Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику rogoff ::: Спасибо сказали: 460 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.9.2012, 6:05 Барахолка Днепропетровск
Цитата(vlados4 @ 22.9.2012, 2:44) *
толщи­на стекла 0,12мм

такой специалист и такую ошибку допустил.. не тонковато ли стёклышко? с полиэтилена банка склеена? :)
sks,
21.9.2012, 16:15 От: Поболтаем. (Безделка)
Цитата(dnepr73 @ 21.9.2012, 17:11) *
Пятница рано началась..

нет, не пятница :) просто увидел, что опять удалены мои посты.. поэтому удалил этот сам, и теперь них не буду тут писать по теме, только флуд и хню всякую.. :)
Denis_Altyhov,
7.9.2012, 19:51 Коллективный заказ замороженных кормов
Цитата(XomOlya @ 7.9.2012, 18:47) *
астронотусы и сомики крупные

гамарус + стрептоцифал + креветка + атерина
Цитата(XomOlya @ 7.9.2012, 18:47) *
цихлидка не крупная и гурамики со скаляриями

стрептоцифал + артемия

мотыль (лиманский) = яд для рыб
Evgenii_zloo, XomOlya,
7.9.2012, 15:13 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(dnepr73 @ 7.9.2012, 16:11) *
может пригодится...

если хочешь их разводить, то конечно пригодится.. человек их реально нерестит и подымает :)
Vesomiy,
7.9.2012, 15:02 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(dnepr73 @ 7.9.2012, 15:58) *
Основная проблема с Амано - выходить малька

разведение аманок
dnepr73, morkovkin552267,
5.9.2012, 8:59 Мои 220 литров.
я спрошу у сестры, она их делает)
Vesomiy,
5.9.2012, 8:54 Мои 220 литров.
Цитата(Vesomiy @ 5.9.2012, 9:51) *
улиток хелен не хватает

какое количество?
Vesomiy,
5.9.2012, 8:30 Мои 220 литров.
красивая банка получилась )
Vesomiy,
4.9.2012, 9:31 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(dnepr73 @ 4.9.2012, 10:18) *
помощи просят..

на Озёрке у Лёни спроси, у него постоянно эти звери в прожаже
dnepr73,
4.9.2012, 8:00 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Витол @ 4.9.2012, 0:23) *
знаю где взять стекло силикон у мну есть + пиво + вечер проведенный за болтовней и того считай сам smile.gif)

забавное предложение в пол первого ночи, похоже хорошо с вечера "посидели" :)
Витол,
31.8.2012, 14:20 Коллективный заказ замороженных кормов
Цитата(Serhiy @ 31.8.2012, 15:11) *
Гаммарус - классный, но, к своему стыду не пойму, он сырой или варёный. Вроде как сырой. Смотрите фото - и оранжеватый и серо-зелёный.

варенный розоватого цвета и при кормлении он не мутит воду, сырой серый и при кормлении с него много мути в воде остаётся..

Юрий77, забери фотки с поста #442 а первый пост (думаю автор фото будет не против, зато в дальнейшем уйдут вопросы "как выглядит корм?" / "какая упаковка?")
Serhiy,
30.8.2012, 8:39 Аквариумисты Днепропетровска
Цитата(Shuravi-f1 @ 29.8.2012, 22:24) *
не плохо бы знать - кто ещё с нами?

для этого достаточно собраться на шашлычок с водочкой числа так 8 или 15 сентября wink.gif)
Shuravi-f1, Юрий77,
29.8.2012, 20:58 Аквариумисты Днепропетровска
Цитата(Veglivaya @ 29.8.2012, 20:29) *
Здравсвйте, я тоже из Днепра)

у Вас красивый юзернейм :)
заходите в нашу фотогалерею с фотками своей банки wink.gif
Shuravi-f1, Veglivaya,
20.8.2012, 5:49 Аквариумисты Днепропетровска
Цитата(s-plat @ 19.8.2012, 22:23) *
Привет, а я новенькая. blush.gif Примите? blush.gif

вливайтесь :)
Zzebra4ka,
15.8.2012, 19:49 От: Барахолка Днепропетровск
Цитата(Татьяна_Мазур @ 15.8.2012, 20:01) *
а как они называются?

