Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику freedomparrot ::: Спасибо сказали: 910 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2011, 7:30 Не бойтесь____CO2 не кусается.
не спс я щас в больнице лежу, так что .... но все равно спс за желание hi.gif , денег у мну щас нет и не планируется, мне и так с Юрой расчитаться нужно.
Moloko,
10.6.2011, 6:07 Не бойтесь____CO2 не кусается.
smile.gif идей до чертиков, а вот финансов кот наплакал, со2 система в среднем как ни крути а в целом обойдется грн 800, не много но с нынешней коньюктурой на рынке труда я смогу насобиать эту суму (не говоря на то что бы мне еще ее потом разрешили на сие потратить) года этака через три smile.gif
Moloko,
9.6.2011, 10:40 Не бойтесь____CO2 не кусается.
ыыы у меня в последнее время терпение и вкус исчезли вместе с деньгами
Moloko,
9.6.2011, 8:36 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Тема очень интересная, приятно посмотреть на такую красоту. hi.gif
Moloko,
7.6.2011, 11:50 Реестр креветкодержателей.
1. Неокаридина черри/вишня Caridina Heteropoda Red Cherry.
2. Живут в общем аквариуме с декабря 2010 года.
3. Вода обычная, из водопровода.
alex249, сура,
3.6.2011, 13:04 Где есть бесплатное чтиво?
Самые лучшие библиотеки на мое мнение это вот эти две

http://knigi.tr200.net

http://www.mirknig.com/
(Рыбкин), san-ya,
2.6.2011, 8:39 Гуд бай Украина, привет Египет! Отель Titanic Beach. Отзывы!
Цитата(Tlaloc @ 2.6.2011, 8:29) *
Даешь вышиванку развивающуюся над пирамидаме! Ну или на крайний случай на балконе отеля ТИТАНИК biggrin.gif
Ну еще можно сфинкса нарядить или там еще Нефертити с Сэтами и прочими Горами smile.gifsmile.gif


little_cat2006,
24.5.2011, 8:31 Теория Дарвина
Мда господа ну вас и занесло ..... вставлю и свои 5ть копеек, кто бы там что не думал об этой теории я думаю ни кто все же из вас не станет отрицать о ценности этой теории как фундамента для дальнейших исследований. Развитие эмбриона будь то человека или любого другого существа нам будит наглядным примером развития жизни на земле. В определенный этап у нас ведь всех есть хвосты smile.gif. Пока нет другой более или менее точной научной теории о происхождении человека эта и будит считаться как верной и общепринятой. Правильна она или нет это ведь на самом деле не настолько важно, что бы двигаться дальше нужно все привести к единому знаменателю, это и было сделано а дальше жизнь покажет. И на последок, я думаю что и через триста лет о теории Дарвина будут разговаривать и помнить а о нас уже наврятли, чужие труды нужно в первую очередь уважать , а уж потом верить или нет.
avk71, bot, maxakul,
26.3.2011, 11:00 Еще одна тумба
















И сама схема







статья http://blog.allfamily.org.ua/?p=23
arelav, Loh-Vegas, Ludma,
26.3.2011, 10:47 Кабинет со стальной рамой 150x40x70: arelav, Irbisnif, Ludma, nickanya, литовец,
26.3.2011, 10:34 Стенд 450 л Танганьика:
Стенд 450 л Танганьика:


Прежде чем вы даже думать о цистерне, его эксплуатации, и т.д. … Я сначала думал о мебели.Перед г-жа принять этот проект, мы, очевидно, переговоры и найти элементы, которые делают АРК увеличивается, а не уменьшается.


Вместо 450 литров на том же месте, у меня было 120 л размещен на металлический шкаф (120 * 30) и этажом ниже (на ножках мебели), еще 120 л (100 * 30). Что, конечно, 36 сына, что везде, хранятся продукты, где бы я мог, и т.д. … Я не скажу катастрофические последствия для FCA и не хороший лицом Corydoras начиная оценки


Дизайн

В этом виде мебели, Есть 3 возможных варианта:
- Найти предмет мебели, достойной этого имени в торговле
- Сделайте себе мебель
- Оберните металлическую конструкцию с деревом

мебель для торговли сегодня являются дорогими и ненадежными, на мой вкус. Сделайте себе мебель … Мне бы хотелось, но он участвует ответственности в результате несчастного случая, что я не принимал. Объясните, как 450 литров воды в комнате, потому что кусок дерева резьбовым плохо?

Это оставляет металлов, плакированных древесины.

Вот небольшая диаграмма, которая показывает вещи (DSL за качество, это было сделано с ресурсами под рукой, т.е. Excel):

В этом виде мебели, Есть 3 возможных варианта:
- Найти предмет мебели, достойной этого имени в торговле
- Сделайте себе мебель
- Оберните металлическую конструкцию с деревом

мебель для торговли сегодня являются дорогими и ненадежными, на мой вкус. Сделайте себе мебель … Мне бы хотелось, но он участвует ответственности в результате несчастного случая, что я не принимал. Объясните, как 450 литров воды в комнате, потому что кусок дерева резьбовым плохо?

Это оставляет металлов, плакированных древесины.

Вот небольшая диаграмма, которая показывает все:



Это не дает точный результат, но по крайней мере мы знаем, куда мы идем, чтобы это самое важное .

Материал Список


Исходя из приведенной выше диаграммы, мы видим, что нам нужно, как доски:
План работы над кухней рода
2 доски в стороны меламин бук

Позади, я решил не ставить ничего. Во всяком случае, он невидим.

К минусам, на фронт, я не решаюсь. В самом деле, это в основном система крепления дверей качнулся идей.

