Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Turistas ::: Спасибо сказали: 2269 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.7.2016, 12:23 АнЮтА ! Поздравляем тебя с Днем Рождения!
girl_far.gif happy_n.gif girl_far.gif
Кремний,
8.7.2016, 5:45 Какая толщина стекла для 67 литров?
Добрый день!

Да вы что 6-6,5 мм wacko.gif двойное дно это тоже wacko.gif

Аквариум будет высотой всего 18 см, давление на стекла будет маленьким. Ну для успокоения души можно пару стяжек приклеить.
Мой самый первый самоклей был д. 80см в. 25см и сделан он бы из стекла 4мм. Служит этот аквариум мне уже более 6 лет и никакого намека на деформацию стекла я не видел.

Так что можно делать из 4мм стекла, а если разница в цене с 5-кой не большая то слепите из нее.
Удачи в поклейке акваса!
zodiak2064,
1.7.2016, 14:09 Игра в ассоциации.
Бессмыслица
MoZZart, Влада333, Геннадий 61,
30.6.2016, 23:34 Игра в ассоциации.
Большинство
MoZZart, Oven, Влада333, Геннадий 61,
30.6.2016, 23:33 Игра "Аббревиатуры"
@Игорь@, Аббревиатурку забыли написать!
ФитоМан,
30.6.2016, 13:45 Игра в ассоциации.
Отсутствие
@Игорь@, MoZZart, Oven, Влада333, Геннадий 61,
29.6.2016, 22:59 Игра "Аббревиатуры"
Великий Архитектор Трудяга НИКолай

БДСМ
@Игорь@,
29.6.2016, 22:57 Фотоцепочка чисел (Игра)
6480
[attachment=308702:1.jpg]
MoZZart, Oven,
29.6.2016, 22:53 Игра в ассоциации.
Интелект
Oven, Алексей Днепр, Влада333,
21.6.2016, 19:32 Ну очень малобюджетный пруд
Nataliya Suprun, Все просто прекрасно! Велик сделаю и обязательно приеду посмотреть в живую!
Nataliya Suprun, алешка, Кремний,
11.6.2016, 21:40 Маркес Поздравляем!
038.gif chirk.gif happy_n.gif chirk.gif 038.gif
Маркес,
9.6.2016, 17:47 Криворожские посиделки.
Цитата(market223 @ 6.6.2016, 13:22) *
Может кто поможет новичку. Кто будет делать прополку и готов поделиться простыми растениями.
буду благодарен.


Если еще нуждаетесь то могу немного насыпать!
Кремний,
9.6.2016, 13:16 Новые светодиодные светильники! Тестируем, забираем в подарок, получаем приз!
Arowana, Спасибо огромное! hi.gif Спасибо жюри вашего ИМ Арована! hi.gif
Так же спасибо всем кто проголосовал за меня на форумном голосовании !! hi.gif

Приз на счет получил! yahoo.gif


[attachment=307238:1.JPG]
3BIP, Arowana, Mafiozi_89, Santyaga, Алексей Днепр, Кремний, Маркес,
4.6.2016, 23:05 Испытание новинки от команды Tetra!
Цитата(Кремний @ 4.6.2016, 21:49) *
Саша ты думаешь эти шары со временем растворяться ?


Да Саша их скушают! Там на первой фото видно, что часть уже "отгрызли"

Цитата(Sambir @ 4.6.2016, 22:25) *
В ароване такого нету и сколько стоит сие чудо техники ?


Там есть этот наполнитель! ТЫЦ!!
Кремний,
4.6.2016, 22:51 Криворожские посиделки.
Цитата(0010065865 @ 9.4.2016, 10:00) *
Помогите купить пару кусочков лавы для буцеков.


Могу подарить пару кусочков!
Кремний,
4.6.2016, 20:46 Испытание новинки от команды Tetra!
Всем добрый вечер!

Прошло уже пол года с момента как я начал пользоваться наполнителем для внешних фильтров Tetra Balance Balls. Продукт от компании Tetra работает отлично. Об этом можно судить исходя из всех тестов проведенных мной за время пользования био-шарами.

