Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Сбылась мечта... несколько слов о фильтре Fluval G6.
Vadim Art
сообщение 30.8.2010, 22:28
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Всем привет.
Я не смог себя сдержать (ну,натура такая), и купил Fluval G6. rolleyes.gif
Фильтр брался для креветочника, где живет маленькое, но дорогое стадо мосур и дабл хиномару. Креветка оказалась нежная и капризная,вероятно, издержки селекции. Там, где обычный (мой) кристал плодится, что бешеный, эти тихонько мрут.
Пришлось ставить канистру, вроде полегчало. А теперь, поставил супер канистру. Прельстили две вещи, во-первых, простота в обслуживании (если что, то можно доверить домочадцам),во-вторых, сменные картриджи (прежде всего меня интересовала химия).
Итак
-G6 был поставлен в 75 л. креветочник, напор пришлось снизить на 2\3, и это при том, что аквариум стоит на высоте 1.55 м. Вывод : мощность помпы и потока указаны честно.
-Фильтр укомплектован интересным био наполнителем. Есть у меня у Matrix, но и родной выглядит прилично, его и оставил.
-Картридж хим. фильтрации имеет довольно плотную стенку, уголь, который в него был засыпан, не высыпался. Правда, уголь я убрал, и заложил JBL ClearMec plus, ушло 300 г.
-Картридж мех. очистки, вызывает вопросы. Сама поверхность выглядит стрёмно, как бумажный пакет для пылесосов. Пишут, что его легко можно чистить, в комплекте идет чистящая щетка, но не верится.
Это, пока, единственный момент, вызывающий сомнение.

Электроника:
-встроенный термометр и кодуктомер, прямая экономия ваших средств. rolleyes.gif

В планах :
-внимательное наблюдение за мех. префильтром,
-докуплю еще тройной хим картридж. Хочу посмотреть как работает химия от Seachem. и вариант с ионообменной смолой.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 12)
siriys
сообщение 30.8.2010, 22:53
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 779
Регистрация: 13.9.2009
Из: Кобеляки
Украина
Благодарности: 2185 раз(а)


А где брали?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 30.8.2010, 22:56
Сообщение #3


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


75 литров, это конечно запас мощности серьёзный, я думал поставишь литров на 300, а тут такой малыш.
По сравнению с ехем, как первое впечатление? А то в работе так и не удалось посмотреть, только сам фильтр, хотя визуально прикольный чемоданчик.
Как я понял это как фильтр высокого давления, поэтому и катриджи вроде плотные или это не так?
И как с разборкой - сборкой, особых проблем не было?


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 31.8.2010, 9:23
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(siriys @ 30.8.2010, 23:53) *
А где брали?


в Arowana.


Цитата(Arowana @ 30.8.2010, 23:56) *
75 литров, это конечно запас мощности серьёзный, я думал поставишь литров на 300, а тут такой малыш.
По сравнению с ехем, как первое впечатление? А то в работе так и не удалось посмотреть, только сам фильтр, хотя визуально прикольный чемоданчик.
Как я понял это как фильтр высокого давления, поэтому и катриджи вроде плотные или это не так?
И как с разборкой - сборкой, особых проблем не было?

Виталий,
-я брал с запасом специально, чтоб можно было переставить в любой из моих аквариумов.
-Если сравнить с Эхейм 3е, то получается странная штука. 6G в половину меньше, а воды набрал столько же, как 3е. Сборку осилит и ребенок.
Мне картридж плотным не показался.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 31.8.2010, 9:30
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


Думаю всетаки внешник ДБЛ к примеру за 700 ечем нехуже чем єто чудо за 3600 грн.. 

так просто если лаве некуда девать то канешно можно и купить:) но єкономически неоправданно..ИМХО



--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 31.8.2010, 10:04
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(charka @ 31.8.2010, 10:30) *
Думаю всетаки внешник ДБЛ к примеру за 700 ечем нехуже чем єто чудо за 3600 грн.. 

так просто если лаве некуда девать то канешно можно и купить:) но єкономически неоправданно..ИМХО


а с этим я и не спорю.
У меня друг живет (уже месяца 2) в Ивано-Франковске. Ему нужно было в Донецк на пару дней приехать. Он мог поехать на грузовой машине, которая почти каждый день на Донецк ходит, а мог поехать на своём HYUNDAI.
Результат был бы одинаковым, экономика в пользу грузовика,а он выбрал HYUNDAI.

