Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yuki ::: Спасибо сказали: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2013, 15:32 "Дух Леса"
Цитата(малёк:) @ 27.2.2013, 21:48) *
Нет , не неретина .У меня таких нет . Это яйца такой же улитки теодоксуса. Наверно размножится, их яйца везде висят .

Ясно теперь. Улитка замечательная и очень полезная) Размножится, они хорошо размножаются.
Цитата(малёк:) @ 27.2.2013, 21:48) *
Спасибо. Потом заростёт всё .

Если совсем зарастет, это постричь можно)
малёк:),
27.2.2013, 15:30 "Дух Леса"
Цитата(малёк:) @ 27.2.2013, 1:33) *
Ракушка гладкая , но на ней другая улитка два своих яйца прицепила , подарок на 23 февраля .Теперь не почистить , боюсь что яйца оторвутся.

Если неретина яйца отложила, то улиток не появятся из них. Они, к сожалению, только в соленой воде смогут появиться, и то в природе, а не в аквариуме.

Аквариум у вас потрясающе оформленный!)
lavrin, малёк:),
25.2.2013, 19:13 Скалярии ометали икру
На икре образуется грибок. Вам надо икру в отдельную емкость помещать и добавить метиленовый синий до голубого цвета, это обезопасит икру от грибка.
DED,
25.2.2013, 19:09 Возможно, трематоды у креветок
Хорошо, что лечение помогает. Успехов вам!)
zubo4istka,
22.2.2013, 13:06 "Дух Леса"
Цитата(малёк:) @ 22.2.2013, 1:45) *
И вторая проблема как почистить зелень на улитке ?

Если панцирь гладкий, то ватой легко почиститься. Если с углублениями всякими, то лучший помощник это зубная щетка. От зелени и следа на улитке не останется.
малёк:),
15.2.2013, 9:07 Возможно, трематоды у креветок
По поводу третьей фотки, это точно яйцо под панцирем и довольно большое Оо Вернее кажется одним яйцом, а на самом деле там их множество!
zubo4istka,
14.2.2013, 20:47 Возможно, трематоды у креветок
Жуть какая эти пьявки! Их прям так видно хорошо, они большие довольно, да?
Я думаю этот препарат тоже норм будет. Надеюсь все у вас поправятся!:)
zubo4istka,
14.2.2013, 20:32 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Цитата(GOREZ @ 14.2.2013, 23:27) *
Yuki, тут тема по конкретной акве. Создавайте темку по акролюксам и остракодам, там и пообщаемся...


