Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику gunaydin ::: Спасибо сказали: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.6.2018, 16:31 Барная стойка - аквариум
Вроде немного разобралась с со2, опустила диффузор на самое дно
Argo, Catra, Santyaga,
29.6.2018, 13:56 Барная стойка - аквариум
Всем добрый день. Долгое отсутствие:) и наконец вчера запустила аквариум.


деревья в ходе заменены на более ветвистые и красивые. Фото нет, к сожалению.
Закончила запуск воды только к 3 ночи, сейчас фильтруется и оседает. Заказала jbl clynol для чистки. Рыбок несколько штук, просто посмотреть, как им будет тут. Выживут или нет.
Если кто может, научит пожалуйстапользоваться co2. А именно регулировать подачу.
Ах да, и не смогла разобраться с таймером.




p.s. Прошу сильно не пинать, особенно за свет. Его оставили прежним.


Еще важный вопрос по co2. Где правильнее всего установить его? Система Самп. на фото черная стенка. справа вверху вода из фильтра поступает, получается диффузор установлен под выходом воды, и несет со2 дальше в аквариум. А вверху с левой стороны выход воды в фильтр. Можно ли поставить на другую сторону? или же все будет вносить в фильтр? и на какой высоте?
Там часть закрытой стены, и хотелось бы поставить туда, чтоб его не было видно.

Argo, Santyaga, true_red,
20.2.2018, 20:27 Барная стойка - аквариум
Синий и красный - это просто подсветки.
Синий ( а я надеюсь, что это темно синий - ночной очень круто смотрится, а красный в сочетании с дневным - дает тоже красивый цвет, типа заката солнца:):))
По лампам - Т-8.
П.с. , Вы ж по технической стороне спецы, а я девочка с фантазией:):)) глаза боятся, а руки делают:):))
Что Вы хотите от музыканта🤣🤣🤣

По поводу таймера - приму к сведению.. Очень интересно.


В принципе - можно съездить в магазин- и сдать led. Докупить еще Sylvania.
Что посоветуете?
Argo,
20.2.2018, 18:50 Барная стойка - аквариум
Отдельно
Argo,
20.2.2018, 18:07 Барная стойка - аквариум
Прибыли остальные лампы.
Синий, красный, ну и дневной- еще одна
Argo,
18.2.2018, 23:18 Барная стойка - аквариум
Спасибо огромное ещё раз за поддержку. Будем на днях монтировать
Argo, drv,
18.2.2018, 22:52 Барная стойка - аквариум
Фууух. Чуточку выдохнула......
А что по глубине? Не подскажете? 60 см.Или все таки однозначно сдавать и искать другие?
Argo,
18.2.2018, 22:38 Барная стойка - аквариум
Покровные стекла есть!
Ребят, я все таки в замешательстве. Лампа не выглядит как led. Серьезно. Выглядит как люмн.
Да и цена на нее все таки 85 $
Argo,
18.2.2018, 20:45 Барная стойка - аквариум
Спасибо за советы. Критику воспринимаю очень позитивно!!
Подожду нашего "электрика". Он купил по одной лампе синего, красного и дневного. Что он там привезет- посмотрим. Там вроде обычные люм. Чек на месте - поеду, сдам. Не проблема.
И кулеры поставлю обязательно.

Лампа выглядит вот так. [attachment=340774:20180218_215431.jpg]
В магазине не выглядела как обычные лед (( может внутри лед а сверху реально водонепрониц. Оболочка??
Ну это я себя так утешаю.
Не было просто тех, что Вы мне ссылки кидали((
Argo, Виталий_tata,
18.2.2018, 17:15 Барная стойка - аквариум
Я пишу, и уже боюсь, вашего смеха и критики:):))
Ламп купила 2 штуки. Длина 120 см.
Красный и синий не видела( привезет на днях.
В принципе поговорю с мужем. Может сразу и сделаем отверстия под вентиляцию. Вопрос к знатокам сразу. Можно ли их сделать на той стороне, где техническое? Не хотелось бы дырок с этой стороны. Да, Да, они же будут с заглушками. Но , друзья мои, не забываем факт рукожопости турков:) и мужа тоже. И электрика тоже. Делал он нам полки уже:):):):))
Argo,
18.2.2018, 16:15 Барная стойка - аквариум
Всем привет!! Наконец дело сдвинулось. Купил наш "электрик" синий и красный свет...И...все... что там - даже не видела.
Короче говоря, поехала сегодня в большой строймаркет. Купила свет и электрический таймер.
Показала продавцу Ваши фото, советы, и парень мне посоветовал купить такой свет. Сказал, что для аквариума именно с растениями на такой литраж - то, что доктор прописал.
Спрашивала за водонепрониц. патроны, кулер, эпра- Сказал, что эти лампы спецом для воды, ничего туда не нужно, и ничего им от испарения не будет, даже с закрытой крышкой.
Посмотрите фото, что скажете? Дали год гарантии на лампы.