по фото:
Барбус вишнёвый (Barbus titteya)
Барбус Денисони (Puntius denisonii)
Барбус Сакса (Puntius sachsii)
Барбус черный (Barbus nigrofasciatus)
Барбус Одесса (Puntius padamya Odessa)



ещё один вид, заслуживающий внимания -

Барбус косицеплавничный (Barbus arulius)

blobel,
15.8.2012, 18:07 От: Барахолка Днепропетровск
Цитата(dnepr73 @ 15.8.2012, 18:57) *
а подскажи,добрый человек, что такое "Герики"?

легко :)

Цитата
Гиринохейлус, Gyrinocheilus aymonieri (Tirant, 1883).
Отряд карпообразные.
Семейство гиринохейловые

Природный ареал Таиланд, Калимантан.
Населяемые биотопы: горные быстротекущие реки; стоячие, но богатые кислородом водоёмы.

По образу питания и строению ротового аппарата рыба схожа с анциструсом, но эти рыбы вовсе не родственники. Гиринохейлус занимает туже экологическую нишу, что и анциструс, но в Азии. Сходный образ жизни порождает сходные приспособления.

Гиринохейлус подвижная рыба, часто активен днём. С ролью чистильщика лучше справляются молодые особи. Оптимальный вариант держать в аквариуме и анциструса, и гиринохейлуса. Минус этой рыбы в её агрессивности, не рекомендуется держать её с внешне похожими рыбами, а так же с флегматичными, например дискусы, скалярии; т.к. гиринохейлус постоянно норовит почистить и их, и зачастую ранит, сбивая чешую. Агрессивны рыбы и между собой, если их несколько, должны быть укрытия. В природе каждая особь удерживает достаточно большую территорию. Размер рыб до 30 см, в аквариуме обычно около 15 см.

К условиям содержания не требователен, Ph около 7 , температура 20-28С.

Кормление такое же, как и анциструса, но обычно специально этих рыб кормить не приходится, своё они возьмут.


Гиринохейлус, золотистая форма (Gyrinocheilus aymonieri)



кстати, если брать САЕ (сиамский водорослеед), так смотрите чтобы "с полосочкой" был, полосочка должна доходить до конца хвоста, в противном случае будет ложная лисичка..
blobel, dnepr73,
15.8.2012, 17:39 От: Барахолка Днепропетровск
Тань, может я буду и нудным, но я туда бы добавил по штучки 3 САЕшек и Гериков, и десяток отиков - каждый из них питается разными видами водорослей, банку поддерживать будут отлично!

от анцитрусов толку будет мало, они только за рыбами будут корм подбирать..

З.ы. а фотку сделала только чтобы в гости не приезжали? wink.gif)
dnepr73,
15.8.2012, 11:36 От: Барахолка Днепропетровск
Цитата(Татьяна_Мазур @ 15.8.2012, 12:33) *
Смотрю теперь на аквариум и балдею

или выкладывайте фото, или эти трое вечером едут к Вам домой смотреть на банку wink.gif)
Vesomiy, yarishNEW,
13.8.2012, 19:30 От: Барахолка Днепропетровск
новая редакция объявления (с изменениями): "разноцветная пушистая банда на продажу" smile.gif
родились 30/06/2012, уже могу отдавать.. (для аквариумистов будут хорошие скидки)
горшок уже знают, жрут нормально, мама на последнем фото, папа котят вислоухий 10-ти килограммовый котяра, окрасом табби (как и мама) только в коричневых тонах..

крайний справа серый пацан и крайняя слева кошечка-вислоушка уже проданы, три средние свободны:



кот, начальная цена 500 гривен



кот, начальная цена 500 гривен (уши не сильно выравниваются, возможно будет вислоухий)



кошка, начальная цена 500 гривен, (уши не сильно выравниваются, возможно будет вислоухой)



заботливая маманя smile.gif





все котята мечтают попасть в хорошие, заботливые руки, в замен обещают быть преданными, ласковыми пухнастиками smile.gif

товарищи! разбираем котят! делаем детям подарки к новому учебному году! smile.gif

098-050-47-99 Саша
Evgenii_zloo, yarishNEW,
10.8.2012, 11:28 FAQ, вопрос - ответ от ИМ Арована
Цитата(Suhow @ 10.8.2012, 12:13) *
И всетаки,почему не 206-й флювал?