Сегодня в очередной раз чистил внешний фильтр и сфотографировал состояние наполнителя уже через 6 месяцев использования. По фото видно что шары не растворились даже на половину. От сюда напрашивается вывод, что данный наполнитель прослужит вам около года.
Могу смело советовать данный продукт всем тем у кого нет возможности делать регулярные подмены воды в аквариуме. Количество нитратов в вашей аквариумной воде он будет держать на низком уровне.

[attachment=306800:SAM_4886.JPG] [attachment=306801:SAM_4887.JPG] [attachment=306802:SAM_4888.JPG] [attachment=306802:SAM_4888.JPG]
[attachment=306803:SAM_4889.JPG] [attachment=306804:SAM_4890.JPG] [attachment=306805:SAM_4891.JPG]

На этом мой обзор новинки Tetra Balance Balls можно считать завершенным.
Всем посетителям и читателям моей темы Огромное Спасибо за внимание!
hi.gif
chetalex, jeryes, Кремний,
3.6.2016, 14:14 Голосование на лучший обзор светодиодных светильников Aquaxer Simply LED Light!
Всем привет! Спасибо hi.gif всем за участии в голосовании! Спасибо hi.gif всем кто поддержал мой обзор!
Я свой голос аннулировал, что бы выборы не были сфальсифицированы laugh.gif
Так же спасибо hi.gif всем участникам делавшим обзоры светильников!!
3BIP, jeryes, yarishNEW, Влада333, Кремний,
3.6.2016, 14:03 Криворожские посиделки.
Кремний, Alkr, спасибо огромное! hi.gif
klim.1982, Кремний,
2.6.2016, 20:33 Криворожские посиделки.
Всем привет!
Кому не составит труда проголосуйте за лучший обзор! hi.gif

Голосование на лучший обзор светодиодных светильников Aquaxer Simply LED Light!, Выбираем лучший обзор!
Кремний,
2.6.2016, 20:21 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Светильник установил на свое место над аквариумом. Ножка склеилась просто прекрасно good.gif Мест склейки практически не заметно если смотреть спереди. Я остался доволен, а теща осталась практически "прощена" pardon.gif
[attachment=306649:SAM_4882.JPG] [attachment=306650:SAM_4883.JPG] [attachment=306648:SAM_4884.JPG]


demon1486, Ludma, Mafiozi_89, Sambir, yarishNEW, Кремний,
2.6.2016, 16:25 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Ремонт поломанной ножки светильника
Aquaxer Simply LED Light 50!


Теперь покажу чем и как я клеил!

В строймагазине я купил бутылочку клея "Дихлорэтан". Его стоимость 8 грн. за 30 г.
[attachment=306599:SAM_4881.JPG] [attachment=306598:SAM_4870.JPG]

Дихлорэтан (ДХЭ) - хлорорганическое соединение, прозрачная бесцветная жидкость с сильным запахом похожим на запах хлороформа, практически не растворимая в воде. Хороший растворитель многих органических соединений и полимеров. Легко испаряется.

Дихлорэтан — сильное наркотическое средство, канцероген, при приёме внутрь или вдыхании паров вызывает отравление.


Посмотрев немного видеороликов приступил к работе. Так как ДХЭ очень токсичный, (пользоваться в хорошо проветриваемом 0600.gif помещении) то работал я у открытого окна на балконе.
Клей наносил ватной палочкой. Процесс постоянного нанесения жидкости длится около 1 минуты, после чего акрил начинает "таять". ДХЭ нужно наносить постоянно из-за его сильной летучести, он очень быстро испаряется. Наносил его на обе склеиваемые поверхности. Поверхности надломов не обезжиривал т.к. ДХЭ является растворителем.

Приклеил первую ножку! good.gif
[attachment=306601:SAM_4865.JPG] [attachment=306602:SAM_4867.JPG] [attachment=306603:SAM_4868.JPG] [attachment=306604:SAM_4869.JPG]

Приклеил вторую ножку! good.gif
[attachment=306605:SAM_4877.JPG] [attachment=306606:SAM_4878.JPG] [attachment=306607:SAM_4879.JPG] [attachment=306600:SAM_4880.JPG]

Вообщем работой с клеем ДХЭ я остался доволен.0825.gif И теперь он у меня в арсенале.
Вечером установлю светильник на своё место и отпишусь в теме!
chetalex, Ludma, Santyaga, Виталий_tata, Кремний, Митрич,
2.6.2016, 15:47 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Цитата(Sambir @ 1.6.2016, 21:38) *
дихлорэтан попробуйте он не клеет а сплавливает как бы,прозрачность наверное потеряется.


