Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Aleberg ::: Спасибо сказали: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.5.2014, 15:05 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Спасибо rjhytkbec прочитал и посмотрел лекции В.Стомата, все понял.

P.S. Отдельная огромная благодарность GOREZ за информацию.
bumer, rjhytkbec,
12.5.2014, 9:18 Самодельный Lily Pipe
Цитата(lavrin @ 11.5.2014, 18:48) *
Лилия получилась классно. Даже можно сказать шикарно.
И забор очень функциональный... хотя как по мне отверстий забора маловато... и для сбора пленки есть возможность...
Не очень удачно получился изгиб заборной трубки... Из своего опыта: такое получается когда трубка прогрелась и стала эластичной, а песок прогрелся недостаточно.... Потом он быстро "добирает" тепло и получаются такие заломы... Но и понятное дело соль нужно хорошенько трамбовать...
А так вообще шикарно!

Спасибо за отзыв, очень приятно. С указанными недостатками согласен, все таки первый раз делал и плюс ко всему делал то для себя, поэтому можно и так оставить, заломы еще получились т.к. нагревал и перегинал несколько раз, с размерами немножко не угадал sad.gif . Кто будет уже после меня такое деятище smile.gif создавать, уже будет обращать внимание на недостатки, и возможно уже дорабатывать. В принципе поэтому тему и продолжил, как говорится одна голова хорошо а две лучше smile.gif
Кстати по отверстиям забора, ориентировался на уровень воды в заборной трубке,нужно вообще ориентироваться на мощность фильтра, я их делал по очереди, сначала одну пару, поставил проверил, потом вторую пару, поставил проверил, и т.д., там получается уровень немного (на 2 см) ниже чем в самой акве, это дает нормальный "слив" в заборную горловину, если сделать еще одну пару отверстий уровень будет совпадать с аквой, по моему мнению из-за этого может быть плохой забор с поверхности, но это чисто мое мнение, могу ошибаться, еще одну пару не стал рисковать делать, переделывать не охота smile.gif

P.S. Через некоторое время проверял циркуляцию воды в акве, все как "доктор прописал"
[attachment=236490:Без_имени_1.jpg]
lavrin, senyajuk, Володимир,
10.5.2014, 16:58 Самодельный Lily Pipe
Ну вот я и закончил. Предоставляю Фото забора воды:
[attachment=236326:DSC03398.JPG]
[attachment=236327:DSC03399.JPG]
[attachment=236328:DSC03400.JPG]

Утолщение предназначено для собирания пленки с поверхности воды. Когда сбор не требуется просто приподнимаем немного трубку.

Ну вот в принципе и все...
Basurmanin, chetalex, DEaD_MOPO3, KoraCarrera, lavrin, riactor, rjhytkbec, YegreSV, Володимир, Кремний, литовец,
9.5.2014, 20:08 Самодельный Lily Pipe
Ну вот, первый этап можно сказать пройден. Лилию сделал и уже установил.
[attachment=236269:DSC03397.JPG]

Но водоворот который виден на видео в сообщении №6
Самодельный Lily Pipe
получается у меня очень слабый, его практически не видно. Наверное что-то сделал не так.
Теперь приступаю к трубкам забора воды, после протчения поста Маленькие хитрости. Полезный блокнот.обновляемый пост номер 2. появились некоторые идеи, как это можно сделать очень красиво, вобщем всем кому будет интересно ждите, продолжение следует...
Keny, lavrin, Володимир, Кремний, литовец,
7.5.2014, 21:36 Самодельный Lily Pipe
Инфо бросил в личку, у них кстати большой выбор диаметров и толщин стенок. Я брал трубку 16мм внутр 20мм наруж диаметр толщина стенки 2мм, за 2 метра заплатил 139 грн.
gor.ec,
7.5.2014, 8:44 Самодельный Lily Pipe
Всем добрый день!