можно я попробую ответить? smile.gif
JBL:
1. более экономичный
2. канистра большего размера, следовательно больше места для полезных бактерий
3. в комплекте фильтрующий материал JBL MicroMec, т.е. такие шарики для биофильтрации:
• Высококачественные шарики из спечённого стекла для обеспечения кристально чистой воды
• Диаметр шариков 14 мм позволяет использовать их и в маленьких фильтрах
• Туннельные поры конической формы обеспечивают удаление вредных нитратов
• Обеспечивается интенсивное расщепление аммония и нитритов
• В 1 л содержится 1500 кв.м эффективной поверхности, то есть в 8 раз больше, чем в порах традиционных керамических трубочек
4. как по мне, он удобнее в разборке
Arowana, Suhow,
4.8.2012, 22:35 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Татьяна_Мазур @ 4.8.2012, 18:05) *
Да такой и нужен:)

здесь был телефон
Татьяна_Мазур,
2.8.2012, 9:26 Дискусы в травнике
Цитата(alex249 @ 2.8.2012, 10:07) *
А помне то что Вы предлагаете и есть безвкусица, к тому же резкому дискусу очень легко параниться

безвкусица.. ну сколько людей, столько и мнений..
кому нравятся естественные биотопы, а кому "сказочная" растительность..
ни где в природе вы не найдёте, чтобы на квадратный метр росло десяток или более видов травы, такого в реале не бывает, все "голландцы" - это копия окружающей природы..
достаточно посмотреть только на название ПОДВОДНЫХ пейзажей: "утро в лесу", "осенний лес", "мега каньон" и т.п... всё это очень далеко от естественных биотопов, просто пародия на окружающий нас мир..
если для дискусов естественная среда обитания это корни мангровых лесов, то они в такой среде и будут себя нормально чувствовать..
ну а на счет травм дискусов - это область фантастики, не настолько они скоростные, чтобы самим себя убивать об коряги :)

Цитата(alex249 @ 2.8.2012, 10:07) *
уж лучьше вообще без декораций и травы ну это скорее всего для настоящих дискусятников для которых сама рыбка имеет большее значение чем всё остальное

для таких настоящих дискусятников бОльшее значение имеет вырученная сумма денег от продажи малька, ну а малька легче подымать в голых банках :)
Vanzhula, Vesomiy, Игорь999,
1.8.2012, 16:34 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Akm82 @ 1.8.2012, 16:25) *
Кто знает где в Харькове находится оптовый рынок аквариумной живности? и в какие дни он работает?

работает только по воскресеньям, с ночи до часов 7 утра оптовые цены, потом включают розничные..
если пешком:
Цитата
Садишся на маршрутное такси № 303 (идет с м.Научной мимо вокзала) или 238 (идет с м.Советская мимо Ленинского подрайона на ул.Конева)
и доезжаешь до остановки "станция Новая Бавария", она же "Птичий рынок", далее пешочком метров двести вправо от главной дороги вдоль речки, если грязно - можно левее от заправки по тротуару, второй поворот направо после первого за заправкой. Птичка работает только в выходные.

Цитата
либо на метро до "холодной горы" мар-ка 222 либо спросить "чем доехать до птички" на кругу автобусов.
3 или 4 маршрута на птичку идут. все паркуются у дальнего(от вокзала) левого выхода из метро.
"язык до киева доведёт" спросите подскажут. а водитель скажет где выходить.

если на машине:
Цитата
По окружной дороге проезджаете первый акведук - вьезд в город на ул. Клочковскую, выезд на Дергачи, проезджаете авторынок "Лоск", проезджаете второй акведук - вьезд в город на ул.Полтавский шлях, выезд на киевскую трассу, дальше внимательно - справа будет четырех этажное здание СТО, под ним автосалоны, стоянка фур (терминал) и светофор - на светофоре вам налево. После поворота налево едете до ДК Ильича - перекресток на котором сходятся три дороги и справа стоит памятник Ленину - на этом перекрестке поворачивайте налево. Проезжаете светофор (слева киоски, базарчик) заезжаете на мост над железной дорогой. С моста налево, перед заправкой. Можно сразу за заправкой повернуть направо, поставить машину у речки и пройтись пешком вдоль речки метров сто. А можно проехать еще и повернуть направо (возле американской машины скорой помощи) и направо метров 50 до самой Птички.
Второй вариант - проехать через город. Для этого заезжаете в город на ул. Клочковскую, поворачивайте направо на Новый мост, с моста налево до Южного вокзала, от вокзала направо вверх по ул. Полтавский шлях до большого перекрестка возле рынка "Сказка", на перекрестке налево, далее поворот за заправкой направо на проспект Постышева и до моста над речкой, за которым стоит заправка, за которой направо. Но этот маршрут для незнающего город сложнее.
Akm82,
31.7.2012, 16:40 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Цитата(goga-66 @ 31.7.2012, 14:15) *
Неужели не надо никому? Придется с пивом употребить

как вариант, можно взять замороженных креветок + пиво в АТБ, и вместе посмотреть как этих макробрахов будут скушивать скаты wink.gif)
Vesomiy,
30.7.2012, 8:27 Коллективный заказ замороженных кормов
Цитата(Akm82 @ 29.7.2012, 18:37) *
А как корм делить на порционные дозы для кормления?

