Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику nanoscon ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.11.2012, 22:09 Помогите новичку спасти Растение и запустить Акву на 140 литров
Аква 140 литров. Помогите спасти, что ему нужно (Не помню как называется может поможете опознать), ещё фото , http://s019.radikal.ru/i624/1211/c9/d4a78cb30f16.jpg. Началось с того что купили, привезли посадили, сначала росло отлично. Потом появилось СО2 (Балон) росло ещё лучше и быстрее. После нескольких недель начала появятся зелень (Вносил только макро УДО) Ещё через 4 дня начало ржаветь дырявится и чернеть концы этого растения. Воду поменял (Тесты имею только PH, CO2 PH - жидкость и электронный, СО2 жидкий от двух производителей). Остальные растения вроде хорошо себя чувствуют и быстро растут, единственное на Криптокорине появились вредные водоросли в виде зелёных пятен (После внесения Микро УДО). Может пока макро только добавлять? так растючка совсем наверное умрёт. Свет у меня 4 по 18 дневного свечения, одна ультрафиолет и одна специальная для выращивания цветов. Валяется одна Ксенон (Автомобильная 2800 люменов ,7500 кельвинов) думаю поставить только будет воду греть световым потоком плоховато будет. В будущем собираюсь травник делать посоветуйте что делать новичку в этом делать(Скажу сразу бюджет очень скудный но очень хочется хорошую акву сделать). Весной в начале мая очень сильно разрослась Валлиснерия(даже продавал) и в августе вся вымерла, но это было до подачи СО2 и до подачи УДО. Да и ещё в стоит внешний фильтр Атман, я не помню но наверное я там цеолит поменял так сразу и валлиснерия начала умирать, но точно не поню есть в этом связь или нет. Пожалуйста посоветуйте научите глупого новичка.

P.S. Если тема будет развиватся буду постоянно фоткать результаты и описовать их. Сейчас всё зависит только от вас профи blush.gif
gedeon89,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:37