Автор темы, просил опознать что это и помочь избавится.
В моем сообщении я ничего лишнего не писала, написала кто их может съесть(или численность контролировать)
А анубиасы мои, лишь пример, что эти мелкие улитки не всегда полезны.
-Acrobat-, y030378,
14.2.2013, 16:22 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Тогда похоже на тоже что и в моей акве завелось. Маленькое прозрачное, без усов и с черной точкой посередине, похоже на икру чью то, но перемещается и не плавает в воде. Но я к сожалению тоже не знаю что это(
mir_,
14.2.2013, 16:15 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon " mir_,
11.2.2013, 14:57 Возможно, трематоды у креветок
Я тоже согласна, это более правильный выход. А пару раз по любому надо, если вдруг там яйца всё же попали в грунт, то когда они вылупятся (как раз через 2-3 недели) снова их фебталом.
gortenzija77, zubo4istka,
10.2.2013, 19:36 Возможно, трематоды у креветок
Пишут что можно солью попробовать или Tetra Medica General Tonic, но мне кажется на яйца не подействует(
Попробуйте найти.
yarishNEW, zubo4istka,
10.2.2013, 18:34 Возможно, трематоды у креветок
zubo4istka, да не за что smile.gif
zubo4istka,
10.2.2013, 17:17 Возможно, трематоды у креветок
Я бы на вашем месте сделала так:
1. Креветок как и вы оставила в банке, до ответа магазина
2. Акву разобрала, грунт может вообще бы заменила, или если не заменила залила бы его фебталом 1 таблеткой и пусть где нибудь в тазу отмокает. Акву бы пустую водой залила и тоже растворила там таблетку фебтала.
3. Фильтр у вас был? Его бы тоже в акве замочила.
4. Растения тоже бы фебталом обработала(раз говорят что он им не навредит)
5. С мальками даже не знаю что делать, а есть вероятность что они могли заразится, если черви только на креветках и в грунте?
По поводу фебтала и других препаратов от глистов. Ими успешно лечат глисты животных, и у людей. Значит они убивают и яйца червей. Ведь если бы они не действовали на яйца, то ни животные ни люди не вылечивались бы от этих паразитов.
Это моё мнение, может кто то лучше посоветует.
zubo4istka,
10.2.2013, 13:23 Возможно, трематоды у креветок
GyroTox от тетра.
Его можно использовать для профилактики и лечения. Он как раз от всяких червей и именно от трематод. Пишут что дезенфицирует акву, и при правильном использовании не будет губительным для рыб и растений.
Им как раз можно обработать акву при перезапуске и растения.
А с креветками что делать будете?
zubo4istka,
9.2.2013, 20:45 Возможно, трематоды у креветок
Цитата(zubo4istka @ 9.2.2013, 22:25) *
Только толку того с чайную ложку соплей... все эти противоглистные (даже если и заборят эту дрянь) действуют на особь, а не на ее яйцо. А вот малек синеглазки сегодня днем начал проявлять не особо вменяемое поведение: многие плавали вниз головой, хвост откровенно задирался. Потерпела до вечера. Лучше не стало, зато - удивительное дело! - стало хуже

Фебтал и на яйца глистов действует. Он действует на все стадии развития, а это значит и на яйца.
А мальков бы лучше отсадить, а вот остальных лечить.
Цитата(zubo4istka @ 9.2.2013, 22:25) *
В общем, креветку, как основного разносчика заразы (на других форумах пишут, что яйца пиявок вынашивают креветки под панцирем) я из аквариума пересадила в трехлитровую банку. Ничего им не сделается. Посидят там. В аквариуме подменила 50% воды. Надеюсь малек отойдет. Такие вот вести с фронта. Да, кстати, у некоторых креветок глисты попропадали с морд, у некоторых их стало больше: одна щеголяет уже четырьмя. Красотищща.

А вы попробуйте пролечить креветок в банке отдельно, а акву можно и перезапустить.
Faust1977, zubo4istka,
9.2.2013, 16:57 Возможно, трематоды у креветок
Фебтал хорошо помогает от таких червей. Когда у меня были нематоды в аквариуме, фебтал я в акву не вливала (не хотелось мути белой), но разводила его с водой и мыла им всё оборудование, декорации, грунт и нематоды тут же пропадали. Другие средства не помогали. Не знаю как он действует на креветок и растения, но когда я держала в нем улиток, с улиточками всё было хорошо. Здесь нужно средство непосредственно действующее на червей такого класса, трематоды это плоские черви, которые как планарии присасываются, а насколько я знаю фебтал от планарий помогает, но не сразу, как в моем случае(от нематод), а через несколько дней.
Sanchezito, zubo4istka,
16.1.2013, 22:20 Чем кормить маленьких коридорасов?
Цитата(Keys @ 17.1.2013, 1:10) *
Если специализированные гранулы, то хватит. Давайте чаще просто, но что б не слеживалось. Мороженных кормов бояться не стоит, все ими кормят:).

Спасибо! А как часто, раза 3 в день? аквариум в высоту большой, неудобно им так порошок на дно сыпать. Я думала таких проблем не будет, закину таблетку для сомов и всё. Раз уж в магазине продавались, и решила, что они уже питаются таким кормом, типа таблеток и гранул для сомиков.
От мороженных всё же воздержусь, у нас фирму одну только продают, которая не очень.
Keys,
16.1.2013, 19:50 Чем кормить маленьких коридорасов?
Растерла гранулу для сомов в порошок, насыпала на дно, копашаться теперь, кушают вроде. Им это хватит, чтоб питаться нормально? А то тут ещё гуппи набросились на их еду, кушают тоже со дна теперь.
Keys,
16.1.2013, 18:35 Чем кормить маленьких коридорасов?
Цитата(Keys @ 16.1.2013, 19:12) *
кормите живым измельченным или мелким мотылем.

