Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику 9I_CBEPXy ::: Спасибо сказали: 296 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.8.2015, 11:34 R.I.P Takashi Amano
Ушёл гений, который перевернул взгляд на аквариум для всего мира, очень жаль.
drv, Oven, Yura1,
25.3.2014, 11:28 Поздравляем Харви Дента!
Николай Мужичук с Днем Рождения Вас!

[attachment=231960:be83ee95d0d8.jpg]


yarishNEW, Виталий_tata, литовец, Харви Дент,
19.1.2014, 10:07 Литовец поздравляем!
Вот оно что! ВСЕХ БЛАГ! drinks.gif
литовец,
19.1.2014, 8:40 Обнаружен "КОВЕР" из черной бороды!
я такое видел у нас в городе у горе продовцов-аквариумистов (хотя они себя так не считают но не об этом), они с иронией относились к такой "шубе" и пытались выставить в ярком свете,она была везде на стенках,декоре, ракушечниках в общем как воротник у шубки и тоже был цихлидник. по итогу они вывели это сайдексом говорили быстро и бесболезненно. как по мне проще рестарт чем химия.
junker90, yarishNEW,
18.1.2014, 9:49 Как цветут аквариумные растения
Холодным заснеженным утром предсказуемо порадовал анубиас.
alval, Argo, drv, gutsik, lavrin, prris28, riactor, Serij0109, литовец,
1.1.2014, 18:52 Aquafanat в лицах !
блин стыдно! НГ а фотка летняя, друзья ВСЕХ с новым годом! всем счастьЯ!
anatohlij911, Argo, bumer, drv, nickanya, r.u.s, riactor, warrior65, yarishNEW, АЛЕКСАНДР 011, литовец, танянай, Харви Дент,
30.11.2013, 17:28 Растения долго не живут
что-то мне подсказывает что проблема в грунте. Проверьте реакцией на уксус + толщина маленькая +крупный
warrior65, Жорик,
10.8.2013, 13:56 91 СВЕРХу.Дима поздравляем!
Спасибо уважаемые пойду отмечать в сознании буду только завтра! Всем удачного дня!
warrior65, yarishNEW,
2.8.2013, 18:55 Порталу Aquafanat - 5 лет!
Вваливаюсь к толпе поздравляющих. Этот форум действительно навсегда поселился в моем браузере.