[attachment=340782:tur1.JPG] [attachment=340783:tur12.JPG]
[attachment=340784:tur13.JPG] [attachment=340785:tur14.JPG]

Еще забыла сказать- по поводу вентиляции. У меня в аквариуме с одной стороны - есть уже отверстие. Только вот хватит ли его??
Отражатели пока пока не нашла.
drv,
22.1.2018, 20:31 Барная стойка - аквариум
За свет он сказал тоже самое.Что свет это главное, и первым делом нужно его сделать. Скидка фото того, что написал. Завтра купим.3 цвета. Белый (основной) красный и синий. Извиняюсь , много информации. Забыла написать.

По поводу магазина- я так поняла, что это единственный крупный магазин, который специализируется на море, искала даже частников- мало кто продает кораллы и прочее. Дорого очень. Поэтому видимо и ставка на то, что море - это Дорого, значит человек вывалит сумму и за комплектующие хорошую.
sector12,
22.1.2018, 13:59 Барная стойка - аквариум
Всем привет! Небольшой отчет вчерашнего дня.
Во-первых Виталий_tata - огромное спасибо за столь подробное описание. Не все еще поняла, разбираюсь.
Теперь подробнее. Купили вчера подложку, 8 мм. Поехали за камнями, к морю так и не доехали, где-то посреди трассы, взгляд упал на какой-то разрушенный фундамент. В итоге остановились, и насобирали камней. Лил дождь, поэтому поэтому внутренний еврей ликовал. ведь сразу было видно - какой цвет у камней. Не знаю, что это - но я в них влюбилась.
Поездка в лес за корягами не состоялась, т.к. смыла бегать в лесу под дождем - я не увидела.

Далее. Магазин проф. аквариумистики оказался закрыт, и СЛАВА БОГУ! Приехав к закрытой двери, решила я зайти на их сайт. Лучше б я этого не делала.
100 долларов, которые хотели грузчики - это цветочки с их ценами. Я так поняла, что они заточены, в основном, под морской аквариум. Но, если кто хочет ознакомиться - прошу. https://www.ekstremakvaryum.com.tr/ . Курс - 1 доллар - 3.8. лиры. Посчитайте сами.
На просторах интернета был (типа нашего олх) был найден еще один магазинчик. Не в центральных районах, что радовало. Поехали.
Я вот не знаю, радоваться сейчас или нет, но встретил нас очень приятный и общительный хозяин магазина, которому очень понравилось, что аквариумом занимается девушка, иностранка. Сказал, что сам занимается акваскейпом. В четверг или пятницу привезет нам фильт, фильтрующий материал, расписал свет , причем сам сказал, что брать профессиональный не стоит, будет очень дорого. Чем обусловлена его бесплатная консультация я не знаю, но хочу верить в то, что человек просто фанат своего дела, и любит таких же неадекватных. Безумно ему понравилась идея барной стойки.
В магазине есть в продаже грунт - белый, и черный (называется черный стальной песок), есть рыжая субстанция, похожая на песочное печенье, вроде , как это лава, если я правильно поняла. очень легкая.
Просила я за подкормки, на что он с воодушевлением стал рассказывать, что подкормки не нужны, и как он делает своли скейпы.
2 см чистого торфа, потом строительная сетка, потом этот слой рыжего материала, потом слой еще чего-то - пока не могу разобрать, что там написано, и верхний слой - это грунт.
Рассказал про какой-то карбон диоксид . Что покажет свою установку, которая выходит очень дешево.
На это пока все, прикреплю сейчас фото "урожая"., который пока буду отмывать.