Спасибо за совет! ty.gif Именно так и сделал!

Цитата(Santyaga @ 1.6.2016, 22:18) *
Ловушка на тещу не сработала... Не расстраивайтесь!


Могу сказать Вы сэр КрасавчиГ! good.gif отлично подметили!
Цитата(Митрич @ 2.6.2016, 13:01) *
ремонтировать с такими трудозатратами, так лучше новые ноги заказать


Да какие же тут трудозатраты? На ремонт 0605.gif каждой лапы я потратил по 2 минуты. Стоимость клея 8 грн. + 1 ватная палочка
А покупка ножек обошлась бы в 75 грн + доставка 35 грн = 110 грн. Как по мне то дороговато!

Ниже покажу фотки склеенной ножки. А тест драйв проведу позже, пусть получше приклеится!
Santyaga, Кремний,
1.6.2016, 20:32 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Всем привет!

Сегодня придя с работы меня ждал неприятный сюрприз shok.gif
Благодаря "ровным рукам" моей "любимой" тещи была сломана cray.gif одна нога крепления светильника. Как она это сделала я так и не понял unknown.gif но увы факт на лицо. Ножка оказалась недостаточно крепкая либо уж слишком сильная теща у меня. Ремонту она подлежит только с помощью клея или замене на новую, а это 74,25 грн. за пару.
[attachment=306506:SAM_4860.JPG] [attachment=306505:SAM_4859.JPG] [attachment=306507:SAM_4861.JPG]

P.S. Светильник в воду не попал blum.gif


Argo, Ludma, Santyaga, Влада333, Кремний,
30.5.2016, 18:21 Новые светодиодные светильники! Тестируем, забираем в подарок, получаем приз!
Обзор и тестирование прототипа светильника завершил!
chetalex, jeryes, Santyaga, Маркес,
30.5.2016, 18:17 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light Double 40
Цитата(Santyaga @ 30.5.2016, 17:22) *
В моем понимании тестирование продукта - это проверка качества заявленных производителем характеристик. Для аналогии возьмем мобильный телефон. Кто при тестировании вскрывает корпус, чтобы взглянуть качество пайки на плате или крепление динамиков? Кто проводит замер матрицы фотокамеры? Кто перепроверяет диагональ экрана? Кто проверяет частоту передачи данных? Обычно проверяются и при возможности сравниваются качество производимых фото, запись и воспроизведение музыки и видео. Возможность осуществления звонков и конференц связи.


Здесь я немного с вами не соглашусь! Практически во всех компаниях который производят моб. телефоны, телевизоры, компьютеры, холодильники и т.д. есть специальный независимый отдел который занимается тестированием и испытанием производимой продукции. И даже китайцы тестируют свои бюджетные ( дешевые ) телефоны (смотри ниже) по хлеще нежели мы копались в светильниках. Наши независимые обзоры и тестирования как раз и выполнили функцию отдела тестирования. Так что вот так думаю я! hi.gif



Santyaga отдельное спасибо за обзор! good.gif
Sambir, Santyaga, Виталий_tata, Влада333,
29.5.2016, 20:11 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Окончательный пункт моего обзора.
Выводы, впечатления, недостатки и положительные стороны выявленные после использования светильника Aquaxer Simply LED Light 50.

Сегодня уже 17 день использования прототипа. Для меня это первый светодиодный светильник который я применил в аквариумном освещении. Использованием светильника открытого типа я остался доволен и у меня только положительные эмоции. good.gif

Теперь постараюсь привести все положительные и отрицательные стороны сего девайса:

[attachment=306150:1.jpg]
- Стильный дизайн
- Металлический корпус
- Прозрачные малозаметные ножки
- Наличие рассеиваиеля для защиты от прямого попадания влаги
- Простота установки и использования
- Устойчивость и мобильность при передвижении по аквариуму
- Мощные светодиоды серии SMD 5730
- Отсутствие нагрева светильника за весь промежуток светового дня
- Достаточная освещенность аквариума (с рыбами, креветками и выращивания простейших растений)
- Питание от сети 220В (и да для меня это "+" обсуждению не подлежит)
- Низкое потребление электроэнергии (что очень хорошо в наше нелегкое время)
- Легкий доступ ко всем частям светильника, что способствует его простому апгрейду либо ремонту