пы.сы. вопросик: а где в банере мой земляк с Бобруйска? happy_fo.gif

Argo, Suhow, y030378, Бригадир, Володимир, литовец, сержик,
14.6.2013, 20:42 Тумба под аквариум, выдержит или нет?
Прислушайтесь к совету kesef. kesef.
kesef,
24.4.2013, 19:51 сура, Наталья! Поздравляем!
Примите пожалуйста и мои поздравления! Всех благ и успехов во всех начинаниях.
сура,
18.4.2013, 20:00 Рыбка Т. С днём рождения!
Присоединяюсь к поздравляющим! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Рыбка Т.,
16.4.2013, 20:42 Как убить водоросли без химии?
Молодец литовец сказал как отрезал ,вот это как раз по мне. я свою нитку в ручную пока гоняю и сложил временно светильник на 20ватт + вода через день водопровод. а ведь у Вас и у warrior65warrior65 опыта на порядок больше чем у меня, а с этой заразой тоже дело имеете. кстати я как подергаю механически нитку так ее визуально становиться меньше да и глаз не режет уже).
warrior65, литовец,
15.4.2013, 20:54 Как убить водоросли без химии?
aleks4, у Вас помойму кладофора у меня немного не то но очень похожа, а по поводу продукции Птеро у нас ее не найти,но можно найти вот это. а брасматик удивил:), нужно себе такой сделать бо я крутил на пинцет эту нить:)
warrior65, литовец,
15.4.2013, 14:53 Как убить водоросли без химии?
Воот. что то дельное, появлюсь к вечеру дома и буду пытать нитки кипятком о результатах отпишусь. а по-поводу Птеро Флора Альгин Супер так у нас я думаю такой не достать, хотя сдаваться не следует.
18.41 Поймал пару ниток и в кипяток (секунды на 3-5), результат нить осталась зеленой.
warrior65,
15.4.2013, 12:16 Как убить водоросли без химии?
mir_, при всем уважении к вашей персоне я ничего обидного в выше сказанном не вижу, ведь я действительно пытаюсь схватиться за соломенку.... может то или то либо вообще вот так и т.д. и вообще от этой кучи идей у меня голова идет кругом:smile.gif. а проблема остается. так одназначно подмены и возможно достану роголистника чтобы вывести питательные вещества из банки. и я думаю процесс борьбы будет долгим ведь банка без СО2 и УДО, только свет и вообще он у меня ленивый травник там даже фильтра нет:) жители криветки штук 30 больших и 40-60 деток и улиток видов 6-7 начиная с меланий и заканчивая оранжевыми кроликами, неретинами рогатыми и конечно же тремя Хеленами. поэтому химию ну ни как нельзя, а причину перекоса искать нужно. А кстати ладно у меня двух летний опыт ,а вон Юры warrior65 таже беда и насколько я понимаю избавиться от Спирогиры задача не из простых!
warrior65,
15.4.2013, 11:16 Как убить водоросли без химии?
mir_. я тоже не сторонник прибегание к химии и поэтому резких движений делать не хочу и не буду, ведь у меня это был вообще беспроблемный аквас, все "цвело и пахло" как тот так, помойму я увиличил мощность освещения и потиху начали появляться водоросли. поэтому нужно ловить баланс. пока буду подменивать 2-3 раза в неделю ,а свет оставлю тот же. а еще одно координальное что поменялось в этой банчке что при подменах я начал смешивать где то 40% на 60%(водопровода) с осмосом дабы умягчить жесткость ,где 40%(вода реамилизированная обратным осмосом). вот склоняюсь к мысли перестать это делать ведь наверное только вред приношу , пускай будет один водопровод-подмена.
warrior65,
15.4.2013, 10:03 Как убить водоросли без химии?
О..о, warrior65, так получается коллега по несчастью, я поначалу думал это мох деградирует, а потом когда начали окутываться все низкорослые расстения начал бить тревогу. да и к дереву они (водоросли) прирастают лучше мха. где то вычитал что Спирогира убивается Бициллином-5, может кто пробывал, Ну а так остается вручную драть + пробывать затемнить акву на дня 3 и подмены ,а и снизить немного освещение.
Vesomiy, warrior65,
14.4.2013, 21:23 Как убить водоросли без химии?
попробуем, а пока я удаляю механически блин жалко идет в унитаз вместе со мхом. А и я так понял это водоросль-Спирогира.
warrior65,
14.4.2013, 20:26 Как убить водоросли без химии?
И так , пришла беда в мой криветочник(30л), появились водоросли в форме нити,окутывают все почвокровные расстения, сразу как то не напрягали ,а сейсас аж тошнит от них. Механически убераются легко, но только не те которые опутали мох. хотелось бы узнать по подробней что это за водоросль и как от нее избавиться. не прибегая к химии, чтобы не убить криветок и улиток. А и самое главное как себя вести в дальнейшем ,чтоб небыло этой нитки и что нужно поменять. А кстати свет 1 ватт на литр (8,5часом в день), подложка питательная. подмены еженедельные 40%, СО2 и УДО нет, только калий.
warrior65, литовец,
6.4.2013, 18:14 С Днём аквариумиста!
Дорогие друзья с праздником!

[attachment=189989:t_2VbWv_GYM_1.JPG]

balormic, MoZZart, литовец, Меньшикoff, Пуфичек, Юрий77,
10.3.2013, 18:46 Помогите с опознанием рыбки
Цитата(kulek @ 10.3.2013, 19:28) *
Что за рыба, подарили, а не знаю кого?
что за рыба?


гурами
-Руслан-, warrior65,
8.3.2013, 10:03 Поздравление с 8 Марта
Дорогие дамы!

Не знать забот, и жить счастливо,
Чтоб говорили все всегда:
"Как эта женщина красива,
Как бесконечно молода!"

britishstyle, doriel, little_cat2006, Ludma, min.olga, АнЮтА,
3.3.2013, 18:18 Геринохейлюс в травнике
У меня в 300литровке живет уже года 1,5 желтый герик большой санциметров 9-10, так вот он там хозяин никого не трогает, а вновь подселенных гериков недели за 2 либо мецяц забивал досмерти(два раза подселял за его жизнь в банке). а и покупал их 3 шт. так доминант их всех вытеснил. а сейчас когда он один спокоен и никогда "не балуется" и не трус, и вобще красивенькой желтой палкой по акве "ходит".
Maxxx, warrior65,
2.2.2013, 14:44 Поздравляем Незнайку
+1 drinks.gif
Незнайка,
1.2.2013, 18:45 Поздравляем AYakushkin
Да, вообще то с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ AYakushkin, всех благ и позитива и удачи.