Argo, Santyaga, sector12,
20.1.2018, 22:05 Барная стойка - аквариум
Спасибо за советы. Пока информации много. Думаю после покупки первых составляющих, картинга станет чуть более ясна
Argo, Yura1, Виталий_tata,
20.1.2018, 21:32 Барная стойка - аквариум
Чего Чего, а вот фантазии и упрямства мне не занимать:) hi.gif
Yura1,
20.1.2018, 19:53 Барная стойка - аквариум
Ну значит буду чистить🤣
Лишний раз похудею
Eleniya, Yura1,
20.1.2018, 18:54 Барная стойка - аквариум
Спасибо за мнение! И за кухню:)
Приняла во внимание. Сторона у меня эта северная. Прямые солнечные лучи сюда не попадают:)и это радует. Плюс лужайка. Там часть под навесом. Солнца тоже прямого нет.
По поводу рыб- вот тут я не фанат, к сожалению) или в данной ситуации - к счастью. Поэтому аквариум ставился с целью растений все таки, а не рыб. Рыбки самые неприхотливые будут. В качестве доп. Красоты.
И конечно же колени... Пока удобно:):) я не сижу как за столом, возле кухни. А с угловой стороны- самое то. Да и, откровенно говоря - через 2 месяца я перемещусь с работой в сад, как потеплеет.
Вобщем , настой пока у меня самый позитивный. Завтра сделаем подложку, скорее всего проедем к скалам за камнями, и посмотрим , что там за магазин такой супер профессиональный.
Кстати, проезда даже проверять верхнюю часть шкафчиков. Удивлена. Жира нет.
Eleniya, Yura1,
20.1.2018, 16:43 Барная стойка - аквариум
Вот еще их работы
боты.




Ну а вдохновение черпала отсюда:
Argo, Eleniya, sector12, Виталий_tata,
20.1.2018, 16:04 Барная стойка - аквариум
Спасибо за советы и замечания. Отвечаю!:)
1. Хотела сделать палюдариум, вернее, даже вивариум, с небольшой нишей для воды и водопадом. Но не смогла найти нормальное место в квартире. Подумала, почему бы не попробовать себя в акваспейпе, стала просматривать объявления о продаже аквариумов, и наткнулась на эту фирму. Мне понравились у них тумбы под тв с аквариумом. Такие же как и мой, но низкие. Родилась идея барной стойки. Поехали, описали задание, нам сделали. Специально убрали все ручки внешние, чтоб была столешница.
Что и как получится - будем смотреть по материалу, который удастся достать, купить.
По растениям - пока есть в наличии только мох монте-карло. Остальное позже; и буду смотреть- что подойдет. Рыбок хотелось бы мелких, стайных. Типа неонок.
Теперь по квартире.
Духовка: пользуюсь не часто . В основном - пеку пиццу. Но от нее жара мало.там внутри вентиляция. Соседний шкафчики никогда не бывают горячими и даже теплыми. Вытяжка мощная.
2. Что стоит на поверхности - кофемашина. Включается раз в день,может 2 раза в день, на 3 минуты.
Можно ее поставить и на кухонную поверхность- проблем нет.
Посмотрела я их работы, и спросила. Сказали, что крышка и аквариум нагрузки выдерживают. Собственно, идея им понравилась.
Для чего планирую использовать. Рабочее место - попить кофе и поработать с ноутбуком.
Может еще для чего.
Далее. Из такого же материала у меня раскладной стол. Сейчас сделаю фото. Выдерживает спокойно пьянку на много много блюд и человек:smile.gif. Понимаю, что тут вода, но уж тарелку, чашку и ноутбук точно выдержит. :smile.gif
Argo, drv, Eleniya, Santyaga, yarishNEW, Yura1,
19.1.2018, 13:27 Барная стойка - аквариум
Да. Я не вру. Честно. Тут в принципе закон негласный такой - пока не сделали работу- деньги никто не заплатит, потому что менталитет - забрать деньги, а дальше гори сарай..... будет куча оговорок, но работу никто уже сделает. Вот и с аквариумом. Хороший магазин у них, фильтров много. Но эта доставка, плюс крышка на 3 см выше. И хамское отношение ......вряд ли я пойду покупать что то еще.
Нашла большой спец. Магазин аквариумистики. Вроде и грунты, и рыбы, и подкормки. На фото выглядит очень круто и шикарно. Поедем на выходных на разведку. Отпишусь - что есть, и по какой цене.
Техника тут намного дороже. Вот интересно - по аквариумистике теперь , какова разница

Я сама из Анталии год назад только в Стамбул переехала. Да. Друг Ваш прав. Село селом. У всех все одинаковое, мебель, квартиры. Что то классное и эксклюзивное найти сложно, и дорого. И да. Русскоговорящих очень много. Даже порой кажется, что больше чем турков.


