Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику aloha ::: Спасибо сказали: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.3.2015, 21:18 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Аквариум потихоньку развивается. Сегодня утром перешел с 6 часов светового дня на 8. Через 1-1,5 недели доведу до 10 часов.
Креветосам вроде неплохо smile.gif Ни один меня не покинул. Кормлю по чуть-чуть спец. креветочным кормом.

С растениями похуже:
Буцефаландра - более менее
Погостемон хелферм - не понятно
Ротала Тигр - старые листики умирают, но начала гнать новые по всей длине ствола.
Алтернатера - подросла и из каждой листовой розетки активно запустила корешки.
Эхинодорус (и тенелиус грин и тропика) - не очень хорошо. Тенелиус почти растворился, листики прозрачные и т.д. А Тропика тоже начала растворятся.

Как улучшить состояние аквариума? Что сделать? Чего добавить?
drv, Keny, Santyaga,
21.3.2015, 13:00 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Грунт очень легкий sad.gif
Ампулярии как бульдозеры с отвалом. За ночь испорчен ландшафт (дорожки и новые холмики), выкорчеван один погостемон, съеден цветок на буцефаландре...
отсадил зверюг, а то капец какой-то. Сейчас сидят жрут капусту. Куда столько еды влазит?
extruder,
19.3.2015, 17:47 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Спасибо большое. А у меня дополнительный вопрос: ведь я кроме того, что запустил все на питательном грунте, еще и использовал тетровский Safe Start... Все равно месяц на созревание?

И, если можно, подскажите, какие тесты просто иметь под рукой? И может посоветуете какие-то проверенные хорошие? smile.gif
extruder,
17.3.2015, 13:07 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Цитата
Да,батенька,Вы -не Макаренко! В том то и дело ,что архи важно чтобы у ребенка Первые впечатления от вида аквы заложились самого высокого уровня.Это останется на всю жизнь,от этого он подспудно будет отталкиваться в Своей дальнейшей жизни-"Вот у папки было класс,а не то ,шо это" Научитесь говорить "нет" и делайте этот класс.Ну то такэ..
Кадый считает ,что он особенный.И зубы у него вырастут в третий раз,и погостемон расцветет.
Погостемону пофиг где расти,но вы ж не для него акву строили.

ПС.Чёт я разменторствовался сегодня,видимо на погоду-не обращайте внимания.


Должен сказать, что Вы сильно перегибаете в значимости Вашего мнения касательно воспитания чужих детей.
Когда оно мне понадобится я Вас об этом спрошу.

P.S. Вы можете разозлить... но не обращайте внимания
Алик,
17.3.2015, 9:52 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Жаба точно ни при чем smile.gif Но садил все вместе с 3-х летним сынишкой, а он настоял на посадке почти всего smile.gif Не могу ему отказать в такой малости. Ведь для него запускал баночку.

Но на самом деле высадил я далеко не все, что у меня было smile.gif Пока выглядит аккуратно - будем смотреть и решать.
По поводу погостемона: если совсем беда будет - поставлю СО2 (черт с ним smile.gif) Но многие говорят, что есть случаи, когда и без углекислого растет хорошо.
Касательно эхинодоруса - я бы не сказал, что под самым стеклом smile.gif Но возможно. А это для него плохо или Высчитаете, что некрасиво просто?
oranta,
15.3.2015, 23:31 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Вот что получается... в жизни лучше, чем на фото wink.gif
растения наверное завтра
drv,
2.4.2013, 13:35 Буду запускать мой первый аквариум (и первый креветочник)
Очень неспешно smile.gif планирую запустить свой первый аквариум и, соответственно планирую сделать из него креветочник.
Опыта практически никакого нету... опыт содержания гуппиков и меченосцев в детстве не в счет.
Вдохновителем на этот шаг являются темы многих форумчан, в частоности BSI.

Что есть на данный момент:
есть банка Dennerle Nano Cube Complete, 20л (к ней в комплекте свет и фильтр)

Сейчас выбираю грунт, который наилучше подойдет для моих целей, декорации (скорее камни) и разные растючки.

Выбор грунта дело непростое и поизучав форум хочу испольовать черный Oliver Knott. Но где его купить пока не знаю. Нашел только в Акварии, но там нет фасовок мельче чем 10 кг. А мне для этой банки столько не надо. Возможно кто-то из форумчан поскажет, где можно купить этот грунт?

Также ищу камни, которые понравятся и из которых захочется сделать красивый дизайн. Возможно тоже кто-то посоветует где все это искать смотреть и как выбирать?

После подбора камней, грунта буду выбирать растючки... планирую использовать какие-то вариации из: мхи и папоротники, примотаные к камушкам, лилеопсис, элеохарис крошечный и чем черт не шутит... попробую порастить хемиантус микрантемоидес (скорее всего придется купить Деннерлевский СО2 набор для нано банок. Если есть какие-то советы по другим производителям и компактным системам, то буду признателен).

Из живности буду на первых порах заводить Чериков, а дальше как пойдет smile.gif

Буду рад любым комментариям, замечаниям, советам и т.д. от вас, опытные аквариумисты smile.gif

P.S. Фотки пока не делаю, поскольку посомтреть на такой же кубик без воды можно где угодно.
BSI, Keny,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:09