Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Поиск по моему блогу



0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей


Зоомаркет в Германии - Kоlle-Zoo, видео обзор

Написанно Arowana, 9.10.2010, 22:36 in Аквариумистика

Просто шикарный зоомагазин, посмотрите как может быть, а владельцам зоомагазинов можно посмотреть куда можно стремиться.

-

-

-

-

-


Внешние фильтры Atman

Написанно Arowana, 9.10.2010, 10:16 in Новости ИМ Арована

Внешние фильтры Атман
Знакомьтесь и пользуйтесь


    Ищете хорошую "канистру" – надежную, производительную и в то же время доступную по цене? Не проблема. Знакомьтесь: внешние фильтры Atman серии DF. "Ну вот, опять Китай!" –
вздохнет иной разочарованный аквариумист. Да, Китай, но это вовсе не повод для сомнений в качестве продукции. Добротность и высокая работоспособность "внешников" подтверждена солидным опытом их апробации нашими западными соседями: на Украине эта торговая марка представлена уже почти 15 лет, и рекламаций на нее не больше, чем на продукцию ведущих европейских грандов. Не верите – побродите по чатам, проанализируйте отзывы участников различных аквариумных форумов.

    Да и вообще давно уже пора отойти от устаревших шаблонов и свыкнуться с неизбежным. Каждый пятый житель нашей планеты – гражданин Поднебесной; неудивительно, что уже сейчас почти 10% мирового ширпотреба имеет китайское происхождение. Если же верить прогнозам аналитиков, в ближайшее время доля товаров, произведенных потомками тех, кто подарил миру фарфор, бумагу, порох и, конечно же, многочисленные породы золотых рыбок и карпов-кои, увеличится вдвое, а в секторе бюджетных товаров 50% будут иметь лейбл "Made in China". И это не считая продукции цехов, переведенных на территорию Китая из Европы и США. Все это свидетельствует о недюжинном трудолюбии и деловой хватке китайцев. Плюс ко всему не стоит забывать, что люди они очень прагматичные, а их динамично развивающиеся предприятия ориентированы не только на удовлетворение внутреннего спроса, но и на экспорт. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Одной из современных зоофирм, распространяющих свою продукцию по всему миру, является компания Chuangxing Electrical Appliances Co., Ltd, известная торговыми марками ViaAqua, Atec, Champion и Atman. Она сравнительно молода (основана в 1990 году), но уже успела разработать и внедрить в массовое производство более 200 моделей аквариумов, воздушных и водяных насосов,
внутренних и внешних фильтров, светильников, грелок и другого электрооборудования для домашних водоемов и декоративных прудов. И все это – очень качественная техника, свидетельством чему является получение фирмой международного сертификата ISO 9001-2001.

    К новинкам, выпускаемым СЕА под брендом Atman, стоит отнести внешние фильтры серии DF – отличные водоочистные системы, способные долгие годы верой и правдой служить как любителям, так и профессиональным аквариумистам.

    Вышеупомянутый практицизм бизнесменов Поднебесной диктует им своеобразный алгоритм достижения цели. Они не тратят время на "изобретение колеса", предпочитая анализировать рынок, отбирать лучшие образцы и делать по их образу и подобию свое, стараясь при этом привнести в конструкцию что-то новое и оригинальное. Вот и на этот раз инженеры пригласили к сотрудничеству специалистов из JBL. В результате Atman DF получили сходство (это касается как дизайна, так и устройства) с хорошо уже известными россиянам "внешниками" JBL CristalProfi.

    Линейка DF состоит из четырех моделей (см.табл.), сходных по функциональности, но различающихся производительностью. Это позволяет подобрать подходящий девайс и для маленькой емкости, и для вместительного домашнего водоема.


Технические параметры внешних фильтров Atman DF

    Фильтры серии DF имеют все атрибуты, присущие самым современным аквариумным водоочистным системам. Аккуратная сборка, продуманный набор аксессуаров (в том числе наличие в комплекте
фильтрующих материалов), простота установки и последующего обслуживания, сравнительная компактность, низкое удельное энергопотребление. Словом, все то, что так востребовано нынешними аквариумистами, избалованными многообразием товаров на прилавках зоомагазинов. Но мы уверены: Atman на стеллажах не заваляется – при прочих равных условиях он выгодно
отличается от конкурентов ценой, что зачастую является решающим для рядового россиянина фактором выбора.