Меня зовут Алевтина. Приятно познакомиться. Родом из Луганской области.

Короче говоря. Купим подложку. И я сделаю фото стойки изнутри.
Eleniya, sector12, Yura1,
18.1.2018, 23:17 Барная стойка - аквариум
Ребята, спасибо огромное Вам за отзыв, за Помощь, а самое главное!! За НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ и АДЕКВАТНЫЕ советы, а не тупо критику, как часто бывает.
На выходных поедем закупаться, что сможем. Что не сможем- лес в помощь. Я на связи. Все моменты решаю теперь только с вами!!
Eleniya, Santyaga, Yura1,
18.1.2018, 22:55 Барная стойка - аквариум
Честно сказать - думаю что да. Забыли. Но куплю подложку- сделаю точное фото. Хотя там много работ их на фб. Не думаю, что их брали бы в хорошие рестораны и прочие Места, если б делали через ж. Хотя..... Они привезли аквас, тупо выгрузили в подъезд, причем не отдельно, а , чтоб получались, сразу аквас на подставку, и запросили 100$ за то, чтоб занести в квартиру. (З.ы. 1 этаж и большой лифт, хотя говорили, не....уверяли, что с установкой :):) видимо по этой причине и не сказали ничего.
Поэтому у меня злость, в 99% случаев тут тупо обман. Муж же добрый. Оплатил сразу ... Я бы не отдала деньги; пока не установили. Спасибо огромное Вам, за то, что обясняете как и что делать!!
Eleniya, Santyaga, Yura1,
18.1.2018, 12:11 Барная стойка - аквариум
Поедем на выходных закупаться тем, чего не хватает
drv, Eleniya, Yura1,
18.1.2018, 11:32 Барная стойка - аквариум
Спасибо за совет. Попытаемся исправить обязательно!!
drv, Yura1,
18.1.2018, 10:30 Барная стойка - аквариум
Крышка для кормления есть:):):):) все на месте.
И таки да. Аквариум прямо на подставке. Ничего не подкладывали.
Может нужно было тонкий пенопласт подложить?
Eleniya, Yura1,
18.1.2018, 0:32 Барная стойка - аквариум
Да. Они полностью делают комплекты.
Теперь вот и я панике:):):)) Но поживем- увидим. Думаю, если даже начнет разбухать- это уже будет видно, чтоб не затягивать с процессом.

Вот их ссылка в Фейсбуке. Я так смотрю, что у них только на заказ делают нормальные места ( это я так себя успокаиваю:):):)
Но материал не указан.
Там в хроника много фотографий. 180 шт
https://www.facebook.com/%C3%87%C4%B1nar-ak...63445343820318/

Ну и раз мне не спится уже:) нашла у них, что это МДФ. Теперь листаю товарища гугла, который глаголет, что вроде кабы водостойкий он. Фуууух:):)) wacko.gif ну посмотрим
Eleniya, Yura1,
17.1.2018, 23:25 Барная стойка - аквариум
100% обычный ДСП. Но даже если и разбухнет со временем - можно поменять. Это всего-навсего крышка.
Но , кстати говоря. Все это очень очень тяжелое. Может и ДСП, но что то другое. Обычный - легкий. А тут нет. У меня из такого же материала стол- трансформер. Если на руку не дай бог попадет - руки не будет
Yura1,
17.1.2018, 22:56 Барная стойка - аквариум
Да. Будем смотреть по температуре . Там еще идут в комплекте 2 стекла (крышки) можно одну задействовать на ту часть, где комплектующие, и сверху на нее спокойно кинуть провода и электрику.чтоб не болталось снаружи. Там высота позволяет.
Yura1,
17.1.2018, 22:24 Барная стойка - аквариум
Я пока начну с обычного:):):)
На такую махину делать морской- муж из дома выполнит с такими затратами:):))
Eleniya, Yura1,
17.1.2018, 21:52 Барная стойка - аквариум
Юххху. Может зря я так на них:):) но с высотой все равно не угадали wacko.gif
Спасибо Вам огромное! Прям настроение самое прекрасное!!
Yura1,
17.1.2018, 21:30 Барная стойка - аквариум
Там 2 герметичных отсека. Каждый из них так же имеет перегородку, но они не достаютдо дна. Отверстия они сделали вверху. И у одного и у другого отсека.
Спросили, какая цель аквариума? Сказала, что акваспейп. Посоветовали сделать отверстия вверху, чтоб не смывать течением ничего.
На фото попыталась написать - где какие.
На втором фото как раз видно - самое короткое стекло и делит на 2 части
1 и 3 стекло не до конца. Есть 3-4 см. Зазор. Среднее полностью герметичное




