Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику AquaManiac ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.1.2011, 15:47 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Цитата(kamel @ 12.1.2011, 15:42) *
arowana скажіть будь-ласка я зробила заказ і вказала доставку через укрпошту, чи можу я оплатити заказ при полученні?я вказала в оформленні оплату через приватбанк, бо інакше не оформлявся заказ.ДЯКУЮ


Там коли робиться заказ, то треба ставити галочку, що ви правила прочитали, і в них сказано, что тільки предоплата.
Arowana, kamel, Yes,
23.12.2010, 11:23 Ароване огромное спасибо!
Несмотря на новогоднюю запарку. Сегодня получил свою первую и надеюсь не последнюю посылку с Арованы! Компактно все упаковали, видимо заботясь о кошельке клиента, что доставка Новой Поштой обошлась всего в 11 грн! С Новой Пошты приходит СМСка на мобильный с уведомлением о том, что посылка пришла.
cuca1250,
21.12.2010, 22:56 Аааааааааа! Fluval G3 в подарок! Пиши! Играй и выигрывай!
ИМХО, было бы правильней, если бы один игрок мог получить только один подарок, выбывая после каждого раунда с правом отказаться и учавствовать в следующем.
cuca1250,
21.12.2010, 13:13 FAQ, вопрос - ответ от ИМ Арована
В интернет-магазине 5ok.com.ua при оплате, если оплачиваете карточкой, то даже скидку дают вроде 2%, процессинг у них Аваля.
Arowana,
18.12.2010, 17:30 Сдохла ампулярия
Поделюсь своим опытом реанимации ампулярии. Если вижу, что ампулярия лежит на дне полузакрытая, неподвижно очень долго день-два, то достаю и ложу в баночку с чистой водой. Через некоторое время ампулярия начинает оживать. Затем кидаю ей дафнии, она ее съедает и в путь - возвращаю в аквас.
yarishNEW,
13.12.2010, 22:52 Круглый 15л какую рыбку запустить?
Цитата(ViruSerg @ 13.12.2010, 17:38) *
да и обьем аквы уже не 15-ть а всго 2.5 литра бокал sad.gif я так понимаю кроме петуха туда не кого нельзя будет посадить?


Одну-две ампулярии. И кормить их. У меня тож аквариум пока небольшой, две ампулярии и одна молли, в 5 литрах. Я ампуляриями балуюсь. Достаю аккуратно одну и на ладошку ложу, сначала закрывались, теперь уже привыкли, не боятся, сразу по руке начинают ползать и легонько покусывают. Еще пальчиком почухать можно уси-пуси ohmy.gif
min.olga,
12.12.2010, 21:24 Чем кормить моллинезию черную?
Цитата(Bagira @ 12.12.2010, 21:12) *
AquaManiac

Не яйца артемии и не сушеный корм, а именно всякие рачки и червячки которых заморозили живьем. smile.gif
Анюта имеет в виду именно замороженных рачков артемии, еще говорят "мясо артемии", но молли подойдет и мотыль и любые из кормов, которые она сможет проглотить, мои и со стрептоцефалом справляются.
Этот корм спросите в зоомагазине, там где есть холодильник для его хранения.


Летом я так понимаю мороженный корм домой может не успеть?
Bagira,
4.12.2010, 14:57 Если настольный светильник на 11W на G23
Цитата(yarishNEW @ 4.12.2010, 14:02) *
Китаёзные светильники обычно имеют "дубовый" железный дроссель для работы лампы и выдают строго установленное напряжение - это первое. Ну, а второе это то, что каждая лампа (ну почти каждая) имеет своё строго рабочее напряжение которое идёт на нить "накала" - разница в несколько вольт приводит к её более раннему перегоранию и ..... mad.gif


Есть еще такой же, но финский светильник с массивным блоком питания. Тоже к сожалению на 11W. Не знаю как там дроссель, но качество деталей очень высокое, лампа на 11W Osram уже 2 года работает.
---,
2.12.2010, 12:06 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Цитата(Вальдемар @ 2.12.2010, 10:10) *
Добрый день, постоянно одна и таже проблема. Сделал заказ, оплатил, статус заказа- ожидающий оплаты. Неужели так трудно отметить поступление денег, тем более что заказ больше 2000грн. У меджеров в магазине вошло в привычку сбрасывать звонок, звоню опять-занято, звоню снова трубку не берут. Как-то не хорошо, а деньги на карточку поступают сразу и не хочется вторые сутки видеть статус-ожидающий оплату.


