Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику bobson ::: Спасибо сказали: 273 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.6.2015, 0:42 Дрессировка астриков
Цитата(Tanushka @ 1.4.2015, 7:46) *
Кто имел опыт в дрессировке? Как и в каком возрасте начинать?

Они не требуют дрессировки. Это самые умные рыбы. Попрошайки ещё те. Никто так не попрошайничает, как они. Они очень умные. И на самом деле узнают людей в лицо. Не зря иж называют рыбой с интеллектом.
kЁrik, sf400,
2.3.2015, 15:41 С кем сживутся Астронотусы
Цитата(RADOS @ 2.3.2015, 14:43) *
Аква 250л., есть растения,керамика, можно ли к двум астрам 25-30см. подсадить весёлую и активную happy_fo.gif стайку неонов или ещё кого? Захотелось немного активности в аквариуме.

Керамика, растения, тем более неоны к асронотусам. Это всё не для этих рыб.
RADOS,
17.2.2015, 23:50 Подводная сьёмка
Цитата(Almaz1188 @ 17.2.2015, 14:17) *
У меня проигрывается почему-то ускоренно очень... или так и есть?
Залейте видео на ю-туб, что бы просматривать можно было не скачивая видео



Almaz1188, feniks,
26.1.2015, 0:28 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Цитата(DRAPAIL @ 25.1.2015, 21:38) *
Если найдёте кто с оказей будет ехать - передам. А так коня см 30 в чё послать? Это ж не креветка!:) А я так долго хотел астров, что пока ничего менять не буду. Уж очень интересные они питомцы. Не могу их рыбой назватб!:)

Да нет, оскаров я тоже ни на что не променяю. А с пересылкой я постараюсь что то придумать. А какая цена будет?
kЁrik,
9.12.2014, 23:05 Размножение и кормежка метиннесов. Нужны подсказки.
Цитата(Андрей В @ 9.12.2014, 16:40) *
Я кормлю своих сухим кормом и пластинкой для травоядных.Только три мало они стайные,лучше 6шт.

Только три. У меня американские цыхлиды, и стайку хотелось бы, но места маловато.
Андрей В,
15.10.2014, 1:17 Как переклеить задний фон?
Цитата(Andrew1 @ 12.10.2014, 13:05) *
Добротный цихлидник good.gif ,но немного "каменюк" я бы добавил.
Какой фон планируется?И что за фильтр установлен?Справляется?

Баночка 500л. Фон хочу чёрный. А по поводу каменюк, то добавлю немного ещё. Сейчас буду две коряги по бокам ставить. Давно искал, только нашёл подходящие.
Фильтр Атман 2400. Справляется очень хорошо. После кормёжки немного есть взвеси, ну я думаю такое со всеми фильтрами. А в основном всё чисто.
Andrew1,
12.10.2014, 3:18 Как переклеить задний фон?
Цитата(Andrew1 @ 11.10.2014, 23:40) *
Цитата
Аквариум уже запущен 3 года тому.

Интересно было бы увидеть непосредственно фото аквариума. flag_of_truce.gif

Вот и сам аквариум.
Andrew1, podlesniy,
6.9.2014, 23:04 Как переклеить задний фон?
Ребята, помогите советом. У меня аквариум на 500 литров(2метра). Когда я его ставил, мне по ошибке наклеили голубой фон. Он наклеен с задней стороны аквариума. Теперь переклеить его нет возможности. Есть какие то варианты переклеить фон, не отодвигая аквариума. Спасибо.
Vesomiy,
31.12.2013, 0:38 Aquafanat в лицах !
С Новым Годом Форумчане. Хоть и нет снега на Новый Год, но я его всё таки немного видел...
anatohlij911, Argo, drv, navy, nickanya, r.u.s, riactor, sirenatv, warrior65, yarishNEW, алешка, литовец, Митяй, танянай, Харви Дент,
6.12.2013, 3:09 Детский новогодний конкурс от Tetra
Мы с дочуркой в сравнении со старым и новым аквариумом.
IRBIS, Ludma, Команда Tetra, Кремний,
22.4.2013, 23:20 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Цитата(4elovek_payk @ 22.4.2013, 23:54) *
Доброе время суток всем!решился все таки с выбором и решил сделать выбор на фх5!мне в нем нравиться и подсоединение патрубков и крепление шлангов на аквасе и обьем перекачки!а на счет шумости как пишут то он будет стотять в зале!помогите теперь со уф!какой надо на такой обьем!?