AYakushkin,
19.1.2013, 9:21 Поздравляем Литовца
[attachment=175503:pozdravl...uzhchine.jpg]

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ,Всех баг,удачи,сил и прекрастного настроения.



литовец,
9.1.2013, 10:19 Поздравляем Keny
Keny поздравляем тебя с Днём Рождения!

[attachment=174002:915024179.gif]

Keny, Ludma, riactor, warrior65, литовец, пык,
15.12.2012, 18:37 Старые-добрые 350литров
+1 к "банде" laugh.gif
Endreo, warrior65,
2.12.2012, 9:56 С новым годом! (AQUA-ЕЛЬ 2013 )
Высшая тема! меня удивляет Ваша фантазия, ведь почти все работы из подручных материалов.
??Алексей??,
11.11.2012, 10:49 Поиогите советом - как подключить лампу?
Т.е. я не запущу такую лампу на основе энергосберегайки (электронного пускателя)
литовец,
7.11.2012, 8:25 Обсуждения AquaEl Shrimp Set 30
Всеравно вопрос по освещению открыт: пока на данной стадии жду Светодиодный светильник DECOLIGHT LED ( 5 Вт), вот случайно набрел на такую вещь и решил спросить совета у Вас см. тут, какие минусы и плюсы такой самоделки будут. НУ и фотка не айс конечно банки на 07.11.12г.
yarishNEW,
3.11.2012, 21:31 Стерилизатор и удобрения.
Может это глупо, но попробуйте почистить шланги до "блеска" от внешника, в моем случае помогло при потери мощности от внешника.
Mirko, yarishNEW,
21.10.2012, 14:21 Мій травничок 400л.
Скажите пожалуйста! какая Т-ра водички, (неоны и дискусы?) или я не так понял? hi.gif
warrior65,
14.10.2012, 11:14 Помогите с боциями
Я может всех припарил своим лечением, но у меня есть вопросы, говорю сразу по внешнему виду рыбасом стало легче, я бы даже сказал почти выздоровили. Так может уже пора выкидывать лук, делать подмену воды, включать свет, покрывало которым до сегодняшнего дня был накрыт аквариум, уже снято и бедняги рыбки всем табуном крутятся у переднего стекла и просят сделать выше перечисленные действия. (напомню: лекарство было внесено пять суток и трое суток назад). И самое главное вносить лекарство на 5-ий и 7-ой день якобы для тяжелых случаев?
warrior65,
13.10.2012, 8:55 Помогите с боциями
Ок. побежал чистить лук если честно то вчера поленился чистить ,сильно уставший был.
warrior65,
12.10.2012, 20:45 Помогите с боциями
Fish Vet, спасибо за совет прикольный,будем знать на будущее, а и кстати есть ли смысл из общего отлавливать именно больных якобы только клоунов (в моем случае), у меня еще и стиаты,голубые,леконты. А и еще мои боции-клоуны спят всем табуном за обогревателем("спина к спине") то место ночлежки не может провоцировать ихтик? ведь там "скачет" температура.

По лечению идет третий день, подмена воды,лекарства в половинной дозе, без фуразолидона и без лука. С луком много минусов ,мутная вода и пахнет луком , чуть ли не по всей квартире и жена ругается сетку лука почистил, придется покупать завтра. А и еще поднявши покрывало с аквариума и при кормежке заметил что на неонах нет манки уже, на боциях почти тоже нет, кроме одной которая была как в снегу,но она вроде тоже выздоравливать хочет, короче закрыл аквариум опять чтоб не видить их и не радоваться раньше времени.....ждемс 5 день.

