающий от информации.


--------------------
AquaPortal.com.ua
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
литовец
сообщение 25.6.2011, 9:15
Сообщение #6


Дмитрий-свой на Aquafanat.com.ua
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 390
Регистрация: 6.6.2009
Из: Клайпеда
Литва
Благодарности: 13451 раз(а)


hi.gif Все с чего то начинают.Не повторяйте ошибок зарвавшихся сайтов.Открыл решил почитать,посмотреть,а мне "для не зарегистрированных пользователей просмотр вложений закрыт".Многих отпугивает,многим просто лень регится.Вот где то так.С уважением.


--------------------
каждый суслик в поле агроном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.6.2011, 9:49
Сообщение #7


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


литовец, это не зажравшиеся smile.gif, трафик обычно стоит денег и если он большой, то приходится доплачивать за сверхпотребление, поэтому для гостей отключают показ изображений.
Ну а этому форума пока это не грозит, поэтому пока лучше включить, так как статьи без фото выглядят не очень.

Alexandr_S, форум надо делать как бы живым, набить статей от одного пользователя это будет не фонтан, их надо от разных размещать.
Или пригласите друзей, знакомых, пошумите в ветках. Если знакомых мало, то можно нанять команду для первоначального наполнения форума, сейчас обычно все новые форумы так раскручиваются.
Ну и форум для болтовни обычно, а для статей лучше делать типа тематической библиотеки, подключите портальную часть вроде должна быть на phpBB.

В общем тяжко вам будет первое время с посещалкой, конкуренция громадная просто уже...


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr_S
сообщение 25.6.2011, 16:42
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Из: Караганда
Казахстан
Благодарности: 23 раз(а)


Еще раз спасибо всем за советы. Сам подумывал открыть просмотр изображения для гостей, уже и регистрацию сделал без подтверждения на email, просто регистрироваться и входить.

Да то что тяжеловато будет я уже это ощущаю, но сдаваться не буду, раз заварил всю эту кашу добровольна, то нужно двигаться дальше. Я не претендую, на посещаемость со всего СНГ, мне хотя бы сначала привлечь казахстанских посетителей, а там уже видно будет.

Знаю, что на этом форуме много умных и знающих людей. Может кто согласиться написать пару статей, по заполнять форум. Пишите в личку, о цене договоримся.

Сообщение отредактировал Alexandr_S - 25.6.2011, 16:43


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.6.2011, 14:19
Сообщение #9


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Alexandr_S @ 25.6.2011, 17:42) *
уже и регистрацию сделал без подтверждения на email, просто регистрироваться и входить.

Это не надолго, просканят боты форум и заполнят спамом.
Помню тут сделали такой раздел - могут гости писать регистрации, первый бот оставил сообщение через час буквально и дальше понеслось, при том что капча стояла. В общем фишки прикрыли буквально через 5-6 часов, так как спама куча понеслось.

Пару статей не поможет, пару сотен точно надо.

А в Казахстане есть ещё подобные форумы? Типа конкуренты.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr_S
сообщение 26.6.2011, 14:37
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Из: Караганда
Казахстан
Благодарности: 23 раз(а)


Да в Казахстане есть один подобный форум, посвящен тоже аквариумистики. Форуму более двух лет уже, может чуть больше.

Arowana спасибо за предупреждения, и за дельные рекомендации.

Сообщение отредактировал Alexandr_S - 26.6.2011, 14:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.6.2011, 14:51
Сообщение #11


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ну Казахстан большой, один форум это не конкурент.
В общем вы не верно начали smile.gif.

Надо было начинать с портальной части, собирать там инфу региональную, интересный материал, после того как появилась стабильная посещалка можно открывать форум.
В общем упор на регион, не пытайтесь сидеть на всех стульях.
Начните с каталога зоомагазинов страны, потом каталог птичьих рынков, потом репортажи, опишите свой город подробно и т.д.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr_S
сообщение 26.6.2011, 15:11
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Из: Караганда
Казахстан
Благодарности: 23 раз(а)


Пару сотен статей это конечно круто. Но копировать с одних сайтов и вставлять в свой, это тоже не очень хорошо, уже пестрит интернет повторяющейся информацией.