Дружище, вот тебе ссылка, на которой найдёш то, что тебе нужно. Внимательно почитай, и ты опредилишся сам.
http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=42_43
4elovek_payk,
22.4.2013, 22:43 Выбор стерилизатора для аквариума. Стерилизатор JBL AquaCristal UV-C 11 Вт или Atman UV 11 В
Про тройник, это конечно интересно. А как, и куда тройничок пристроить?
Vesomiy,
17.4.2013, 23:25 Дерутся мальки бриллиантовых цихлазом
Да нормально они себя ведут. Вот когда подрастут, вот тогда могут быть оборванные плавники, чешуя, надорванные губы. Это же цыхлиды, и это для них нормальное явление.
@lexandr,
17.4.2013, 23:17 Взгляд, ведущий к высоте -320 л
А вместо ёлочек что будет?
-Acrobat-,
17.4.2013, 23:14 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Цитата(jetix @ 17.4.2013, 21:27) *
Цитата(4elovek_payk @ 17.4.2013, 21:07) *
1)Фильтр внешний, Eheim Professionel 3 600

нет такого фильтра. 600 это что, мощность головы?
вот нарядный фильтр) http://rybki.com.ua/eheim-proffessionel-22...020-p-3824.html
но цена wacko.gif
по поводу выбора фильтра из вашего списка. напишите на бумажечках, бросьте в шапку, помешайте и тяните biggrin.gif

Вот, вот и я про это выше писал. Я думал человек уже запустился, жду фото. Если так долго решать, то ещё фильтров пару выпустят, и опять на месяц обсуждений. Мне кажется, что уже что нибудь можно выбрать. А то я бы и сам уже запутался. Столько советов, и все разные...
Я уже писал, что у меня стоит АТМАН2400 УФ. Работает намного тише, чем компрессор. Взвеси в аквариуме нет, а это самое главное. Если будут АМЕРИКАЦЫ, то это не маловажно. Просто прийдётся раз в недельку мелким сачком собрать остатки метаболизма. А так какой фильтр бы не стоял, с этими
монстриками идеальной чистоты не будет. Так что выбор за Вами. Отпишитесь про покупку фильтра, а то очень интересно, что же Вы всё таки выберите.
4elovek_payk, jetix,
12.4.2013, 21:06 Зеленый дом астронотусов
Да, красота конечно. Как по мне многовато растительности, астры теряются в них. Но я повторяю, что это лично моё мнение. Если владельцу нравится, и радует глаз, то это уже своя маленькая победа. А я даже маленького кустика не могу посадить, всё вырывают. Может вы что то подскажите по этому поводу? А то у меня пока так.
Frezy, kesef, Koshka,
12.4.2013, 20:51 Помогите в создании цихлидника-псевдоморя.
Цитата(Shrek79 @ 12.4.2013, 19:39) *
Мне посоветовали камни Marine. В нете про него ничего найти не могу. Кто то про него, что то слышал? Где его взять?



Цитата(Shrek79 @ 12.4.2013, 21:41) *
ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ ГДЕ КУПИТЬ КЕНИЙСКИЙ КАМЕНЬ И ПЕСЧАНИК В ЗАПОРОЖЬЕ?

Почему люди ищут чего то неизведанного? У нас много чего есть даже под ногами, просто надо присмотрется хорошенько.
navy,
11.4.2013, 22:46 Помогите в создании цихлидника-псевдоморя.
Цитата(evgen_sanich @ 11.4.2013, 23:14) *
при хорошей фильтрации в цыхлиднике водорослей не будет !

сам расформировал свой 450 литровый неделю назад smile.gifsmile.gif:smile.gif
за год с малавийцами проблен ни разу не было ! хотя рыб в акве было не мало mad.gif

сифонка,подмены,фильтрация это счастье цыхлид ........

