Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Срочно нужна помощь в быстром запуске 10 литрового аквариума!, Подарили рыбу без аквариума, что делать?
Катерина1988
сообщение 12.5.2015, 22:11
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2015
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне нужна срочная помощь в совете с аквариумом. Предыстория такова: два дня назад мне принесли рыбку петушка, к нему аквариум Aquael на 10 литров (с аквариумом идут в комплекте фильтр, нагреватель и лампа), также было принесенно одно растение (позже уточню название). Петушок находился в переносном пакете, туда специально было налито побольше воды из аквариума в котором он обитал. Аквариум я помыла хорошенько с содой, перелила туда воду с рыбкой, получилось почти на половину аквариума, плавать есть где, туда же поставила растение, попробовала включить фильтр, но из-за того что мало воды, из воздухозаборной трубки льется вода, потому фильтр выключила. Сегодня купила грунт, принадлежности для уборки, также дали Aqua safe (в магазине сказали что можно залить в водопроводную воду и сразу запускать петушка, но я побаиваюсь). Также вчера поставила отстаиваться воду, уже сутки стоит. Что мне делать дальше? Грунт я пробыла и прокипятила в течении нескольких часов. Переживаю по поводу петушка, как мне аквариум запустить минимально травмировав рыбку? Помогите пожалуйста! Очень боюсь его загубить, понимаю что сначала надо было аквариум запускать, потом рыбу покупать, но факт покупки уже состоялся. Петушок чувствует себя хорошо, ест раз в день сухой корм, сожрал даже двух мизерных улиток, которые попали с растением. На дне накапливаются какахи, у заменять боюсь.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 1)
microlab
сообщение 13.5.2015, 14:44
Сообщение #2


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.5.2011
Украина
Благодарности: 55 раз(а)


С кипячениями єто перебор. Не думайте что в аквариуме стерильно. Риби туда ващето кезают, а потом в єтом же и плавают:)
Воду залили, если хлорированная - отстояли. Фильтр обязательно, запустить для собирания какушенка+ воду перемешивает, насищает кислородом. Если фильтр внутренний( погружной), то устанавливается он ниже уровня води целяком. Если воду прет из воздушной трубки может "вихлоп" заблокирован инородним телом:) Хотя конкретно петушок может кислород прямо ртом из воздуха захапивать, если нехватает. Фильтрующий єлемент периодически промивать- при ослаблении потока. Воду менять 50-30%, раз в неделю. Грунт промить, засипать в вашем случае 2-3см.
Грунт важний єлемент аквариума. В нем живет основная часть полезних бактерий занимающихся утилизацией растворенних в воде продуктов жизнедеятельности гидробионтов. Но заселятся они туде не сразу. Нужно пару- тройку недель подождать. До єтого времени вода может иметь белесий оттенок, мутноватость. Плюс при наличии темного неплотного грунта казюльки не будут мозолить глаза, да и на темном фоне риба преобретает более яркий, сочний окрас. По мере накопления в грунте ила, его придется сифонить или промивать по необходимости, но БЕЗ КИПЯЧЕНИЯ! Температуру держать 24-28. Меньше 22, больше 32град может бить опасно. Советую проверить корректность работи нагревателя термометром, даби не сварить рибу. Освещение на Ваш вкус, рибе оно не сильно нужно. Перекормом не увлекайтесь, и вода будет мутная и петуху боком может вилезти. 1-2 раза легонько хватит.
Сорри за орфо, раскладки RU не держу, пишу на UA, учился давнО. ИМХО в 10 литрах без опита легко угробить что угодно, советую при возможности от 50 л. Думаю єто основное, если чавой вспомню - накарябаю:)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияУкраина. Киев. Продам лучших в мире санитаров аквариума, креветок неокаридин
Креветки
245 Bahmut 101 030 30.5.2024, 10:41 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКоряги и готовые композиции для аквариума
3 Nick Cave 1 971 27.4.2024, 14:13 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых В теме есть приложенияКоряги для вашего аквариума продам. Чернигов.
писать в тему
215 gigantic_bream 71 775 5.4.2024, 8:03 Посл. сообщение: gigantic_bream
Закрыта Продам коряги для аквариума, террариума. Есть пересылка по странее
4 Nick Cave 1 285 4.1.2024, 20:48 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений Продам эксклюзивные камни для аквариума, террариума, дизайна. Грунт. Есть доставка по стране
2 Nick Cave 1 376 24.12.2023, 8:32 Посл. сообщение: Nick Cave

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 19:02