Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ведьма ::: Спасибо сказали: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2010, 10:55 Русский язык, или нажмите кнопку "проверка орфографии"
всем доброго ...! не могу понять почему автор затеял такой гвалт? Абсолютно согласна с Chezarino все люди разные и у каждого свои таланты! Я вот хоть и говорю по большей части на русском но очень люблю рідну мову и при любой возможности с удовольствием общаюсь! Ну а если человек за школьные годы уму-разуму не научился это еще не означает что он не достоин жить, говорить, выражать свое мнение может у него куча других талантов? Конечно, меня саму напрягает когда человек пытается выразить насколько умную мысль которую где-то слышал что просто ее не осиливает и начинает нести ерунду... И к томе же, иногда так хочется подурачиться и забить на общепринятые рамки. А форум как по мне это место отдыха а не работы или важных дел... Так что не судите сами ... )
Den28, mrMad-Cat,
12.7.2010, 23:10 Криворожские посиделки.
нужно
Осталась веточка щитолистника... Заберите пож!!
gera308,
12.7.2010, 22:37 В чем секрет крещенской воды?
Leysan, Лесенька, не заморачивайтесь. Официальная наука (в частности вездесущая физика) уже давно отказалась от исследования такого феномена как Благодатный огонь, мироточение и прочие чудеса святых мест и поставила на этом практически табу. Ведь в мире есть и должны быть такие феномены в которые можно (и как по мне нужно) просто верить. Не зря когда-то вавилонская башня пала... И на всякий случай - я не религиозный человек, просто верю в Того кто нас всех создал)
ANTONENKO, DolceVita, Leysan,
12.7.2010, 22:30 Криворожские посиделки.
после уборки выловила три кустика апонгетона (совсем маленьких) волнистого и пышную ветку (около 50 см) щитолистника... Кому надо - заберите... Пока стоит в мисочке пару дней и уйдет в топку smile.gif) живу на 97м
Sweettale,
9.7.2010, 23:31 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
супер... фоточки интересные... очень порадовала 16 - позитифф в чистом виде... но не устояла перед 31-й за нее и отдала голос
Ludma,
19.6.2010, 11:52 Кто кем работает? На кого учится?
хохо! как интересно! для меня актуальный вопрос, ведь я только что стала дипломированным магистром по специальности менеджмент:)
=Мымра=, ANTONENKO, Bagira, Boris59, cuca1250, docasus, DolceVita, Justina, navy, nickanya, samez, sashasavenko, siriys, Tlaloc, VVale4ka, Артемий, Жорик, литовец, макропод, Танюска,
16.6.2010, 22:47 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
Ильич, согласна с тобой на все сто! но пока нет возможности кондишн (на сьемную квартиру его ставить не очень разумно) посему вентелятор - наше спасение! ну мое так точно.. и для рыбок
Алена,
16.6.2010, 22:38 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
хм... не знаю... у меня аквас на 125 литров... вентилятор поставила что называться впритык... температура понижаться... а вот с полутонником что делать я не знаю...
Алена,
16.6.2010, 11:17 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
Аленка, самый обычный комнатный... от себя оторвала на рыбок направила... ну открыла крышку до половины и направила поток воздуха на поверхность воды... действует замечательно!
пы.сы. Лед пока еще не добавляла (но если так дело и дальше пойдет то думаю что не за чем)
Алена,
15.6.2010, 22:08 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
рапортирую: вентилятор действует! температура в аквасе упала с 34 градусов до 28! aqua.gif рыбасики довольны и передают привет всем кто надоумил! dance2.gif
Lennnochka, Алена,
14.6.2010, 22:37 Криворожане! Кто и как борется с ЖАРОЙ?
в оправдание Алене скажу что у нас из под крана вода реально бежит не холодная... под ней можно стоять в душе... гдето около 15 градусов... а на градуснике и вправду под 50 набегает.. подмены воды с под крана не действуют ((( да и утомительное это дело сменить 30-50 литров воды.. со льдом еще не экспериментировала.. спасибо, попробуем и вентилятор направлю)
VVale4ka, Алена,
3.6.2010, 18:46 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
много понравилось... особенно понравились 1, 12 и 22... Проголосовала за 22 - так клево словили пецилюшку! И сама композиция - ВАХ! просто красотка! (все гениальное - просто (с) ) wink.gif
АнЮтА,
26.4.2010, 23:55 Чебурашкин остров. Wabi-Kusa.
просто заглядение! Настоящий "вабикусер"! а что это зацвело, если не секрет?
smart,
19.4.2010, 10:33 Живые точки, помогите опознать и обезвредить
в креветочнике появились беленькие точки (явно живые) думала сначала просто мусор до фильтра не доплыл, а потом присмотрелась - так этот "мусор" и против так сказать течения плывет и по стенкам прыгает... рассматреть их очень трудно, смогла высмотреть что они похожи на точку с тонким хвостиком, белые... что это может быть и на сколько они вредны в креветочнике?
~~DANILA~~,
11.3.2010, 10:53 Рио мой RIO 180
Anel, вот как пользователя ювель да еще и рио хочу спросить как боритесь с течением? у меня 125, но там фильтр так же точно как и у вас... течение есть (я его направила на заднюю стенку, поутихло)