А с чего вы решили, что менеджеры на работе в полток плюют?
Может они в это время кому то пакуют в коробку заказ на 10 000 грн?
Или заняты еще чем то. Терпение. Вам никто не обязан сразу же сломя голову лететь.
Не нравится - идити в ближайший магазин и там покупайте.
Yes,
1.12.2010, 0:05 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 30.11.2010, 23:43) *
Радости Грузинской жизни.
- совокупный внешний долг страны в 2009 году вырос на 1,329 млрд долларов, или на 18,2% и достиг 8,631 млрд долларов, что составило 80,3% ВВП страны...
-треть населения работает за границей, они, видимо, не знают про радости жизни на родине, а треть безработные.
-http://www.georgiatimes.info/news/41514.html
-http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,209429579,page=1
Последнюю ссылку читать полностью ! Там 11 страниц ! Если в коня корм, то разберётесь.


Простите, а вы случайно не с Луны свалились? А у каких стран за 2009 год внешний долг не вырос, а уменьшился?
Треть населения Грузии не работают за границей, треть населения за границей делают так, что русские на них работают, пока они русских баб в это время в саунах жахают.
Читать срач о Грузии не буду. Потому что ни один серун антигрузинский не может привести примера на Северном Кавказе, где его любимая Раша, сделала, что то ЛУЧШЕ. Ну разве что мечеть в Чечне построили. А как был Грозный разбомблен, так и остается, только центр города в порядок привели. Вот это яркий пример будущего для тех, кто с Россией поведется, того и наберется.

А вообще я желаю донецкому гадюшнику суверенитет, а еще лучше нагадить России - включить этот лепризорий в состав Рассейской Федерастии.

Жизнь у меня одна и всю ее прожить в дерьмеце, которые веет с востока как то нет желания, зная, что даже соседние с Украиной государства (Словакия, Польша, Венгрия, Грузия...) идут в правильном направлении.
BSI, samez, san-ya,
24.11.2010, 19:49 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Зоомагазин ZooZona.
Телефон 0462-65-12-55. Сообщил, что на Ароване нашел контакт, спросил на сколько дороже с сайта оборудование обойдется. Спросили, что интересует, перечислили по чем у них цены, примерно по +40% по моделям уточнил на том и hi.gif
Arowana,
7.11.2010, 23:45 Обмен растениями для наноаквариумов
Посылку до 3 кг можно отправлять заказной бандеролью, только нужно сообщить почтальйону, чтоб без оголошенной ценности. До 100 грамм будет стоить 3,20 грн, до 250 грамм - 4,30 грн, и т.д. Калькулятор стоимости есть на сайте УкрПочты. В некоторых отделениях могут отказаться принимать посылку, требовать вскрыть и т.п., но это только в центральных, где требуют соблюдения вложения бандеролей - печатная продукция и т.п.
kvn79,
7.11.2010, 18:38 Купил аквас на рабочий стол 6 литров...
Когда то в детстве держал аквас на 30 литров без фильтра, без обогревателя, с аэрацией. Жили там гуппи, меченосцы, моллинезии, сомики, рак, улитки. Подогревалось обогревателем накаливания зимой, но однажды забыл его выключить и вода перегрелась до 40+ градусов, вся рыбеха повыпрыгивала, кроме... черных моллинезий, те плавали быстрей обычного, но судя по всему им эта температура в норму.

Потом случился еще несчастный случай, лампочка накаливания отвалилась и упала в аквас mad.gif

Аквас простоял себе несколько месяцев без рыб, но с улитками, пока почти вся вода не высохла.

И вот теперь купил аквас 30x20x10 на рабочий стол. Большой не хочу, хочу чтоб плавали там пара моллинезий (из за невероятной живучести), два сомика, улитки, растения и еще пара какой то живности. Вот только не могу придумать какой. Только не живородящие. Данио розовые штуки 3-5?

Фильтра не будет. Хочу чтоб водоросли фильтровали, установился биобаланс и т.п. впринципе мутная вода на таком узком акве не смущает.

Еще какой грунт не могу определиться, белый или черный?
mrMad-Cat,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:05