Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Тарасыч ::: Спасибо сказали: 243 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.3.2014, 19:53 Страсти по власти....
Цитата(железнодорожник @ 17.3.2014, 17:52) *
Уважаемые а почему при такой ненависти к русским вы тут общаетесь на русском языке.. не пора ли на мову переходить а ... как раз и русских всех выдавите этим и никто больше не будет вас раздражать что позволит вам в полной мере насладиться майданом

Просто читал тему, но не могу не ответить.Уважаемый, мне не надо выдавливать из себя русского, я русским останусь на всегда. Где то в глубине души ещё осталась частичка связывающая меня с Россией, но я себя уже позиционирую украинцем. Я, этнически русский, родился на Востоке Украины, в Донецке. Здесь наверно и умру. Это Родина моя. Пора понять что русские здесь проживающие, в основном, уже не те русские, которые сей час живут в России. Хотим мы того или нет, но по моему мнению, только сей час в Украине формируется такая общнасть людей как Украинский народ, и я принимаю в этом участие. Майдан нам всем даёт шанс изменить жизнь к лучшему. Я уверен что мы ещё России помогать будем в этом отношении. В Россию не хочу. И, пожалуйста, не надо нас от кого то спасать.
ak27, alex249, ANTONENKO, Argo, Arowana, mir_, Roman71, ZiFed, Виталий_tata,
16.2.2014, 14:45 Опрос "Аквариумные нагреватели"

yarishNEW, Я уже как то выкладывал тему. Она так и называлась Проточный водонагреватель, но найти её ни как не могу.
От темы осталась картинка:[attachment=228274:проточны...реватель.bmp]Нагреватель самодельный.
Нагреватель сделан из тонкостенной нержавеющей трубки диаметром 20мм.
Поверх неё намотана спираль. У меня получилось 600ватт, меньше не получилось, но это не беда.
Нагреватель работает вместе с терморегулятором. Подсоединяется к выходу внешнего фильтра. Датчик я расположил таким образом что если вийдет из строя внешний фильтр, он будет быстро выключаться.

Работает уже около двух лет. Пока никаких нареканий.

Что то с картинкой не получилось, хотя загружал как надо.
yarishNEW,
16.2.2014, 13:59 Опрос "Аквариумные нагреватели"
У меня нагреватель находится вне аквариума. Вода поступает уже нагретая до нужной температуры. Я его называю проточный водонагреватель. Не люблю в аквариуме лишних соплей, хотя без них не обойтись.
yarishNEW,
21.10.2012, 18:24 Проточный водонагреватель
Я не люблю когда аквариум "засарён" всякими вспомогательными приспособлениями. - Будь то внутренний фильтр или нагреватель, или ещё что.
Давно собирался и наконец сделал проточный водонагреватель.http://www.aquafanat.com.ua/forum/style_images/11211284924/folder_attach_images/attach_add.png Это схема. Фото выложу когда фильтр буду чистить.
Но я вас уверяю,- смотреть не на что- такой же как и схема. Нагреватель работает уже восемь месяцев, и работает отлично.
Очищенная вода из фильтра поступает в нагреватель, подогреваясь поступает в аквариум.
Этот нагреватель хорош в весенне-осенний сезон, когда отопление в домах уже выключено-не включено, а ещё-уже холодно.
[attachment=162834:1ras1a1a11a.JPG]
литовец, Тосик,
7.7.2012, 21:08 Тумба под 200 л. Хочу обсудить конструкцию.
lavrin, зачем 8 ножек? Делайте конструкцию как можно проще. Если Вы моло-мальски знакомы со сборкой металлоконструкций, то поймёте как всё делать. Четыре ножки не обязательно размещать по краям. Их можно немного сдвинуть к середине.
Di-rektor,
6.5.2012, 12:26 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Может в этом и проблема с водой у Тарасыча. Визуально вода с фильтра чистая выходит, но если бы этой воде хим анализ сделать, может в этом вся проблема? Или уже все наладилось? Очень хочется узнать. Может и себе в будущем такой же сделал бы (или похожий на этот). Кто что знает на этот счет - отзовитесь, пожалуйста. Кто какие материалы может посоветовать, и кто что применяет с самоделкиных?
smoke-1984, я Вас уверяю, что с водой у меня всё в порядке. Не совсем в общем всё в порядке(растения никак не разведу) Я имел неосторожность два года назад принять в подарок четырёх золотых рыбок.Как раз тогда и запустил аквариум. Так эти золотые по вырвали всё что было. Они уже большие. Так и плавают без растений. И ещё два сомика есть. Меня давно не было на форуме. Есть что сказать.