пы.сы. а сколько вы баночек с СО2 бросаете на ваш обьем?

а аквариум ваш просто загляденице...
Anel, cuca1250,
11.3.2010, 1:42 Самая дорогая аквариумная рыбка в мире!
прикольно... эта рыбка даже нарисована в одном анимэ (Оран)... там типа оч мажорный молодой человек, и у него в акве такая плавает:)
Ludma,
23.2.2010, 13:00 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ой как знакомо (наверное процентам 80% посетителей форума). мне вообще на 5 л продали маленькую золотушку и сказали что она не выростет... ну она поменя 4 аквы пока "не выростала". Благодаря ей у меня стоит аква на 125 л. (и при переезде планируеться расширение). сейчас благополучно живет в акве криворожского эпицентра на 500л вместе с 3 подружками:)
=Мымра=, BlackSweety, DolceVita, Ludma, min.olga, тернеция,
16.2.2010, 14:45 Криворожские посиделки.
Цитата(cimonatick @ 16.2.2010, 15:20) *
Кому нужны пистия, лимнобиум, обращайтесь в личку. ПОДАРЮ! smile.gif

а все уже раздарили? кто не успел - тот опоздал?
cimonatick,
16.2.2010, 14:36 Фантастическое воскрешение креветок перекисью водорода
ого! доктор Хаус отдыхает! Спасибо... на будущее (ни доведи Боже что б оно пришло) буду знать.. А вот только интересно - это никак на живность не повлияет? Ну она потом будет вполне нормльной и здоровой? Как долго потом будет жить? И на ее иммунитет это не повлеяет (болеть не станет)?
min.olga, VVale4ka,
14.2.2010, 2:59 Аквариум в детский центр Солнечній Мир
тоже бы хотелось помочь:) но пока могу предложить только компрессор и около 5 кг базальта 1-2 мм, и если что мальки желтых перламутровых гуппи растут (Никита, ты мне их как-то продал.. а как они вообще называются biggrin.gif )... ну и если что немного финансово)

min.olga,
11.2.2010, 22:59 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
я своих барбусов называю барбосами:) А маленького анцика - маленький кавай (ну на яп. кавай - симпотяжка, милашка и т.п.)
А в мультике про Спанч Боба его улитку зовут Гарри:)
=Мымра=, DolceVita, Justina, Ludma, sergiyko, Тёплое Существо,
8.2.2010, 1:08 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
очень понравилось _ENZO_: "Шеф поехали", хотя выбрать было очень сложно много хороших, красивых и просто потешных работ)
canek, _ENZO_,
5.2.2010, 23:24 Криворожские посиделки.
куплю нано растений! желательно не прихотливых
Justina,
20.12.2009, 1:15 Аквариум команды ЗООЛЕНД
girl_far.gif
ждемс!! ждемс, ждемс! еще....
Maksimiks, min.olga,
24.11.2009, 1:25 Сильное течение в аквариуме Juwel Rio 125
пока никак... идея просто с трубкой не прошла - слишком маленькая циркуляция воды по дну, плохо поднимались отходы...
Просто повернула вверх и немного убрала дубок с угла где сильное течения. Рыбам вроде бы ничего. Растения тоже стали меньше колыхаться.
Посмотрим так. Прошу мужа сделать дождевалку:)


P.S. к акве привыкаю потихоньку - нравиться все больше:) и рыбкам тоже - такой простор:) Живут там две черные молли, 1 пецилия (никак не куплю ей пару), 1 золотая вакин, и пять гупяшек ( у Никиты Чезарино купиала - такие симпатяжки)... Думаю еще над рыбкой...
Arowana,
20.11.2009, 13:33 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
а мне нравиться задумка Chezarino и цветовое решение Alex s... как-то логичнее будет именно эти цвета использовать для криворожского клуба:))
Alex s, Добрый,
20.11.2009, 13:15 Сильное течение в аквариуме Juwel Rio 125
да этот фильтр туда вмонтирован в сам аквариум... никак не вынимаеться... а все запчасти просто в него монтируються через верх. в эту же коробку ставиться и обогреватель...
люди, знающие этот фильтр и аквариум - помогите!