беру большой нож, колю и складываю в пластиковую банку из под майонеза..
потом при надобности беру готовые кусочки и скармливаю :)
Akm82,
30.7.2012, 8:20 Барахолка Днепропетровск
dnepr73твои тебе останутся:)
dnepr73,
29.7.2012, 17:39 Коллективный заказ замороженных кормов
Цитата(Akm82 @ 29.7.2012, 18:37) *
ну на следующий заказ я в доле!

он может состоятся раньше, сейчас многим не дозвонился, люди в отпусках
Akm82,
29.7.2012, 10:42 Барахолка Днепропетровск
хелены 20 шт по 5 грн
размер >1 см

забирать Клочко, либо в рабочее время угол Калиновой-Правды

предложение действительно до среды, потом в унитаз
goga-66,
26.7.2012, 9:27 Mega Tank
поправка к предыдущему посту:

Аквариум в доме Takasi Amano имеет размеры 400х150х150см (9000л).. ошибся на каких то 5 тонн :)
система фильтрации в этом аквариуме.. кликабельно..

romashkiartek,
26.7.2012, 8:56 Mega Tank
и конечно нельзя было пройти мимо домашней банки Такаши Амано smile.gif

если мне память не изменяет, то габарит банки 4000*1000*1000 = 4 тонны
фото подборка создания банки в видеоролике..






как выглядит сейчас банка наверное можно представить по обложке с фильма "Природный аквариум Такаши Амано" = смотреть онлайн


информацию дёрнул с сайта www.titikaka.ru и www.youtube.com
Mazur Nikolay, Vesomiy, Митяй,
26.7.2012, 8:36 Mega Tank
банка №2 информация с сайта http://www.freshwaterstingray.nl

This tank is going to be 33 foot wide and 20 foot depth and the water height is 5,5 foot. The total will hold an 26417 gallons of water.
ну вообщем 100 тонн воды
по ссылке много фото с описанием, как это чудо делали.. кликабельно..

видео банки - http://www.viddler.com/v/64a63476


Mazur Nikolay,
26.7.2012, 8:25 Mega Tank
в очередной раз полазив по бескрайним просторам интернета и наткнувшись на очередную историю создания большой банки, подумал, а не создать ли тему в которой выкладывать фото/видео и ссылки на такие темы..
ведь интересно посмотреть поэтапно на создание таких чудес, какое стекло используется, как делаются опоры под такие ёмкости, как устанавливают фоны, какие используют системы фильтрации и т.п.

З.ы. во-избежании конфликтов с другими ресурсами на использование их материалов без согласования с ними, предлагаю делать ссылки на них.



итак: банка №1 информация с сайта http://www.ciclidos-mexico.com

3600x1000x1000 = 3,6 тонн


по-этапные фото, кликабельно :)





Arowana, cuca1250, demchyk, Mazur Nikolay, Митяй, Рыбка Т., Юрий77,
26.7.2012, 6:29 Дискусы в травнике
Цитата(Павелко @ 25.7.2012, 22:24) *
як зняти стрес у дисків, шоб нормально себе почували і не лякалися?

ещё в старый книжках писали - подсадить к ним скаларий, они быстрее привыкают к новой обстановке, дискусы смотрят на их "смелость" и сами такими становятся..
а вообще травники с дискусами существуют только на картинках, из собственного опыта - дискус не пугливый и прекрастно ест при +31-32, только при этой температуре 5 видов криптокорин, 3 вида эхов и куча другой травы просто превратилась в желе, снижение до +28 - это полная апатия, стоят в тёмных местах и не хотят брать корм..
doriel, Павелко,
23.7.2012, 19:41 Коллективный заказ замороженных кормов
Цитата(dnepr73 @ 23.7.2012, 20:20) *
Если будешь еще заказывать у этого поставщика -
- сообщи пожалуйста.Я еще закажу.