    Конструкция фильтра традиционна, поэтому его сборка и эксплуатация не вызовут затруднений у тех, кто предпочел заменить "Атманом" свой морально устаревший или физически изношенный внешник. Новичкам же несложно будет разобраться в тонкостях монтажа и работы этой эффективной системы водоочистки благодаря русскоязычной инструкции, которой должны быть снабжены все новые партии товаров фирмы Atman.
    К числу несомненных достоинств фильтров DF следует отнести их эргономичность и надежность. Внушительные по толщине стенки канистры, мощные клипсы-зажимы, удерживающие на ней крышку с моторным блоком, не оставляют сомнений в живучести этих элементов конструкции.



    Качественный насос для стартовой подкачки воды в фильтр имеет высокую амплитуду хода, благодаря чему достаточно всего 1-2 нажатий, чтобы запустить систему. Остатки воздуха "выгоняются" из канистры за 10-20 минут.

    Высококачественная износостойкая керамическая ось обеспечивает очень тихую работу фильтра и возможность его эксплуатации как в пресноводном, так и в морском аквариумах.
    Вместительные корзины. Инертные к воде, долговечные, а главное, качественно очищающие воду наполнители, структура которых оптимальна для формирования колоний полезных бактерий.
    Мощный, отлично сбалансированный ротор (кстати, взаимозаменяемый ротором от JBL CristalProfi).
    И в заключение обращаем ваше внимание на еще один немаловажный аспект. Фирма Chuangxing Electrical Appliances очень щепетильно относится к своему реноме и дорожит доверием клиентов. А потому всячески заботится о том, чтобы не подпортить ни то, ни другое в том числе и такими мелочами, как отсутствие в нужный момент в продаже какой-нибудь уплотнительной прокладки. И менеджеры СЕА уверяют: дефицит с запчастями пользователям Atman DF не грозит. И плюс ко всему – гарантия на 3 года! (Прим. к сожалению в Украине Атман продают вообще без гарантии)
Источник - http://vitawater.ru/aqua/oborud/atman_filtr.shtml
И ещё одна статья на эту тему - Атман пришел в Россию!

P.S. В Украине, к сожалению, из-за отсутствующего сервиса Атман начал сильно сдавать свои позиции и у нас ещё есть в продаже почти весь модельный ряд - Внешние фильтры Atman, SunSun, Jebo, но на смену Атман уверенно приходит Jebo, который уже давно в России....


Аквариумистика в Украине

Написанно Arowana, 24.9.2010, 19:10 in Аквариумистика

Тут на меня нашло в одной теме Антиразвитие аквариумистики в Украине!, решил перенести сюда, а то не часто такие припадки красноречия случаются smile.gif.

Прикрепленное изображение

Продавцов зоомагазинов нигде не учат, владельцами зоомагазинов не рождаются. Т.е. стандартная ситуация, как заметил, чаще всего человек приходит в зообизнес когда сдох в другом, это не упрёк, я так же пришёл smile.gif.

Теперь рассмотрим типичную ситуацию как появляется зоомагазин и хотим его сбацать ну просто суперовый, чтобы все форумчане сказали - оооо, бомба зоомагазин открылся. Кошек и собак опустим на волю, мы аквариумисты и делаем специализированный аквариумный зоомагазин. Многие владельцы зоомагазинов говорят что на одной аквариумистике не выжить, так говорят трусы и лентяи, можно и легко wink.gif.
Чтобы не забегать в дебри, берём средне статистический город в Украине, 150-200 тыс. населения (мне так проще будет ориентироваться в ценах на некоторые вещи). Хочу посчитать сколько надо для создания типично хорошего магазина по мнению форумчан wink.gif.

И так список (я потом его буду править по ходу ваших дополнений).
1. Начнём с площади, у нас нет пока своей, берём в аренду. Начнём с 50 м.кв., это примерно будет 1000-1500$ в месяц. Усредним, 10000 грн.
2. Комуналка, свет, минимум 1000 грн. вылезет с аквариумной стойкой.
3. 2 продавца как минимум, + хозяин иногда поможет, сложим им примерно достойную з/п как просят ту товарищи, по 3000 грн., это 6000 грн.
4. Чёт мы всё равно забудем учесть и посчитать, заложим это в округление цифры.
Итого: 20000 расход каждый месяц.

Считаем сколько надо продать и наценить чтобы их отбить и мне как владельцу заработать минимум 10000 грн. при таких расходах.

