Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Странник ::: Спасибо сказали: 181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.3.2014, 19:37 Iwagumi vs ryoboku 2014
Уважаемая Команда Тетра, с огромным сожалением прошу так же снять мою "работу" с участия в конкурсе, непредвиденно затянувшаяся командировка сломала все планы.

А так же поздравляю прекрасную половину человечества с приближающимся праздником! give_rose.gif
Anjey, mir_, Miss Сырость, y030378, Дриада, Команда Tetra, пык,
18.2.2014, 3:53 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
К сожалению, схожу с дистанции. В ближайшие дни выезжаю на 2 недели в командировку. Придется участвовать с тем что есть, понимаю, что без шансов. Уход за аквариумом перепоручил жене. Внесение удобрений и Со2 не будет. Надеюсь не загнется аквариум, а что получится, посмотрим.
Serdgios, Дриада,
14.2.2014, 20:23 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Похоже снимаю корявыми руками:) Фотоаппарат Canon Eos 1100d с китовским объективом 18-55мм.
Anjey, Moloko,
13.2.2014, 18:25 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
А это и не обида) Я смайл забыл вставить. Сам вижу что коряга не айс, и уровень хромает:) Попробуем по новой, если материал подойдет или будет найден. Если нет..., буду выращивать огородик).
Подождем субботы. Пороемся в залежах коряжек на птичке...И видимо впереди будет Reboot
Anjey, Bismark, Moloko, Serdgios,
13.2.2014, 16:56 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Ну чтож, спасибо за критику и за то, что открыли глаза. Больше в игры серьезных дяденек не полезу. Пойду лучше займусь самокопанием. Вы правы, в ближайшее время такого уровня мне не достичь.
Moloko,
13.2.2014, 9:34 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект - "Антáрес - альфа Скорпиона"
Аквариум и фото просто шикарные. Нет слов.
Anjey, Bismark, пык,
13.2.2014, 3:52 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Доброго утра всем.


Вчера после некоторых раздумий была создана вот такая картина.

[attachment=227824:IMG_6744.JPG]

[attachment=227825:IMG_6747.JPG]

Эхинодорус нежный был депортирован в правый угол. Его место занял стаурогин ( спасибо добрым людям, настригли). Думаю полностью засадить передний план стаурогином.

Дальний левый угол занял папоротник Винделова ( вместо обитавшего там ануба.)

Немного развернул коряжки, растениями выделил какое то подобие дорожки. Арка из самой толстой ветки показалась довольно привлекательной для этого.


В общем, как то так. Жду критики и пинков:)
Moloko, Serdgios, Дриада,
13.2.2014, 3:24 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Там, куда стекались ручейки"
Выглядит шикарно, особенно понравился первый вариант хардскейпа, на втором камень слева как то выбивается из общей картины. ИМХО :)
Serdgios,
12.2.2014, 9:33 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Нахожусь в откровенном замешательстве... Аквариум абсолютно не нравится... Начиная с хардскейпа и заканчивая подбором растений. Бешеное желание разобрать все... mad.gif tease.gif tease.gif
Но это так...общими фразами. А если конкретно
1. Не нравится то что правый угол выглядит пусто. Одинокая тонкая ветка с willow moss навевает грусть.
2. Смущает целесообразность эинодоруса нежного на переднем плане.
3. Расположение камней. Их 4шт. и один все время кажется лишним.
Возможно есть еще много чего, что портит вид и что я не вижу взглядом чайника.
Хотелось бы услышать критику форумчан. Может появятся хотя бы мысли в каком направлении двигаться дальше.
Vesomiy,
9.2.2014, 18:50 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "INFINITE"
Выглядит здорово.
y030378,
7.2.2014, 3:07 Iwagumi vs Ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект " Агата"
Лично мне нравится второй вариант, у коряги шикарная фактура. Но вот не могу представить себе как это обыграть зеленью. Кажется коряга великовата и оставляет слишком мало свободного пространства.
nafanya777, y030378,
6.2.2014, 4:37 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Доброго утра всем.