Вот это правильно. У меня хоть не малавийцы, а американцы, но тоже при соблюдении этих не хитрых правил водорослей не должно быть. Я ещё кроме сифонки грунта( раз в неделю) мелким сачком собираю лишнее из аквариума. Фильтр ,конечно справляется, но крупная Америка оставляет за собой много чего.
Catalonec, evgen_sanich, Shrek79,
11.4.2013, 12:22 Помогите в создании цихлидника-псевдоморя.
Я не собираюсь никого учить. Я просто советую зайти на раздел сайта, который расскажет и покажет много нужного и полезного. Тут у нас тоже не теоретики сидят. Много опытных аквариумистов. А про совместимость я согласен. Но элементарное знать нужно.
Catalonec, Happy), jetix,
10.4.2013, 21:43 Cамодельный корм
Попробуйте что то из этого. Надеюсь, что нибудь найдёте.

А наилучше мои цыхлиды любят сухую печень. Вот умники, привыкли, и ничего больше не хотят. Я им и то, и так, а они...
Aleks35, gedeon89, viktor-kharkov,
10.4.2013, 21:26 Помогите в создании цихлидника-псевдоморя.
Цитата(Catalonec @ 10.4.2013, 10:44) *
Цитата(Shrek79 @ 10.4.2013, 10:38) *
да но окно хорошо зашторенно,открыл только чтоб сфотать

Просто могут быть проблемы с нежданными гостями в виде бороды и прочей ерунды, если прямые лучи света будут попадать в аквариум...
Насчет рыб, не волнуйтесь берите 3 семейства спокойно, и анцыков также спокойно берите!
У меня в знакомого, также цыхлидник, больше правда (220литр), но у него там рыб штук 30 плавает(средний размер 9-10 см.), и все нормально, я даже все его названий не помню, еще просто в живую не видел столько рыб в одном аквариуме.

Не советуйте ерунды. Столько рыбы в таком объёме? Зайдите в раздел с цыхлидами, и почитайте. Там найдёте много полезного.
jetix,
9.4.2013, 16:35 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Цитата(4elovek_payk @ 9.4.2013, 17:07) *
Добрый день всем!есть новости !я на днях стал папой!барбус от нерестился вот сегодня второй день !жду когда появятся мальки!советы принимаются за уходом и тд!за ранее спасибо

Мой Вам совет. На форуме есть много информации по Вашему вопросу. Зайдите в соответствующий раздел форума, и перечитайте немного тем и постов. Или создайте там тему, на интересующий Вас вопрос. Так Вас быстрее услышат, и соответственно помогут.
4elovek_payk, jetix, Shoot,
6.4.2013, 20:59 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Я вам ещё раз говорю. У меня АТМАН. Про него плохого сказать ничего не могу. ФХ5 хороший фильтр, но и дороже стоит. Киньте монетку и купите себе или тот, или АТМАН.
4elovek_payk, jetix,
5.4.2013, 22:54 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Я тоже так думаю. Берите и делайте, а там уже видно будет. Всего сразу не просчитать, как не крути.
4elovek_payk,
5.4.2013, 21:46 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Цитата(kesef @ 5.4.2013, 19:32) *
А можно держать в одном аквариуме анцитрусов и птеригоплихтов?

Конечно. Это же сомы, к тому же очень похожие. Только анцики маленькие, а птерики достигают внушительных размеров.
kesef,
5.4.2013, 21:43 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Ну чтоб спать спокойно, то ставьте себе тумбу с металлическим каркасом. А по поводу фильтров я так скажу. 2 фильтра-- это конечно супер, но так особо не поможет. Лучше один хороший, чем два(так себе).
4elovek_payk, jetix,
5.4.2013, 12:07 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Я так и понял.

Я так понимаю, что на этом мы и заканчиваем. Теперь ждём фото с аквариумом, который получится.
4elovek_payk,
4.4.2013, 15:15 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Цитата(4elovek_payk @ 4.4.2013, 13:50) *
под заказ делали?

Да, конечно. В этом ничего сложного нет. И я не вижу надобности покупать аквариумы в магазинах. Это намного дороже, а результат тот же. И при этом тебе сделают и объём, и габариты, и всевозможные формы. Плюсов очень много. Да и гарантия.