Т.е. я должен заработать 30000 грн.
А вот тут прикольные дилемы начинаются.
При наценке 100% моя выручка должна быть 60000 в месяц или 2000 в день. При наценке 50% моя выручка должна быть 90000 в месяц или 3000 в день.
И мы берём обычный магазин, которых уже полно на каждом углу и у каждого должна быть такая выручка, у всех есть продавцы, семьи и т.д.
Могу заверить, что 2000 грн. в день сделать очень сложно, а про 3000 я вообще молчу, это мы считаем обычные дни, а не выстрелы типа купили аквариум на 200 л. и т.д.


Я открыл свой зоомагазин в 2003 году вроде, пришёл с ликёроводки, где наценка была 15-20% уже и сделал у себя аж 50%. Думаю ого-го, це ж 50%, во как круто...
В первый день у нас выручка была аж 97 грн., и 3700 за месяц. Конечно прослеживалась динамика роста выручки, но она не впечатляла, и через пол года я поставил везде 100%. И продажи не упали, динамика как росла вверх так и шла, но я то уже начал зарабатывать больше, я смог закупать больше и делать ассортимент больше.
Вы конечно скажете, это ж было тогда и т.д. Так откройте сейчас, и посмотрите каких усилий и средств стоит запустить нормальный зоомагазин.
В этом году, типа после кризиса, очень сильно упала покупательская способность, мы решили опять снизить наценку, типа увеличится оборот, мы останемся при своих, оборот не увеличился....

Ещё один момент, деньги должны приносить деньги, обычная практика, к примеру зачем мне работать за мизер если положив банк под 20% годовых, я могу и не работать. Это я к чему.
80% витрины любого зоомагазина состоит из непродаваемых товаров или товаров которые продаются раз в 100 лет. Каждый товар занимает своё место, за это место я плачу аренду, я вложил в него деньги и если наценил 50% и этот товар продался 1 раз за год, я ничего не заработал на нём, только понёс убытки, тут простая математика и наценка должна составлять не меньше 120% из расчёта 10% в месяц, это вообще турбоминимум.

Мы ж не враги и не 2 лагеря которые рубятся друг с другом. Продавец пытается предоставить сервис и за это получить деньги, покупатель старается потратить как можно меньше денег, но сервис получить по высшему разряду.
У всех есть дети, семьи, кормить надо и продавцам и покупателям. Но у покупателя есть огромное преимущество - У НЕГО ЕСТЬ ВЫБОР! Он может потратит свои деньги где угодно, а продавец часто в тупике - продать на шару и сосать лапу, так как пришёл покупатель, расшвырялся фразами про интернет и цены или всё таки послать такого покупателя в интернет smile.gif.
Мы в зоомагазине розничном посылаем в интернет, это площадка самообслуживания, ограниченный сервис и минимальные затраты. Кто то скажет что ха-ха, послали в интернет, к себе же и послали. Нет, в интернете зверская конкуренция, один клик мышки с минимальным усилием и вы в другом зоомагазине и можете выбрать где купить лучше.
Кстати у нас зоомагазине дороже чем в интернет магазине на 50% и на это есть причины.


Неоны путешественники...

Написанно Arowana, 7.8.2010, 16:34 in Аквариумистика

Лет 5 назад это было, заказывают у меня неона в Днепр, 110 км от меня, 2 часа маршруткой, 1000 неона.
С утреца по раньше, считаем и пакуем этих козявок, по 200 шт в пакет, так как дорога вроде не далёкая. К 11-ти часам справились, отправил я водителя с экспедитором отправить и после отправки они сразу на Запорожье, там надо было посылку забрать.

Экспедитор отзванивается клиенту об отправке, тормозит и говорит время прибытия на час позже. Клиент прождавши час почти, идёт в диспетчерскую, ну и узнаёт что маршрутка поехала назад. Первый бок, обычно если у водителя не забирают передачу он оставляет в диспетчерской, но похоже водитель был сам себе на уме - повёз ящик с рыбой назад. На улице не зима, но помню чёт холодно было. Я встречаю рыбу, забираю, везу домой, перепаковываю, так как вода уже прохладная была. Опять на вокзал, смотрю на первой платформе маршрутка, возьмёшь - да, ставлю коробку в багажник и вперёд, звоню клиенту, типа всё ок. Звонит клиент, типа чёт нема маршрутки, задерживается на пол часа уже, ну говорю сходи в диспетчерскую, сходил - марушрутка с таким номером ходит на Запорожье mad.gif mad.gif mad.gif

Прикрепленное изображение

У нас обычно на первой платформе все маршрутки на Днепр, на Запорожье обычно чуть дальше становятся, какого этот дятел стал на первую, не понятно, я подошёл сзади маршрутки и соответственно не увидел что она на Запорожье. Водитель в Запорожье оказался умный и оставил коробку в Запорожье у диспетчера smile.gif. А тем временем мой водитель уже приехал с Запорожья и поехал опять в Запорожье, забирать коробку с неоном....

