Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 5

Экстрим-шоу "Каменный век" или 50 часов без света.....

Написанно сура, 10.2.2011, 16:08 in Грустно, девушки....

Нет повести печальнее на свете,
чем повесть о пропавшем напрочь свете....


В понедельник, в 18:35 у нас медленно угас свет.... В буквальном смысле, медленно - лампы в "люстре" стали угольно-красного цвета и всё.... Кина не будет.....
Что можно сказать по поводу сему? Только одно - вынести безмерную благодарность всем жильцам нашей славной общаги, кои навешали соплей куда надо и куда не надо, пустили проводочки мимо счётчиков, ручонками шаловливыми попрецепляли всё вкривь и вкось. Маладцы, ребята! В общем, шарахнуло так, что мало не показалось - сгорел распредилительный щиток всей общаги - ну, красота, ёлки! А если учесть, что у нас нет газа, то из всех благ цивилизации, остались, спасибо, вода, отопление и тёплый сортир. Но тёмный... Не комильфо, однако. Ну, это лирика, человек не блоха - и без света проживёт, а вот рыбки-креветки... тут как-то страшновато за питомцев, которым полностью вырубило систему жизнеобеспечения.
Скажу сразу - обошлось без потерь. Во многом потому, что живность у меня не особо капризная и привередливая. Тяжелее всего пришлось "Лоцману", как самому густонаселённому и заросшему аквариуму, практически не обратил на отсутствие света "Край" - на его объём воды живности там совсем немного. На "Эксперимент" отсутствие света тоже более-менее не повлияло.
Поскольку после отключения, всем клятвенно пообещали, что приедет аварийка, и свет дадут, хоть даже и ночью, с чистой совестью я легла спать - даже фильтры не отключала. Но свет не дали - бедные рыбы к утру стали недовольно булькать - недостаток кислорода сказался. Хотя у меня нет аэрации, но при работе фильтра вода перемешивается, какой-никакой обмен воздух-вода идёт и населению этого вполне хватало. А тут форс-мажор подкрался незаметно. Хорошо, что гурами и воздухом могут дышать, сомы тоже, а гуппи выкрутились - сидели под поверхностью. Бедная живность! В первую очередь утром я сменила процентов 35-40 воды в "Лоцмане", 1/4 в "Крае" (на всякий случай, там никаких тревожных симптомов не возникло), "Эксперимент" остался неохваченным, так как креветки неудовольствия не выражали.
Рыбы в "Лоцмане" после подмены сразу успокоились, выжидательно обозрели окрестности, поняли, что еды им не будет и расползлись по кустам и нычкам. Правда, в знак протеста, повыдёргивали часть растений - это у них вместо забастовки - как есть не дам, так три-четыре кусты выдернутые плавают smile.gif.
Фильтры в первый день без света были хорошо промыты все - и внешний и внутренние, внутренние поставлены обратно в аквариумы, внешник залит чистой водой, подключён и оставлен в покое. Вчера всё включила, каких-либо отрицательных последствий бездействия фильтров пока не замечено.
День мы прокуковали, вечером я сменила 25% воды в "Лоцмане" и литра 2 в "Эксперименте", ночь мы пережили без эксцессов, рыбы не булькали, креветки за воздухом к поверхности экскурсий не совершали - я вставала ночью и со свечкой обозревала аквариумы, чем перепугала мужа - он спросонья решил, что нас не то грабят, не то пожар, не то аквариум потёк smile.gif.
Вчера утром, так как вся животина тихо-мирно занималась своими делами, то воду я уже не меняла - отстаивались ведро и банки с тем, чтобы подменить воду вечером, на сон грядущий. Но, спасибо, вчера в 20:35 дали свет. Очень хорошо, что в комнате тепло - опасности, что вода станет слишком холодной, не было.
Так вот мы пережили 50 часов без света smile.gif.


Каменная опупея....

Написанно сура, 12.1.2011, 19:58 in Грустно, девушки....