[attachment=306151:2.jpg]
- Не совсем корректное расположение шнура
- Отсутствие герметизации пайки
- Слабое свечение светильника, во время прикосновения к корпус, при отключенном питании (устраняется переворотом вилки, но это не выход)

Советы и пожелания производителю для улучшения и устранения недочетов светильника
Aquaxer Simply LED Light 50
- Перенести шнур питания на заднюю часть светильника и по возможности сделать шнур со штекерным подключением
- Заменить матовый рассеиватель на прозрачный (увеличит световой поток)
- Разбавить цветовую температуру светодиодов, а именно заменить несколько светодиодов на планке на светики с более теплым светом.
- Установить выключатель который будет разрывать обе цепи питания.( если конечно найдется подходящий)
- Сделайте, для продажи, светильники на двух вариантах питания 220В и 12В для всех типажей клиентов.


Вывод: Пользоваться светильником Aquaxer Simply LED Light 50 очень приятно и легко. Во время обслуживания аквариума не возникает неудобств, т.к. светильник легко транспортабелен. Аквариум освещается во всех его углах равномерно. Выращивать растения под данным девайсом возможно но только простые, а вот рыбы, креветки и другие обитатели вашего подводного мира останутся довольны. Светильник прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры, офиса, школы или детсада. Советую данный светильник для приобретения всем желающим, конечно только после устранения производителем всех его недочетов.


Благодарю hi.gif ИМ Арована за предоставленный прототип светильникаAquaxer Simply LED Light 50
P.S. Готов выслать светильник для доработки и в дальнейшем сделать обзор усовершенствованной модели!

На этом мой обзор и тестирование можно считать закрытым! Всем форумчанам, уделявшим внимание моей теме, выражаю огромную благодарность hi.gif
3BIP, Andrew1, chetalex, jeryes, Ludma, Sambir, Santyaga, Serij0109, yarishNEW, Виталий_tata, Влада333, Кремний,
25.5.2016, 7:05 Аквариумные LED светильники! Электрика, метал и вода = взрывосмесь?
Цитата(old bobby @ 24.5.2016, 22:58) *
Просто стало еще интересно,когда люди послушали что дали на "ХАЛЯВУ" светильники и еще дадут денежный приз,ржали все дальше не куда,АРОВАНА альтруист,и все ребята что здесь выступают с Никополя, и отдельные личности с Кременчуга имеют не посредственный интерес,вот и рвут.Потом рассказывают басни Крылова что надо включать левой ногой,братся правой рукой,вилку перевернуть 4 раза,перекрестится, вот тогда будет все нормально.
Противно стало читать ,как люди ради не понятно чего ,могут менять свое мнение, и петь дифирамбы.



Если честно то вы несете полную чушь!! wacko.gif
Допустим я высказываю свое мнение, о данном продукте который мне дали на тестирование, не искажая и не меняя его для того чтобы подстроиться под кого-то. Когда ИМ Арована предоставили мне тестовый образец светильника, то с их стороны не было ни каких скрытых требований и запросов типа :"Описывать и показывать только хорошие стороны! " За все свои предположения и доводы отвечаю только я и никто на них не имеет влияния.

Тестирования различных новинок проводились, проводятся и будут проводиться. А тестеры получают тестируемый товар, как вы выразились на "ХАЛЯВУ", в качестве поощрения за свои труды. А вот вы old bobby, просто обозленный человек которого обошла данная "ХАЛЯВА"
Я думаю если бы вам выпала возможность протестировать любой товар, то вы бы сделали прекрасный тестовый обзор.
Andrew1, rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW, Юрий77,
24.5.2016, 18:48 Криворожские посиделки.
Игорёк, ну тогда подожду пока подрастут!
klim.1982,
24.5.2016, 7:44 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Эксплуатация светильника, мои впечатления!