Аквариум потихоньку приходит в себя. Пока постепенно, до конца недели, вывожу свет на 10 часовую длину. После этого начну подавать УДО и СО2.
Так как не было помутнения воды, неудержался и запустил обитателей: трех неретин "clithon corona" и пару креветок амано. Расправляются, приживаются растения. Эхинодорус нежный уже пустил первые стрелки. Гидрокотила выращивает новые листочки.

[attachment=226665:IMG_6731.JPG]

[attachment=226666:IMG_6736.JPG]

К концу недели хочу добавить кое что из папоротников и еще пучок гидрокотилы.Боюсь, в такие сжатые сроки просто не успею нарастить зеленую массу из того, что есть сейчас.
Кроме того задумываюсь о фауне. Хочется добавить еще пару креветок Амано. Может кого из рыб. Есть возможность приобрести Микрорасбору галактику, эритромикрон, ириатерину вернера ( последняя, думаю, будет громоздка и крупновата для этого аквариума). Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые, стОит ли?.


Anjey, Bismark, bumer, пык,
4.2.2014, 5:41 Iwagumi, первый скейп.
На мой дилетантский взгляд, первый вариант очень даже. Я бы попробывал его отшлифовать.
Anjey,
3.2.2014, 22:11 Iwagumi vs ryoboku 2014 проект "Легенда Крита"
Цитата
легендарный щит Зевса для во время войны

Не состыковочка...видимо слово пропущено. Но начало интригует, что же вы задумали?
midnighter,
3.2.2014, 2:57 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Дух забытого леса"
Присоединяюсь к поздравлениям. С юбилееем тёзка!

И по пути сразу вопрос, что из папоротников использовали для оформления?
AYakushkin,
2.2.2014, 16:39 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Созерцание".
Уже сейчас видно, что задумка может превратиться в шедевр!
bumer, М.А.Г, пык,
2.2.2014, 16:02 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Добрый вечер уважаемые форумчане!
hi.gif


И так, сегодня состоялся запуск моего конкурсного аквариума.

В первую очередь был наклеен задний фон из черного оракала. Ввиду того, что делал я это в первый раз, успех пришел только со второй попытки wacko.gif
После некоторых размышлений была создана конструкция из двух коряг. На них примотаны мхи Willow и какой-то нонейм. Был получен нашими алматинскими аквариумистами из России. То ли название забыто, то ли отправитель его и не знал. По виду схож с мхом Кристмас. Из растений так же были использованы эхинодорус нежный, гидрокотила трипартита и анубиас нано. По некоторому размышлению пока отказался от роталы индики. Хотя в изначальных планах были ее заросли в дальнем правом углу.
Так же хардскейп был дополнен речными камнями. Они были выбраны за достаточно своеобразную, для речной гальки, фактуру.


К сожалению, фотоотчет не удался. Никак не мог избавиться то от бликов вспышки, то от отражения собственных ног или рук на стекле... Задний фон создавал "офигенный" эффект зеркала. tease.gif Поэтому, выкладываю то, что есть.

[attachment=226203:IMG_6706.JPG]

[attachment=226204:IMG_6717.JPG]

[attachment=226207:IMG_6723.JPG]

Критика, обоснованная и конструктивная, приветствуется.
AYakushkin, chetalex, midnighter, Serdgios, Serij0109,
2.2.2014, 12:04 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Mirko, спасибо! Насчет коряги ,действительно ,сразу думал, были варианты либо присыпать спил грунтом либо примостить анубиас в том углу.
Чем все закончится будет видно вечером. На данный момент процесс в самом разгаре:)
Mirko,
1.2.2014, 18:52 Iwagumi vs ryoboku 2014
Добрый вечер, как и обещал:) тема создана.

Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Anjey, bumer, lukunder, Дриада, Команда Tetra,
1.2.2014, 18:44 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект "Wishmaster"
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему.


Это мое первое участие в конкурсе по оформлению аквариума. Поэтому хочу еще раз поблагодарить Команду Тетра за предоставленную возможность.


Почему я выбрал именно стиль RYOBOKU? Да тут все просто. Этот стиль мне напоминает лесные чащи, по которым иногда тоскуешь в нашей географической полосе, где основную часть ландшафта занимают унылые желто-бурые( большую часть лета) степи.

[attachment=226109:11.jpg]

Собственно, это еще одна причина, почему я дал этому ...гм... язык не поворачивается сказать... ПРОЕКТУ... такое название.
О первой причине можно почитать вот в этой теме "Wishmaster или исполнение новогодних желаний"


Что мы имеем на данный момент и что планируется:

[attachment=226108:IMG_6658.JPG]

1 Аквариум Aquael Shrimpset 20, размеры 25Х25Х30
2.Питательная подложка Dennerle Deponit mix.
3. Грунт Dennerle Nano Garnelenkies
4 Свет "светильник мэйд ин Китай" 11w. В ближайшие дни будет светильник с тремя лампами Т4 по 6w.
5. СО2 - брагогенератор ( идея BSI)
6. Удобрения Aquayer микро, калий и макро в планах.
Флора:
1.Willow moss
2. Мох нонейм
3. Эхинодорус нежный
4. Ротала Индика
5. Гидрокотила трипартита.
Фауна:
1. Креветки амано
2. Неретина корона

Для создания хардскейпа будут использованы коряги сирени и речные камни.

ЗАПУСК УЖЕ ЗАВТРА!
Anjey, bumer, chetalex, Mirko, Vesomiy, y030378, Макош, пык, ~~DANILA~~,
1.2.2014, 3:55 Iwagumi vs ryoboku 2014
Команда Тетра, благодарю за предоставленную возможность. Вечером создам новую тему, а завтра возьмусь вплотную за оформление аквариума.
Moloko, y030378, Дриада, М.А.Г,
30.1.2014, 8:36 Iwagumi vs ryoboku 2014
Добрый день,Команда Tetra. Хотел бы поучаствовать в конкурсе за команду Ryoboku.
Но есть одно но. Поэтому вопрос к администрации форума и организаторам конкурса.
Ранее создал тему Wishmaster или исполнение новогодних желаний. Но дальше мыслей и идей тема не ушла, аквариум так и не запущен.
Можно ли участвовать с этой темой? Или создать новую? Аквариум будет использоваться тот-же.
Заранее благодарю.
Ранее в конкурсах не участвовал. Опыт в скейпе самый никакой. На форуме выставлялась лишь одна тема
Полигон для эксперимента, или скейп руками чайника.
Anjey, bumer, Serdgios, y030378, Дриада,
30.1.2014, 3:04 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект - "Антáрес - альфа Скорпиона"
Начало интригует по полной. Подход к созданию темы очень грамотный, уже в первом сообщении чуть приоткрыть завесу и показать небольшую часть будущего проекта:) 001.gif
Moloko, М.А.Г, пык,
15.1.2014, 17:23 Петушок и соседи.
Ваших пецилий увидеть бы на фото. А еще узнать об аквариуме поподробнее. Оборудование, размеры, грунт. Желательно с фото.
А вообще, если это действительно пецилии, то 6шт на 30 л вполне нормально. Единственно, соседство с петушком может быть небезопасным. Такую рыбу или с подростка держат вместе с другими рыбами (и то не гарантия, что не будет проявлять агресссии), либо пожизненно в одиночку.
riactor,
15.1.2014, 16:58 Аквариум 20 литров
Цитата
если петушок будет вредничать, то отселить его в другой аквариум.


Если будет вредничать, а вы этого не заметите, как минимум кто нибудь останется без плавников - в лучшем случае.

