Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику WTF ::: Спасибо сказали: 284 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2010, 18:50 Морской аквариум RESUN DMS-400TS
Цитата(Arowana @ 12.2.2010, 10:19) *
Бриариум обалденный коралл, но становится коричневый при слабом свете. У меня в 300 литров он под самым верхом под 250Вт, так яркозелёный, у клиента на дне под 150 Вт, уже коричневатый, а в немо наотрывал трошки - полностью коричневый.

Как-то тоже нашёл звёздочку в 300 литров, быстро поймал и немо её. Но звёздочка оказалась злодюга, на глазах сожрала 3 полипа галаксеи, которая и так уже загибалась, после этого ушла в самп жить.


Арлекина на нее натрави. Он с ней за 5 минут разберется, а потом еще неделю пировать будет.
EShamaev,
15.2.2010, 17:39 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 15.2.2010, 2:29) *
Еще одно забавное соущество Креветки Арлекины



Только что просмотрел этот сюжет. Он не очень интересен, так как очень корректен. Там Aрлекин только с фрагментом звезды, которая называется Chocolate chips Sea star.


[attachment=18564:GhavutuStarFish.jpg]


На самом деле, Арлекин интересен не только совершенно обалденной окраской, он интересен тем, что питается звездами и как он это делает. Своими лопатами он переворачивает звезду и начинает ее кушать. Вот его то и было бы Вам интересно держать в Вашем Немо. И заодно, запустить стайку из 5 сексиков. И никаких рыб! Рыб можно будет запустить в Ваш следующий проект.
arelav, doriel, min.olga, siriys, Андрей lorf, Больной Человек,
15.2.2010, 17:09 Some shots of Marine Inhabitants...
Цитата(AQUASAUR @ 6.11.2009, 18:45) *
Nice pictures, mate! Thanks for sharing! good1.gif

Here is one interesting digging Goby - Valenciennea puellaris - Maiden goby







Классная рыбка! НО, выпрыгивает из аквы мгновенно. Держать только в аквах с крышкой!
arelav, cimonatick, navy, Raiven,
15.2.2010, 16:51 Правильный свет для моря
Лучшее, что сейчас есть на рынке LED светильников.

http://www.aquaillumination.com/
arelav, sashasavenko,
15.2.2010, 15:27 НАНО-РИФ
Вы можете заказывать что угодно и откуда угодно. Мне все-равно. Это не мой магазин, это магазин с наибольшим примерным ассортиментом, но там есть далеко не все.

Транспортная компания осуществляет доставку в Украину из Нью-Йорка еженедельно, но мне надо время, чтобы получить заказы со склада в Калифорнии.

ЗЫ. Актиники Т5 8Вт у меня есть.
arelav, кокон,
15.2.2010, 14:27 НАНО-РИФ
Арлекины только и питаются морскими звездами. Если посадить их в мини, то наблюдать за ними очень интересно.

Как я понял, описание посвящено Chemi Pure, а фотография стоит Chemi Pure Elite. Это не одно и тоже. Chemi Pure убирает органику и очищает воду. Chemi Pure Elite дополнительно убирает фосфаты и силикаты, так как туда добавлен оксид железа. Оба средства очень эффективные и на рынке уже длительное время. У Бойда небольшая линейка продуктов, но все очень качественные: и средства борьбы с циано, и витамины
arelav, doriel, sashasavenko, siriys, Андрей lorf, кокон,
15.2.2010, 4:16 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 14.2.2010, 21:50) *
А в море я пока заказал этот Boyd Chemi-Pure Elite http://aquaria.net.ua/1519.html , да и то просто попробовать, я ведь в любом случае буду самп ставить, думаю что этот активированный уголь со смолой будет лишним. А кроме того, я никак не могу понять как они рекомендуют использовать пакет от трех до шести месяцев, когда уголь уже утратит свои свойства через 2-3 недели?! Поэтому я и заказал дабы разобраться в вопросе...


А кто сказал, что это уголь со смолой? Там довольно хитромудрый состав, который еще папа Бойд втихоря от всех забадяжил, а из чего никому не сказал. Там не все так просто.
arelav,
15.2.2010, 3:23 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 14.2.2010, 19:38) *
Chemi pure Элит уже едет, я ранее заказал

А корм который не вафли а россыпью


А простой Сhemi Pure который и для пресных аквариумов?
arelav, Андрей lorf,
15.2.2010, 0:55 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 14.2.2010, 18:23) *
WTF, Arowana, тогда мой заказ таков: в сообщении #629 пункты 1,2,3.