Тосик,
23.2.2012, 14:00 AQUADOMA - Российский форум аквариумистов
Уж сильно ваш форум защищён что аж нельзя на него зарегистрироваться! После нескольких попыток мне так и не удалось туда попасть. Да это и необязательно. Я думаю что ничего нового я там не увижу.
ankan_ii,
16.12.2011, 17:44 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Цитата(vladumur58 @ 15.12.2011, 22:02) *
аквариум я клею за несколько раз- сразу ложу на стол или на пол стекло лобовое (показывает размер), на него по краям ставлю торцевые стёкла и подпираю, чтобы стояли, вклеиваю между ними дно, затем налаживаю клей сверху и ложу лобовое стекло- это первый этап.

vladumur58, вообще то можно клеить по разному, кому как удобно. Но! При таком способе у Вас есть гарантия, Владимир, что на дне не получится "пропеллер"? Один край(ещё хуже один угол) донного стекла на милиметр или больше, нечайно уйдёт во внутрь.(на глаз и не заметиш) Представляеете какое будет напряжение когда пол-тонны воды будут давить на дно?
vladumur58,
14.12.2011, 23:32 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Цитата(MrES @ 14.12.2011, 4:40) *
Как Вы думаете, не окажется ли эта толща воды на головах у соседей?

MrES, я думаю, нет не окажется. Желательно аквариум таких размеров поставить на прочную, ровную,жесткую поверхность через прокладку(например из линолиума. У меня так.)что бы дно выбрало все малейшие неровности.
литовец,
5.12.2011, 22:06 Мои 220 литров
riactor, когда пишите сообщение, не обязательно ник набирать на клавиатуре. Достаточно ткнуть на кнопку"вставить", которая находится вниу окошка и ник уже с запятой сам появится в начале сообщения.

evgen_sanich,
Цитата(evgen_sanich @ 5.12.2011, 21:22) *
причина продажи - увелечение объема в три раза

А что будет в увеличенном объёме? Эти рыбы и растения туда не подойдут?
riactor,
5.12.2011, 21:07 Мои 220 литров
riactor,
Цитата(riactor @ 5.12.2011, 21:04) *
Я думаю он или она их продаёт

Аааа....
riactor,
5.12.2011, 21:02 Мои 220 литров
evgen_sanich,
Цитата(evgen_sanich @ 5.12.2011, 20:53) *
кстати они в продаже .......

Что значит в продаже?
riactor,
5.12.2011, 20:22 Начал изготавливать аквариум на 200л.
yarishNEW,
Цитата(yarishNEW @ 5.12.2011, 9:20) *
Тарасыч - где Вы пропадаете? - Вы там делали фильтр из канализационных труб - как эксплуатация? что-то усовершенствовали или отказались? Отпишитесь!

yarishNEW, спасибо. С фильтром всё в порядке. Работает отлично. От запуска до чистки он проработал почти пол-года. А вообще аквариумистика, это одно из моих хобби. А их у меня.... И кино и фото, сад, огород, астрономия, рыбалка, куры... Мне 56 лет, но энергия не иссякает. Мне всё интересно. По дому всё делаю сам,- от копки до сложного монтажа. Гараж сложить-это пустяк. И вот компьютер появился. И его хочется освоить. И не просто включил-выключил программу открыл-закрыл,а немножко глубже. Надо сказать что здесь продвижение есть. Я уже как года три справляюсь с ним без посторонней помощи.Аквариумом по серьёзному занимаюсь только зимой. А летом хочется и на рыбалочьку сходить и на звёзды посмотреть, помимо всего прочего. Моя машина ни разу не была в сервисе. Я им не доверяю. Они могут только вышедшую из строя деталь поменять на новую, а вот сделать грамотный, квалифицированный ремонт генератора или стартёра или рулевого наконечника не каждый сможет. Мне такая работа в удовольствие и плюс минимальные затраты. Ой что-то я разошелся. Это я всё пишу не к тому что дескать ребята отстаньте. Выплёскиваю свои положительные эмоции.
irek, kvn79, tra_ns, yarishNEW, литовец,
3.3.2011, 12:22 На или В Украине? Где лучше жить?
Цитата(DolceVita @ 2.3.2011, 15:04) *
arelav,