Для примера. Не уследил за парой на нересте. В итоге самка из шикарного вуалехвоста, буквально за пару минут сделала вот такое
Не хочу никого пугать, просто чтобы не быть голословным.
riactor,
15.1.2014, 4:40 Аквариум 20 литров
Господа аквариумисты, подскажите, пожалуйста. С каких пор данио стала нано рыбкой? Сколько помню (приходилось и держать их) во многих статьях и книгах по аквариумистике всегда читал следующее :
Содержать стаей от 7-10 шт. в аквариуме объемом не меньше 50л, с мирными не задиристыми рыбками.
И еще, если я ничего не путаю, петушек к таковым( мирным и не задиристым) уж точно никак не относится.
clefairy, KoraCarrera, riactor,
14.1.2014, 21:51 Аквариум 20 литров
Самый простой вариант отсадника 5л бытыли от воды с обрезанным верхом, или пластиковые коонтейнеры для продуктов. В принципе( не могу толком просмотреть фото с планшета) выше писали что у вас гурами, петушек и живородка. Для Гурами главное подменивать воду и не заморозить его, как и для петушка. Рыбы обе лабиринтовые дышат больше воздухом с поверхности. Посадите каждого в такую обрезанную бутыль, какоето время переживут вполне. Живородку оставте в тазу. Площадь поверхности воды там большая, следовательно и газообмен лучше, в идеале туда бы компрессор. И так же подмены и температура.
Если хотите стайку рыбок, то вам придется убрать петушка и гурами, они могут быть агрессивными.
Как вариант добавить еще гуппи штук 5 самцов разного окраса, будет смотрется очень красиво.
Можно убрать всех. Тогда вариантов будет еще больше ( неоны, тетры аманда, микрорасборы и т.д.
KoraCarrera,
14.1.2014, 15:28 Аквариум 20 литров
Сомик вполне мог забраться в Череп, они любители подобных "нычек". По хорошему, в ваш аквариум бы пучок роголистника, часть лишних нитратов из воды он бы повывел. Ну а в остальном...советов и так уже много и все в принципе дельные.
KoraCarrera,
14.1.2014, 9:27 Аквариум 20 литров
Сидели у меня на карантине пара самок хальфмунов. Посоветовали первые 3-4 дня не кормить их.... к концу карантина перещелкали всех физ в аквариуме.
slavij,
14.1.2014, 4:34 Аквариум 20 литров
Здравствуйте. В идеале хорошо бы увидеть фото каждого вида рыбок.А также размеры аквариума и имеющееся оборудование.
Сейчас могу сказать одно. Тесно им вместе в 20л. Однозначно скалярии нужен аквариум побольше. Ее бы пристроить в хорошие руки. Сомики под вопросом. В зависимости от вида могут вырастать до немалых размеров.
А петушки иногда не прочь поохотиться на улиток, да и другие мелкие обитатели аквариума могут пострадать.
Т.ч. ждем фото ваших подопечных
riactor,
13.1.2014, 10:02 "Фито - Нано" по - Гродненски
Насколько я помню статьи товарища Юдакова, он в процессе своих экспериментов брал и землю с " природы" а именно из пойм. Ну да, о лесной земле ни слова. Но если эксперимент удался именно с лесной землей, почему бы и нет. Возьмем на заметку.
Argo,
10.1.2014, 12:42 Гірський пейзаж
+1Теме и аквариуму! А у нас ее ( пузырчатку) за деньги продают:))Даже и не думал, что она может быть напастью.
BiH@r,
10.1.2014, 11:54 "Фито - Нано" по - Гродненски
Использовал землю с грядки в 8л кубике, и еще в 20л. Аквариумам, одному чуть меньше, другому чуть больше года.Ни помутнения ни особых вспышек водорослей не наблюдал. Все в пределах нормы, с редкими вспышками нитчатки успешно справлялись аманки.
Ваш аквариум в лучших моментах выглядит очень и очень достойно
Argo, Fox_Fluffy^^s,
7.1.2014, 18:39 Петушки и совместимость
Я не настаиваю. Если рыба изначально с малька содержится не в одиночку она более лояльна к представителям других семейств ( в разумных пределах.)
Сам проводил такие опыты. Снижение агрессивности послужило бы хорошим поводом для повышения популярности таких рыб как макроподы. Поэтому изначально с малька держал тех вместе с гуппи. Уживались в 90л выводок макропода ротрюкен голов в 30 и 10 гуппи.
Привезенные же из Москвы производители за время нерестов убили 2-ух самок и самца.
Вот как то так. На кого нарветесь вы не знаю, просто будьте начеку. Здесь соглашусь с Keys.
Keys,
5.1.2014, 14:57 "Проход к темному холму"
За тему +1. Было интересно следить за тем, как менялась картина. Аквариум получился загляденье.
AYakushkin,
5.1.2014, 14:37 "Зеленая долина"
Тоже буду следить за темой. Заинтриговали.
Serij0109,
5.1.2014, 14:25 24 литра для медовых гурами
Аквариумистика вещь такая, так просто не отпустит. У самого половина поголовья лабиринтовых ушла в другие руки, по семейным обстоятельствам. Будем ждать воскрешения темы hi.gif
Keys,
3.1.2014, 19:10 24 литра для медовых гурами
Приветствую. Тема очень интересная, с удовольствием буду отслеживать дальнейшее ее развитие. Так как сам увлечен лабиринтовыми. Вы очень точно подметили их особенность в поведении.
Keys,
3.1.2014, 4:25 Wishmaster или исполнение новогодних желаний
Спасибо за внимание к моей теме:) на самом деле, скейпер из меня ни какой:) Но сделать красивый аквариум я просто обязан постараться (мечта все таки)
riactor,
2.1.2014, 18:33 Aquafanat в лицах !
Приветствую всех. И всех с Новым годом! Андрей.