Вот так за один день неоны прокатились в Днепр и в Запорожье. Конечно красот этих славных городов они не увидели, но побывать успели smile.gif.
На второй день мы их отправили ещё раз и как ни странно, доехали до своего покупателя без приключений....


Вы в Контакте? Тикайте :)!

Написанно Arowana, 16.7.2010, 14:13 in Обо всём понемножку

Сегодня шарился по инету набрёл на интересные издевательства над пользователями В Контакте.ру

Прикол первый - сайт лохов где у нас, конечно В Контакте.ру.


Прикрепленное изображение


Прикол второй - сколько дебилов в россии или количество дебилов в россии, ну конечно же столько сколько пользователей В Контакте.ру - 56 590 489. Это в 1.5 раза больше чем живёт людей в Украине - не плохое достижение rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Прикрепленное изображение


А ведь правда....

Написанно Arowana, 13.7.2010, 0:54 in Обо всём понемножку

Просто кино про Россию, но применимо к Украине тоже на все 100%....



Эх, вертолётик охота...

Написанно Arowana, 12.7.2010, 11:13 in Обо всём понемножку

Когда-то в детстве ходил авиамодельный кружок, и радиоуправляемые модели была просто запредельная несбыточная мечта.
А тут набрёл на видео класное, сами посмотрите














В общем хачу, хачу, хачу уже себе вертолётик mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif!

Может у кого был, так подскажите какой чего, лучше, хуже?


У вас есть пруд? У нас есть подарки!

Написанно Arowana, 4.7.2010, 0:23 in Новости ИМ Арована

А подарки хорошие и актуальные!
Это корм для прудовых рыб фирмы JBL.

При заказе прудового оборудования любой фирмы вы получите бонус в размере 10%, который можно потратить на корм для прудовых рыб фирмы JBL. Т.е. если в вашем заказе было было прудового оборудования на 1000 грн., то на 100 грн. вы можете выбрать любой корм из раздела корм для прудовых рыб фирмы JBL. Бонусы не накапливаются и не переходит остаток на следующий заказ, т.е. если у вас 100 бонус, вы взяли корм стоимостью 59.06, остаток просто сгорает, или если у вас 100 бонусов, то вы не можете взять в подарок корм за 101 грн., поэтому просто внимательно оформляйте и планируйте свой заказ.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Внимание! Бонусы не распространяются на акционные товары, там так сказать уже есть бонус smile.gif.

По вопросам бонусов обращайтесь к менеджерам или уточняйте тут или на форуме спорные вопросы.
Время проведения акции ограничено наличием акционного товара на складе.


P.S. Фото корма в этой теме просто для примера, полный ассортимент подарков смотрите в разделе корм для прудовых рыб фирмы JBL, наличие уточняйте у менеджеров!


Как они такое вытворяют !?!?! Часть 2.

Написанно Arowana, 26.6.2010, 22:47 in Обо всём понемножку

Ну футбол я не любил особо, и сейчас не особо и понимаю болельщиков smile.gif
Но это что-то из области фантастики, хотя и не совсем футбол, смотрите сами:


Как они такое вытворяют !?!?!

Написанно Arowana, 24.6.2010, 0:34 in Обо всём понемножку

Как-то после армии прочитал книжку о картёжниках и практически полностью перестал играть в карты, ну может иногда с детьми, хотя в армии увлекался этим делом.
Потом посмотрел как мой брат играет в Контру, и понял что никогда даже близко так не смогу и перестал убивать время на такие игрульки.
А это был в Германии и не плохо мы в боулинг поиграли, и я играл первый раз, и вроде даже получалось smile.gif.
Но насмотревшись таких киношек, понял что боулинг мне тоже не светит, ну разве опять же - с детьми или женой.
В прочем посмотрите сами:

















А вот прикольный боулинг









Жизнь делает неожиданные повороты...

Написанно Arowana, 20.6.2010, 22:33 in Аквариумистика

Ты живёшь, бежишь не оглядываешься и редко думаешь что будет завтра, а тем более как прожил вчерашний день...
Но случаются иногда события которые заставляют взглянуть на жизнь по другому, совсем...
На планете Земля живёт очень много людей, рождаются, копошатся, живут, умирают...
В Украине живёт почти 46 000 000 человек, каждый день умирает почти 1700 человек...
Но что мы знаем о людях вокруг нас, ведь их так много...
Есть люди которые умудряются прожить свою жизнь как огонь и оставить действительно огненный след...