Тарасыч, ооо:)smile.gif в полку невежественных людей прибыло, запишите меня туда, плиз... smile.gif

Я говорю НА УКРАИНУ smile.gif


DolceVita,меньше всего я хотел обидеть Вас. Я, наверное, немного резко высказался. Извините. До недавнего времени я тоже говорил: На Украину. Но времена меняются и надо считаться с реалиями. Украина уже не союзная республика, а суверенное государство. На сколько суверенное это другой вопрос.
DolceVita,
2.3.2011, 12:57 На или В Украине? Где лучше жить?
Наши братья россияне до сих пор нас украинцев считают своими младшими братьями. И до сих пор учат нас как правильно говорить: В Украине, или на Украине. Как по мне, так я считаю что только невежественный человек в отношении к государству будет говорить: -На Украине. Не надо быть лингвистом что бы ощущать разницу.
alenka, Bagira, Basurmanin, DolceVita, MSN, navy,
24.2.2011, 13:14 Продавец в зоомагазине! Какой надо? Или какого хотелось бы видеть?
Arowana, может не совсем по теме, но я владелец магазина. Магазин продовольственный. Ещё пол года назад у нас в штате было десять продацов. Пришлось их всех разогнать. Эти девчата не друзья завмага, и не друзья покупателя. И того и других постоянно пытаются обмануть. Что очень часто и получается. Если строго не контролировать продавцов, то они могут так посадить магазин что люди перестанут ходить в него. Почти весь магазин мы отдали в аренду, а себе с женой оставили маленькую забегаловочку.Жена стоит за барной стойкой. Дочьки помогают. И мне приходится иногда ночью торговать. Что касается покупателей, так некоторых "поубивал" бы просто. Не столько купят, сколько нервы выматают. Сам(покупатель) -дырка от бублика, а мнит из себя великого грамотея. И что? Приходится улыбаться, шутить.
bot, Tlaloc, yarishNEW,
17.2.2011, 12:39 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
200
Tlaloc,
24.1.2011, 18:36 Доработка крышки Природы АО 220