Портативную часть не хочу устанавливать, что-то она меня не вдохнавляет. В начале хотел сделать так. поставить сайт на Joomle к нему присоединить форум, наполнить сайт дельной информацией, а потом уже поднимать потихоньку форум. А получилось все наоборот, как так вышло не пойму. Форум намного тяжелей поднять, читал об этом, но все же рискнул.

Значит придется все зачеркивать и начинать с начала. Ну форум уже есть, придеться заняться сайтом, это примерно еще около месяца работы, в лучшем случае. А уже лето, отдохнуть хочеться, во общем работы до начала осени. Ну не будем опускать руки и не отступимся от намеченной цели.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.6.2011, 15:20
Сообщение #13


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Только не делайте на джумле, у меня сейчас в работе на ней с пол сотни сайтов, барахло ужасное. Если бесплатное - это вордпресс, ну а платные не знаю.
Форум можно оставить, только снести 2/3 разделов, оставить пяток самых необходимых, даже барахолка пока один раздел, набьётся там с сотню тем - можно разделить.
Самое главное правило - пустой раздел, это плохой раздел, он заставляет нервничать пользователя и уходить, а уйти есть куда сейчас.

Ну и любой интернет проект всё равно должен приносить деньги, тут лукавить не будем, за любой целью типа благой, всё равно стоят меркантильные интересы wink.gif.
Так вот форумы ооочень плохо монетизируются, а в портальной очень хороший диапазон монетизации.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr_S
сообщение 26.6.2011, 15:44
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Из: Караганда
Казахстан
Благодарности: 23 раз(а)


Arowana как по вашему мне лучше начать осваивать вордпресс или не вредничать и поставить портал на phpBB?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.6.2011, 16:09
Сообщение #15


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ну на формых движках убогая портальная часть, т.е. они типа предлагают сервис, но абы был. Всё таки их конёк форум.
Поэтому лучше начать с вордпресса, а потом найти интеграцию с форумом, хотя той интеграции это только общий вход.

Делайте его как новостной портальчик, это пользуется спросом, у вас есть есть время застолбить место. Хотя тогда лучше домен сменить, надо брендовое название, т.е. прицел на бренд.
К примеру Аквафанат, всё просто и понятно, и для портала и для чего угодно. Аквафорум, какой? Есть в Украине такие форумы, чтобы не путаться, народ пишет - львовский, крымский, киевский.
И тех кто плотно тусуется на Аквафанате, называют Аквафанатовцы, а тех кто тусуется на аквафоруме, фиг знает как назвать smile.gif.

О, а дайте урл конкурента, сделаем небольшой анализ в меру возможностей.

На вордпрессе пару удачных решений:
http://www.aquades.com.ua/
http://aquadomik.ru/
кстати на аквадомике форум появился не так давно, но посещалка там была уже под 1000 в сутки вроде, т.е. назрела острая необходимость.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr_S
сообщение 26.6.2011, 20:57
Сообщение #16


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Из: Караганда
Казахстан
Благодарности: 23 раз(а)


URL конкурента скинул Вам в личку, дабы не делать рекламы стороннему форуму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElectroNik
сообщение 19.7.2011, 10:28
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 183
Регистрация: 1.9.2009
Из: Уральск
Казахстан
Благодарности: 308 раз(а)


Alexandr_S
Эх Алексанр.
Сам считал что для Казахстана один форум это слишком мало, особенно когда он пропадал почти на месяц.
И сейчас на стапелях стоит и проходит окончательную обкатку связка портал-форум, так что у вас будет еще один конкурент. Я вообще за здоровую конкуренцию и даже предлагаю дружбу. Так мы сможем хоть как то рости, тем более в Казахстане аквариумистика не так сильно развита как например в России или Украине. А форум надо развивать, народ сразу не повалит, поэтому есть время что бы наполнить Форум темами. Опишите свой аквариум или рыбок, как переделывали или устанавливали оборудование, а я и другие оставят свои комментарии.

PS: Пытался зарегиться пишет
Ваш выбор не правильный.
после трех попыток бросил это дело.