Путешествуя про просторам нашего с Вами любимого интернета наткнулся на Lilypipe ADA, и все, понеслось, руки зачесались, мозги начали интенсивно перерабатывать информацию. Нашел данный пост, и решил его продолжить, может кому будет интересно. Вот что нашел:

Итак, ADA рулит, с этим надеюсь никто спорить не будет но цена вопроса, мягко скажем, значительна- как для такого барахла.
осему накопав на западных форумах инфу по самоделанию заборных трубок и лилипайпов аля ADA торжественно выкладываю.
1. Конечный вид готового изделия:
[attachment=236008:4a45d59a6f0b.jpg]
2. Берем трубку требуемого диаметра. Материал трубки- прозрачный пластик, акрил итд.
3. Затыкаем один конец трубки пробкой, закрепляем строительный фен, включаем, подносим край трубки и начинаем крутить. В момент, когда пластик "потек" начинаем дуть до требуемой формы.
Важно не перегреть и не перекрутить, в первом случае- будут пузырьки, во втором- не правильная форма.
В итоге имеем:
[attachment=236010:ea20878818c5.jpg]
4. Дальше нужно делать изгибы. Берем и засыпаем в трубку соль. Конец заклеиваем малярной лентой или банально затыкаем чем-нибудь.
И так же на фене гнем (уже не дуем, так как дуть некуда )
[attachment=236009:399c00c0a8dd.jpg]
5. Пилкой отрезаем где нужно и мелкой наждачкой полируем края.
[attachment=236008:4a45d59a6f0b.jpg]
6. Таким образом делаеться и флейта и заборные трубки и много чего...
Надеюсь кому-нибудь будет полезен сей пост, кроме ADA конечно smile.gif


Чтоб "добрые" люди не забросали камнями, вот ссылка на пост автора http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=57721



вчера решил заняться данным мероприятием, уж больно чесались руки, а времени до этого небыло.
Т.к. фена в наличии нет, грел просто на газовой плите. Вот что вышло:
[attachment=236012:0788.jpg]
Такой вариант получился только с 4-й попытки, причем последние разы трубку даже не обрезал, было лень, поэтому на фото видно два "раздутия". Поставил отметку где буду отрезать. Сие творение получилсь в пол первого ночи, сегодня планирую продолжить. Продолжение следует....

P.S. Как оказалось акриловую трубку было не так просто найти и купить (особенно нужного деаметра). Т.к. продается только 2 м, длинны хватает для экспериментов.
Disillusioned, gutsik, lavrin, man, Sergo 76, slavij, Володимир, Кремний, пык,
29.4.2014, 8:47 Проблема с плавником у неона
Есть хорошие новости, у неона начал отрастать хвостовой плавник. Тфу-тфу-тфу.
Даже и не понимаю в чем была проблема, по сути дела с начала проблемы ничего не делал, кроме 2 подмен по 20% в течении этих 8 дней.
Сегодня на руках уже будут дополнительные два теста, на амоний и нитриты, вечером сделаю и сразу отпишусь.
rjhytkbec,
26.4.2014, 21:42 Проблема с плавником у неона
rjhytkbec
Прошу прощения забыл дописать, отиков в мариуполе так и не нашел, заказывал через инет приехали с Киева поездом. Брал по 25 грн/шт.
rjhytkbec,
26.4.2014, 19:13 Проблема с плавником у неона
Неоны довольны как слоны, сегодня кормил их уже мороженым циклопом. Неон без хвоста вроде чувствует себя нормально, активен, плавает в общей стае. Пока тьфу-тьфю-тфю без каких либо неприятностей. Правда теперь как мне кажется у меня что-то с растючкой sad.gif
andreeeej, rjhytkbec,
25.4.2014, 12:09 Проблема с плавником у неона
Про питание понял, поищу у нас циклопа.
О мытье фильтра понял еще с прошлого Вашего сообщения, плюс дозаказал биокерамики, заменю один лотк со среднепористой губкой (их все равно два) на биокерамику
Привозные или Мариупольские неоны не уточнял, в принципе у меня магазин где их брал, через дорогу от дома, завтра зайду поинтересуюсь
rjhytkbec,
25.4.2014, 8:08 Проблема с плавником у неона
Меня сразу смутил показатель gH, проверил с крана, показатель такой же, по pH и kH только сейчас понял что протупил, нужно было и их с крана проверить.
По амонию и нитритам сейчас закажу тесты, но сокрее всего уже будут на руках к понедельнику, тогда и сделаю анализ и сразу отпишусь.
За оформление спасибо, старался.