Вот нашел более менее фотки:

[attachment=18533:lg_18832_FS26671D.jpg][attachment=18534:lg_19510_FS27544D.jpg]


Вроди бы по цвету, очень должна эта гадость понравиться моим животным smile.gif они любят все красненькое smile.gif Мотыль мотыляют и добавки просят, даже артемию не так любят как мотыль smile.gif Думаю это будет не хуже smile.gif


Слева это порошок, а справа вафли. Не то, что понравятся, будут в полном восторге. Гарантирую. Тогда Вам надо еще добавить Chemi pure?
Андрей lorf,
15.2.2010, 0:52 НАНО-РИФ
Цитата(canek @ 14.2.2010, 18:42) *
Валер сколько тебе нужно таких гвоздиков и каких размеров??


Вот уж действительно, этих гвоздиков, для фрагов можно и в домашних условиях наваять сколько угодно.
arelav, Андрей lorf,
15.2.2010, 0:16 НАНО-РИФ
Первый он и есть самый мелкий. Это порошок, но если посмотреть под микроскопом, то можно увидеть, что сушеные копеподы засушены целиком. В этом весь и фокус.
arelav, Андрей lorf,
14.2.2010, 23:46 НАНО-РИФ
Нет, они там целиком.
arelav,
14.2.2010, 23:22 НАНО-РИФ
Там размер 32мм шляпка на 12мм ножка. В скиммере помпа на 110В. Америка.
arelav, Chezarino, Андрей lorf,
14.2.2010, 20:47 НАНО-РИФ
Вот Арована и завезет.
arelav, Arowana, doriel, Андрей lorf,
14.2.2010, 20:04 НАНО-РИФ
Учеными Argent Laboratories Group of Companies (США) создан новый коммерческий продукт Cyclop-eeze, основа которого - микроскопические рачки, выведенные из особой группы копепод путем отбора; они пригодны для использования во всех формах аквакультуры и могут применяться при выращивании личинок пищевой и декоративной рыбы, морских и пресноводных креветок и многих других водных организмов с целью повышения выживаемости, улучшения окраски и т. д. Полагают, что этот "суперорганизм" способен не только заменить дорогостоящую артемию, но по качеству он превосходит даже самых лучших науплий артемии после их обогащения. Особенности нового продукта Cyclop-eeze: наличие большого количества астаксантина, полиненасыщенных жирных кислот ряда омега-3, аттрактантов (бетаина) и соответствующего набора пищеварительных энзимов - обеспечивает ему первое место при использовании в промышленной аквакультуре, так как здесь полностью исключается загрязнение пестицидами, тяжелыми металлами или патогенными организмами.

Высушенный в замороженном состоянии специальный корм для рыб, моллюсков и ракообразных. Идеален для выращивания, здоровья и размножения. Длительный эффект окраски благодаря содержанию астаксантина, равному 3.000 промиле. Высокая концентрация жирных кислот ряда "Омега-3". Возбуждает аппетит благодаря наличию аттрактантов. Богат пищеварительными энзимами для обмена протеинами (протеазы), жирами (липазы) и углеводами (диастазы).

Это порошкообразный корм для всех видов мелко и среднеполипных кораллов и других мелких животных фильтровальщиков как ракушки и горгонии Наряду с протеиногенными аминокислотами как аргинин глицин лейцин ниацин рибофлавин он содержит омега 3 жирные кислоты и высушенный в замороженном состоянии специальный корм Cyclop Eeze в состав которого входят минимум 3000 единиц астаксантина жизненно важных минералов и микроэлементов Благодаря Cyclop-Eeze возрастает пищевая активность кораллов, аминокислоты защищают слизистую оболочку кораллов (щупальца, полипы) и помогают производить ее заново При регулярном кормлении пигментация кораллов значительно усиливается Coral-V-Power – корм для самых взыскательных к пище кораллов
arelav, Arowana, doriel, sashasavenko, vik, Андрей lorf, Больной Человек,
14.2.2010, 19:31 НАНО-РИФ
И вот еще корм, который вообще всем надо иметь в обязательном прядке. Хотя бы небольшую баночку.