[attachment=222707:20130922_114634.jpg]
9I_CBEPXy, anatohlij911, And67, Argo, bumer, drv, navy, nickanya, r.u.s, riactor, sharapusik, warrior65, yarishNEW, АЛЕКСАНДР 011, литовец, Харви Дент,
2.1.2014, 16:56 Wishmaster или исполнение новогодних желаний
Доброго новогоднего дня, вечера или ночи, уважаемые форумчане! hi.gif

Перед тем как начать анонс запуска своего нового аквариума, позвольте немного предыстории.

Толчком к названию темы послужила такая история. Недавно, на нашем местном, казахстанском, форуме, в теме о моем 8л кубике (Полигон для эксперимента) мне посоветовали сменить банку (корявые швы уже глаз режут). И я, не задумываясь особо, ответил, что, мол, не прочь обзавестись кубиком, на подобии Aquael или Dennerle, с размерами 25Х25Х30.
Не откладывая в долгий ящик, в тот же вечер поинтересовался у знакомого мастера по данному вопросу и выяснил, что он готов взяться за подобный заказ не ранее чем после нового года. И вдруг, буквально через пару дней, натыкаюсь на объявление о продаже Aquael Shrimpset 20 без оборудования, но зато в аквариуме есть питательная подложка Dennerle Deponit mix и грунт Dennerle коричневый.
Вот так, под новый год, исполнилось мое желание. Иначе как проказой Wishmaster’a (исполнителя желаний то есть) это не назовешь.



Пока думаю над вариантами хардскейпа и оформления в целом.

Грунт был засыпан прежним хозяином, поэтому менять ничего не стал. Сегодня уже успел накрутить пару вариантов. Правда, оба сырые - дальше некуда. Больше склоняюсь к варианту с корягами, хотя их расположение в аквариуме надо будет еще продумать.