И если я правильно все понимаю, мне нужно поднимать нитраты до 15 и фосфаты до 1 ?

P.S. Чуть не забыл, тот неон который без хвоста перестал прятаться, стал плавать в общей стайке, правда немножко за ними не успеват, без хвоста ведь
andreeeej, a_aidar_s,
23.4.2014, 21:09 Проблема с плавником у неона
Тесты заказал, завтра должны приехать. Как получу сразу сделаю анализ воды и отпишусь.
rjhytkbec,
23.4.2014, 20:10 Проблема с плавником у неона
Предоставляю обещаное фото, если что не так несудите строго
a_aidar_s,
23.4.2014, 12:46 Проблема с плавником у неона
Так часто чистил т.к. несколько раз открывал фильтр, и мне как показалось губки на входе были сильно зягрязнены, а синтепон промывал т.к. он был аж коричневым.
rjhytkbec,
23.4.2014, 9:01 Проблема с плавником у неона
Жалко не то слово sad.gif
про яйца понял, успокоили, а то было недавно нашествие планарий и гидр

Наполнители в фильтре стандартные, ничего не менял, только добавил между мелкими губками тонкий слой синтепона.
Вода проходит так:
Лоток с крупной губкой
Лоток с керамическими шариками
Лоток с двумя средними губками
Лоток с двумя средними губками
Лоток с двумя мелкими губками (между ними положил 1 слой 0,5 см синтепона)

Чистка:
1 раз в неделю чистка крупной губки и ситепона при каждой подмене
1 раз в месяц чистка по одной средней губки в каждом лотке
керамические шарики еще не разу не промывал
a_aidar_s,
22.4.2014, 13:46 Проблема с плавником у неона
andreeeej Может какие другие симптомы есть?
Тот неон который без хвостового плавника, когда "стоит" на месте, при каждом "взмахе" плавника делает вдох, т.е. грубо говоря каждую секунду делает взмах и как бы вхдох, это симптом?
Рыб вроде не перекармливаю, чтоб кусали друг другу кусали хвосты незамечал.
Еще буду наблюдать и отписываться.

rjhytkbec про корм спасибо, понял
rjhytkbec,
22.4.2014, 11:44 Проблема с плавником у неона
Добрый день Виталий!
Спасибо за сайт по диагностике, за внимательность одельное спасибо, о водорослях в курсе, борюсь с ними smile.gif
rjhytkbec, Виталий_tata,
28.3.2014, 10:30 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Добрый день всем форумчанам.

Выражаю особую благодарность Богдану за помощь, таких в наше время мало.
Человек пунктуальный, отзывчивый, помогает советами, таким новичкам как я.
Растения у Богдана на высшем уровне, так что рекомендую, будете приятно удивлены.

Богдану желаю всего хорошего, больше порядочных клиентов и успехов в его деле.
Bahmut,
27.3.2014, 20:18 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Добрый вечер, Богдан.
Помойму я стал "счастливым" обладателем нитчатки, когда купил ростения у себя в городе на рынке
Прочитал на форуме, что с ней можно бороться частыми подменами + роголисник. Если это так, возможно ли у Вас приобрести его? И сколько его нужно покупать.
Заранее благодарен.
Александр.
Bahmut,
26.3.2014, 9:40 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Добрый день Богдан!

Посылку получил, все доехало в лучшем виде.
Порадовали бонусы, огромное спасибо, был приятно удивлен.

P.S. Так же не забыл и про кнопку спасибо wink.gif
Bahmut,
24.3.2014, 12:11 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Спасибо за оперативный ответ.

Вот заказ:
Перистолистник Гуайана 5 грн (веточка около 10 см) 7 веточек
Людвигия Супер Ред 15 грн (веточка 10 см) 3 веточки
Лилеопсис бразильский 10 грн (стрелка 20 листиков) 4 стрелки
Хемиантус Куба стаканчик 7-8см в диаметре

P.S. если возможно поставьте меня в очередь на Амбулию королевскую

Заранее благодарен.
Bahmut,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:26