Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику torishnyy ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.7.2015, 19:41 Повреждение растений, водоросли в аквариуме! - как с этим бороться?
Тоже борода была после запуска, когда растючка пошла в рост старые листья остались ею поражёнными, но новые уже росли без неё, и я старые листья с бородой просто удалял, в кусте 5 листков 2 я смело отрывал и ждал пока появятся новые и тогда следующие старые листья с бородой удалял, и свет - у меня две экономки по 26вт 4100к,но пока не положил на покрывное стекло перфорированную фальгу на листьях бурый налёт появлялся, положил - интенсивность света стала меньше но 8 часов светила, налёт перестал появляться, борода новых листьев не поражала и после "прополок" вовсе пропала. Да , и подмены я делал 30% воды раз в 3-4 дня
yarishNEW, танянай,
4.7.2015, 20:16 Внешник своими руками
Доброго дня форумчане!Вот задумал сделать внешник, да только с "тарой" не определюсь. что для внешника важно - длина или диаметр побольше? К примеру взять трубу каналью диаметром 100мм длиной 50см, площадь малая - толща слоя фильтр. элемента большая и скорость потока воды думаю не маленькая. Или ведёрко диаметром 200мм и длиной 20см (5л) у которого толща слоя фильтр. элемента меньше но и скорость потока воды тоже меньше. Вобщем что лучше для фильтра длинней но тоньше или короче но толще ? Мой аквас 70л, живности мало но планирую докупать, а так же хочу банку на 200 -220 литров сделать к концу лета, ну и хотелось бы чтобы внешник смог потом и эту акву фильтровать,
Vesomiy,
22.6.2015, 20:51 Земляки-аквафанаты, отзовитесь! г. Балаклея!
Добрый вечер землякам hi.gif .Я Игорь с п. Нефтяников, аква у меня на 70 литров и пол года назад имела такой вид[attachment=275094:2014_09_...20.45.39.jpg][attachment=275095:2014_08_...18.57.56.jpg][attachment
=275096:2014_08_...18.57.56.jpg], хотя с пуском у меня были косяки и в следствии этих косяков думаю и появился Олений рог.Но частые подмены, а когда и кардинальные методы (удаление повреждённых листьев) дали свой результат - всё исчезло И аквас за благоухал biggrin.gif .Но счастье оборвалось когда заметил рыбку слегка раздутую, с оттопыренной чешуёй. В инете с подобными симптомами нашёл болячку - водянка. Из статей понял что она не лечится. Рыбка умерла, сильно не горевал, есть другие такие же, но не тут то было, одна за другой ещё 12 штук померло и осталось две рыбки.Я думал что и они скоро помрут, но уже прошло 2 -3 месяца - живые, а тут ещё и фильтр приказал всем долго жить, и года не отработал (брал в нашем Торговом центре), ну и из за этих развалов я, ну охладел к аквариуму blush.gif blush.gif .Но недавно пару дней назад мне у знакомого в гараже на глаза попались несколько листов ламината, подумал вот бы крышка классная получилась с него.План то прошлым летом был такой - запустить акву небольшую 70л, а через год набравшись немного опыта на 200л, но с событиями это желание "спрятал" подальше, но ламинат заставил всё же достать его. Так что надеюсь что для аквариумистики я ещё не совсем потерян!!
Я Айболит,
29.7.2014, 21:23 Какие тесты нужны, а какие не очень?
Цитата(Andrew1 @ 29.7.2014, 21:44) *
Стоп.А СО2 подаёте?В теме не указано...
Если СО2 нету-тогда никаких РО4-1 и NO3-10.
Только в комплексе. hi.gif



Со2 - брага
Andrew1,
24.7.2014, 19:09 Какие тесты нужны, а какие не очень?
Осмоса нет и не будет. Вода водопроводная, накипи в чайнике не мало. Лил самомес железо 0,3мл/10л воды(1,8мл /в сутки), лил калий 5мл/10л воды (30мл/ в неделю).Растючка пошла в рост - Гигрофила иволистная, гигрофила многосеменная, ротала индийская, эхинодорус нежный и крапчатый! А вот папоротники и мхи нет! ну и Олений рог(как без него)тоже растёт. УДО вносил 12 дней, за это время уже кое что "покосил". С сегодняшнего дня УДО не лью, решил пока тесты не куплю не лить.Рыбок в акве 2 гуппи и два десятка креветок чари.

Сержик - спасиба за сылку, там буду брать. Дешевле ненашёл
сержик,
16.2.2012, 13:39 История запуска 200 литрового аквариума.
Красиво! А аквариум сами делали? Какая толщина стекла?
warrior65,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:17