с этого места поподробнее, что именно надо?
с этой поставки остались моины 1 кг и циклопа 0,6 кг
перезвони скажи, что заберёшь
Phantom48,
20.7.2012, 20:25 Коллективный заказ замороженных кормов
спасибо всем за то, что сразу забрали корма и не дали им растаять (надеюсь по домам довезли без потерь) !

для меня получился рекордный заказ - счастливыми обладателями корма стали 19 человек! :)

я только попробовал креветку, качество просто супперовое, буду себе дозаказывать кг 25 вот только найду место для их хранения
а друг перепробовал на своём хозяйстве все корма, и по всем услышал положительный отзыв! на этот раз качество великолепное!

(надеюсь корма всем понравились.. хотя совсем не против услышать честные отзывы..)..
Ared, Phantom48, Seryoga, Shuravi-f1, V Viktor,
14.7.2012, 13:43 Коллективный заказ замороженных кормов
Цитата(Ared @ 14.7.2012, 10:24) *
взял бы кило креветки если будет. можно узнать выловят к моменту заказа или нет?

выловят к моменту заказа smile.gif мне перезвонили сказали, что мне уже приготовили 25 кг креветки, поэтому я и собрал заказ..
23 кг уже продано, есть 2 кг креветки, но они в резерве, если человек перезвонит сегодня, он её заберёт, если нет, то заберёшь..




думаю пришло время закрыть "летний" заказ..
в списке 15 человек, телефоны всех ребят у меня есть, надеюсь всех увижу в день приезда заказа, т.к. такое количество корма у меня некуда складывать (своим кормом полностью забиваю свою морозилку)..
Ared, Phantom48, V Viktor,
13.7.2012, 15:23 Коллективный заказ замороженных кормов
заказы от Днепр73 и Шурави приняты.. smile.gif



услышал вопрос - "как выглядит упаковка корма?"
в прошлые 4 раза присылали корм в упаковках, как на фото, думаю и сейчас будет такая же упаковка:
Shuravi-f1,
12.7.2012, 22:34 Коллективный заказ замороженных кормов
уточнил по ценам и ассортименту;
-моина = 25 грн/кг
-циклоп красный (в 100-грамовых плитках) =30грн/кг


З.ы. цена окончательная, с доставкой в Днепр!
Phantom48, V Viktor,
11.7.2012, 20:32 Клуб любителей крупной "америки"
ещё одна мечта :)
кликабельно, история установки наника 3,6 тонн..

bobson, min.olga, navy,
10.7.2012, 5:32 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Flan4ik @ 9.7.2012, 23:55) *
обменяю на что либо аквасик литров на 20

какой район и что к обмену предпочтительно?

(надо банка для "лечилки")
Vesomiy,
8.7.2012, 20:20 Коллективный заказ замороженных кормов
в наличии :
-стрептоцифал (крупная белая пресноводная артемия)- 25грн/кг
-артемия - 25 грн/кг
-гамарус - 25 грн/кг
-мотыль (лиман) - 25 грн/кг
-креветка (если выловят на момент заказа) - 30 грн/кг
-моина - цену уточню


цена уже с доставкой


если условия устраивают, то заказ принимаю до субботы 14/07/2012
корм приедет в город 19-20.07/2012

забирать с Клочко в день приезда!!

З.ы. господа, деньги хочу получить до заказа, т.к. мне нужны гарантии, что корм заберётся в день приезда, кто не заберёт, списывайте на свои убытки, в такую жару я не хочу опять оставлять себе растаявший корм..
MONSTR, Phantom48, Seryoga, V Viktor,
8.7.2012, 19:28 Клуб любителей крупной "америки"
Цитата(Zhekoff @ 8.7.2012, 13:44) *
Замучался в Киеве искать акару марони и сальвиняк

спроси у Игоря Каришина с Полтавы, у него недавно были сальвини, думаю и акарычей найдёт..
Zhekoff,
8.7.2012, 11:26 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Цветочек @ 8.7.2012, 11:18) *
Где или у кого в Днепропетровске можно купить радужного краба, может кто подскажет?

посмотрите в Канисе на Павлова, там часто бывают..
Цветочек,
27.6.2012, 20:57 Криворожские посиделки.
Цитата(Игорь999 @ 27.6.2012, 21:36) *
не,под углом света желтизна видна,а так однородный::)

а я уже подумал, что если в 15 см начал линять, то через пару лет мог вот таким быть..
Игорь999,
27.6.2012, 20:39 Мои 220 литров.
эхх! туда бы неонов, стеклянных сомиков и пигмеев, да всех по десятка два.. оживилась бы картинка!