Либо я положил большой совет, в котором я вырезал 2 прямоугольников, и я положил за двери (как и кухни в комплекте), или я положил система раздвижных дверей. Я не могу найти доску достаточно большой (150 * 70), чтобы иметь возможность делать то, что я хочу, и делать больше сторон не будет красиво, на мой взгляд. Таким образом, мы выбрали системы раздвижных дверей.

Башенка на очаровательной Лерой, и я считаю, полная система для подвешивания дверей на 9 кг каждый 1,50 в ширину. Что еще? хоп идти, мы идем в ящик -> 24 ?

Для реализации этой системы, мы должны поддерживать верхнюю (наш план работы, который оставит более 10 см от мебели) и один внизу. Так что я решил добавить еще один уровень грунтовых работ. Это будет еще лучше одеты. Так что я купить две планов 2,00 м * 0,60 м * 0,03 м -> 14,50 * 2 = 29 ?

Для дверей, мне нужно 2 прямоугольников 0,65 м * 0,68 м. Платы на рынке в бук меламина в 1,20 м * 0,80 м, так что я должен купить 2 на 2 двери -> 14,95 * 2 = ? 29,90

Для стороны, они 0,59 м * 0,70 м Так что я купил одного листа 1,20 м * 0,80 м -> ? 14,95

Внутри и, чтобы получить больше очков, CAF, мы вставим две тарелки ели дешевые можно создавать и хранить все свои полки «беспорядок» -> 7,95 * 2 = ? 15,90

То есть, для древесины и подвесной системы, это нормально для: 24 +29 +29,90 +14,95 +15,90 = 113,75 ?. Давай, мы круглый до 115 ? с аппаратной

Он также добавляет ? 75 стоять, поэтому он попадает в общей сложности 190 ?. Когда вы видите, цены на мебель в торговле, особенно такого размера, он делает очень хорошо

Он добавляет несколько основных инструментов: очень хорошее циркулярной пилы с лезвием правильно (он не будет пятно на меламин), метр, дрель, отвертка .. Что классика.

Реализации



Ну, хватит разговоров! Я вижу, вы не терпится в ожидании фотографии, и я вас понимаю. C’est частиц пн Kiki: во-первых, некоторые доски!


Мы сократили двух планов работы, и помещен под и на металл.


Металла рельсов для подвешивания дверей.


Там больше материала, чтобы исправить пластиковые двери, он собирается перетащить их в рельсы.


И чтобы заполнить дыру в середине, небольшой совет дело окрашены в тот же тона, как и остальная мебель «Alu + бук»



Одна вещь, я не говорю сейчас, но все лесозаготовки маскируется песни на флешку (с клеем или неопрен). Она также позволяет переполнения немного и скрыть какие-либо проблемы резки / установки.

Мы по-прежнему? Давайте ….

Дверные ручки .

Ручки остальной мебели все еще продолжается.


Как упоминалось ранее, чтобы выиграть CAF 0,5 и больше, я возьму пустое пространство внутри скользить 2 доски и создать полки. Мой «беспорядок» будет размещен.

Она пронзает сумма для крепления металлические скобы.

Обетованную после того как я поставил и я стремлюсь.

2 отверстия сверлят в каждой должности в целях обеспечения стороны интерьера. Суммы на 30 мм шире, 18 для деревянной доске, он принимает шурупы 45 мм для безопасного захвата. 40 мм является слишком жесткой. Фиксируя интерьер, мы не видим никаких винтов на внешние (CAF 0,3)

А теперь, стороны на болтах. Не хватает только песни держаться до конца. Это ставит двери, и кабинет завершена





Вы закончили. Я надеюсь, что он будет служить вам и что вам понравится особенно!

Статья http://blog.allfamily.org.ua/?p=17#comment-5
a_miksh, Evgenii_zloo, little_cat2006, Loh-Vegas, Ludma, литовец, миша сумы, Незнайка,
26.3.2011, 10:26 Стол под аквариум
Стол под аквариум
26
Мар 2011
admin ( Править ) Я хотел установить аквариум поверхность 150 х 50 см. Затем я начал искать для мебели, чтобы соответствовать моим потребностям. Выпуск: то ли эстетической точки зрения, практически и финансово, ни удовлетворены меня. Так что я начал строить пользовательские краснодеревщика в газобетона.



Я) разрабатывает планы


После выполнения некоторых исследований, я выбрал конфигурации E, который, казалось мне принести большую безопасность, поскольку я намеревался положить много камней в мой новый танк.
Я впервые узнал о размерах газобетонные блоки: 62,5 см х 25 см. Я решил использовать 2épaisseurs: 15см на обоих косяках, и 10 см для отдыха. Следует также можно поставить двери (в большой шведский производитель, размеры: 59,6 х 63,7 см).
Используя эту информацию, я обратил это:
Он предлагает два 55см х 55см открытия, которые эффективно оставляет возможность сдачи ворота размерности ранее заявил. Блоки в верхней и нижней части дверей разрезают вдоль. Для маленьких кусочков, я использовал записки.


II) и сада:

Для выполнения этой части я использовал:

62,5 х 25 6 блоков ep.15
62,5 х 11 блоков 25 ep.10
25 кг мешок цемента конкретные ячейки
2-х дверный
Падение ковров
Неопреновый клей
Общая стоимость: чуть менее ? 50 для бетона и клея. Около 40 ? за двери.
III) режется!


Использование самолета я мог бы легко перечислить все размеры каждого блока, заботясь, чтобы вычесть 2 или 3 мм, если требуется, чтобы оставить место для клеевого шва. После нанесения все мои порезы, я пошел к каменщика, который был достаточно любезен, чтобы позволить мне использовать его станок. На самом деле это своего рода большой циркулярной пилы в ведении железной дороге. Эта машина позволяет сокращений за один проход, очень точные и площади.