[attachment=222696:IMG_6658.JPG]


[attachment=222695:IMG_6637.JPG]





Сам же запуск пока откладывается по объективным причинам. Хотелось бы наклеить задний фон, после запуска это будет проблематично. Да вот беда, магазины – рынки не работают еще… Ну и кроме того, коряги... их надо бы подготовить (хотя бы утопить).

Готов выслушать конструктивную критику, а также ловить тапки и прочие предметы домашнего обихода. hi.gif


To be continued...
DoomS, Vesomiy, конон,
2.1.2014, 11:35 Декабрьский Аквариум 30л
самый простой вариант питательной подложки, который я использовал - шарики из глины и торфа, если не изменяет память, соотношение 3:1 ( 3 части глины и часть торфа). Валлиснерия и криптокорина чувствовала себя великолепно.

По поводу грунта, оптимальной считают фракцию 3-5мм. Но это зависит от корневой системы выбранных вами растений. С более мощной корневой системой растения укоренятся и в 5-7мм
Lenus',
19.11.2013, 16:41 Аквариум сезона!
Просто отличная идея! Не перестаю удивлятся вашей активности в плане конкурсов и позитиву.
Так и тянет поучаствовать. Да вот предоставить на суд пока нечего. Единственная попытка "поскейпить" загнулась за лето от недостатка ухода. Бывшие же аквариумы не принимаются, я так думаю, в расчет?smile.gif
Mirko, Moloko,
22.3.2013, 19:34 Нано биотоп Африки,Река Нигер .
Интересно будет посмотреть на аквариум уже с обитателями:)
Sanchezito, y030378,
22.3.2013, 17:37 Нано двадцатка
Маловато по видовому содержанию или по общей массе?
Если по общей массе, то растения из тех, которые не заставят себя долго ждать. Ротала и микрантемум разрастаются достаточно быстро.
y030378,
22.3.2013, 17:32 Нано биотоп Африки,Река Нигер .
Тема биотопов мне интересна сама по себе, поэтому с удовольствием отслеживаю все конкурсные темы и вашу в том числе!:)
С нетерпением жду продолжения!
Dry, Sanchezito, y030378,
22.3.2013, 17:25 Нано двадцатка
Новые жители smile.gif

[attachment=187201:IMG_4175.JPG]

[attachment=187202:IMG_4149.JPG]

[attachment=187203:IMG_4164.JPG]
ZiFed,
15.3.2013, 20:38 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Очень и очень интересно, буду следить за темой. good.gif
Dry,
2.3.2013, 19:37 Полигон для эксперимента
Всем доброго вечера hi.gif

Вернулся домой после двух недельной командировки, посмотрел на аквариум на столе...Зачесались руки что нибудь поменять. В итоге развернул его в другую сторону biggrin.gif ( благо - это кубик), подрезал немного кубу, вытащил корягу и срезал нитки, которыми был примотан флейм. Думал, уберу его совсем, но мох успел закрепиться на коряжке и оставил как есть. Установил задний фон(лист картона белого цвета) В конечном счете, аквариум выглядит вот таким образом.

[attachment=183356:IMG_3826.JPG]
Evgeniyocean, romashkiartek,
23.12.2012, 15:49 Полигон для эксперимента
Доброго всем вечера! hi.gif


Аквариум не торопясь живет своей жизнью уже месяц и полторы недели. Свет 10ч/сут, подача СО2. Наконец то пришел мой заказ с ИМ"Аквамикс" и я начал подачу удо. Использую УДО Ермолаева микро.
Из минусов:
Сопровождающая креветок водяная мелочь(то ли циклопы, то ли нечто подобное) расплодилась и здесь.
Может кто посоветует каких нибудь гидробионтов, которые помогли бы избавится от них.
Чистого объема воды в аквариуме литров 5-6. И чтобы не трогали креветок. Что можно подобрать под такие условия?

На данный момент аквариум выглядит так.

[attachment=172132:IMG_3480.JPG]

Evgeniyocean,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:25