пигмеи (коридорасы пигмеи или в народе воробьи), когда они в стае, они не только по дну плавают, а стайкой зависают в толще воды, как стая воробьёв smile.gif
sviridov80, Vesomiy,
26.6.2012, 9:22 Барахолка Днепропетровск
поменяю двух дискусов на 1 кг речного мотыля "от Фарины" (мотыль с курчатовской птички не предлагать, в нём 40-50% воды)
размер дискуса ~10 см (может немного больше)
возраст - месяцев восемь
причина избавления - с мая стая начала их отгонять от корма, в результате они немного начали отставать по росту

окрас дискуса как на фото (фото человека у которого я их брал)
[attachment=146833:IMG_6154.jpg]

фото своих выложу посже
Vesomiy,
25.6.2012, 13:13 Барахолка Днепропетровск
Цитата(4elox @ 25.6.2012, 13:44) *
хочу попробывать собрать коллективный заказ

по-моему там заказ хотел делать Лакигениус, черкни ему, скооперируетесь :)

касательно вопроса по телефону "где в Харькове птичий рынок" - вот здесь начиная с поста #49 харьковчане описывают варианты поподания на птичку..
Vesomiy,
25.6.2012, 8:41 Барахолка Днепропетровск
ещё касательно рыбы - мало крупной америки, астронотус в ассортименте от мала до велика, гринтерроры, цихлы (по-моему оцелярисы)
это лишний раз доказывает, что крупная америка - рыба не коммерческая, большинство людей не привлекает серый малёк, всем подавай ярких рыбок (как малавийцы)

были геофагусы и сатанопёрки
было много солоноводных (агрусы, монодактилы, четырёхзубы)
были мурены

не по рыбе :)
атман в полном ассортименте, много другого "китая"
с десяток штук питонов и змеи
очень большой выбор по декоративным птицам, грызунам, кошекам и собакам

вообщем есть на что посмотреть в столице аквариумистики..
LazyGenius, Tombond, Vesomiy,
25.6.2012, 8:18 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Юрий77 @ 24.6.2012, 22:56) *
дык расскажи что еще видел на птичке?

очень много экзотов, свеже ввезённые в страну диковинные ножи (окрас и форма как у акантофтальмусов, но по размеру были в раза полтора больше, растут до 30 см, в отличии от большинства ножей очень общительные и плавают не только по ночам, еле удержался чтоб не приобрести себе, хоть и не совсем мне по биотопу подходят..), видов 6 змееголовов, панцирных щук, десяток видов полиптеров, десятка два видов L-лек (причем пара видов ввезены впервые в страну)
постарался по максимуму ребятам привезти заказанную рыбку, отиков цену знаете, а ещё привёз боцию клоуна (по 15 грн), птериков, оринокских краснохвостых, малавийский "коктейль" и др..
не рискнул выполнить заказ товарища по мелюзге для наника - были фуркаты, гертруды, пецилобриконы, галактики + ещё вида три микрорасбор, сомики пигмеи и масса коридорасов, и много другого (цены от 10 до 15 грн), учитывая размер малька 10-15 мм и то, что я в них не силён в определении (различаю по видам только взрослую рыбу, а мальков по видам разлечить не могу), просто не рискнул покупать всю эту мелочёвку..
масса живородки (в т.ч. дермогентисы, очень мне нравятся), много лабиринтовых (в т.ч. карликовые гурамки), все виды неонов, масса барбусов (денисони от 25 до 45 грн)

креветок и крабов диковинных не видел ((

был шикарный дискус от Андрея Туруева и Стахи

в этот раз уже и себе тоже взял рыбку
хальцеуса розового (этакая харацинка, которая трощит всех насекомых, рыб и червей, которые попадают на поверхность воды)

Семапрохилодуса


(фото не моей рыбы, мои пусть с дороги оклимаются)
sergKot, Seryoga, Vesomiy, Юрий77,
25.6.2012, 7:40 Коллективный заказ замороженных кормов
Цитата(Юрий77 @ 24.6.2012, 23:08) *
вину перелаживают на того кто заказывает, а не на того, кто продает

причём это хрень касается не только заказов заморозки, но любых коллективных заказов, будь то рыба, будь то керамика, будь то оборудование.. ((
Умка,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:48