IV) на работу

После всех сокращений, я клееного неопрена ковер с ног на голову в блоках в качестве основы. Какой будет лучше поглощать нагрузки и раздвижные шкаф (но не слишком!)
На протяжении реализации, я убедился, что все ровно и площади!

Для базы я позволю клея сушат каждый раз при добавлении новой комнате, чтобы предотвратить любые шаги. Тогда это совместное!

В случае возникновения проблем, всегда можно настроить размер блоков:
-Царапать, когда он слишком долго (со специальной терке ячеистого бетона или других)
-Загрузка клей, когда он слишком туго.
Вот что происходит:




Это время для прогнозирования прохождения кабелей и труб. Я планировал получить позади. Отверстия вырезаются отверстия, чтобы видели.
Газобетон не является устойчивым к сдвигу. Однако, он должен позволить петли не двигаются. Так я просверлил отверстие увидел на несколько сантиметров на каждый винт месте, затем залить бетоном.

Наконец, я использовал остальной клей, чтобы покрыть все …

… и после того, как окрашенные, это конечный результат:

Остается только поставить тарелку и организовать его.

Заключение:

Этот стенд способных поднять более аквариума (по сравнению со стандартной мебелью), что подчеркивается в комнате.
Газобетон легко работал. Он предлагает хорошие результаты при меньших затратах и ​​современный дизайн, несмотря на массовый вид.

Если у вас есть дополнительные вопросы по этой поддержки, спасибо за положить их на нашем форуме следующее сообщение Эта быть уверены, чтобы получить ответ


статья http://blog.allfamily.org.ua/?p=13&pre...once=6a6acf9f61
arelav, Basurmanin, Ludma,
26.3.2011, 10:08 Стол поддержки ячеистого бетона


Оборудование:


- Бетонные блоки толщиной ячейки 62,5 x25cm.10 см;
- Раствор-клей для бетона;
- Ручная пила (возможно, головоломки);
- Желоб для подготовки клея;
- Шпатель, уровень, карандаш;
- Песок и гравий, чтобы бетон (это также можно купить сумки конкретных готовности);
- Два блока твердых дубовую дверь (опция).


Создание суммы:

До бак на заказ, я атаки осуществления ячеистого бетона базы.
Количество опорных стен будет компенсировано 6 см, чтобы иметь возможность маршрут прокладки электрических кабелей и трубопроводов между поддержкой и стен.

Я начинаю с отслеживание вне стойки. Я просто должны видеть размеры днища резервуара.



Первые камни на месте, я приятно удивлен легкостью резки этого материала ли в лобзик или ручную пилу просто.
Проверка горизонтальных и вертикальных. Эта операция будет возобновить всей установки, чтобы гарантировать, что мы хорошо отвес.

Первая ниша смонтированы.

Здесь мы видим, разница в количестве 6 см от дна к стене.

Мое присутствие на фото будет получить представление о масштабах поддержки.

Количество нижней стены сократить косо по всей длине таким образом, чтобы двигаться кабелей и труб на другой стороне стены.

Посмотреть подробную проходов кабелей:
Кирпич будет сидеть на верхней строке будет сокращен (в обратном), так что кабели могут быть переданы легко и без риска наступить на выступ.

Камень не запечатан, но только установлен в белом на картинку для проверки.

Ворота расположены, рамка запечатана, и ввинчивается в конкретной ячейке.

Перемычки на месте и объем поддержки закончился!


Плато:

Так как расстояние между различными количествами ij’avais использовать доски, я бы ни одной ногой в центре кабинета или вставки пучков под ним, чтобы предотвратить его Бернс однажды аквариума воды.
По этим причинам, я выбрал вариант литья железобетонная плита 7 см толщиной. Тем более, что это решение очень просто сделать.

По соображениям целесообразности, плита будет заливаться в гараж на простой брезент пластика. Таким образом, после плиты достаточно сухой, чтобы поднять его и снять пластиковые без риска загрязнения пола.Деревянный каркас изготовлен с размерами бака.Доски сокращение длины кадра высотой 7 см.Крайне важно иметь идеальные условия.
Бетон заливается до половины высоты, а затем вставляет стержней слом более.
Стержни были связаны проволокой из нержавеющей стали.
Завершена сразу с остальными конкретного к верхней части рамы и очень гладкой поверхностью с большой правило каменщика.Несколько дней спустя, плиты сухой и может быть извлечен.


Прибытие судна:

Сейчас настало время обратиться за помощью со своими друзьями, чтобы положить плиты и бак на своем стенде.Это уже бака, к счастью, я еще мой Renault Espace для извлечения
Теперь, сложнее … должны покинуть гараж плиты. После вдумчивого … долго на метод, используемый для встать. Это было на самом деле оказались гораздо легче, чем ожидалось
Ее реализация осложняется минусы.Расположение в угол стены уменьшается, принятых для перемещения плиты.
Мы были не слишком много четыре для этой операции. Я понимаю, что я планировал с моим большим 7 см, плита должна быть около 200 кг

Размещение пластины из полистирола толщиной 4 см плиты для покрытия любых нарушений, которые могли бы сломать хребет танк После заполнения водой.
Затем идет внедрение самой цистерны.

На стенде закончена, это результат после покрытия и добавлением деревянную палочку между подложкой и стекла, чтобы скрыть из пенопласта.

Освещение галерея и декора смолы будут описаны в других статьях.


В конечном счете, стоимость поддержки по-прежнему меньше, чем 100 ? все включено.