15 июня 2010 года, ушёл из жизни Сергей Владимирович Потапов, полон сил и энергии...

Это был человек который оставил после себя не просто огненный след, это широкий протоптанный путь и имя ему - зообизнес в Украине.
Писать тяжело, слова путаются и не находятся, так даже сейчас, через 3 дня после прощания с Сергей Владимировичем - слов просто нет...
Настолько это всё неожиданно, а тем более для его родных и близких...
Сергея Владимировича знало много людей - лично, или по имени, имя которое было связано с компанией "Сузирья".
И для тех кто его знал или хотел узнать, хочется чтобы в памяти остался такой...
Такой он и был, жизнерадостный, дружелюбный руководитель огромной компании "Сузирья"...
Возможно кто-то запомнил Сергея Владимировича другим, но для меня он в памяти такой как на этих фотографиях...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение






В качестве справки.
Компания "Сузирья" это:
- Официальный представитель Juwel в Украине.
- Официальный представитель Aquael в Украине.
- Официальный представитель Tropical в Украине.
- Официальный представитель Hagen в Украине.
- Официальный представитель Exo-Terra в Украине.
- Официальный представитель Aqua Medic в Украине.
- ТМ Природа
- Сеть зоомагазинов Master Zoo
- Сеть зоомагазинов Природа
- Сеть зоомагазинов у Киса
- Аквариумные магазины Аквагалерея.
И это только бренды связанные с аквариумистикой...


Очередное подорожание Juwel

Написанно Arowana, 5.6.2010, 0:10 in Новости ИМ Арована

Подорожала продукция ТМ Juwel sad.gif.

Прикрепленное изображение


Особенно сильно зацепило аквариумы на 5-15%, лампы, фоны и прочая мелочёвка претерпела незначительные корректировки 3-5%.

Ещё не все интернет-магазины, а тем более зоомагазины внесли корректировки в свои цены и если Вы собирались купить аквариум Juwel, то сейчас самый подходящий момент купить ещё по старой цене.


Новое поступление. Светильники SunSun для наноаквариумов!

Написанно Arowana, 4.6.2010, 19:28 in Новости ИМ Арована

Ну вот наконец-то, уже все уши прожужжали - когда, да когда, а уже есть и можно заказывать - светильники SunSun, cерия HBD.



Доступны для заказа такие светильники:
SunSun HBD- 9
SunSun HBD- 11
хороший плюс что лампы стандартные и легко заменямые.


P.S. Теперь краткие новости мы будем публиковать здесь, для полноценной на сайте слишком незначительная новость, а для формата блогов самый раз.


Поехали...

Написанно Arowana, 3.6.2010, 1:10 in Обо всём понемножку

Чёт слабовато народ подключился к блогам, видимо всё-таки форум привычней или формат блогов непривычный smile.gif.
Я всё дёргался - пора, и есть что писать интересное, но в голову стрельнул шибзик цифровой и пришлось выжидать...
Цифры не особо я люблю и не запоминаю, помню всего пару номеров телефона, даже не знаю номера своих машин, а у меня их уже три на работе сейчас и было раньше несколько.
Но тут чёт сработал цифровой шибзик smile.gif, у меня на форуме номер 21, это не моё число, в детстве мне нравилось 11, потом 17. Но на форуме 21, а число то хорошее - призовое, вот и и ловил блог под это число, каждый день заглядывал в блоги по несколько раз в день - ну когда же? А народ чёт не спешил их создавать.
И вот сегодня СВЕРШИЛОСЬ mad.gif mad.gif mad.gif!

Вот так стартанул наш блог, в котором я буду писать не только о работе инет-магазина, а и всё что считаю интересным, если конечно будет время wink.gif.

Поехали ... l_moto_v.gif l_moto.gif 0779.gif
или поплыли l_speedboat.gif 0299.gif 0466.gif 0467.gif spiteful_f.gif l_spe.gif 0601.gif
или поскакали l_moto_k.gif
или полетели 0787.gif

О, оказывается смайликов поплыли больше всего, ну оно и понятно, у нас то водяной форум smile.gif.


« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Дополнительные ссылки



Случайное изображение из галереи

tn_gallery_21_227_19631.gif

Последние посетители



4 Aug 2022 - 12:21


7 Sep 2020 - 17:49
SMF


16 Mar 2020 - 10:30


9 Jan 2018 - 14:56


18 Dec 2017 - 12:03


30 Nov 2017 - 10:25


17 Nov 2017 - 5:38