Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Emon ::: Спасибо сказали: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2014, 1:07 Аукцион.Украина Северодонецк 23.03.2014 22.00 РИКАРДИЯ и еще 8 Видов Мхов
60.
пык,
23.3.2014, 1:03 Аукцион.Украина Северодонецк 23.03.2014 22.00 РИКАРДИЯ и еще 8 Видов Мхов
Старт
JEKA_PIN,
23.3.2014, 0:53 Аукцион.Украина 23.03.2014 22.00 Редкая Почвопокровка - Элатина Гидропайпер
Старт
Дриада, пык,
4.9.2013, 15:43 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!
Проголосовал 2, и 31. 31-гипноз, фото плохого качества, как ни странно но из за этого оно выигрывает. Если бы фото было лучшего качества, было бы видно больше недостатков, это нужно учитывать при оценке.
svetly, y030378, zubo4istka,
1.10.2011, 0:32 Первая работа в жизни и сразу на конкурс
Описание аквариума:

Аквариум 20 л.
Фильтр самодельный (помпа 200л.ч)
Обогреватель пока не ставил.
Светильник настольный 2 лампы по 9В (Лампы менял на Филипс 840)
Подача СО2 бражка по рецепту одного из житомирских форумчан, подаётся через рябиновую веточку.
Удобрения микро и макро покупал на форуме по Ермолаевскому рецепту
Грунт - чёрный кварц
Декорации- кусок скалы и корни ивы.

Растения:
Моноселиум
Сытняг крошечный
Анубиас нано

Население: Креветки Черри
little_cat2006, Ludma,
30.9.2011, 23:03 Первая работа в жизни и сразу на конкурс
Сори, чуть чуть не успеваю. инет как всегда в самый ответственный.

[attachment=95317:На_конкурс.jpg]

Ну вот.
Keny, little_cat2006, Ludma, PipFox,
31.7.2011, 5:06 Первая работа в жизни и сразу на конкурс
Далее.
Почитав форумы отправился искать красивые камушки и корягу. Слышал про коряги из корня ивы, но вы когда нибудь пробовали вырыть корень ивы, да ещё и такой, что бы вам понравился?
И тут меня постигла удача, в небольшой речушке недалеко от дома после весеннего половодья видимо, упала огромная ива. Одно только было плохо, упала она в воду, и корни на суше не оголились, пришлось на ощупь под водой искать себе подходящий корешок, и изымать его оттуда (поднырнуть нельзя было, речушка совсем мелкая, да и темнеть уже совсем начало. Вообщем наломал чего смог и пошёл домой. Варка всего этого хозяйства вообще отдельная история.
Дальше камни. Был я и в магазинах, и в строительных магазинах, и там где декоративный камень у нас в Житомире продаётся, но ничего подходящего не нашёл, а если и находил, то камни шипели в уксусе. Устал я от этого, и ничего другого мне в голову не пришло, как искать куски скалы на самой скале. Взял я молоток, зубило, и поехал к платине Житомирской (кто знает место "Голова Чатского". И, опять мне улыбнулась удача, ничего бить не пришлось, просто оторвал довольно большой уже от времени отколовшийся кусок скалы, разбил его на куски помельче об другой кусок скалы, (кстати очень удобно, ни молотком ни болгаркой так не получится). В очередной раз подтвердив что, кто ищет тот всегда найдёт, повёз это всё домой, пробовать на уксус (уксус с собой взять забыл). К сожалению сфотографировать весь процесс с корягами и камнями банально забыл, очень был увлечён.)
Как ни странно но камни не шипели а с вываренных коряг кора снялась довольно легко (вначале пытался снять в сыром виде, лучше не пробуйте), спасибо опять же людям которые написали о варке и шипении на форуме.
Теперь у меня было практически всё что нужно для начала.
А..., свет и фильтр.

Свет.
Остановился на вот таком светильнике, Акваелевский было купить проще всего, а в этом лампы если заменить, получается 18В нужного света.

[attachment=86550:IMG_0630.JPG]

Фильтр.
http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-55.html
Прочитал и сделал. Герметичную ёмкость купил в Караване, помпу, не поверите, завалялась в гараже, (не знаю откуда, никогда не покупал), сальники -(беленькие) к сожалению автор статьи не написал где их можно найти, и после долгих поисков и расспросов были найдены на Промэлектро. Ну, мочалка и трубки из гаража.
После сборки как ни странно всё заработало с первого раза, даже на силикон не пришлось садить. Три дня работает нормально.
Вот фильтр:

[attachment=86551:IMG_0792.JPG] [attachment=86552:IMG_0793.JPG]


(Рыбкин), beerhoff, lilly, little_cat2006, Ludma, Moloko, Phoenix576, PipFox, piuter, scubabr53, VarvArka, крутой креветос, литовец,
31.7.2011, 3:26 Первая работа в жизни и сразу на конкурс
Как видим продолжаю в последний день регистрации, как то руки ни как не доходили написать, хотя робота проводилась и по возможности фиксировалась, а иногда забывалась фиксироваться.

Второй аквариум на 20л. получился намного аккуратней, и сравнив исполнение 10ки и 20ки, про 10 пришлось забыть, так как высохший силикон не отмывается ничем (это тому кто не знает).


Вот что получилось.