статья http://blog.allfamily.org.ua/?p=9#comment-3
arelav, Basurmanin, BSN, Doc, Ludma, Ильич, КАТРАН, литовец, миша сумы, Сергей Феодосьевич,
26.3.2011, 9:50 Деревяный каркас из франции
Материал:
Bétofilm CTBX снят или каменной кладки используется для бетона опалубка.
Это фанеры покрытой фенольной пленка делает поверхность водонепроницаемый, так что нет необходимости в то время как смола танк, как того требует обычной фанеры.
Пластины продаются в двух размерах: 250см * 300см * 125см или 150 см
И в различной толщины: 9 мм / 15 мм / 18 мм / 21 мм
Я решил использовать 15 мм
Он находится в любой хороший магазин DIY.
целесообразно поручить панели на его стороне, которая позволяет при порезах без бликов на скромные дополнительные расходы часто



Более подробная информация о betofilm

ПРЕИМУЩЕСТВА:
Стоимость фанеры меньше, чем стекло.
Для строителя, деревообрабатывающей кажется легче, чем из стекла (пиление, сверление).
Вес и прочность фанеры можно легко манипулировать аквариума.
Древесина является теплоизоляционным материалом.
Эстетический результат интересно.

НЕДОСТАТКИ:
Если поверхность пленки поврежден, он теряет свою водостойкой фанеры и становится гниению.
Материал:
маршрутизатора и его инструменты (клубника погружения, Lamello резак)
Отвертка + немного
Lamello имеет фрезерный станок (можно заменить между маршрутизатором)
Клей пистолет
Полиуретановый клей
Силиконовые аквариума
Ацетон
Винт 4 * 40
Печенье
Зажим
+ Лак Кисть

Лоток:
В данной статье описывается строительство лоток Оскар на самом деле 3-й танковой Я делаю это таким образом.
Размеры этого танка является длина 2 м на 45 см в глубину и 50 см
Это с учетом размеров пространство, отведенное для него
Строительство:
Так что я сделал разрез от профессионального совета имеет следующие размеры:


1 Задний 2000 х 500 мм
1 История 2030 х 450 мм
2 Размеры 500 х 450 мм
2 поддерживает 1920 х 50 мм
2 поддерживает 450 х 50 мм

Реализация:
Это происходит в несколько этапов:
1 Подготовка собраний
2 Установка тела
3 Установка переднего
4 Отделка передней
5 Склеивание стекла и затирка

1) Подготовка сборки:
положение всех частей к ним, чтобы правильно определить все сборки около 20 см
удалить фильм маршрутизатора к месту коллажи (остерегайтесь удаления только толщины пленки)
Затем сделать разрезы или с использованием фрезерного станка с маршрутизатор оснащен специальным резаком.
После того как все соединения готовы, тест «пустым».


2) сборка кузова:
Теперь, когда все части готовы, вы должны придерживаться двойных, положите полоски в месте, а затем собрал.
Выгнать лишний клей, набрав в молоток и клин, то сверла, зенковки и, наконец, винт.




Пусть избыточного переполнения клей, проще, чтобы очистить в сухом состоянии.


3) Монтаж фронт:


Эти лезвия «север лес» 60мм х 25мм
2 х 500 мм долго сторон
2 х 1960mmde вдоль верхней и нижней части кадра
1960mm, чтобы 25 мм с каждой стороны тела, чтобы иметь возможность одеть панелями
Панель будет вставлен в паз, внесенные в маршрутизатор стороны фронта
Отдел сборки рамки осуществляется непосредственно на теле
Такая же процедура, что и для лотка: фрезерные сокращений и белый тест
Фасад не резьбовым как остальные части тела, но только клееный (винты, видимо, не очень хорошо), поэтому для этого требуется использование теплиц прилагается.
Такая же процедура, что и для лотка: фрезерные сокращений и коллаж
Фото коллаж из фасада:


4) Отделка фасада:


После полного высыхания клея и литья должны быть отшлифованы с клубникой квадранте имеет руководства:





Тогда шлифования литье и живопись (3 слоя) рамки снаружи и внутри бака:

5) связь и затирки:
окно покрывает деревянный каркас, чтобы избежать контакта воды с этим
Стекло Размеры: 10мм х 465мм х 1995 (благодарю вас диэструса ) 2,5 мм, чтобы азартные игры на периферии.


Склеивание стекла на лице рамку, а затем уплотнение во всех углах поднос с силиконовой аквариума
при заполнении другого лотка на 180 х 60 х 60см я понял, что ужесточение задней панели не было достаточно, средняя панель зевнул почти 2 см

Так что для безопасности я добавил кучу betofilm 4cmподкрепления резьбовым передней и задней которых решена проблема.
(Во время строительства мой первый танк этого типа 80 х 60 х 60см я сделал не подкрепления и не столкнулся с этой проблемой)
Затем отделки панелями панелей


Заключение:
Этот метод строительства позволяет для большей безопасности на коллаже (это была моя цель)
Я сделала тест: лоток 180 х 60 х 60 остались приземлился на двух поперечных планки, бак полный, лежащих в вакууме около 100см!.
этого в течение двух недель и ничего не изменилось!
мы только должны установить фильтрацию декора в Tack т.д. polistyrene галерее … но тогда я позволю Оскар …
И вот результат:


статья http://blog.allfamily.org.ua/?p=5#comment-2
9I_CBEPXy, Basurmanin, Ludma, Ильич, литовец, миша сумы,
24.3.2011, 14:45 Если есть свободное время то веб мастер рулит :)
Вебмастеры шутят:

кликнуть чайку
http://www.lazurnoe.com/

кликнуть по носу оленю в правом верхнем углу
http://www.greenbag.ru/story/finland/

Кликаем три раза на рыбаке на лодке
http://www.fishingspb.ru/

Дожидаемся появления надписи и кликаем по мужичку с серпом (на сам серп)
http://www.gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9

Жмешь на "как проехать" потом на логотип камина на карте.. появляется красная
машинка и смотрим
http://www.i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html