а нет другой альтернативы? всяких живых и мороженных мотылей, трубочников боюсь давать.
Цитата(Keys @ 16.1.2013, 19:34) *
Скорее всего купили такими, а продавец не рассказал как кормить.

так и было, они меньше ногтя мизинца...и уже давно ничего не едят, только на дне капошаться
Keys,
16.1.2013, 12:37 Сдохла ампулярия
Они живы,просто так спят, могут так много дней пролежать. Если хотите разбудить, потрогайте их и они проснуться и будут ползать. Если б крышка раковины свисала в бок, то это был бы повод для беспокойства.
lorohka,
15.1.2013, 22:29 Ампулярии
Капуста сильно портит воду!! если ложите, то держите не долго!!
Она видимо выделила вещества в воду, вот все и начали загибаться.
Ампулярии могут долгое время сидеть в своем домике не подвижно, даже сутками. Если крышка раковины, свисает, мышцы расслаблены, значит ампулярия мертвая. А вообще стоит улитку понюхать и всё станет ясно, мертвая ли она.
Воду теперь подменивайте, побольше, до тех пор пока не восстановится. А если вода совсем испортилась, то тут выход заменить всю.
Alexandr_I,
13.1.2013, 18:14 Не пойму, что с гуппи?
По неопытности могло такое случиться. Но если не в первый раз рожала, то странно действительно.
кукушонка,
13.1.2013, 18:10 Не пойму, что с гуппи?
Может, хотя многие в отсадник пересаживают и там рожают рыбы нормально.
А в первый раз рожала?
кукушонка,
13.1.2013, 18:06 Не пойму, что с гуппи?
Действительно странно.
Если в пленке родила, это они уже разлагались.
кукушонка,
13.1.2013, 17:57 Не пойму, что с гуппи?
Может она раньше срока родила?
кукушонка,
13.1.2013, 15:22 Хелены атакуют !
Цитата(upss @ 13.1.2013, 3:25) *
Подскажите, а сколько катушек кушает среднестатистическая Хелена в период времени t ? Просто сегодня поместил 3 Хелены в свой 30-ти литровый аквас, чтобы они подчистили его от катушек, которые заполонили все пространство. Вот и думаю, останутся ли у меня вообще катушки?

Сама я не держала хелен, но слышала в разных источниках, что хелены питаются не каждый день, и съедают в течении трех дней 1-2 улитки. Но только что помещенные могут и не сразу начать есть улиток. Это может произойти даже только через неделю. Для 30 литров 3 хелены самое то, они просто будут поддерживать популяцию улиток и не дадут ей разрастаться. Только осторожнее чтобы хелены сами не размножились.
Кстати хелены предпочитают физ, а потом уже мелании и катушки.
upss, warrior65, литовец,
11.1.2013, 21:07 Ампулярии
Цитата(Alexandr_I @ 11.1.2013, 23:22) *
Темные со светлыми скрещиваются?

Скрещиваются
Цитата(Alexandr_I @ 11.1.2013, 23:22) *
Как они уживутся? Желто-черные улитки не получатся случайно?

Должны хорошо ужиться) Получится разнобой и желтые и черные, могут быть с желтым панцирем, а сама улитка будет черная, могут просто альбиносы быть, могут с черным панцирем, а тело светлое.
Alexandr_I,
11.1.2013, 15:42 Не пойму, что с гуппи?
Цитата(кукушонка @ 11.1.2013, 16:39) *
Мои остальные ведут себя нормально, а вот оставшихся гуппей пока отсадила, тоже вроде нормально себя чувствуют. Есть пузатые, так что это к потомству. Вот только опять же вопрос, стоит ли это потомство оставлять? Хотела бы тоже новых приобрести, но пока не буду думаю, надо за этими понаблюдать