Сообщение отредактировал ElectroNik - 19.7.2011, 14:43


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr_S
сообщение 23.7.2011, 0:18
Сообщение #18


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2011
Из: Караганда
Казахстан
Благодарности: 23 раз(а)


ElectroNik,
в это время когда Вы пытались зарегистрироваться, форум проходил обновления до последней новой стабильной версии и многие моды приходилось редактировать под эту версию, что-то поправлять, вносить изменения. С регистрацией вроде все поправил, теперь можно зарегистрироваться, у меня получилось с первого раза зарегистрировать нового пользователя. Кое где еще просматриваются недочеты и небольшие оплошности, в скором времени их доработаю и будет все ОК. Так же сейчас работаю над сайтом для форума, будут и энциклопедии, интересные познавательные материалы, конкурсы и т.д. По крайней мере планирую это в будущем.

Цитата
в Казахстане аквариумистика не так сильно развита

Здесь я полностью согласен, посмотреть на наших соседей так у них развивается это дело, а у нас ... даже и сказать нечего, говорить стыдно. По этому и создал форум, чтобы как то приобщить казахстанских людей к этому делу, что-бы было что-то свое, где можно высказать свои мысли и послушать умные мысли других людей (или не очень умных smile.gifsmile.gif, не кого не хочу обидеть своими словами). Если не изменяться планы, то в недалеком будущем и сайт будет у форума. На этом форуме дали много полезных напутствий, рекомендаций, в частности хочется отметить пользователя Arowana, который четко рассказал как все должно быть и с чего нужно начинать было. За это ему, человеческое спасибо.

Сотрудничать и дружить я всегда готов.

Сообщение отредактировал Alexandr_S - 23.7.2011, 0:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElectroNik
сообщение 10.6.2013, 20:00
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 183
Регистрация: 1.9.2009
Из: Уральск
Казахстан
Благодарности: 308 раз(а)


Что то форум не але совсем и доменное имя свободно, похоже автор отказался развивать ресурс.
Так что предлогаю другой Казахстанский форум Форум аквариумистов Казахстана может кому будет полезным.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nub
сообщение 27.3.2014, 16:57
Сообщение #20


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 101
Регистрация: 12.2.2012
Из: Уральск
Казахстан
Благодарности: 14 раз(а)


Цитата(Alexandr_S @ 22.6.2011, 18:45) *
Уважаемые дамы и господа, приглашаю Вас в гости на Казахстанский форум аквариумистов AquaForum.kz, прошу принять участие в тестировании форума, т.е. проверить работа способность, дизайн, нет ли каких багов и чего не хватает. Информации пока маловато, нужно еще работать, работать и работать, это дело времени. Интересно будет услышать Ваши отзывы и критику.

Также буду очень признателен людям, готовых поделиться своими интересными статьями, советами, опытом, в этом увлекательном хобби аквариумистике. Приглашаю Вас всех пообщаться, принять участие в жизни и развитии форума, будем рады всем без исключения.




сайт уже не работает?

Сообщение отредактировал nub - 27.3.2014, 16:58


--------------------
Жду ваших советов. Ценю ваши слова... Учусь на чужих ошибках и уважаю Ваше мнение


Спасибки ставлю всем кто участвует в моих вопросах и темах!
дарю спасибки и надеюсь на взаимность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Львівський форум акваріумістів припинив своє існування.
0 Охват Марьян 353 22.10.2023, 16:45 Посл. сообщение: Охват Марьян
Нет новых В теме есть приложенияПродам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов. Константиновка. Писать в тему.
Для наников и аквариумов средних размеров
899 rjhytkbec 166 348 26.9.2022, 11:07 Посл. сообщение: аквадор
Нет новых сообщений Форум АКВА-КУРГАН
Форум аквариумистов Курганской области
1 Almaz1188 5 373 6.9.2021, 12:21 Посл. сообщение: Василий
Нет новых сообщений В теме есть приложенияС Праздником аквариумистов!
13 Митрич 5 902 4.4.2021, 9:00 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияОбучающий фильм для аквариумистов
Новичкам смотреть обязательно!
34 AQUAFANAT 58 362 7.11.2017, 23:11 Посл. сообщение: sector12

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:50