жмем на самолет
http://super-perevod.com.ua/

Нажимаем shift и на логотип на сайте
http://mechenosets.ru/

наведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559
http://559.tut.ua/

Кликните в баннере на луне 5 раз.
http://www.energoservis.net/

На логотипе кликнуть бобру на язык
http://bobrikov.net/

три раза кликнуть на любом из светофоров внизу страницы. Два варианта развития
http://www.doroga78.ru/

кликаем на красные туфельки
http://pool.in.ua/products/baseinspa/
Basurmanin, cuca1250, jetix, Kripton666, Ludma, mskorykh, Tlaloc, Za*, АнЮтА,
10.3.2011, 10:52 Если кому интерестно
Ну что сказать то .... вопервых господа админы сие не реклама ПРОСТО ХЧУ ПОХВАСТАТЬСЯ smile.gif

http://allfamily.org.ua/portal.php

вот такое чуда получилось у меня, правда дизайн только в работе, но если кому интерестно присоединяйтесь smile.gif
Allmar, Ludma, литовец,
18.2.2011, 8:13 Аукцион. Много травы. МОШЕННИК НА ФОРУМЕ!
Ситуация знакома до боли, я вот таким же подобным образом попал с окнами металопластикавыми, деньги вернуть удалось но к сожалению не все, за правохранительные органы скажу так, мне сказали цитирую "50% от суммы нужно будит заплатить что бы вопрос разрешился в твою пользу". Пришлось отказаиться от их услуг и самостоятельно пообщаться с не совсем молодым человеком, после чего он попал в больницу с многочислеными переломами и в следствии чего вернул уже 70 % от суммы.....

Я перестал верить правохранительным органам эта услуга стала платной ..... не знаю за другие города а у нас к сожалению это факт, не буду вешать клеймо на всех но к сожалению мой опыт не утешителен
Basurmanin, Vesomiy, warrior65, Володина, Д. Евгений,
17.2.2011, 17:12 ВСЕМ ВСЕМ
СЕМ ВСЕМ народ ХАЛЯВА https://www.drweb.com/big_heart/?lng=ru они гдето налажали и ключь работает и на версиях для ПК !:)
yarishNEW,
15.2.2011, 19:21 Подравляем Григория Полищука с рождением дочки!
Дети это всегда наше лучшее тварение
. Поздравляю
GrinjA,
10.2.2011, 13:32 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
40 + 10= 50 smile.gif
Tlaloc,
27.1.2011, 10:46 Река Конго (Заир)
Sauvagii Petrocephalus



Microphthalmus Petrocephalus


Leonensis Pellonula


Vilhenae Parakneria


Congica Parailia
Барбус.,
27.1.2011, 10:37 Река Конго (Заир)
Polypterus retropinnis


Polypterus Пальмас Полли


Polypterus ornatipinnis


Polypterus delhezi


Polypterus Bichir katanga
Барбус.,
27.1.2011, 10:29 Река Конго (Заир)
Schilbe marmoratus



Sarotherodon galilaeus galilaeus



Protopterus dolloi


Protopterus annectens


Protopterus aethiopicus


Polypterus senegalus senegalus
Барбус.,
27.1.2011, 10:20 Река Конго (Заир)
Xenomystus Nigri


Tylochromis lateralis



Tilapia rendalli


Synodontis ornatipinnis


Synodontis nigromaculatus


Synodontis Acanthomia

navy, Барбус.,
27.1.2011, 10:02 Река Конго (Заир)
Река Конго (Заир)



место нахождения:

Длина Конго составляет 4344-4700 км (в зависимости от того, что считать истоком). Площадь бассейна — 3 680 000 кмІ. Берёт начало на юго-востоке ДРК, на плато близ границы с Замбией, по другим данным вытекает под именем Чамбези между озёрами Ньяса и Танганьика на высоте 1590 метров над уровнем моря, протекает озеро Бангвеулу и под именем Луапуды — озеро Моеро, соединяется с Луалабой, которая после водопада Стэнли меняет название на Конго. Среднее течение - в пределах Конго впадины, где Конго образует широкую (до 20 км) долину с многочисленными протоками и озёровидными расширениями. В нижнем течении прорывается через Южно-Гвинейскую возвышенность в глубоком узком (местами не более 300 метров) ущелье, образуя водопады Ливингстона (общее падение 270 метров), глубины на этом участке составляют 230 м и более, что делает Конго наиболее глубокой рекой в мире. В отличие от других тропических рек, отличается достаточно ровным водным режимом, по причине перемещающихся сезонов дождей в разных частях бассейна. У города Матади выходит на узкую приморскую низменность и у города Банана впадает в Атлантический океан, образуя эстуарий.

В зависимости от времени года, расход воды в устье может изменяться от 23 000 мі/сек до 75 000 мі/сек, средний расход составляет около 46 000 мі/сек. средний годовой сток 1450 Кмі. Максимальные паводки в верховьях реки в ноябре-декабре, в среднем и нижнем течении - в мае-июне и ноябре-декабре. Огромные массы пресной воды, выносимые Конго в океан, опресняют его на 76 км от берега. Твёрдый сток около 50 миллионов тонн в год.

Притоки справа: Арувими, Руби, Монгалла, Мобанги (Уэлле), Саага-Мамбере, Ликуала-Леколи, Убанги, Алима, Лефини; слева: Ломами, Лулонго, Икелемба, Руки, Кассаи (Ква) с Санкуру и Куанго. К бассейну Конго относятся крупные озёра - Танганьика, Киву, Бангвеулу, Мверу и другие.

Запасы гидроэнергии около 390 ГВт. Значительные ГЭС - Нзила, Нсеке (на Луалабе), Инга (на водопадах Ливингстона).