Цитата(jetix @ 4.4.2013, 16:13) *
а такие размеры продаются в магазинах?)

Вот в том и дело, что не продаются.
4elovek_payk, jetix,
4.4.2013, 12:12 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Цитата(4elovek_payk @ 3.4.2013, 21:48) *
а размеры

А размеры 2000-450-550.
4elovek_payk, jetix,
3.4.2013, 12:46 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Да, для такой тумбы копейки. А вот столешница действительно может прогнутся. У меня она толстая, и то немного прогнулась. Правда у меня 2м.
kesef,
3.4.2013, 12:37 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Аквариум 500л. Крышку, как и тумбу делал под заказ, с того же самого материала. Не люблю пластиковые крышки. Правда внутри не так красиво смотрится, как у заводской крышки. Но середину не видно, и сути оно никакой не играет. Сейчас буду переделывать освещение на светодиодное. Сниму стандартные лампы, крышку(внутри) обклею зеркальной плёнкой, и сверху диодные ленты. И тогда будет, как заводская. Сделаю, выложу фото.
4elovek_payk, jetix,
3.4.2013, 0:46 Подскажите по зоомагазину.
Уважаемые коллеги. Подскажите какие документы нужны для открытия зоомагазина.?
Володимир,
2.4.2013, 23:59 530 литров
Тут тоже каждому своё. Вот я допустим, сейчас думаю менять на светодиоды. У меня цыхлидник , растений нет. Поэтому в целях экономии, думаю поменять освещение. Да и светит как то лучше, и долговечно.
vaska, Vesomiy,
2.4.2013, 22:47 530 литров
Цитата(vaska @ 2.4.2013, 22:57) *
Доброго времени суток всем!
решил запустить баночку обьемом в 530 литров.
выбор остановился на модели aquastabil effekt-line AS 160.
решил запустить все хорошо и правильно.
подскажите пожалуйста какой фильтр взять от EHEIM
например EHEIM classic 1500xl подойдет или есть что получше?
и подскажите где можно в родную крышку на заказ сделать лампы,хочется 6 штучек т5 по 80втт.
----------------
буду рад всем комментариям и всякой помощи:)

Вот как раз сейчас шла дискуссия по такому же самому вопросу. Если будет интересно почитайте. Там есть много чего взять для себя. А там сами решите, что вам лучше. Вот ссылка Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
4elovek_payk, vaska,
2.4.2013, 22:41 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Ну как определились уже с фильтром. А то уже столько советов было, что даже интересно, что на самом то деле будет. Отпишитесь, как только запустите.
4elovek_payk, jetix,
2.4.2013, 1:52 200 литров с астронотусами
Цитата(Catalonec @ 2.4.2013, 0:10) *
Теория,теорией,но практика на лицо!Мне также теория пишет что,Петушок не совместим с Гурами,а ведь живут у меня.
Но чтобы такая рыбяха,и все было в ажуре с такими соседями,имею ввиду все живы(Слава Богу),реально фантастика:)
Надеюсь проживут долго и во благе,удачи Вашему аквариуму!Тема стоит внимания.

Вот это оптимист, молодец.
Catalonec,
2.4.2013, 1:48 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
На счёт фильтра, то я бы оставил всё, как есть. А зачем? Меня устраивает. А мой аквариум, да пожалуйста. Правда рыбасов не густо, сейчас с деньгами проблемы. А так задумки, как у Наполеона.
(Рыбкин), jetix,
1.4.2013, 18:06 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
По поводу двух, то тогда молодой был не опытный. Один деятель сказал, что надо заказать, и так и сделал. А теперь не снимаю, особо не мешает. А по поводу замены лампы, я сам не пойму. Одни говорят не монять, пока горит. Другие говорят, что у неё тоже есть ресурс. Короче говоря точно не знаю, и вас не буду путать.
4elovek_payk, jetix,
1.4.2013, 17:58 Шкала терморегулятора Aquael
Может такие обогреватели. Вот допустим у меня в 500л. стоит обогреватель, и чтоб нагреть 27 градусов в банке надо ставить 29. А тот же самый обогреватель поставить в литров так в 150, то на греет и на 27. У меня так.
Dinovlad,
1.4.2013, 17:46 Шкала терморегулятора Aquael
Если не можете наладить температуру, то смотрите на градусник, а не на шкалу нагревателя. Та шкала нарисована образно. Всё заваисит от литража аквариума.
Dinovlad, jetix,
1.4.2013, 17:42 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Да, это АТМАН 2400 С Уф. Работает хорошо, тихо, и без проблем. Китаец, но хороший.