[attachment=86548:аква_20л.JPG]

Ну и далее, начал крутить, что в него можно поставить. Ну во первых, если нет опыта, сложно себе представить что будет в конечном итоге, после нескольких месяцев после запуска.
Нет, представить то можно, но как и что высадить что бы получилась картинка в будущем, проблемка.

Первый вариант был такой:

[attachment=86549:Вариант_1.JPG]

Хотелось сделать дерево используя разные мхи, и природу вокруг него с помощью папоротников, ну вообщем кусочек леса. Проблема была в камнях и корягах, у меня не так как у некоторых много чего завалялось, а покупать не хотелось. Был найден самый лучший камень в альпийской горке во дворе, проверен на фон, и сварен. Пока я ещё ума не мог приложить где можно взять нормальные камни, слышал что в Крыму, но ехать туда не хотелось (Далее будет).
С корягой было посложней. То что описывалось на форуме про коряги не укладывалось у меня в голове, где и как их искать тоже. Но, будучи любителем собирать грибы, я неоднократно видел интересные дикие груши и яблони хитро закрученные, и пришла мысль использовать их какую то часть. Поиски заняли достаточно времени. Была срезана небольшая часть дикой груши и привезена домой для дальнейшей разделки. Не буду перечислять как я с ней возился, но форум мне очень помог, короче, сварил в чае(темнеть не хотела) , ветки загнул с помощью кипящего чайника (до таких хитростей сам не додумался бы :) Долго я крутил вертел это всё, потом понял что формат 20 л слишком мал для моей задумки и отправил всё в озеро тонуть, может потом пригодится. Вот. Это была моя первая работа) rolleyes.gif
Но это ещё не всё.
kvn79, little_cat2006, Ludma, PipFox, scubabr53, VarvArka,
14.7.2011, 20:44 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
Цитата(kvn79 @ 14.7.2011, 20:26) *
Приезжайте к нам - поезд Москва-Житомир ходит регулярно. Примете участие в конкурсе, город наш посмотрите, ну и заодно пивка попьете smile.gif.

Супер предложение. Подтверждаю свое предложение тоже.
Владимир-Ст,
14.7.2011, 16:06 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
Цитата(Владимир-Ст @ 14.7.2011, 16:14) *
Emon

Так как на счет обещанного пива?

За рыбой еду завтра на рыбалку!


Не вопрос, подумайте как забрать. Украина, г.Житомир, ул.Большая Бердичевская 4/11, м-н 7 Вечеров
http://www.7vecherov.zt.ua/
Но вообще, планировалось распитие Пива, при общей встрече участников, если это возможно, думаю на второй тур даже не прошедшие придут посмотреть, вот тогда и пиво с меня (планировалось). rolleyes.gif
Так что от слов не отказываюсь.
cuca1250, Владимир-Ст,
12.7.2011, 12:04 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
Всем участникам с меня пиво в достаточном колличестве, от магазина "7 ВЕЧЕРОВ" :)).
1984kot, kvn79, little_cat2006, mir_, Владимир-Ст,
11.7.2011, 14:23 Первая работа в жизни и сразу на конкурс
Продолжу.
Почитав форумы, и посмотрев и вот это
Решил пробовать клеить. Понятно что как у профи у меня не получилось.
Сбило с толку как Тетровцы вытирают лишний силикон, шов тогда получается красивый. Вообщем попробовал. Вроде вышло, но.
НЕ дочитал чуток, что силикон ничем кроме ножа после затвердевания не убирается, и стёклышки мои испачканы силикончиком серьёзно до сих пор. Ну да эт было 10 л.
Когда клеил 20 л. уже был умней, весь силикон убрал сразу растворителем. Вроде нормально получилось, по крайней мере аккуратно, и не протекает.
barabas, Basurmanin, BSI, CHE-L-CE, iri, kvn79, little_cat2006, Ludma, memphis_31, mir_, mtarhangel, Mustafa, nickanya, Phoenix576, PipFox, rusexe, scubabr53, VarvArka, yarishNEW, Команда Tetra, крутой креветос, литовец,
7.7.2011, 15:11 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто» kvn79, little_cat2006,
7.7.2011, 14:42 Первая работа в жизни и сразу на конкурс
Начинаю с самого начала, вплоть с изготовления аквариумов, может кому будет интересно.
Постараюсь максимально делать фото, но только на iphone, пока.
Итак.
Спасибо kvn79 за размерчики, вот так их распечатал и в мастерскую на Львовскую (не сочтите за рекламу) но может кому надо. Там есть шлиф станок. Вообщем стекло на 2 аквасика 10 и 20л. со шлифовкой (4 грн. метр) обошлось 46 грн.
Вечером всё собрал и попробовал склеить, сеня посмотрим что вышло. Клеил пока только 10 л.
1984kot, Arowana, Basurmanin, beerhoff, Catra, CHE-L-CE, cuca1250, Demjan, doodaj, kvn79, little_cat2006, Ludma, mir_, Mustafa, PipFox, sania, Shoot, VarvArka, Женя), Шойс,
7.7.2011, 10:21 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=95929
кому надо, берём и вперед участвовать. :)
kvn79,
5.7.2011, 7:41 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
Так что зарегестрировавшихся еще не было?
Я второй тогда.
Активнее нужно :)
kvn79, little_cat2006,
30.6.2011, 12:10 Житомир и область. Регистрация аквариумистов.
Ну и меня отметте.
Emon (Дмитрий) Житомир 0679332951
kvn79, little_cat2006,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:14