Рыболовство: тилапия, нильский окунь,нильский слоник, барбель, тигровая рыба, пресноводная сельдь и другие.

Общая протяжённость судоходных путей в бассейне Конго - около 20 000 км. Собственно Конго (включая Луалабу) судоходна на большей части течения, за исключкнием порожистых участков, в обход которых построены железные дороги.

Важнейшие города: Букама (начало судоходства), Конголо, Кинду, Кисангани, Киншаса, Матади (морской порт с аванпортом Анго-Анго), Бома, Банана (ДРК); Браззавиль (Республика Конго).












Значения воды в реке Конго:
рН 5,7 до 6,7, проводимость от 22 до 55 мСм / см, а температура колебалась от 24,5 до 28,5 ° C.

Животные:

рыбы:

Congicus Aethiomastacembelus
Robertsi Aethiomastacembelus
Траверси Aethiomastacembelus
Alestes латеральной
Macrophthalmus Alestes
Cryptobullatus Amphilius
Platychara Amphilius
Zairensis Amphilius
Loati Aplocheilichthys
Spilauchen Aplocheilichthys
Auchenoglanis западная
Barbus afrovernayi
Barbus bifrenatus
Barbus brazzai
Barbus caudovittatus
Barbus fasciolatus
Barbus haasianus
Barbus habereri
Barbus holotaenia
Barbus hulstaerti
Barbus lineomaculatus
Barbus pleuropholis
Barbus tangandensis
Kingsleyae Brienomyrus kingsleyae
Imberi Brycinus
Kingsleyae Brycinus
Macrolepidotus Brycinus
Opisthotaenia Brycinus
Caecomastacembelus batesii
Caecomastacembelus brevicauda
Cryptacanthus Caecomastacembelus
Flavomarginatus Caecomastacembelus
Горо Caecomastacembelus
Caecomastacembelus marmoratus
Caecomastacembelus Нигер
Tamandua Campylomormyrus
Chiloglanis batesii
Congicus Chiloglanis
Clarias albopunctatus
Clarias buthupogon
Clarias camerunensis
Clarias pachynema
Clarias theodorae
Kingsleyae Ctenopoma
Ansorgii Cynothrissa
Altus Distichodus
Notospilus Distichodus
Epiplatys Синга
Spilargyreius Epiplatys
Euchilichthys dybowskii
Gnathonemus petersii
Hemichromis fasciatus
Odoe hepsetus
Heterobranchus boulengeri
Longifilis Heterobranchus
Heterotis niloticus
Psittacus Hippopotamyrus
Forskalii Hydrocynus
Hydrocynus vittatus
Stictopleuron Hylopanchax
Бесс Ichthyborus congolensis
Криби Kribensis
Криби Нана
Labeo alticentralis
Labeo coubie
Labeo cyclopinnis
Labeo cyclorhynchus
Labeo dhonti
Labeo falcipinnis
Labeo greenii
Labeo kirkii
Labeo lukulae
Labeo luluae
Labeo macrostoma
Labeo nigricans
Labeo Парвус
Labeo Полли
Labeo quadribarbis
Labeo rectipinnis
Labeo reidi
Labeo Sorex
Dekimpei Laeviscutella
Lates niloticus
Луя Leptocypris
Malapterurus electricus
Dundoensis Marcusenius
Marcusenius изсиз
Ghesquierei Marcusenius
Kutuensis Marcusenius
Macrolepidotus Marcusenius
Schilthuisiae Marcusenius
Acutidens Micralestes
Humilis Micralestes
Congicum Microctenopoma
Microctenopoma lineatum
Microctenopoma milleri
Microctenopoma nanum
Microctenopoma nigricans
Uelense Microctenopoma
Congica Microthrissa
Royauxi Microthrissa
Whiteheadi Microthrissa
Anguilloides Mormyrops
Mormyrops attenuatus
Engystoma Mormyrops
Mormyrus longirostris
Rume Mormyrus Rume
Unitaeniatus Nannaethiops
Nannocharax macropterus
Stewarti Nannothrissa
Ansorgii Neolebias
Odaxothrissa неудачник
Ubangiensis Opsaridium
Zambezense Opsaridium
Kalungwishiensis Orthochromis
Buchholzi Pantodon
Темный Parachanna
Congica Parailia
Vilhenae Parakneria
Leonensis Pellonula
Catostomids Petrocephalus catostomids
Christyi Petrocephalus
Microphthalmus Petrocephalus
Sauvagii Petrocephalus
Ansorgii Phractolaemus
Pollimyrus adspersus
Pollimyrus tumifrons
Polypterus Bichir katangae
Polypterus delhezi
Polypterus Endlicheria congicus
Polypterus ornatipinnis
Polypterus Пальмас Полли
Polypterus retropinnis
Polypterus senegalus senegalus
Acutirostris Potamothrissa
Obtusirostris Potamothrissa
Whiteheadi Potamothrissa
Protopterus aethiopicus congicus
Protopterus annectens Bryennius
Protopterus dolloi
Congicus Pterochromis
Sarotherodon galilaeus galilaeus
Schilbe marmoratus
Synodontis Acanthomia
Synodontis nigromaculatus
Synodontis ornatipinnis
Tilapia rendalli
Tylochromis lateralis
Xenomystus Nigri
mskorykh, navy, Барбус.,
27.1.2011, 8:35 Туннель для рыб
Вот пример такого же исполнения другим аквариумистом







сюда

(Рыбкин), mari_y, navy, smakcipa, Tlaloc, литовец,
26.1.2011, 19:02 Подсветка из светодиодов
сюда





вот три равные части 10 см х 60 см в длину, (нет верхней крышки)







120см, 60см будет два экрана

















Торци































aleksei31079, artur4544, Basurmanin, nazar.e30, romashkiartek, Tlaloc, Ильич, литовец,
26.1.2011, 18:49 Туннель для рыб
Нужны труба из ПВХ брали 40ку диаметром
Кисточка
Клей
Песок или что вы там будите использовать как грунт что бы не выделялось
















(Рыбкин), 9I_CBEPXy, alex249, irek, Ludma, navy, romashkiartek, smakcipa, Tlaloc, yzon, Алена, Вадим (+372), литовец, Незнайка,
26.1.2011, 18:31 Сделать каменистое дно примерно за 20 минут.