http://www.cyclop-eeze.com/product_info.php
arelav, doriel, Андрей lorf,
14.2.2010, 19:24 НАНО-РИФ
Поэтому, с мандаринами складывается такая ситуация: в маленьких аквариумах с ними очень много хлопот, а в больших их не очень заметно, там другие примы. Из-за этого они и стоят недорого и уровень смертности у мандаринок очень высок.
arelav, DIESEL, doriel, Андрей lorf,
14.2.2010, 18:33 НАНО-РИФ
А там по-другому не получается, рыбка очень медлительная. И аква обрати внимание, всего 14 галлонов т.е. 55 литров. Если ее так не кормить, то ей ничего не достанется. Смысл простой, в маленьких аквариумах ее надо кормить. А в больших, созревших аквах ее вообще можно не кормить, так как система успевает регенерироваться и ей хватает корма. В маленьких нужен самп или другие емкости, чтобы разводить Copepods - единственный природный корм, который ест мандарин.

[attachment=18491:470_107290.jpg]

После этого ее уже можно раcкармливать замороженными Mysis Shrimp и Brine Shrimp. Здесь то с этим не проблема.

[attachment=18493:Hikari_S..._980x480.jpg]
arelav, Arowana, DIESEL, doriel, vik, Андрей lorf, Больной Человек, кокон,
14.2.2010, 14:10 НАНО-РИФ


14 галлонов Bio Cube
arelav, Dima222, doriel, KAA, nazar.e30, vik, Андрей lorf, кокон,
14.2.2010, 13:14 Мини-море 45л
Not really considered reef tank safe.

На самом деле эта рыбка вполне safe. Другое дело, что рыбка с характером, может повести себя по-разному если ее что-то не устраивает. Поэтому, настоятельно рекомендую, если покупать, то покупать как можно мельче. Ваш аквариум, в любом случае, маленький, так что даже средних размеров этой рыбке не развернуться.
arelav, EShamaev,
13.2.2010, 19:40 НАНО-РИФ
Цитата(vik @ 13.2.2010, 13:01) *
Знал бы как ,жил бы в Сочи...шутка.
Конечно не знаю.Но в Центре Аквариумистики я их
наблюдал в течение двух месяцев.
Чем-то их кормили все это время.
Значит приучили к суррогатному корму.
Если я не прав ,поясните пожалуйста ,как на самом деле.
Спасибо.

С уважением,Виктор.


Я никогда не был в Центре Аквариумистики, поэтому не знаю как они там содержаться. В принципе, они там могут и не раскармливать. Мандаринка всегда найдет, что ей скушать. Другое дело, что ей этого мало и она начинает недоедать. Этот процесс продолжается 6 месяцев, потом она гибнет. Это не то, что рыбка не ест и тутже погибает. Вы можете купить якобы раскормленную рыбку и она у Вас поживет некоторое время а потом погибнет. И претензии предъявлять некому. Там есть свои нюансы, но в любом случае ее надо сажать только в большой и созревший аквариум.
vik,
13.2.2010, 2:40 Мини-море 45л
Рад, что Вам нравится.
EShamaev,
13.2.2010, 1:03 НАНО-РИФ
Цитата(EShamaev @ 12.2.2010, 18:56) *
Ну так поделитесь Вашим бесценным опытом! Как их раскормить?



Так я же уже писал, что мандаринам в мини тесно и голодно. Некоторое время они там живут, а потом гибнут. Раскормить конечно можно, но нужен опыт.
arelav, EShamaev,
13.2.2010, 0:59 Мини-море 45л
Ну так тогда купите ее.
EShamaev,
12.2.2010, 23:57 НАНО-РИФ
И Вы даже знаете, как их раскормить?
EShamaev,
12.2.2010, 22:02 Мини-море 45л
Вы слишком далеко смотрите. Может она у Вас и не вырастет? Рыбы имеют свойство гибнуть. А вырастет, так отсадите. Вы хотите борца с обрастаниями - здесь звезда одна - lawnmover blenny. Но она серенькая и невзрачная, Вашей жене не понравится.
cuca1250, EShamaev,
12.2.2010, 17:33 Мини-море 45л
Цитата(Malevich @ 12.2.2010, 6:10) *
По поводу отшельников... Если и брать, то брать маленьких! У меня большие ЖК двигают wacko.gif


Маленькие отшельники становятся большими и в мини им вообще делать нечего.
EShamaev,
12.2.2010, 3:57 Мини-море 45л
Цитата(vik @ 11.2.2010, 18:11) *
У меня еж-декоратор неплохо подчистил стенки от водорослей


Ежи в мини даже не обсуждаются. Это не просто вредители, это разрушители.
arelav, cuca1250, EShamaev, юрий макаренко,
11.2.2010, 23:04 НАНО-РИФ
Цитата(EShamaev @ 11.2.2010, 16:56) *
Можно поинтересоваться почему? Ей нужны спец. условия?