По этому поводу внутренний фильтр меня порадовал.
Хочу делать акваспейп. Растительность. Рыбок хочу мелких стайных. Но не ранее, чем через 3-4 месяца, думаю. Пока чуть не зарастет. Из растений - думаю, чтотосновную часть будут составлять мхи.
В идеале, хотелось бы еще туда запустить креветок.
Argo, Eleniya, Yura1,
17.1.2018, 20:02 Барная стойка - аквариум
Ого. Вы прям мне настроение подняли!
Если смотреть слева направо - первое стекло до дна не достает. Второе полностью герметично делит эту часть на два отсека.. Третье опять не до дна.
Т.е. в одну часть можно спокойно поставить помпу и прям вокруг все забить фильтационным. Если я Вас правильно поняла.
Подскажите тогда еще момент - что делать с аэрацией? Если фильтр внутренний, то он же иищет подавать и кислород?
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, но с технической стороны вопроса я пока что профан
podlesniy, Yura1,
17.1.2018, 19:30 Барная стойка - аквариум
Вот фото.

[attachment=340789:tur3.JPG] [attachment=340788:tur3a.JPG]

Я так Поняла, что ширина эта подходит для фильтров, которые они продают у себя же в магазине. Но , будем откровенны, все через заднюю точку делают.
Например высоту я заказывала 91 см. Под кухню. В итоге одна сторона 94, вторая 95 см.
Не спрашивайте 'как так получилось. Звонили, ругались.
Но на той стлроне трубки "насяльника, чего ругаешься. Все отлично". Короче, повезем эту крышку- переделывать к ним.
Именно по этой причине У них в магазине ничего больше покупать не хочу и не буду . Хотя впаривали сильно. Аж до смешного, я бы сказала
Eleniya, podlesniy, Yura1,
17.1.2018, 18:24 Барная стойка - аквариум
Ребята. Размеры общие - высота стойки 94 см. Высота аквариума - 60.ширина 50 см. Длинна 150 см. Из которых 20 см закрыто для фильтра и пр.. стекло 1 см.
Сколько литров вмещает - не имею представления.
Еще самый большой пугаюший момент - это даже не то, что нет опыта. Учусь я быстро. (Раньше делала флорариумы.) А то, что, тут реально не так много специализированных магазинов. Пытаются всунуть тебе полное Г. , и вдобавок на турецком языке.
Может подскажете более бюджетный вариант - какой свет взять. Думаю 2 лампы - разного цвета, или led подсветку. Фильтр хороший и самое главное , как решить вопрос с кислородом. Есть ли альтернативы?
Грунт в магазине Видела, но впечатления он на меня не произвел.
Тут никто, к сожалению с этим мне не поможет
У торгашей логика одна - впарить.
Не хочу делать много ошибок, а запустить нормально.
Камни и коряги поедем рубить в лесу на побережье черного моря. Там много скал.
Водоросли пока приобрела только Монте Карло. И что то красное::) извиняйте, названия не знаю. Блюсь, как бы они пока не померли. На этом пока все. Буду теперь тут постоянным гостем.
И еще вопрос. Я оч5нь хорошо делаю фоны для террариумов из пены и полиполистерола. Можно ли испольщовать их тут или нет? Если да, то чем их тогда покрывать - и красить.?
podlesniy, Yura1,
17.1.2018, 15:48 Барная стойка - аквариум
Всем привет. Давайте знакомиться. Давно наблюдаю, какую красоту делают люди
Хотелось и себе smile.gif Вот места идиота сбылась. И у меня сегодня появился вот такой аквариум. Он же продолжение кухни
В Турции салон - это часто зал и кухня в одной комнате. Вот и у нас так же. Поэтому такой аквариум прекрасно разделит комнату на 2 зоны.
Пока еще ничего внутрь не покупали, не заказывали.
Да И, откровенно говоря, я в этом деле - новичок. Но, надеюсь, что не закидаете меня камнями, а поможете советами)

[attachment=340790:tur2.JPG]
Argo, drv, Eleniya, mifff, Oven, podlesniy, Santyaga, sector12, Shiroko, yarishNEW, Yura1, Влада333,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:19