Justina, Ludma,
26.1.2011, 17:24 Очередной фильтр
не китайский а просто машиный перевод у меня просто катострофически не хватает времени на переводы посему ложу так, выше есть ссылка на первоисточник прошу переводите
Алена,
25.1.2011, 14:37 Очередной фильтр
Построенный из нержавеющей листовой стали. Следующие меры 50x33x33 которые будут иметь емкость от 55 литров. И начиная с сварки курс с электродами из нержавеющей стали.







Я сделал колесный опорную раму для управления.



Предварительная разъемы передней для воды



Здесь завершена фильтр с окончательным выстрелов к шлангам заполнен водой, чтобы увидеть, если бы утечка и после 24 часов печать была полна.



Как вы можете видеть я разместил на всех углов алюминиевых профилей склеены с силиконовыми, чтобы сделать его немного кричащий, но уверяют, что не имеет выхода на пор сварки, что могло бы быть.



Теперь я начинаю делать корзины, образуя единый поликарбоната окно доводят до максимальной в стенах бака, как вы видите, что я буду ездить с несколькими командами, которые сделали того же материала и придерживаться рукой силикон, но после того как я дал им заклепки нержавеющей стали. так как в поликарбоната трудно сделать жесткий удар.



Принимая его из бака через 24 часов, достаточно времени для силиконовых вылечил и по крайней мере сохранить его вооруженных, с тем чтобы место заклепки.





Резка это однажды все фиксированные с заклепками для различных зонах, предусмотренных привлечь 4 отдельных лотков. При этом я убедиться, что поддержка друг против друга почти совершенным.






Здесь вы видите, как был друг на друга как только внутри цистерны.



И вот в такой же, как вы видите, я поставил некоторые ручки на то, что станет одним из корзины для легкого удаления.



Использование отверстия в сетке в нижней части одного из корзины, вы видите все ремесленника.



Все четыре корзины и готово начать складывать фильтра на время, чтобы принять их всех.



Комплект из 4 корзины заполнены и на месте готовы вложить их в фильтр.



Нижняя корзина (1-й): 10 литров био-рулонах, я думаю, что они лучше, чем био-шары, потому что они производят больше потрясений между отверстиями.





Ближний камеры (2-й): 7 литров керамических покрытий и губки Ehein Foamex 3 см. большим шагом.





Средний ярус (3-й): 13 литров толщиной вулканического гравия и губки Foamex 3 см. Пасо Фино.







Верхняя корзина (4-й): 6 литров canutos siporax, 1 волокна фильтра 1,5 см, 4 л цеолитов, 1 слой перлон, мелкая сетка из нержавеющей шаг, чтобы предотвратить часть Perlon и вилку можно придыханием. выход.







Крышку фильтра, как вы видите, плавник на внутренней отделить майя и зоны, свободной до вылета и не забивает Perlon центральными стремление.



Ну я поставил грубый набросок распределения бремени и я комментарий возможности каждой корзины в соответствии с проникновения воды:

- Бесплатный вход области и декантацией 8 литров
1 ª корзине - лишь 11 литров био-ролики
2-й корзины - EHEIM керамических покрытий и толщиной Foamex 11 литров
3-я корзина - Foamex штрафа вулканического гравия 17 литров
4 ª корзины - siporax, синтетические волокна слоя, цеолиты, и Perlon 11 литров

Здесь и работает на полную мощность, печать, является полной и насос 2500 л / ч. и что он в другой фильтр, дает представление, что меня поразило, как представляется, двойной поток, я должен был поднять уровень воды около 5 см. Для уменьшения шума, поскольку струя мощный релиз.



И последняя картина система фильтрации в настоящее время отвечает за бак 1100 литров.









KokS, Ludma, Mcandryu, Алена, литовец,
25.1.2011, 14:28 Очередной фильтр Ludma,
25.1.2011, 14:27 Очередной фильтр
Патрон фильтра из ПВХ трубы 20 см. в общей сложности 25 литров и здесь, где я был установлен в начале, бомба была в СКК 2500 л / ч. который находится внутри аквариума. Хотя это и не подключили к воды, поступающей через один из лучших снимков и отфильтрованы другой после пересечения двух резервуаров.



Затем замените насос, поскольку он заблокирован интерьера с определенной частотой, чтобы получить остатки растений и нечетных зерна песка в аквариуме и заменил его на открытом воздухе AquaBee от 3000 л / ч уже подключен к выходу фильтра и воспользоваться возможностью, чтобы изменить Я сделал в дневнике по два выстрела из аквариума по одной на каждый депозит и продукции, производимой реже.



Подробная информация оценить нижний гриль из нержавеющей стали





Через некоторое время в этот фильтр также изменил направление потока воды на входе в нижней и верхней экскурсии и в ходе этой реформы я сделал корзины, и перед фильтрующего материала сделали его свободно или сетей и меня было немного неудобно, когда мне пришлось мыться.



Различные детали в целях размещения компонентов.




















И здесь помещается в должность он занимал, пока он не был заменен в последнее время.




arelav, DIESEL, Ludma, Алена, литовец, Незнайка,
25.1.2011, 14:23 Очередной фильтр
Хотя это не у меня есть много фотографий, если Вы указали, что для осаждения фильтр, используя 25-литровых бочки из нержавеющей стали, используемые различными марками безалкогольных напитков, имеющих сократить верхней и положить зажим 8 мм. нержавеющей стали толщиной также иметь хорошую поверхность для крышки уплотнения.