Я руководствовался тем же. Мне нужно было удобство в обслуживании и мобильность замены фильтрующих элементов.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 31.8.2010, 10:06
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


ну я б тоже выбрал комфорт:)



--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 17.9.2010, 9:24
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Итак, прошло 2 недели.
За это время купил сменный префильтр и картридж тройной хим. очистки.
Фильтр про сигнализировал, что механику пора чистить. Это выставляется в настройках фильтра. Достал картридж, поставил сменный.
Грязный картридж промыл щеткой (она идет в комплекте). Т.к. фильтрующая поверхность картриджа белого цвета, мелкая грязь, забившая поры, но не очищенная щеткой, хорошо заметна.
Сделал слабый р-р Белизны, и погрузил префильтр в него. Через пару часов он стал как новый, фильтрующие волокна не пострадали. Теперь,его надо отмыть от хлора, и через 2 недели в фильтр.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lsandry
сообщение 18.1.2011, 23:25
Сообщение #9


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 55
Регистрация: 10.11.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 195 раз(а)


Цитата(Vadim Art @ 17.9.2010, 9:24) *
Итак, прошло 2 недели.


Вадим. Я правильно понимаю, что Ж6 у вас в креветочнике 75л сообщил о "пора мыть механику" через две недели?
А что он скажет в 300л цихлиднике? Точнее через сколько часов он это скажет?

Однозначно что-то не так sad.gif Механическая очистка должна была проработать НАМНОГО дольше.

Так как давно не писали - уточните пожалуйста все ли с фильтром нормально то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 5.6.2011, 22:26
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(lsandry @ 19.1.2011, 0:25) *
Вадим. Я правильно понимаю, что Ж6 у вас в креветочнике 75л сообщил о "пора мыть механику" через две недели?
А что он скажет в 300л цихлиднике? Точнее через сколько часов он это скажет?

Однозначно что-то не так sad.gif Механическая очистка должна была проработать НАМНОГО дольше.

Так как давно не писали - уточните пожалуйста все ли с фильтром нормально то?


Фильтром доволен.
Пару дней назад взял третий, теперь у меня два G6 и один G3.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mdn_1983
сообщение 4.1.2017, 10:52
Сообщение #11


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2016
Из: Минск
Беларусь Беларусь
Благодарности: 0 раз(а)


Vadim Art, добрый день! Расскажите пожалуйста о фильтре Fluval G6 за столь долгое время использования (2011 г.) . Еще пользуетесь? Я вот себе купил новый с Амазона заказывал. За несколько месяцев нареканий нет. Единственное непонятно, как работает параметр электрической проводимости воды (EC/cm). Какое значение оптимальное? У меня показывает 600-650 в среднем. Поясните пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 8.1.2017, 13:27
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Фильтром очень не доволен. Не прошло и года, как все фильтры, а у меня их было 3, один за другим потекли. Надо менять уплотнительную резинку, но их на Украине нет и не будет, т.к. Хаген ушел с Украины. Обратите внимание, что по этой же причине будут сложности с заменой картриджей.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mdn_1983
сообщение 9.1.2017, 16:13
Сообщение #13


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2016
Из: Минск
Беларусь Беларусь
Благодарности: 0 раз(а)


Спасибо за ответ. Получается продали фильтры? На что перешли другое?

Насчет запчастей (картриджей, прокладок), то в заказать с того же Амазона сменные я проблем не вижу. Да, дороговато. Да, надо ждать, но уже подожду, коли что. А вот как работает параметр электрической проводимости воды (EC/cm). Какое значение оптимальное? Тут вы ничего не объяснили.. Можете что-то поведать? И еще вопрос по чистке картриджа. Вы в своих ком-ях выше отмечали, что для промывки использовали БЕЛИЗНУ (ч-ее средство), а в каких пропорциях разводили с водой для вымачивания картриджа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вкладыш к фильтрам Fluval 406/407, А189, губка.
0 Arowana Info 113 30.1.2024, 16:22 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Насадка возврата воды, AQUAXER Lily Pipe PRO, Fluval FX6, 25 мм.
0 Arowana Info 115 22.1.2024, 16:06 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, Fluval Edge Pre-Filter, мелкопористая, 1 шт.
0 Arowana Info 193 20.11.2023, 10:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Как склеить несколько листов акрила для нужной толщины стенки аквариума?
Аквариум (бассейн) с проразчной стенкой 3000x800mm
2 Conus 1 824 18.10.2023, 13:01 Посл. сообщение: Conus
Перемещена Как склеить несколько листов акрила для нужной толщины стенки аквариума?
Аквариум (бассейн) с проразчной стенкой 3000x800mm
0 Conus 0 18.10.2023, 5:35 Посл. сообщение: Arowana

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:50