С момента установки 0605.gif прототипа светильника Aquaxer Simply LED Light 50 на мой аквариум прошло уже 11 дней.
В эксплуатации светильник показал себя с хорошей стороны. Его миниатюрный корпус прекрасно передвигается в любое положение на аквариуме, что способствует удобному "ковырянию" в недрах аквариума не убирая светильник и не выключая его.
[attachment=305564:SAM_4775.JPG] [attachment=305566:SAM_4774.JPG] [attachment=305565:SAM_4773.JPG]

Единственный недочет, который уже заметил производитель, это провод подвода питания торчащий с правой стороны. Он действительно смотрится не очень эстетично. Хотя при эксплуатации он не вызывает абсолютно никаких неудобств. girl_st.gif
[attachment=305567:SAM_4791.JPG]

Питание 220В не вызвало у меня никаких опасений и дискомфорта при общении со светильником. unknown.gif
[attachment=305582:SAM_4671.JPG] [attachment=305583:1.png]

Основной задачей данной модели светильника, как уже говорилось раньше, является освещение аквариума с рыбками или креветками aqua.gif . И что данный прототип вряд ли поспособствует выращиванию аквариумных растений. Но я все таки посадил несколько видов растений в аквариум освещаемый предоставленным мне девайсом. Световой день у меня длился 9-10 часов изо дня в день. Светильник все это время работал в первоначальном своем виде т.е. без снятия рассеивателя. Одиннадцать дней это очень маленький срок для того ,что бы увидеть реальные возможности светильника. Но все же в одном растении я увидел прогресс. Людвигия немного подросла и новые листья выглядят вполне здоровыми и удовлетворенными. Хотя стремительный рост в верх это признак недостатка освещенности.
[attachment=305569:SAM_4792.JPG] [attachment=305570:SAM_4793.JPG] [attachment=305571:SAM_4795.JPG]
[attachment=305572:SAM_4796.JPG][attachment=305568:SAM_4797.JPG]

Ломариопсис линеата примотанный к коряжке особо не сдвинулся в росте. Может совсем немного "взлохматился".
[attachment=305573:SAM_4787.JPG]

Анубиасы и Криптокарины как медленно растущие вообще остались в первоначальном состоянии. Валиснерия, которую я досадил позже в левый дальний угол, чувствует себя нормально, как по мне то этому не прихотливому растению будет вполне достаточно такого света.
[attachment=305577:SAM_4798.JPG] [attachment=305578:SAM_4799.JPG]

И фото общего вида аквариума!
[attachment=305575:SAM_4786.JPG] [attachment=305576:SAM_4789.JPG] [attachment=305574:SAM_4790.JPG]


Вот такие мои впечатления, по истечении короткого промежутка времени, об использовании светильника Aquaxer Simply LED Light 50

Спасибо за внимание! Продолжение следует........ 059.gif
Arowana, chetalex, jeryes, Ludma, Mafiozi_89, Santyaga, yarishNEW, Кремний, Митрич,
24.5.2016, 6:01 Аквариумные LED светильники! Электрика, метал и вода = взрывосмесь?
Цитата(Arowana @ 24.5.2016, 3:32) *
Как по мне, проблему высосали из пальца, иначе уже давно бы было запрещено использовать 220В в аквариумах, а только 12В.


Arowana, тут я с вами полностью согласен! Мне, рядовому пользователю, который впервые взял в руки LED светильник, не пришло в голову что он может быть смертельно опасен из-за питания 220В. Я всю свою аквариумную жизнь пользовался только таким питание в 220В и как видите жив и здоров. Тфу-тфу! Тук-тук! pardon.gif
rjhytkbec, Shrimpsfan, yarishNEW, Маркес,
24.5.2016, 5:49 Новые светодиодные светильники! Тестируем, забираем в подарок, получаем приз!
Arowana, Виталий подскажите по какой причине в светильниках 60-й модели установлены LED сборки со светодиодами серии SMD 2835, а не SMD 5730 ? Этот вопрос я думаю тоже всем интересен.
Arowana, drv, market223, yarishNEW, Маркес,
23.5.2016, 18:18 Аквариумные LED светильники! Электрика, метал и вода = взрывосмесь?
Цитата(Shrimpsfan @ 23.5.2016, 18:36) *
Немного неправильное название топика - Аквариумное оборудование было бы кстати