Произошла история перед Новым годом и была оная история совсем не новогодняя и не рождественская.... А очень грустная....
Началось с того, что в интернет магазине Аquarium-service увидела я камни для аквариума и уж больно мне эти камни в душу запали - я таких и не видела (имею в виду текстуру камня и цвет). Да, у нас в Крыму каменюк навалом, но большинство шипит, и погода не располагает к вылазкам на пленэр. В общем, - ой, хочу такие камни! Созвонилась с милой девушкой, выяснила, сколько стоит цаца (54 грн за 1 камень весом килограмм-два), но камни под заказ, надо ждать. Ну, мне не горит, подожду.
Сделала заказ, оплатила счёт и жду. В магазине нет истории заказа, как в Ароване, не видно - пришли деньги на счёт, не пришли, ну да бог с ним! Позвонила, узнала и обрадовалась - сказали, что заказ отправят в понедельник, 20-ого числа. Класс! Как я радовалась! Оказалось, зря.... До четверга не было никаких сообщений и в пятницу я опять позвонила в магазин - сказали, что у них накладка, нестыковка и обязательно отправят в понедельник, уже 27-ого числа и сообщат номер декларации. Ну, хорошо, - всё в жизни бывает, тем более, перед Новым годом. В понедельник никаких сообщений, во вторник звоню - Да, да, всё отправили, не можем выслать номер декларации, нет водителя, не приехал (! самый главный человек, я так понимаю, водитель smile.gif), обязательно сегодня сообщим. И тишина..... Звоню в среду утром - скажите номер декларации - Ой, номер на работе, а я до работы не доехала! Звоню днём - Да, да, пишите! Отправлена посылка "Автолюксом" (это при том, что я просила отправить "Интаймом" и на сайте значится: "Доставка по городам Украины осуществляется курьерскими организациями (Автолюкс , АСД, ВашЧас, Деливери, DHL Worldwide Express, EXMOTO, Интайм, Новая почта, Ночной экспресс), "). Ну бог с ним! Главное, что пришло! Приезжаю в "Автолюкс" (чёрт знает куда, на другой конец города) и...... такой декларации нет! Вернее есть, но совсем на другое имя! Звоню опять милой девушке, она сообщает новый номер декларации .... И... Нет такой буквы в этом слове! Звоню ещё раз - Дайте мне полчаса, я разберусь. Хорошо, что хватило у меня ума уехать домой. Через час действительно пришло сообщение с номером (уже третьим!) декларации. Звоню в "Автолюкс" (если и правда отправили в понедельник, то нужно срочно забирать, иначе уже пойдёт платное хранение). Ага! Зря я волновалась - номер декларации только-только появился в базе. В общем, два дня мне откровенно врали и морочили голову......
Ладно, хоть отправили, и на том спасибо. Ждём-с. Получать 31-ого, хорошо, что пошёл муж! Он, беднага, приволок 38!!! кг. В посылке 4 камня и упаковка латерита. Открываю я посылку и..... и стало мне сомсем грустно, ибо заказывала я камни такие:

Прикрепленное изображение
,
а пришли мне такие:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Абсолютно не похожие ни цветом ни фактурой на заявленные магазином и весом каждый не в 1-2 кг., а примерно в 7 кг. При этом, на камнях явные следы от распилов, а на двух вообще остатки цементно-песчаного раствора:
Прикрепленное изображение

Получается, что мне подсунули камни с какой-то стройки, врали мне и это всё за мои же кровные 300 грн! В общем, я в этот магазин больше ни ногой!

P.S. Я всё могу понять - и камней нет, или будут, но позже, или ещё какие нестыковки - ну скажи ж ты честно! Или деньги верни, раз не можешь адекватный товар отправить! Ан, нет....


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Дополнительные ссылки




Случайное изображение из галереи

tn_gallery_1522_467_147823.jpg

3 посетителей

3 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей


Поиск по моему блогу



Последние посетители



27 Mar 2024 - 15:02


14 Nov 2022 - 19:32


1 Aug 2021 - 18:48


11 Oct 2017 - 22:39


25 Jul 2017 - 12:39