ну вот так он выглядит (последняя картинка - насадка для аэрации). И вся эта коробка приклеена к заднему стеклу статично
[attachment=7947:a036c5de...1254a_1_.jpeg]
Кусок пива,
20.11.2009, 13:03 Сильное течение в аквариуме Juwel Rio 125
фильтр родной, ювелевский.... качает вроде 600л в час... встроеный в аквариум корпус - все остальное шло в коробке с ним - просто сложили по инструкции.. насадку для аэерации купила отдельно - тоже ювель (как ни странно в ювель ничего "не ювель" не поставишь). Течение просто отличное...на рыб особо не влияет, а вот растения(((
Добрый,
20.11.2009, 12:41 Сильное течение в аквариуме Juwel Rio 125
не знала куда именно создать тему, создала тут...
Наконец-то ко мне приехал мой долгожданный аквариум (магазину арована огромное спасибо - все получилось просто отлично). Все в нем радовало, пока не заселила его растениями... Такое течение, что кошмар и ужас просто... С этим можно что-то сделать или мне нужно смириться и радоваться тому что есть??
Добрый,
13.11.2009, 15:07 Грот/пещера из морских камушков
Все гениальное просто! Спасибо огромное! только уточните пожайлуста какой именно силикон...
Mihaluch11, viven134-2, Добрый,
12.11.2009, 15:32 Наши домашние любимцы...
я тоже похвалюсь свое красоткой::) Кошка, балинез по кличке Земфира. Ей около 7 лет... Вреднючка редкая, но я ее люблю, так как у нас очень похожие характеры. Признает только меня. С мужем они подписали пакт о не нападении и сохраняют нейтралитет. Любит сидеть под аквариумом и следить за золотой иногда даже лапами колошматит. Она - четкая иллюстарация песни о кошке, которая ходит сама по себе.

BlackSweety, gshagov, Ludma, warrior65,
11.11.2009, 3:04 Дневник Танги (аквариум 87 л. оз. Танганьика)
просто нет слов! одни восхищения!...
жутко интересует вопрос размеров сего чуда...
Chezarino, Добрый,
8.11.2009, 2:37 КРЫШКА для аквариума
Наташа, ты просто читаешь мои мысли! Мне тоже нужна крышка на аквариум для черепахи (сестре припекло сие чудо поселить дома)

Люди добрые, отзовитесь!
cimonatick,
30.10.2009, 0:13 Запустил аквариум
еще раз извините, а где такое продают? В зоомагазинах? на птичках??
Добрый,
30.10.2009, 0:08 Запустил аквариум
прошу прощение за мою "темноту", но мне все же интересно... а с чего сложен такой обалденный пентхаус для быб?
DolceVita, viven134-2, Добрый,
26.10.2009, 0:15 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Кажеться я была не внимательной.. Нужно было указать наличие техники. Так она есть (не самая лучшая, но есть) - цифровая мыльница Canonс возможностью снимать видео. А желание точно присутствует. Времени тоже много. Так что повторюсь сделайте с меня "жертву":))
Добрый,
25.10.2009, 16:49 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
идея интересная, тем более что точно определилась покупать 120 л. Даже если поучаствовать не выбирут, то хоть поочусь на главном "подопытном". Короче говоря хочу в отборочный тур:))
arelav, Добрый, Ностальгия,
26.9.2009, 10:41 Ночная подсветка для аквариума
хе... а это уже вопрос ребром? Хотелось бы узнать примерную стимость.. думаю все будет зависеть от обьема самого аквариумаsmile.gif
Добрый,
26.9.2009, 10:01 Ночная подсветка для аквариума
мда... вот в такие моменты наченаешь жалеть что ты девушка... такая красотень... я бы такое никогда не смогла сделать.. Вам бы это запатентовать и на поток.. я бы точно купила такую красотень
arelav, Добрый,
25.9.2009, 23:01 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
козерожко)
Алена,
19.9.2009, 12:58 Метод крепления растений - Супер Клей!
еем... а еще вопросик.. а какой вы клей используете.. самый обычый? Или же какойто особый? А то я думала что обычный это вредность сплошная..
arelav,
19.9.2009, 12:45 Где купить корм Аквария в Кривом Роге?
cimonatick, вы говорили что живым кормом Аквария кормите... а где его у нас продают? (ну я так поняла вы тоже из Кривого Рога)
cimonatick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:39