В этом и "изюминка" данной темы. Она создана именно по светодиодному освещению, его питанию и безопасности в использовании.
Маркес,
23.5.2016, 16:46 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Всем огромное спасибо за длительную дискуссию в моей теме hi.gif Но давайте уже приостановим данный спор или перенесем его в другую тему. Я психанул yahoo.gif mad.gif и создал тему Аквариумные LED светильники! Электрика, метал и вода взрывосмесь!, Извечный вопрос: 220В или 12в?
Так что добро пожаловать!! hi.gif
rjhytkbec, Santyaga, yuzik, Виталий_tata,
23.5.2016, 16:46 Аквариумные LED светильники! Электрика, метал и вода = взрывосмесь?
Тема создана для всех желающих обсудить, посоветовать и предложить все что связано с аквариумными светильниками открытого типа.
Какое все же питание 220В или 12В лучше, надежней и безопасней?
В общем пишите здесь все что связано с безопасностью всех типов светодиодных светильников!
rjhytkbec, Santyaga, Виталий_tata, Евгений Д, Кремний, литовец, Маркес,
23.5.2016, 12:54 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light 60
Цитата(jakhar @ 15.5.2016, 22:48) *
А сколько толщина рассеивателя?


Заметил что вопрос остался без ответа acute.gif
Так вот толщина рассеивателя на моем светильнике Aquaxer Simply LED Light 50 и думаю на остальных так же 2 мм.
jakhar, Виталий_tata,
23.5.2016, 12:41 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 12:11) *
Давайте наверное прекратим срач у человека в теме

За это благодарочка! hi.gif Хотя мне весь этот "срач" вполне интересен rolleyes.gif как начинающему пользователю таких светильников. И всю информацию я буду применять в дальнейшей практике рукоделия. 0605.gif
Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 12:11) *
что продаваемое изделие может попасть в разные условия, в разные руки, и оно должно быть готово к этому.


А тут я говорил и скажу если нужно еще, что данный обзор и сделан для выявления всех "+" и "-" прототипов! И продаваться как на мое мнение они начнутся только после глобальной реконструкции.
Виталий_tata, Кремний,
23.5.2016, 9:53 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
yarishNEW, Спасибо за поддержку hi.gif А то у меня уже словарный запас иссяк pardon.gif Я это и пытаюсь доказать но есть люди которые ну никак не хотят это понять.
Santyaga, yarishNEW, Митрич,
23.5.2016, 9:40 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
MONSTR, вы хотите сказать что это первый в мире светодиодный светильник который работает на прямую от сети 220В?
Я думаю что производителю не составит труда полностью за герметизировать все открытые места и тем самым обезопасить светильник.
Santyaga, yarishNEW,
23.5.2016, 8:36 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Цитата(Евгений Д @ 23.5.2016, 0:31) *
И уж тестовые образцы можно было "вылизать"

Вот в этом вопросе я с вами согласен на 100 % hi.gif


Евгений Д, Sambir, вопрос по опасности электричества уж сильно затянулся в наших спорах. Я думаю что производитель заметил наше интенсивное обсуждение этого вопроса. И развитие темы на счет то, что "Убьет или не убьет" я думаю стоит приостановить.

Посмотрев все темы обзоров LED светильников у нас на форуме я не увидел ни одной "откровенной" фотографии внутренней части подключения электропитания. И от сюда напрашивается вопрос: "Либо производители делают на столько качественно, что никто не обращает на этот момент внимания! Либо производитель на столько хорошо скрывает эти места (пайки, подключения) ,что никто не может туда добраться!"
А в нашем случае вся "подноготная" оказалась на виду и явилась основным объектом обсуждения в обзоре.
Очень жаль что у меня нет в руках светодиодных светильников других фирм я бы с большим удовольствием провел бы "вскрытие" и поглядел бы как все выглядит там.
Так что просьба к жителям форма: У кого есть возможность сфотографировать "внутренности" светильников конкурентов, сделайте это и покажите всем какие они внутри!
Andrew1, Santyaga, yarishNEW, Митрич,
21.5.2016, 21:33 Обзор светильника Aquaxer Simply LED Light 60
Цитата(3BIP @ 21.5.2016, 21:43) *
Если следовать аналогии - то в каждой квартире и каждом доме в электрощите должен стоять дифавтомат.
Потому как кроме светильника в быту хватает опасных приборов.