Я честно не знаю, если с их родителями всё в порядке, то я бы оставила. Другое дело если б родила больная уже рыба.
кукушонка,
10.1.2013, 21:43 Странное поведение неритин
Согласна по поводу чистильщиков! Я увлекалась улитками, а теперь как то не хочется уже, не нравится мне что в них могут жить черви, пьявки и т.д.)
warrior65,
10.1.2013, 21:28 Странное поведение неритин
Не обижаюсь совсем)
я вообще думала что улитки самые беспроблемные существа, а видимо это не так.
warrior65,
10.1.2013, 21:14 Странное поведение неритин
Я пишу с женским вроде окончанием)
То есть бояться так могут только девушки да?)
warrior65,
10.1.2013, 20:53 Странное поведение неритин
Цитата(таньчик @ 10.1.2013, 23:40) *
Та нет положила в стаканьчик, в воду из аквариума где морские камешки грунт, они жёсткость повышают, там пожёще водичка, но там хелены у меня я туда их не селила до етого.Та точто убивает всех етих червей и прочих паразитов скорее всего и улитку убьёт.

Ясно, тогда точно съест её.
Я правильно мыслю, то есть если так улитки заворачиваются и погибают, это значит они поражены пьявками Оо ?

warrior65, я таких страшилок начиталась про улиток, что теперь думаю вообще их не заводить:))
warrior65,
10.1.2013, 20:00 Странное поведение неритин
Цитата(таньчик @ 10.1.2013, 21:48) *
да вроде как не из за голода, я их с Киева привезла с аквафорума полтора месяца уже прошло,6 штук. 5ть живут а ета лежит.Ну ради експеремента сейчас взяла сомовью таблетку на неё покрошила, пусть покушает.Та и в креветочнике жили.врятли им там пищи мало. А зачем в солёную воду?

Это лишь моё предположение было, кто их знает что им для счастья нужно. Может слабые погибают....
Надеюсь покушает ваша улиточка.
Я замечала ещё что им течение нравится. Они любили у меня сидеть долго под ним и спать:) Ведь пагода, улитка которая дольше чем пол года обычно ни у кого не живет, тоже течение любит, и если ей создать условия подходящие (о которых я узнала) то они будет жить долго. А вот что нужно для счастья у неретин, я пока без понятия.
warrior65, таньчик,
10.1.2013, 19:42 Не пойму, что с гуппи?
Канамицин? Это только в аптеке для людей.
По-любому желательно бы узнать как обезопасить рыбок. Сама тоже попробую узнать. Те две рыбки, жившие с той пецилией, странно себя ведут, плавники сжимают, прячутся и т.д. боюсь не начало ли это той болезни((( а у меня снова рыбы новые появились, хотелось бы их обезопасить
кукушонка,
10.1.2013, 19:19 Не пойму, что с гуппи?
Ясно, вообще когда они уже так загнуты шансов всегда мало на излечение, практически нет((
Интересно, существует ли что то типо проффилактики, моежет что то в воду подобавлять, чтоб другие точно не заболевали
кукушонка,
10.1.2013, 19:08 Не пойму, что с гуппи?
Как ваши рыбки, всё так же?
кукушонка,
9.1.2013, 12:08 Кто содержит рака-богомола Oratosquilla oratoria?
Не знаю как другие, но я никогда никого в унитаз из аквариума не спускала и не спущу. Для меня гуманнее выпустить непосредственно в среду обитания (море), это если они случайно с живыми камнями появятся)
doriel,
5.1.2013, 13:05 Не пойму, что с гуппи?
не за что. Если надумаете тетрациклином, то 0,2 г на 10 литров. Но может стоит пока понаблюдать за ними, вдруг улучшения настанут, а если без улучшений будет несколько дней, то начать лечение.