Во-первых, она не для мини, ей нужен значительно больший объем.
Во-вторых, уровень ее содержания - expert only.
arelav, Arowana, doriel, EShamaev, vik, Андрей lorf, кокон,
11.2.2010, 22:47 Мини-море 45л
Набираете например

противоэрозионный геомат enkamat бровары
EShamaev,
11.2.2010, 20:30 Мини-море 45л
Цитата(EShamaev @ 11.2.2010, 14:08) *
Есть то он есть, да где его взять?


Да продается этот материал в Украине. Называется Enkomat, только сорт надо правильный выбрать.
cuca1250, EShamaev, sashasavenko,
11.2.2010, 20:12 Мини-море 45л
Цитата(Dima222 @ 11.2.2010, 13:57) *
А чемипур можно регенерировать?


Нет. Регенерация Пуриджена это блеф, сказки производителя. Это я Вам как продавец скажу. Мне то какая разница, что продавать.
arelav, cuca1250, siriys,
11.2.2010, 19:45 Мини-море 45л
Цитата(EShamaev @ 11.2.2010, 13:07) *
45 литров это чуть больше чем нано, ну да ладно не о том речь.



Кто сказал Нано? Я сказал мини.
EShamaev,
11.2.2010, 19:43 Мини-море 45л
Цитата(Arowana @ 11.2.2010, 13:13) *
Как продавец скажу, 99% людей хотят купить готовый продукт и им заморачиваться с самоделками или некогда или неохота, причин куча.
И мне как продавцу проще предложить готовую схему работы и подобрать под это оборудование чем сказать - идите ка для начала сделайте себе пенник smile.gif.

Если если пенник мы убираем с схемы для моря, а вместо него навесной фильтр, то в фильтр надо что-то класть, уголь не катит, это банально - надо чудо химия wink.gif.


Как наполнитель Chemi Pure Elite. Purigen удаляет только органику и по действию является аналогом простого Chemi Pure, за исключением того, что обычный Chemi Pure гарантирует кристальную чистоту воды через 24 часа. Chemi Pure Elite убирает из воды фосфаты и силикаты.
arelav, cuca1250, EShamaev, sashasavenko,
11.2.2010, 18:54 Мини-море 45л
Цитата(Arowana @ 11.2.2010, 11:45) *
WTF, мы варимся в своей каше, эту кашу черпаем в основном с аква-лого, в Украине очень мало морских специалистов, и то они все обычно не экспериментаторы, т.е. предлагают проверенные варианты, экспериментировать им уже не зачем - и так берут.
Мне вот тоже в голову не укладывалось как как без пенника в море, ведь механику типа нельзя - фабрика нитратов и т.д.
Так а если без пенника, так это бомба - существенное удешевление моря, надо просто отработать схему на примерах - и море станет ещё более доступней!


Никто и не говорит о море без пенника. Речь идет о МИНИ море без пенника. Пенник в мини море не нужен. И кальциевый реактор не нужен, и баллинг не нужен. Все добавки микроэлементов и очистка воды производится регулярной подменой воды. И все. Мини море имеет свои правила и свои ограничения. Если их соблюдать, то никаких проблем в содержании мини моря нет.
arelav, cuca1250, EShamaev,
11.2.2010, 17:29 Мини-море 45л
Я не живу в Канаде зимой, я здесь сейчас в гостях. Поэтому, Канада не при чем, да и вообще не самая удачная страна, для морской аквариумистики. Не лучше Украины.

А Вам никогда не приходило в голову, что Ваш аквариум смотрелся бы гораздо изящнее, если бы Вы просто поставили сзади переливной фильтр с наполнителем и не городили бы всей этой аквариуму совсем не нужной конструкцией типа пенника , водорослевика. На Вашем объеме еженедельных подмен воды более, чем достаточно.
arelav, Arowana, EShamaev, Андрей lorf, кокон,
11.2.2010, 16:52 Мини-море 45л
Цитата(EShamaev @ 11.2.2010, 10:39) *
Lysmata amboinensis, Shrimp Cleaner
Посмотрите на расположение камней в аквариуме. Учитывая количество укрытий 3 штуки должны чувствовать себя очень неплохо. Хотя может вы и правы. Подумаю.

WTF is сканки?