Если будут вопросы, пиши. То что знаю подскажу.
4elovek_payk, jetix,
1.4.2013, 15:49 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Цитата(4elovek_payk @ 1.4.2013, 12:53) *
что значит покрывные стекла ?

нет конечно !выбор я сам буду делать !просто не хочеться выкинуть деньги на ветер они у меня не лишние!вот потому и обратился к вам мои друзья форумчане за помощью!

Покровные стёкла--- это обычные стёкла, которые ставят над водой, тоесть вверху аквариума. И мой совет вам их поставить, если думаете заводить Американцев. По аквариуму вы уже решили. Если будете покупать, то он будет с крышкой. Давайте уже не будем к этому возвращатся. И остался фильтр. У УТМАНА стоит УФ в самом фильтре. Он переодически перегорает, как и все лампы. Даже если не перегорает, то её всё равно надо врямя от времени менять. Тоже самое и с обычным УФ на шланге. У меня так и стоит. Так что не морочте себе голову, перечитайте ещё раз все посты, и в магазин.
jetix,
31.3.2013, 22:43 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Ребятки, вы тут такую демогогию развели. У меня атман стоит в 500л. Работает тише компресора. По поводу стёкол. Если бы у меня их небыло , то на полу пришлось бы воду вытирать каждые пять минут. Кто знает, что такое крупная цыхлида, тот меня поймёт. Когда, допустим астронотусы дурачатся, вода поднимается волнами. А вы говорите, что у вас их нет. Да вам конечно их не надо.
4elovek_payk,
31.3.2013, 21:59 Хочу завести крупных обитателей посоветуйте
Если цыхлидник, то американские цыхлиды будет лутшее решение. Самые крупные рыбёшки.

Да по поводу краснохвостого сома я не уверен. Он довольно крупный растёт. Чтоб потом не пришлось отдавать в хорошие руки.
4elovek_payk,
31.3.2013, 21:49 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Цитата(4elovek_payk @ 31.3.2013, 20:14) *
если честно то не совсем понял что вы хотели сказать!а на счет крышки я имел ввиду что влага будет испарение воды !

Я уже писал выше про АТМАН 2400 с Уф. Ставь и не думай. Два года стоит, и без проблем. По поводу крышки. Если будут покрывные стёкла( в цихлиднике они должны быть), то крышка будет в полном порядке.
4elovek_payk,
30.3.2013, 23:34 Аквас Линка 350 л.
Да, это тоже моя мечта. Мне кажется, это самое натуральное, что может быть в аквариумистике.
4elovek_payk, jetix, L.I.N.K.,
29.3.2013, 23:04 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Да, вот это хорошие фильтра. С каждым из них стыкался. Но из этих fx5 наверное лутше, ну и цена конечно выше.
4elovek_payk, jetix,
29.3.2013, 21:52 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
У меня стоит Атман.
4elovek_payk,
29.3.2013, 21:35 Помогите подобрать обородувание в аквариум 500 л.
Ребятки, я вам ещё раз говорю, что это лично моё мнение. И я никого не хочу обидеть. Но по мне такие крышки выглядят как то не натурально. Такие крышки асоциируются у меня с пластиковыми растениями. Ну всё равно выбирать вам.
4elovek_payk,
29.3.2013, 11:49 Новая жизнь аквариума(355л.)
Здравствуйте форумчане. Хочу поделится с вами фотографиями старого аквариума с новым фоном, который я помагал товарищу переклеить. Может кому то будет полезно. Жду вашей критики, замечания...

Вот, что получилось. Извините за качество фотографий, и за мутную воду в конце. Спасибо.
kesef,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:45