Вторая проблема напряжение в сети. Чуть меньше 200В и все, приехали. Уже лампы не горят.
VAleks, у меня была такая проблема пока я не подключил на весь дом стабилизатор напряжения. У нас напряжение скачет от 160в. до 280в. И должен заметить что высокое напряжение бывает чаще чем низкое. Соседи радуются- вот какое хорошее у нас напряжение!- лампочки светят ярко! А что при этом , тихо, то там, то там сгорают то холодильник, то телевизор, в расчёт как бы не берётся. Сей час у меня никаких проблем нет. При таких скачках напряжения у меня 210-230в. Все электроприборы надёжно защищены.
vladumur58,
21.1.2011, 14:32 Кто кем работает? На кого учится?
Я музыкант. Пол жизни этим занимался. И ещё-сварщик, электрик, сантехник, плотник, каменщик, слесарь... и ещё и ещё и ещё. Любую работу хочу сделать сам, и делаю. У меня такой принцып- если кто то может, а почему я не смогу. Сей час изучаю основы программирования.
Astronotus, DolceVita, kesef, navy, nickanya, sashasavenko, sssxxx, Tlaloc, vladumur58, warrior65, Артемий, литовец, макропод, Никалаич, тимоха,
9.10.2010, 18:06 500 литров сквозь тернии
Игривый, склеть аквариум на 200л. проще чем кажется. Я свой склеил с первого раза без всяких помошников.Начал изготавливать аквариум на 200л.
4elovek_payk, nickanya, odyssey, Игривый,
8.10.2010, 9:46 Нагреватель из бытового кипятильника.
Alex s, моя идея- вынести вообще нагревытель из аквариума. Это первый этап к осуществлению этой задумки.Контактировать с водой будет только нагревательная часть и такой кипятильник, как я уже убедился, вполне подходит. Найду поменьше мощностью будет ещё лучше. Я хочу к своему фильтру добавить ещё один модуль и туда встроить этот кипятильник.
Lennnochka,
8.10.2010, 8:00 Аквариумы литовца (эволюция)
литовец, а что за грелка внутри внешника?
Netmeister, nickanya,
7.10.2010, 17:07 Кормление рыбы манной крупой )
Bagira, Вы карасей держите в домашнем аквариуме? На сколько литров аквариум?
Bagira, литовец,
7.10.2010, 16:42 Кормление рыбы манной крупой )
Allmar, если рыба клюёт на манку, перловку хлеб и разные насадки то почему бы и не попробовать этим кормить и аквариумных рыб. Я и сам об этом подумываю.
Bagira, литовец,
6.10.2010, 17:03 У меня в аквариуме живёт метис.
slava1986, фото метиза:[attachment=41693:PICT0202.JPG] извините стекло грязное. Только сейчас заметил.
dima1, slava1986,
6.10.2010, 15:48 Помогите! Ответьте! Скол на стекле аквариума.
maloletova.tanya, любая трещина, уже опасно. А вообще непонятен вопрос.
maloletova.tanya,
4.10.2010, 16:03 Нагреватель из бытового кипятильника.
Сергей_Сумы, я человек не бедный. Люблю что то сделать сам. А если уже есть что то под рукой, то для меня в радость что нибудь смастерить. Об экономии электроэнергии я вообщё ничего не говорил. Но сей час не самая лучшая полоса в жизни с этим кризисом.(я чп) На бензин с трудом по 100гр. ежедневно наскрёбываешь.
BSI, литовец,
4.10.2010, 15:17 Нагреватель из бытового кипятильника.
Arowana, Arowana, Не внушают мне доверия китайские нагреватели за которые нужно ещё и деньги платить. Лучше я поставлю не внушающий доверия почти бесплатный нагреватель. Если что товылетит, датчик или семистор, нагреватель просто перестаёт вообще работать, то есть напряжение на нагреватель не подаётся. Это уж я проверял.
yarishNEW, литовец,
4.10.2010, 15:03 Нагреватель из бытового кипятильника.
Сергей_Сумы, кипятильник две недели работл. Сегодня я его достал что бы сфотографировать. Осмотрел. Никаких намёков на расплавление изоляции нет. На счёт растений. - Да я не уверен что там будет что то расти, но это все ещё в переди.
литовец,
4.10.2010, 14:42 Нагреватель из бытового кипятильника.
Ещё раз о нагревателях. Как нагревательный элемент, я взял обыкновенный бытовой кипятильник на 700 вт. Оккуратно отделил плостмассовую часть от металлической. Обрезал провода. Взял другие провода, подлинней и соединил их с помощью самых маленьких клемм.[attachment=41439:PICT0188.JPG]В качестве изолятора использовал силиконовый шланг подходящего диаметра. Подмотал немного изоленты и зажал авто хомутами. Герметичность надёжная. На радиорынке купил простой терморегулятор за 30 гр. [attachment=41440:PICT0189.JPG] Всё. Терморегулятор для аквариума готов.[attachment=41438:PICT0187.JPG] После двух недель испытаний никаких проблем ещё небыло. Главное- нагреватель очень маленький. Я его просто зарыл в грунт. Датчик температуры прикрепил к стеклу аквариума с помощью герметика(похож на сырую резину).При любой температуре в доме, в аквариуме -26град. Критикуйте.