Я с вами согласен! В том смысле что уберечься от всего опасного невозможно.
Santyaga, yarishNEW,
21.5.2016, 21:29 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 21:13) *
из всего сказанного понятно одно, вас ни чего не интересует ,кроме цены.


Касательно бюджетности!
MONSTR, Хорошо что вам понятно! В последнем посте и идет обсуждение именно бюджетности светильника!
Что касается безопасности!
Если у вас светильники купаются в аквариумах,из-за вашей халатности к электроприборам, не говорит о том что и у других светильник будет падать в аквариум. Я к электрике отношусь бережно и с особым внимание и по этому у меня отпадает вопрос попадания светильника в аквариум. А понятия : "А если бы, да кабы ...." я думаю здесь не уместны. Не нужно грести всех под одну гребенку.

Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 21:13) *
И при желании заполнить рынок Украины таким продуктом если в этом будет необходимость.


Вот фирма Aquaxer одни из тех ребят которые первыми решили заполонить рынок своей продукцией. А когда появятся соперники на их уровне тогда можно и говорить о снижении цен на их продукцию!
Santyaga, Митрич,
21.5.2016, 19:45 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Виталий_tata, Я с вами полностью согласен на счет того, что собрать светильник своими руками намного дешевле! Но ведь не у каждого есть в наличии руки которые смогут собрать светильник сами. И многие просто банально покупают их в магазинах.
И тут опять же у меня возникает вопрос о смысле продажи светильников которые стоят не 350-500 грн , а их цена стартует от 1000-1500 грн. Они так же продаются и их покупают, хотя собрать такой светильник стоит в разы дешевле. И по этому серия светильников Aquaxer Simply LED Light является основным бюджетным вариантом на фоне светильников фирм конкурентов.

По поводу питания светильника 220В или 12В этот вопрос производитель учтет исходя из наших обсуждений. Но последнее слово будет все же именно за ними. Они собирают светильники и выставляют на свободную продажу, а не насильно заставляют их приобретать.

В своем обзоре я хочу показать, что не стоит боятся светильника с питанием от сети 220В. Хотя 12В однозначно безопасней

Для меня даже такой бюджетный светильник является роскошью. Я так же стараюсь во всем подключать руки и голову.
А вот с ценами в нашей стране я вообще не могу согласиться, пусть это будет гречка или автомобиль, но это уже другая тема.
Mafiozi_89, Santyaga, yarishNEW, Виталий_tata,
21.5.2016, 16:22 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 13:09) *
все равно светильник падал в воду. падал уже 2 раза в воду из за моей неакуратности


У меня за почти шесть лет аквариумистики таких случаев, к счастью, не происходило. Хотя я пользуюсь только крышками с экономками и Т8 лампами, а их так же если постараться можно макнуть в воду.

Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 13:09) *
А при обслуживании свет просто необходим


Здесь я лично себе не отказывал в освещении во время копания в аквариуме. Светильник очень просто перемещается на любой из краев аквариума . И чтобы его свалить в воду нужно ну очень постараться. Светильник достаточно миниатюрный и не занимает много места.
[attachment=305224:SAM_4775.JPG] [attachment=305225:SAM_4773.JPG] [attachment=305226:SAM_4774.JPG]

А так же крепления можно расположить на самом краю аквариум и они вполне хорошо фиксируются даже не соприкасаясь всей своей поверхностью.

[attachment=305227:SAM_4779.JPG] [attachment=305228:SAM_4776.JPG] [attachment=305229:SAM_4777.JPG] [attachment=305230:SAM_4778.JPG]

Цитата(MONSTR @ 21.5.2016, 13:09) *
светильник работает от 12 вольт


Напомню что светильник заявлен как бюджетный вариант. И как мне кажется то, что перевод его на 12V добавит к его стоимости еще небольшую сумму.
Argo, chetalex, Ludma, Mafiozi_89, Santyaga,
21.5.2016, 6:26 Игра в ассоциации.
Шум
Eleniya, Oven, Влада333, Геннадий 61,
19.5.2016, 16:57 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
jeryes, по вашей просьбе сделал замеры.

