Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику DDTAA ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2011, 15:10 Ириатерины Вернера
Эм...кто что подскажет?
Milaia,
16.5.2011, 15:05 Радужница Боэсмана
Сорри, если это будет некропост. Я держу. Так себе рыбка, не сказать, что расстроился(А я не перепродаю рыб-держу у себя в хороших условиях:-) ), но и радости мало... Яркость окраса практически моментально меняется в зависимости от настроения и наличия стрессов. На других рыб им пофиг, как мне показалось, совсем, иногда пожирают мальков гуппи или пецилий от скуки. Изредка доставали птеригоплихта, тому было лень двигаться, так что без проблем. Как-то большая радужница куснула ус маленького медового гурами или лялиуса(я их путаю, сорри:-) ), за что долго получала, что странно. Любят покрасоваться перед самками, повоевать друг с другом. Неприхотливы, корм берут в-основном с поверхности, но любой. Приучаются узнавать кормящего хозяина. Из плюсов всё. Теперь минусы: ТУПАЯ, НЕВЕРОЯТНО ТУПАЯ рыба. Это раз. Не знаю, как объяснить, но гупяшки, подсаженные в ламерский аквариум до кучи, смотрятся гораздо оригинальнее и надоедают куда меньше. Вся война самцов заключается в вставании боком друг к другу, изредка ударению носом в бок, это может продолжаться долго, до тех пор, пока не надоест гоняться или не встретит кого-нибудь ещё. Ухаживания унылые, имхо, даже очень унылые. Совершенно непонятно, как вырастет рыба. Она может застрять в росте или наоборот разрастаться как мутант:-).
navy, t1979m,
23.12.2010, 23:47 "Передай другому", нет...двоим
Я уже начинаю забивать, если честно:-) Меня нереально беспокоит эта халяверская суета, непонятно на чём основанная. Я тоже не понимаю Нарутовской спешки, ведь вроде всё равно быстрее-то не будет.
Про всех других помню, но эти все тоже как-то давно не появлялись, да и само по себе геморроя в теме больше, чем дельных постов. Ещё раз выскажу своё предложение, к которому естественно никто не прислушается, но так будет меньше проблем для всех.1) Тайм-Аут, ты бы не могла через живущих рядом с границей или через проводников переправить повойничек к себе в Москву? У тебя он не замёрзнет с проводником, подрастёт.
2) По весне или ещё зимой, если будет такая возможность, приеду и возьму либо попрошу почтой наросшую часть для себя, ращу её.
2.5-3) Всем, у кого свечка в одном месте, при чём не лечебная, а парафиновая, горящая, всем, кому не лень тащиться в Москву или получать по почте лёд за свои небольшие, но кровные деньги, забирают нарощенный повойничек у Тайм-Аут.
Как только начнёт теплеть и у меня уже всё будет, я налаживаю распространение далее: свой город, Березники, соседи.
Наруто тем временем может заняться переправкой растения на восток к хотевшим.

По-моему, идеальный вариант всем, умеющим ждать и думающим головой. Лучше, чем устраивать перепалки.
МаксDискус, Тайм-Аут,
23.12.2010, 19:22 "Передай другому", нет...двоим
Да вы стебётесь все тут что ли? Ещё порежьте себе вены. Чёрт возьми. Решайте сами, кто от кого и чего получает, можете мне отправить, могу и из России уже у кого-нибудь забрать, из Москвы конечно удобнее, весной особенно.
МаксDискус,
15.11.2010, 22:28 "Передай другому", нет...двоим
Ок, BSI, если вы не против, составлю примерно оформившееся пока дерево русской ветки распространения, которое мне бы хотелось видеть:
Распределяю в порядке организации и появления, если что, всё можно изменить.
-Кто-то из украинцев, желательно из Сумы или Харькова. Ну или любой другой город, не шибко далёкий от границ. Ибо уже скоро совсем зима, а это большая проблема
  -Я. Акклиматизирую после долгой и холодной перевозки, если останется что акклиматизировать. Ращу у себя в Ярославле. Вообще, Narut0 писал раньше меня, если ему удобно, можем эти пересылки начать с него, то есть поменять нас местами. Отправляю далее:
      -Для Narut0 в Ивановскую область, Шую.
         -Narut0 отправляет в Пермь для МаксDискус, так как это ближе, чем до Иркутска. И растениям лучше, и стоимость ниже.
             -Тот отправляет дальше на восток и чуть-чуть юг, если я правильно помню. То есть для Artika в Иркутскую область, в Иркутск.
Ждём ещё людей из России, будем включать к ближайшим им соседям, получившим, чтобы растение переносило все зимние перевозки.
arelav, Artika, BSI, МаксDискус,
15.11.2010, 17:14 "Передай другому", нет...двоим
Narut0: Да я уж писал: Россия, Ярославская область, Ярославль. Это соседняя область с Московской. Никто пока только переслать не вызвался. К кому можно?
МаксDискус,
14.11.2010, 22:45 "Передай другому", нет...двоим
Нда. А мне как быть: хочу в Россию себе, могу потом другим центальноросам разослать. CO2 будет, правда самодельный, грунт ADA, свет яркий тоже. Но как быть с таким перемещением и от кого лучше ждать? Первый пост написал уже давно.
МаксDискус,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:59