ANTONENKO, BSI, Justina, Lennnochka, nickanya, Opsis, Turistas, yarishNEW, литовец, Тосик,
29.9.2010, 11:55 Как склеить короб для электропроводки?
AROMANIK, хотоший короб для электропроводки получается из пластика вагонки. Приклеить такой короб к крышке можно "моментом".Эл. разводку в своей крышке я делал именно так.
ANTONENKO,
13.9.2010, 21:29 Предлагают аквас 10-летней давности
Жорик, а что, так уж нужно переклеивать? А "безценок" это сколько?
литовец,
2.9.2010, 19:17 Супер распылитель СО2 из веточки рябины.
Специально рябину я не искал. Пробовал и малиу и калину и бузину. Всё не то.Но вот сегодня мне попалась рябина и я отломал сухих веток .Распылитель просто супер. Так что я тоже всем советую именно рябину. И желательно уже сухую веточку.
nickanya, Андрей lorf,
27.7.2010, 20:34 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Сергей_Сумы, после посадки растений в большой аквариум остались кой какие "остатки" растений, которые жалко было выбрасывать. В маленкий аквариум(где то 20л.)налил немного воды и просто эти остатки туда бросил. Аквариум стоит на столе возле окна. С окна часа два в сутки на этот аквариум падает прямой солнечный свет. Современем я заметил что вода ни чуть не зацвела и не испортилась. Растения хоть не росли, но и не погибли. Тогда я решил всё упорядочить. Заложил грунт и посадил растения как положено, и пустил туда СО2.(СО2 у меня из бражки)Через пару дней я просто обалдел.От растений тонкими струйками шли пузырьки кислорода. Пузырьков было довольно много. Хочу пояснить: интенсивное пузыряние начиналось только тогда, когда прямые солнечные лучи начинали падать на аквариум. Зрелище ни чуть не хуже чем наблюдать за рыбками. А теперь про растения: я толком и названия их незнаю. Знаю есть Бакопа, два вида папоротников, что то похожее на Роголистник, Риччия. Не прошло и месяца, а этот 20литровый аквариум почти весь зарос.Это я всё написал к тому что за сутки такие маленькие росточки ни как не могли насытить воду кислородом.
BSI, capela-26, doriel, sashasavenko, Semen2010, литовец,
7.7.2010, 23:00 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Я просмотрел тему и создаётся впечатление что это не СО2 для начинающих, а єкономические проблемы подачи СО2 в аквариум. Да возьмите сделайте, кто ещё не пробовал,(делать 10 минут) понаблюдайте и если понравится будете решать либо бражка либо балонная подача. У меня бражка стоит две недели и я вам скажу что очень интересно наблюдать. Есть много вопросов, но это, наверное в другой теме.
lilly,
5.7.2010, 17:50 Внешний фильтр своими руками
smakcipa, вообще то я со своим фильтром не мучаюсь. Ссылочьку я просмотрел про фильтр-канистру.Всё красиво, но слишком много всяких наваротов и ненужных деталей. Чем меньше всяких резьбочек и скруточек, тем надёжнее система защищена от протечек. Даже очень маленькая течь, вовремя незамеченая, может очень много беды наделать. Однажды приходишь домой, а литров сто воды расплылось по всей квартире...
aleksei31079, docasus, литовец,
29.6.2010, 16:34 Внешний фильтр своими руками
литовец, вот фото моего фильтра:[attachment=31835:PICT0012.JPG],он стоит(лежит?) на полу за подставкой под аквариум. Вот такой напор был после запуска фильтра:[attachment=31836:PICT0014.JPG], такой напор остаётся и по сей день.
aleksei31079, BSI, docasus, klaus777, литовец,
15.6.2010, 9:31 Из внутренней в внешнию.
литовец, я свой фильтр тоже сделал из внутреннего. Взял только помпу, и должен заметить что помпа работает очень тихо. Её вообще не слышно. А вцелом фильтр прекрасно справляется со своей задачей. Я доволен. И ещё.У Вас я виже трубки приклеены к крышке. Хочу поделиться своим опытом. Когда встал вопрос как крепить трубки тоже думал или приклеить чем нибудь или на резьбах закрепить, но потом вспомнил про паяльник для пластиковых труб.Нужно просто немного подумать, может сделать тренировочную пайку и я Вас уверяю, получается очень надёжно и красиво. У меня всё на пайках.
литовец,