Левый край
[attachment=305036:SAM_4760.JPG]

Правый край
[attachment=305037:SAM_4759.JPG]

Разница температур не значительная всего 1,1°С.
Но это на моем примере т.к. у меня стоят светодиоды типа SMD 5730 и их всего 11 шт., а у вас они другого типа SMD 2835 и их 70 шт. По этому я думаю у вас будут другие показатели температур. Но все же они будут очень низкими, что хорошо для светодиодов.
Argo, jeryes, Santyaga, Кремний, Маркес,
19.5.2016, 12:08 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Измерение температуры светильника!

Сегодня я решили провести температурный тест моего подопытного образца светодиодного светильника Aquaxer Simply LED Light 50. В одной из тем обзоров уже было озвучено что светильник практически не нагревается за весь промежуток работы. Я хочу показать в каких диапазонах находится температура светильника за время его работы, а именно за 8 часов.


Температуру буду измерять прибором под названием "Пирометр". Пирометр CEM DT-8862 представляет собой прибор для бесконтактного измерения температуры поверхности различных материалов.
[attachment=304979:SAM_4747.JPG] [attachment=304980:SAM_4748.JPG]

Измерения буду проводить в три этапа : 8 часов, 12 часов и 17 часов.

И так начнем! ohmy.gif


Этап №1. Замер производился около 8 часов утра. Светильник был включен и я сразу провел замер температуры. На фото показываю температуру поверхности профиля в котором непосредственно располагается плата с 11 светодиодами серии SMD5730. Также произвел замер температуры воды в аквариуме.

Температура профиля
[attachment=304982:SAM_4730.JPG]

Температура воды
[attachment=304984:SAM_4742.JPG]


Этап №2. Замер провел в 12 часов дня. Светильник проработал без перерыва 4 часа.

Температура профиля
[attachment=304985:SAM_4743.JPG]

Температура воды
[attachment=304986:SAM_4746.JPG]

Исходя из максимальных замеров: температура поверхности профиля поднялась на 5,7°С градусов.


Этап №3. И так последний замер провел в 17 часов. С момента работы прошло 9 часов.

Температура профиля
[attachment=305025:SAM_4749.JPG]

Температура воды
[attachment=305026:SAM_4750.JPG]


Вывод: Посмотрев на показания Пирометра можно увидеть, что за 9 часов непрерывной работы температура выросла с 22,4°С до 33,3°С ,т.е. на 10,9°С Это очень хороший показатель, т.к. чем меньше нагрев тем больше срок службы светодиодов. Поэтому температурный тест светильника Aquaxer Simply LED Light 50 можно смесло отнести к положительным сторонам прототипа. good.gif




Еще решил замерять температуру светодиода напрямую, а так же, для сравнения, температуру лампы Т8 18В после тех же 9 часов работы.

И так:

Температура светодиода SMD5730
[attachment=305028:SAM_4753.JPG]

Температура лампы дневного света Т8 18В
Min
[attachment=305030:SAM_4757.JPG]

Max
[attachment=305029:SAM_4756.JPG]

Здесь видно, что лампа Т8 по температуре значительно превышает температуру светодиодов.

Всем спасибо! hi.gif Продолжение следует .........
Andrew1, Argo, chetalex, jeryes, Ludma, Mafiozi_89, Santyaga, Serij0109, yuzik, Виталий_tata, Кремний, Маркес,
19.5.2016, 6:53 Игра в ассоциации.
Светодиод
Eleniya, Влада333, Геннадий 61,
18.5.2016, 21:58 Фотоцепочка чисел (Игра)
[attachment=304919:1.jpg]
Oven, Santyaga,
18.5.2016, 21:57 Игра в ассоциации.
Конец света
Eleniya, Влада333, Геннадий 61,
18.5.2016, 21:54 Светодиодные светильники Aquaxer Simply LED Light!
Santyaga, jeryes, я думаю эта болезнь излечима wacko.gif

Решить данный недочет можно заменой выключателя(это конечно предложение для производителя) , на такой который будет одновременно разрывать фазу и ноль.

Можно на такой [attachment=304918:1.jpg] или такой [attachment=304922:2.jpg]
Хотя я может не правильно понимаю принцип их работы blush.gif
Первый вариант правда великоват для нашего светильника. Но даже если и не эти, то в наше время в радио- или авто-магазине возможно подобрать необходимый выключатель или тумблерок.
jeryes, Santyaga, yarishNEW, Кремний,

14 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:55