Scarlet Skunk Cleaner Shrimp

Вообще не вижу смысла в Вашем выборе. У Вас, в Вашем объеме будет пара рыбок, что там делать 3 чистильщикам?
EShamaev,
11.2.2010, 16:01 Мини-море 45л
Цитата(Dima222 @ 11.2.2010, 7:44) *
т.е. если я запустил в свои 40 литров две амбоненсис и одну пеперминт, то это уже катастрофа? mad.gif
А как подумаю, что у меня там ещё два оцеляриса, стромбус, две улитки и кораллы, так ваще волосы дыбом встают wacko.gif .

А Жена ещё хочет 2-3 рыбки, и чтобы обязательно яркие biggrin.gif

Всё, теперь я понял, морская аквариумистика не для меня, я в этом ничего не понимаю unknown.gif



Может и не для Вас, может и не понимаете, Вам виднее. В любом случае не надо все мешать в одну кучу. Рыбок Вам, действительно, уже хватит, так жене и передайте. Улитки, кораллы и стромбусы никакого отношения к креветкам не имеют, Ваш пример непонятен. Как уживутся сканки с пеперминтом мы увидим через какое-то время. В аквариуме ничего не происходит одномоментно.
EShamaev,
11.2.2010, 15:15 Море, 20 л.
Цитата(arelav @ 11.2.2010, 7:33) *
WTF, подскажите пожалуйста, какие у этих штуковин габариты? длина, диаметр? А то никто не пишет... А для НАНО размер имеет большое значение smile.gif


Диаметр где-то 55мм, длина 75мм. Цена $12
arelav, Dima222, siriys, vik, кокон,
11.2.2010, 13:34 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
По планариям чуть позже отпишусь.
arelav, Dima222, siriys, кокон,
11.2.2010, 13:29 Море, 20 л.
Цитата(Dima222 @ 11.2.2010, 6:46) *
Интересный наболдажник, только вот где такой взять....


Давайте заказ, будет Вам набалдашник.
arelav, Dima222,
11.2.2010, 13:26 Мини-море 45л
Это не имеет значения. Креветок в таких объемах, вообще, не держат более чем одна каждого вида. А вопрос о лисматах возник чисто из эстетических соображений. Если запускать одну креветку, то пусть она будет красивой, а не безликой.
EShamaev,
11.2.2010, 13:14 Мини-море 45л
Цитата(EShamaev @ 10.2.2010, 17:39) *
Пока сказать тяжело.
Понемногу буду собирать коллекцию небольших по размеру мягких кораллов, пару рыб клоунов.
Начну на следующей неделе с трех лисматов и одного Protopalythoa sp.


А каких именно лисмат Вы хотите посадить?
cuca1250, EShamaev,
11.2.2010, 13:12 Мини-море 45л
Цитата(Dima222 @ 11.2.2010, 6:55) *
Да не парься, он прикалывается biggrin.gif

Трёх лисмат не бери, двух вполне достаточно smile.gif


И двух лисмат не надо. В таком объеме две не уживутся.
cuca1250, EShamaev,
11.2.2010, 1:39 НАНО-РИФ
На этом форуме нет человека, который может купить эту мандаринку. А вот стромбусы в аквариуме полезны всем. По отшельникам нужна фотография.
EShamaev, Андрей lorf,
11.2.2010, 1:29 Мини-море 45л
А кальцреактор куда поставите?
cuca1250, EShamaev,
10.2.2010, 23:43 Мини-море 45л
А пенник Вы сзади навесили?
cuca1250, EShamaev,
10.2.2010, 23:38 Море, 20 л.
Можете, но перелив компактнее.
кокон,
10.2.2010, 23:31 Море, 20 л.
Прекрасно отношусь! Я его в свое время и разрекламировал на Аквалого. Из оборудования на 30л требуется переливной фильтр с наполнителем Chemi Pure Elite и помпа в аквариум с вращающимся Hydor Flo. Еженедельные подмены воды и золотой ключик у Вас в кармане.
arelav, docasus, sergiyko, siriys, кокон, _ENZO_,
10.2.2010, 23:08 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
Вот, кстати, сухой "живой" камень

http://www.marcorocks.com/

Его всегда покупают, когда заряжают новую акву. Вы всегда можете лепить из него любую конструкцию для кораллов. И в этом камне тоже есть микроорганизмы, которые в акве "оживут"
arelav, DIESEL, docasus, doriel, Lghomer, Ryabenko, Андрей lorf,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22