Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику rasamasha ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.4.2015, 17:47 Cамодельный внешний-канистровый фильтр
Цитата(Виталий_tata @ 19.4.2015, 6:18) *
Срок пользования - 3-4 месяца
Женщина химик, упоминаемая в ролике - Serpentarius Ирина - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80524 - рекомендую к прочтению её заметок - многое встанет на свои места.

а можно конкретно на ссылку о цеолите ? да это ссылка ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ПОЛЕЗНАЯ буду ее изучать !
Цитата(Виталий_tata @ 19.4.2015, 6:18) *
Хорошо же Вы отозвались, о ведущем ролика

да я тут не корректно выразился , если кого то обидел то извиняюсь !
Цитата(Argo @ 19.4.2015, 15:31) *
Я во многих своих внешниках, использую гальку вулканической лавы. Как по мне очень эффективно, и не так дорого.

все больше и больше люди пишут что используют дешевые ( не заточенные под аквариум ) наполнители , типа : гальки , керамзита и лавы ! они не уступают по свои характеристикам бредовым или люди хотят с экономить просто деньги !?
Виталий_tata,
18.4.2015, 18:40 Cамодельный внешний-канистровый фильтр
Цитата(литовец @ 18.4.2015, 18:42) *
Купите цветочный керамзит и не мучайтесь

я тут читал на другом посту (тема) за керамзит ! но я не понял одни утверждают что он поллезин , а другие наоборот говорят что это бесполезный кусок глины запеченный !
если его покупать то нужно колоть или как ?
литовец,
4.4.2015, 22:43 Заселение цихлидника на 300 л.
Так форумчани , делаю обзор что получилось в маем аквариуме после покупки рыб !
прошло уже 4 месяца : блю-демси умер ! все остальные рыбы живы и вроде неплохо себя чувствуют , стычек практически нет ! пара никарагуанская уже раз ходила на нерест ! но их не отсаживали и мальков естественно всех поели .
на данный момент в аквариуме живет пара никарагуанская , пара акар , северум 3 шт. , две аулонокары , парчивый и анцытрус , и тригибридный попугай ! сильно подросли бирюзовые акары (в 2-3 раза) , вообщем рост у всех рыб хороший !
удрал внутренний фильтр и поставил самодельный внешний фильтр !
podlesniy,
20.1.2015, 22:05 Заселение цихлидника на 300 л.
сделал новый им фарш , 40% травы ( шпинат ,салат и болгарский перец) ! всю траву они выжирают особенно никарагуанские на нее хорошо кидаются , да и таблетки для анцирусов они с удовольствием кушают приходятся еще и на них кидать (северумы + никарагуанские)
podlesniy,
16.1.2015, 22:13 Заселение цихлидника на 300 л.
я их фаршем кормлю с 30% содержанием травы ! но нужно будет увеличить ее содержание , это корм остался от дельфинов
podlesniy, Андрей В,
16.1.2015, 16:26 Заселение цихлидника на 300 л.
я же купил рыбу в свой аквариум ! Блю-неон , 2- красноплечий северумов , тригибридный папугай , пара акар и пара никарагуанских ! все они подростки и живут в мести с растениями : два эхинодоруса , анубайс и криптокорина . все растения живые и пока хорошо растут , правда еще не отошли от перезапуска , они лежали в ванной без грунта около месяца !
podlesniy спасибо за коряги , правда я их еще не утопил сейчас этим занимаюсь !
podlesniy,
13.12.2014, 11:35 Заселение цихлидника на 300 л.
Доброго Вам суток ! Podlesniy у нас в магазине бриллиантовые стоят по 30 гр. (2-3СМ) .
я тут на других форумах читал за Северумов и вроде они полностью мирные если им места хватает , даже некоторые умудряются их держать с живородками ! все упирается в свободное их место , если его хватает то им на все пофиг !
да и как понял за америку ох легко можно ужиться с друг другом пока не начнется их нерест . читал случай когда чересполосная за терроризировала весь аквариум когда у нее был нерест , хоть и жила с более агрессивными и большими по размеру !
P.S. я правильно все понял ? если нет по поправите меня !
podlesniy,
8.12.2014, 19:28 Заселение цихлидника на 300 л.
Цитата(-Руслан- @ 8.12.2014, 2:50) *
Цитата(rasamasha @ 7.12.2014, 19:43) *
посадить несколько пар восмиполосой и бриллиантовой но на них вроде идет от 80 до 100 л. на пару !
да и еще один вопрос за северумов ! по одним источником пишут что длина аквар. должна быть не менее 100 см. , а в другом пишут что 120 см.

Видел самцов восьмиполосой и бриллиантовой в размере 25+см.
И им однозначно надо 100 литров не на пару,а на одного(минимум).
Да и характер у них далеко не ангельский.
Писал уже,можно попробовать выращивать совместно с малька,но...

По поводу Северумов(к примеру):
Наши форумчане Андрей В и Арго содержат их.
У одного пара живет в 200,а у другого в 220 литрах.

Цитата(ямаха @ 7.12.2014, 20:44) *
Объём у аквы вполне приличный

Согласен, 300 литров вроде бы и ни че так.
Но это не чистый объем.
Минус грунт, декорации, недолив, толщина стекла. Сколько интересно получится?

Цитата(ямаха @ 7.12.2014, 22:58) *
200 гривен это 600 руб ? У нас фламинго малёк 30-50 руб,подросток,взрослый 70-100.

Однако.
А у нас Фламинго, чернополосых можно и бесплатно найти.
Как малька,так и взрослых.

Вот что у меня получается не долив 2 см. грунт 1,5-2 см. , а в результате 288 л,
Вот что осталось после Дельфинов , над дизайном еще не работал ! объемный фон будет до стат или заменен !
P.S. извините за казачество фото , оно с телефона

фото
podlesniy,
7.12.2014, 22:37 Заселение цихлидника на 300 л.
Уважаемый земляк Podlesniy , у вас в городе я видел на "парке" хороший зоомагазин или проедьте к нам в Золотую рыбку , там чу чуть лучше выбор чем у вас ! а вообще через интернет из Харькова он мне уже аулонокар присылал ! но адрес не буду писать чтоб не делать рекламу , если нужно то в личку напишу Вам !
podlesniy,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 7:05