alex249, warrior65,
9.10.2012, 18:52 Распознаватель аквариумных растений
Толковая вещь в хозяйстве пригодиться. Спасибо за труд.
JohnGotty,
8.10.2012, 20:05 Помогите с боциями
А кстати есть под руками и фуразолидон, только думаю не стоит пока им, а сам пока бежал чистить лук, вспомнил почему нет врача из группы консультанты.
warrior65,
8.10.2012, 17:57 Помогите с боциями
Блин моим фотиком да и таких непосед попробуй поймай еще, ну в общем вот что получилось
warrior65,
8.10.2012, 6:58 Помогите с боциями
Согласен в посте №20 фото больных не айс, появлюсь вечером дома и попробую поймать больных фотиком. А да и есче решил пока взять паузу до принятия решения насчет лечения, сегодня завтра определюсь. Я вот тоже боюсь за всех боций и клоунов,рыба-нож,неон красный,тетрадон-зеленый. ну а остальных вроде иммунитет получше. А вчера обошелся только подменой воды.
warrior65,
7.10.2012, 20:42 Помогите с боциями
warrior65, Юра а по подробней можешь пальцем тыкнуть как кастапуром лечиться, так чтоб было более или менее понятней без "мутной воды", а и как говорил выше с бактопуром смешивать? и есче баланс и красный неон,рыба-нож, боция-клоун выдержат нагрузок после месяца лечения Contralckом
warrior65,
7.10.2012, 19:44 Помогите с боциями
Здасте! как не хотел прибегать к этой теме а вот пришлось, ели нужно то перезаполню первый пост, а пока решил отделаться фотоотчетом(правда мыльница у меня). Смысл в том пришла беда, лечусь от как я понял ихтика уже месяц, после добавления новых рыб(привозных -как сказал продавец с Питера). Да хоть убейте меня ну нет у меня карантинника! и так содержание вот здесь[attachment=160776:DSC07013_2.JPG], болеют только неоны которых купил и мои любимые боции-клоуны, болеют как ,то все в манке после внесения Contralckа, неделя вроде лучше но потом вспышка бактерий заново на переболевших и на тех которых небыло болезни. Вот фото[attachment=160778:DSC07021_2.JPG][attachment=160777:DSC07015_2.JPG].
Лечил месяц Contralckом результат есть но не до конца, вспышки то пропадают то с новой силой появляются, из подручных лекарств есть это[attachment=160779:DSC07022_2.JPG] т.е. нужно сменить метод лечения или может я что-то не так делаю спрашивайте отвечу обязательно если что не понятно. Я все склоняюсь к методу Costapur+baktopur где то вычитал вроде положительные отзывы.
Kusaka, warrior65,
7.10.2012, 18:42 yarishNEW Олег!поздравляем!
C днем Рождения Уважаемый! drinks.gif
yarishNEW,
7.10.2012, 8:59 Как цветут аквариумные растения
Ну почему у меня только ЭХИ радуют, вот свежее фото
Acc, alex249, charka, corsair, gutsik, innki, lavrin, mir_, prris28, warrior65, Артемий,
1.10.2012, 19:21 Проект "Вслед за мечтой" (Following the dream)
На форум не еду, из-за многих факторов. в частности и финансового я где то видел Вашу беседу(про поездку) вроде на аба.би вай так там все уперлось в денежку. , да и супруга будет слегка шокирована и так уходит процентов 20 семейного бюджета в месяц на любимое дело и она еще не отошла от затрат на мой наник привезенный из неметчины. а и за Вашими работами я регулярно слежу и даже голосую, несмотря на то что когда Вы появились здесь на форуме я просил у Вас макро или микро я уже не помню, где берете и получил невнятный и непонятный ответ. hi.gif
??Алексей??,
1.10.2012, 18:31 Проект "Вслед за мечтой" (Following the dream)
Вот из за таких кудесников как автор темы Бобруйск называют Бобруйском. Ведь много кто знает и слышал этот город а вот Могилев нет, хотя Бобруйск находится в Могилевской области. В общем ?Алексей? не перестает удивлять своим мастерством, респек и уважуха тебе "землячок"
??Алексей??,
1.10.2012, 17:01 Обсуждения AquaEl Shrimp Set 30
пык, пока в планах "ленивый" креветочник и без подачи СО2., и даже микро и макро (только калий и подмены),а там поживем увидим к чему придем.
doriel, пык,
29.9.2012, 8:05 Порталу Aquafanat - 4 года!
Опс! good.gif завидую белой завистью. Есть к чему стремиться!
Arowana, mir_, riactor, warrior65, yarishNEW, литовец,
10.9.2012, 12:03 Как цветут аквариумные растения
как по мне так это вообще самая красивая тема!
Argo, lavrin, warrior65,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:24