Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yakov_krepak ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.10.2011, 21:41 Конкурс! в приз 3 мальков Ancistrini sp. L127
наконец-то определилась рыбка загадка smile.gif
это Spectracanthicus murinus
http://www.planetcatfish.com/catelog/_spec...species_id=1353

AleGer, Turistas,
25.10.2011, 14:40 Конкурс! в приз 3 мальков Ancistrini sp. L127
2. Дать краткое описание рыбе. Тут задача в том, что бы вы нашли и прочитали информацию об этой рыбе.
- от куда она
Венесуэла река Ориноко, а также Бразилия Нижняя Кшингу
- ее размер
до 15 см


3. Ответить на вопросы приведенные ниже. Это чисто символическая часть конкурса.
- Сколько подсемейств в семействе кольчужных сомов?
Семейство кольчужных сомов включает в себя 5 подсемейств:
- Ancistrinae (включает в себя около 30 родов)
- Hypoptopomatinae (10 родов)
- Hypostominae (20 родов)
- Loricariinae (более 30 родов)
- Neoplecostominae ( всего 2 вида)
- Приведите ссылку на фото плекостомуc http://en.wikipedia.org/wiki/File:Pleco.jpg
- Что это за рыба? (ну и почему она)
Это самое трудное! smile.gif Я не знаю что это за рыба, но точно не анциструс звездчатый smile.gif
возможно (хотя врядли) это Л128. Т.к ты спросил почему именно эта рыба, то это следующий по номеру сом, а также обитает там же где и Анцистрина! smile.gif
AleGer, DolceVita, Turistas,
1.5.2011, 10:15 Peckoltia or panaque
Сегодня обзавелся небольшими сомиками.
Размер их 4-5 см.
Внешне как по мне похожи на Panaque Maccus но продавец, сказал, что не уверен.
И покупал эту рыбку как Peckoltia pulhra.
Aleger, Fishmen помогайте в идентификации! smile.gif











самый большой, на хвосте уже видны онтодонты
Arowana, Ludma, navy,
24.4.2011, 21:10 Panaque changae (L226) - разведение
Саша, чем звонить решил отписаться здесь. Т.к можно более подробно возсоздать картину. Заодно, возможно кому-то интересно будет почитать.

Короче ситуация такая:
17.04 самец с самкой были замечены в одной трубке (сквозной) сидели с разных входов и смотрели друг на друга. Было принято решение простимулировать их след. образом
заменил 50% воды на воду жесткостью около Gh 3. При этом обогреватель отключил. Получил воду следующих параметров ph 7,5 эл. проводность 215 ррм, Gh 8 kh 5, температура 26С
18.04. заменил еще 50 литров на чистый осмос получил воду Gh -4 Kh-3 T=24 Ph 7,3 эл. проводность 145 ррм
При этом активность рыб спала они расплылись по разным пещеркам и сидели практически без вылазно.

Совместно с тобой мы решили поднять температуру воды чтобы их снова расшевелить
20.04
Включил обогреватель температура установилась на 29 С.
При этом заменил еще немножко воды. Пар-ры в акве получились: ph 7,2 эл.проводимость - 131 ррм Gh-3 Kh-3 Т=29С
При этом я отсадил от них Л204 которые доминировали над Чангами и могли их смущать.

Повышение температуры явно им понравилось, панаки засуетились. И начиная с 21.04 я регулярно наблюдаю следующую картину:
Самец занял глухую трубку, довольно узкую, две рыбы туда помещаются только если сидят друг за другом. Самец машет плавниками активно.
Самка постоянно нах-ся у этой же трубки , как правило засунув туда голову. Иногда пытаясь залезть туда полностью но самец ее выталкивает от туда.

При этом самец никогда не покидает трубку. Сегодня утром, честно говоря, ожидая и надеясь что может они уже отнерестились, я достал трубку вытряхнул самца но икры не было.
когда вернул все как было ситуация снова повторилась. smile.gif Самка караулит на входе, но попасть туда не может. максимум упирается в хвост самцу.
При этом они и не думают чтобы что-то есть! Если раньше лазили по корягами и скоблили плюс ели таблетки и фаршик, то сейчас сидят у этой трубки и баста! smile.gif


Какие будут соображения? smile.gif
у меня несколько идей:
- я слишком многого хочу сразу и возможно стоит просто подождать
- нужно положить еще трубку. Круглую но большего диаметра. Но в наличии такой пока нет. У них в аквариуме лежит полный набор трубок которые продает Игорь Крам.

тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:47