только не в общем аквариуме, он нарушет биоравновесие!
кукушонка,
5.1.2013, 12:52 Не пойму, что с гуппи?
но честно по поводу омнипура не знаю, но мне кажется он от других заболеваний.
я не думаю что у них бактериалка или грибок, кожные покровы же не нарушены?
на этот вопрос пусть лучше более знающий человек ответит.
кукушонка,
5.1.2013, 12:44 Не пойму, что с гуппи?
Я бы пролечила их тетрациклином, он от многих болезней, и в том числе от микобактериоза. Тем более в моем случае был положительный результат, возможно я просто лечила в слишком маленьком объеме, вот и результат не закрепился. Объем бы вам литров 20, имхо. (это именно загнувшихся рыбок). Но я не знаю насколько будет правильно моё личное мнение. Подождите пока ещё советов других.
кукушонка,
5.1.2013, 12:26 Не пойму, что с гуппи?
Микобактериоз чаще всего неизлечим, но есть успехи его излечения на ранних стадиях. Конечно можно начать лечение, но есть ли смысл, а вообще хорошо бы точно определить что с рыбками.
Что касается грунта, то он может на протяжении долгого времени выделять вредные вещества. Пока в аквариуме действительно лучше поделать подмены и наблюдайте за состоянием остальных.
Сегодня как состояние ваших двух гуппи? Есть изменения?
кукушонка,
4.1.2013, 18:50 Не пойму, что с гуппи?
Гексамитоз?
вот, почитайте мою тему, может найдете что то похожее. Микобактериоз, как возможно сказали был, заразный( но с ней жили ещё 2 рыбы, и они до сих пор живы(ттт) и всё хорошо. Так что возможно это и не микобактериоз.

Цитата(кукушонка @ 4.1.2013, 20:46) *
Шевелят только этими плавниками, лежат как вы и говорите.

моя тоже только этими шевелила(((
кукушонка,
4.1.2013, 18:47 Не пойму, что с гуппи?
Забыла добавить, я тогда лечила тетрацеклином. На второй день рыбка плавала в нормальном положении и кушала хорошо, правда потом снова перевернулась
кукушонка,
4.1.2013, 18:44 Не пойму, что с гуппи?
А остальными шевелят? Хвостом? Или только двумя у головы? Когда моя пецилия так загнулась, так и не удалось найти причину, что это было. Мне на этом форуме сказали тогда, что если хвост опущен в воду и голова тоже, а рыбка лежит на боку, будто у неё сломано что то, то это похоже на неизлечимое заболевание. Что именно в вашем случае, подсказать не могу, надеюсь помогут знающие люди. Но по внешним признакам очень похоже на ту ситуацию с моей рыбкой.
кукушонка,
4.1.2013, 18:23 Не пойму, что с гуппи?
Как то мою пецилию так же свернуло. Как они в таком положении есть могут еще, удивительно. Скажите, а вы замечали у них перед таким состоянием плавники сжатые? Или еще какие то странности?
кукушонка,
3.1.2013, 17:40 Сколько у Вас Нано-аквариумов
У меня с сегодняшнего дня появился второй. Всего на 40 и 20 литров. В 40 литров рыбы, в 20 литров улитки.
Viki,
31.12.2012, 12:06 Как выбрать соседей для гуппи?
Цитата(Рыбочка @ 31.12.2012, 12:45) *
Ещё подскажите плизз, при какой температуре содержать гупаков?

оптимальная будет от 24 до 26 градусов:)
warrior65,
26.12.2012, 12:24 Странное поведение неритин
Цитата(warrior65 @ 26.12.2012, 0:54) *
у меня неретины весь аквас яйцами загадили....и толку.мёртвые они.внимательо про неретин почитайте.

Кстати по поводу размножения, может если их в соленовой воде подержать, они там икру отложат, и кто знает, вдруг из этого что получится, то есть, улиточки появятся.

Цитата(julis @ 26.12.2012, 14:08) *
julis

А если их, как я писала выше, не разнимать а в соленой воде держать, и есть шанс получить потомство. Ведь как сказал, warrior65, соленая вода их не погубит, это только на пользу. Я читала случаи, когда после таких ванночек улитки стали себя лучше чувствовать.
warrior65,
25.12.2012, 21:34 Странное поведение неритин
Я там в сообщении добавила, что нашла вот что 10-15 грамм на литр и соль морскую надо аптечную.
warrior65,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:34