Пустой интерьер подробно с поддержкой нижней корзине



Подробная информация о пакете две корзины из двух втулок ПВХ 20 см. Диаметр сетки решетки из нержавеющей стали.



С нижней корзине в положение.



С выше депозита готовы закрыть



Деталь крышки



Здесь и закончил с деталями два выстрела выше и ниже насоса возвращения



И здесь на своем месте, переехал насосом Ocean Runner 2500 л / ч. уже установлен в баке



И это текущее положение также будет отметить, что меняется направление потока воды, сейчас вода поступает через два входных отверстия в нижней и верхней части спины, которая дала мне вопрос о грунт и не позволили надувных подушек безопасности, которые раньше были внутри, я также установил сливным краном для очистки дна.







cuca1250, Ludma, Moriarti, литовец,
25.1.2011, 14:00 3d палюдариум нано ? Basurmanin, Justina, Ludma, romashkiartek,
25.1.2011, 7:28 Бомба. Аквариум
Господа, конечно, очень приятно видеть столько мнений по поводу сией темы, конечно дело каждого, что и как он ХОТЕЛ бы или НЕ ХОТЕЛ бы сделать, суть всего в том, что большинство из нас даже самый элементарный аквас в своей жизни не склеил, не говоря уже про такой. Насчет удобства в обслуживании - то уж извините не знаю в живую не видал с людьми не разговаривал, то, что это довольно распространенный тип акваса в этой стране ну, по крайней мере, я нашел с десяток подобных проектов как минимум говорит о том, что он достоин жизни, наверняка автор проекта этого не зря сделал именно так. Материалы если вы обратите внимание - ДУБ и КРАСНОЕ ДЕРЕВО, не очень дешевый даже за границей и я думаю мало, кто захочет выбрасывать столь не малые если не сказать большего деньги на то что проживет меньше лет десяти как минимум. Там тоже не дураки. Каждый из нас завел аквариум из-за или следствии определных причин и эстетическая сторона этого вопроса согласитесь весьма не мала. Этот аквариум сделан как часть дизайна для определенного помещения и наверняка смотрится там весьма ярко и красочно.
Ни кто ни кого не заставляет ни чего делать, а просто демонстрирует человеческий гений в не стандартных ситуациях и с нестандартными решениями их. Лично я бы с удовольствием сделал бы себе самый простой аквас литров на 100, но к сожалению "руки" не позволяют. Если кто то из вас сделал что то пожалуйста демонстрируйте, а если нет то молча завидуйте :))
Asikus, irek, nickanya,
21.1.2011, 10:55 Бомба. Аквариум
Если я правельно сам понял, то да

цетирую "Отделка на бак четверть пиломатериалов Белый дуб, который я забил с одной из моих работ я сделал. Фанеры в базе крытых брезентом со льдом QS дуба, а также и добавил, где-то в африканских лентой красного дерева в смесь, чтобы разбить цвет немного .. Я собирался сделать традиционный стиль панели шейкере и дверей железнодорожных стиле, но думал, что это было слишком сыграно, и я хотел что-то другое .. Я всегда могу добавить различные двери позже, если я хочу ..

Я делаю резьба дерево для центральной части стенда .. Вы увидите фотографии его в грубой ниже.

Танк строительства березовой фанеры и 2x4s для лица рамка для установки стекла

............................

Подержанные Laticrete 9235 мембраны для первой серии гидроизоляции ..







...........................
Затем перешел в "LATICRETE с ТИК морской эпоксидной Enamal, чтобы сделать его безопасным рыбы .. Я пошел с одним слоем из белых и два слоя черной .. поэтому я знал, я хотел бы получить все районы ..
....................................................................................................
.........

The trim on the tank is Quarter sawn white oak that i scored from one of my jobs i did.The plywood i sheeted the base with is QS oak as well and i added some African ribbon mahogany to the mix to break up the color a bit..I was going to do a traditional shaker style panel and rail style doors but thought it was too played out and i wanted something different..I'm doing a carving of a tree for the center part of the stand.Tank construction is birch ply and 2x4s for the face frame to set the glass

............................................................

I used Laticrete 9235 membrane for the first series of water proofing
..............................................................
Then i went over the laticrete with LIC marine Epoxy Enamal to make it fish safe
I went with one coat of white and two coats of black. so i knew i would get all the areas..
Basurmanin, cuca1250, r.u.s, scubabr53, yarishNEW, сура,
21.1.2011, 9:49 Бомба. Аквариум
Честно признаюсь если бы не мои кривые руки обязательно попробывал бы




















































alex-p17, ANTONENKO, arelav, Arowana, Basurmanin, BSI, cuca1250, irek, Justina, Ludma, mari_y, nickanya, pawik, samez, scubabr53, Turistas, velvetcherry, yarishNEW, Д. Евгений, макропод, Незнайка, сура,
21.1.2011, 9:49 Бомба. Аквариум
Вот кое что интересненькое, давненько тут не выкладывался smile.gif

Текста нет, просто выложен фотоотчет

Кому интерестно вот вылажу аналогичный проэкт в переводе в личку брошу кому интерестно

Честно признаюсь если бы не мои кривые руки обязательно попробывал бы

Arowana, nickanya,
20.1.2011, 16:20 Креветка против принца персии :)

Ludma,
20.1.2011, 14:40 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:33 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:31 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:26 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:21 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:20 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:18 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:17 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:16 Креветка против принца персии :)
Ludma,
20.1.2011, 14:12 Креветка против принца персии :)
Basurmanin, Ludma,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:58