Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Фильтр для акватеррариума с черепахами, Фильтрация воды в акватеррариуме с красноухмим черепахами.
Sbors
сообщение 7.6.2009, 21:36
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2009
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Прошу помощи в подборе фильтра для акватеррариума с красноухими черепахами.

Дано:
1. Аквариум на 180 литров, воды наливаю до половины, примерно 90 литров.
2. Две красноухих черепахи с размером панцыря примерно 15 см.
3. Я нахожусь в Харькове.

Вопросы:
1. Какой внешний фильтр выбрать? (Из найденных в инете понравился, канистровый Atman EF-1, 300 л/ч.)
2. Где лучше купить фильтр? (Харьков предпочтительно)
3. Сколько стоит обслуживание фильтра? (Как часто и на какую сумму покупать наполнители и т.д.)
4. Что ещё нужно докупать к фильтру? (помпа, фильтрующие элементы, трубки, насадки и т.д)
5. Как правильно располагать трубки подачи и забора воды в аквариуме с черепахами?
6. Можно-ли используя фильтр "сливать" воду в аквариуме?

Опыта в использовании таких фильтров нет. Заранее спасибо за ответы и помощь!
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 5)
Arowana
сообщение 7.6.2009, 23:39
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Не особо отличается от обычных аквариумов, не считая того что черепахи очень грязные животные и фильтр нужен мощнее чем в аквариум.
Ответы:
1. Только не EF-1, серия EF это уже морально устаревший фильтр, последний завоз был очень давно и на них нет вообще запчастей. И он для аквариума 60-100 литров, больше не потянет.
Фильтр выбираем из расчёта - объём аквариума х 5 = прокачка фильтра. Учитывая что черепахи очень грязные животные, тут надо коэффициент 1.5 примерно. Т.е. 180 х 5 х 1.5 = 1350 л/ч, с такой прокачкой головы Вам нужен фильтр. А мощность фильтра самого будет примерно прокачку поделить на 2. Т.е. фильтр с указанной мощностью головы 1350 л/ч прокачает примерно 700 л/ч.
2. В Харькове и купите smile.gif.
3. Пролетаем, не выбран фильтр.
4. В комплекте всё есть.
5. С одной стороны забор, с другой выброс.
6. Чуть не понятен вопрос, но фильтр кроме как фильтр Вы больше не сможете использовать.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sbors
сообщение 8.6.2009, 9:42
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2009
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


1. Спасибо за инфу по фильтру. Мне кстати и нужен фильтр до 100 литров, так как воды я наливаю не больше половины аквариума, а это не более 90 литров. (Фильтр и саму помпу отдельно покупать? Что-то я запутался в производительности фильтра, производительности помпы...)
2. Если нет в наличии в Харькове то можно и в вашем интернет магазине, главное правильный фильтр купить.
3. Вопрос открыт, хотя бы порядок суммы в месяц или полгода... а то купил фильтр на 100 грн дешевле, а на расходниках каждый месяц теряешь.
4. ок
5. Понял, спасибо.
6. Например полностью поменять воду в аквариуме. Включаю фильтр, забор воды в аквариуме, а выброс воды длинным шлангом прямо в канализацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KoIIIka
сообщение 8.6.2009, 10:25
Сообщение #4


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 12.5.2009

Благодарности: 2 раз(а)


У меня аквариум такой же, живут две взрослые черепахи. Фильтр использую FLUVAL 204. Фильтром довольна (работает уже 5 лет). Замену воды провожу раз в три недели. Из наполнителей меняю раз в пол года активированный уголь. Хотя уже наверное нужно поменять все. Приблизительная стоимость всех наполнителей сейчас около 250 грн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 8.6.2009, 11:02
Сообщение #5


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


1. Фильтр идёт полностью укомплектован для работы за исключением наполнителей в некоторых моделях. Фильтр укомплектован помпой-насосом, который встроен обычно в голове фильтра. И на фильтре обычно указана мощность именно помпы. Т.е. если на фильтре написано 300 л/ч, значит с наполнителями он реально прокачает 150 л/ч. примерно.
2. Огласите бюджет, потом можно предложить фильтр, но Вам нужен фильтр на котором указана производительность от 500 л/ч., а лучше 800-1000 л/ч, через год Ваши черепашку подрастут, начнут гадить не подетски и фильтр перестанет справляться.
3. В фильтре нет расходников которые меняют каждый месяц, кроме синтепона и угля, все остальные рассчитаны минимум на год.
6. Не, такие варианты не проходят smile.gif. Фильтр отключили, подключаем отдельно помпочку и длинным шлангом в канализацию, так получится.

В общем примерный список подходящих Вам фильтров - Тетра ЕХ-700, Атман CF-800 лучше уже CF-1000 (разница не большая), Флювал 205, Акваэль 150 (маловат будет) 250-й лучше. На атман нет вообще запчастей и гарантия сейчас месяц всего. Все кроме китайцев укомплектованы наполнителями.
Посмотрите ещё JEBO, они должны быть в Эпицентре в Харькове, это довольно таки бюджетный вариант, хотя отзывы по ним не очень были.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
k_larise
сообщение 26.2.2013, 17:24
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 3.1.2013
Из: Кемерово
Россия Россия
Благодарности: 2 раз(а)


[Зb]KoIIIka[/b], Здравствуйте,извините за вторжение, у меня черепаха одна фильтр Тетратек 700,почемуто мутная вода,,(замучилась сама и всех замучила),,,,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам фильтр Aquael
Продам фильтр
0 xtz123 286 16.2.2024, 23:09 Посл. сообщение: xtz123
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-D200L.
0 Arowana Info 166 26.1.2024, 11:13 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF- С80L.
0 Arowana Info 139 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-R380L.
0 Arowana Info 138 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, Aqua Nova NSF-R200L.
0 Arowana Info 148 25.1.2024, 17:26 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:01