15.6.2010, 9:11 Из внутренней в внешнию.
литовец, я свой фильтр тоже сделал из внутреннего. Взял только помпу, и должен заметить что помпа работает очень тихо. Её вообще не слышно. А вцелом фильтр прекрасно справляется со своей задачей. Я доволен.
литовец,
14.6.2010, 13:55 Внешний фильтр своими руками
Chezarino, помпа-80гр.,трубы где то 40гр.керамзит покупал как цветочный дренаж 12гр., всё остальное из чулана.
aleksei31079, klaus777, Lennnochka, литовец,
14.6.2010, 11:04 Внешний фильтр своими руками
AROMANIK, у меня тоже самодельный фильтр из канализационной трубы сотки. Сделан примерно как у Вас, только я ещё использовал колена 90 градусов. Но это как инженерная мысль подскажет. Достоинство такого фильтра ещё и в том что он получается модульным. Отсеков можно добавлять сколько хочешь, тем самым увеличивая объём фильтра. Для фильтрации я использовал то что было под рукой. Никаких дорогостоящих компонентов. Первый слой: распустил где то пол мешка из под сахара.Получилось что то вроде плоской лески.Скомкал в жменю потуже,поставил перегородочку, как у Вас, с отверстиями. Второй слой: керамзит. Керамзит можно оккуратно пораскалывать пополам и засыпать в капроновый чулок. Опять перегородочка.Третий слой: поролон 20мм. и перед самой помпой ещё слой синтепона. Фильтр работает уже 4 месяца, вода в аквариуме кристально чистая. За всё время не разбирал ниразу.
Chezarino, klaus777, Lennnochka, Tlaloc, литовец,
14.6.2010, 10:04 Из внутренней в внешнию.
литовец, это у Вас получилась всего лишь внешняя помпа. А теперь к ней нужно ещё сам фильтр городить?
литовец,
13.6.2010, 14:47 Аква 30 л. Поддон
Mariams_D., выставте тумбу, так чтобы аквариум стоял на ней по уровню и как советует Arowana, аквариум поставьте на линолиум и смело запускайте.
Mariams_D.,
28.5.2010, 17:29 Начал изготавливать аквариум на 200л.
ZubelNadin, да, справился, но похвастаться пока нечем.Если по теме, то всё у меня в порядке. Аквариум стоит, фильтр, что интересно, очень, даже неплохо работает.Вода как слеза.Фильтр работает уже два месяца и намёка на то что подзасорился ещё нет.А вот с экосистемой я думаю что то не впорядке. В аквариуме живут- пара золотых, пара вуалухвостов похожих на этих золотых, только окрас другой, и пара сомиков. Это старожилы. Эти рыбки растут и чувствуют себя очень не плохо, а вот остальные погибают. Были ещё меченосцы, петушки, гурами, скалярии. Постепенно все погибли. Остались выше перечисленные.
ZubelNadin,
16.5.2010, 11:31 Проект аквы с тумбой
kipelov, всё хорошо. У меня почти такой такой же самый аквариум(900х425х550), стекло 6мм., дно 8.[url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=5149" Мой совет: не делайте высоту 550. Если бы я делал сей час, то выше 470, максимум 500 не делал. При заливке аквариума до краёв, большие стёкла выгибаются. Прогиб состовляет, где то 1-1,5мм. Наверно это не страшно, но большой столб воды ещё припятствует свету, что плохо для растений.
Lennnochka, nickanya,
4.5.2010, 20:47 Новый фильтр из старой помпы
Lennnochka, я с Вами абсолютно согласен! Я свой наружный фильтр сделал из внутреннего, в котором помпа была маломощьная и руководствовался такими же самыми соображениями. Фильтр стоит на полу и воду поднимает аж бегом.
ANTONENKO, Lennnochka,
10.4.2010, 17:51 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Рыба. Но не карась!
cimonatick, Алена,
5.4.2010, 20:56 Жесткость воды в аквариуме
Сергей_Сумы, а тестовый раствор приготавливается непосредственно перед замером? И можно ли его сохранять? В каких условиях? Сколько времени?
BSI, Больной Человек,
4.4.2010, 23:00 Помогите люди добріе с ремонтом каркасника!
MooN84, я делал каркасные аквариумы. Стёкла сажал на герметик похожий на сырую резину. Не знаю как сей час, а раньше таеой герметик применялся на стройках для герметизации бетонных плит. И ещё более чистый продавался в магазинах. Я вставлял стёкла, обжимал их и сразу наливал тёплой воды. Кое где появлялась течь, но потом проходила и аквариумы никогда больше не текли.
MooN84,
1.4.2010, 18:38 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Pahetz,за информацию спасибо,а без помошников, это я к тому что очень легко получилось.
Lennnochka,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:26