Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Умирают апистограммы рамирези, подареная аква 40л
IrinkaIrinka
сообщение 25.1.2012, 22:20
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 7
Регистрация: 25.1.2012
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Доброго времени суток!
Помогите разобраться, пожалуйста!!

У нас жил в 2л бокале петушок и желтая улитка, еще три зеленых губки
Потом малышу на ДР подарила аквариум на 40л, куда поселили 10 рамирези и обитателей бокала

Итог:
1. Объем аквариума - 40л
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер) - 6(уже) рамирези, 1 петух, 1желтая улитка, 3 губки зеленых, пластиковые растения, все рыбки маленькие, петушок с компанией у нас 6мес
3. Когда запущен - 22.10.12
4. Температура воды в аквариуме - 28
5. Когда добавлялись рыбки - все сразу
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка - еще ниче не делали
7. Наличие фильтра, компрессора - все есть
8. Чем и как кормите - чипсы Тетра пока что
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки - рамирези клюют друг дружку, если подплывают к петушку, то он их прогоняет. Улитка активно позает smile.gif на дохлых рыбках ниче подозрительного нет, обсматривала

Приехал дядька с аквой и прочим, на сборку и запуск рыбок у него ушло не более часа.
Дядька этот работает главным по аквариумам в офисе дарителя, у них там вроде все серьезно с рыбами. Поэтому хочется верить что он знал что делал, когда запускал...

Все было ничего - вроде освоились, кушали плавали, правда клюются все время... но может это норма... потом сегодня утром минус одна, днем минус две, и вот вечером - еще минус две... Ужас!
Налили туда немного (5мл) аквасейфа, надеюсь хуже не будет.

Вообще-то охота аквариум с живой растительностью и больше разных видов рыбок, сомики мне очень нра... но сначала надо с этими разобраться!

Что делать? Может ли это быть вода - нитраты, нитриты... я уже начиталась... и вообще на что обратить внимание?

Буду благодарна за любые советы!!
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответов (20 - 39)
Koshka
сообщение 10.6.2013, 11:48
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 173
Регистрация: 7.5.2012
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 345 раз(а)


Flame666, Вы бы подробнее расписали условия содержания, а то всей информации один объём. unknown.gif И какой возраст у рыбы ? Сколько она у Вас живёт ?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Flame666
сообщение 10.6.2013, 12:46
Сообщение #22


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 115
Регистрация: 10.3.2012
Из: Челябинск
Россия Россия
Благодарности: 93 раз(а)


аква 350 литров. травник.
свет 320.
фильтр jbl 1500
подмена 30% каждую неделю с сифонкой.
температура в районе 26-27
кормлю раз в день. сухой, заморозка мотыль.
сожители: 2 скалярии, 5 гурами, 2 балу,анцик и коридорасы.
возраст рыбки незнаю.
лично у меня живет с января 2013.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 11.6.2013, 0:44
Сообщение #23


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


можете ее сфоткать?


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 20.2.2015, 11:05
Сообщение #24


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


Прошу прощения, влезу и со своим вопросом, это наиболее близкая по моей проблеме ветка.
Тоже Рамирези.
Запустил новый аквас, 140 литров. Аквариум стоял около 5 недель пустой, без рыб вообще, в течение которых я подсаживал растения, за неделю до запуска рыб набросал роголистника, чтоб быстрее равновесие установилось.

в один день запустил 2 маленьких анцика, 4 скалярии (мальки с зоорынка) и 5 апистограмм (с зоомагазина). Итого 11 рыбок.
параметры аквариума - 140 литров, грунт базальта, свет - ЛЭД, пока 6 часов, фильтрация круглосуточно (Ехайм внутренний), аэрация на ночь, температура 26, растения в основном все папоротники, и роголистник пока не выбрасываю. Корм - живой трубочник, мороженый мотыль, пробовал давать хлопья ЖБЛ и мороженого гамарруса - не берут, поросята.

спустя 2 дня одна рамирезка отделилась от всех, сидит в укрытии или висит под поверхностью, часто дыша. на кормежку плывет вместе со всеми, но корм берет вяло либо выплевывает сразу после захвата. окраска не бледнела, плавники в порядке, только на брюшке нечеткое малиновое пятнышко (думаю, это просто признак половой принадлежности, у самок Рамирези малиновое брюшко). на теле никаких язвочек или ямок нет. пару дней болталась за ней белая какашка, как нитка. Подозреваю, что одна и та же.

все остальные рыбки ведут себя как обычно, как-будто жили тут 100 лет, хотя нет и недели еще.
что можно предпринять? я уже начитался про гексамитозы и прочие ужасы повальной смерти рамирезок, переживаю, чтоб не померла рыбка.

Сообщение отредактировал yurezz - 20.2.2015, 11:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 21.2.2015, 20:44
Сообщение #25


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


у вас скорее всего начало гексамитоза
все кто не ест - отсадить в отдельную емкость и лечить метрогилом в воду ,все кто ест - корм вымоченный в метрогиле


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 22.2.2015, 15:36
Сообщение #26


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


А какие дозировки?
У меня есть метронидазол, действующее вещество такое же.
рыбка стала выплывать на кормежку со всеми, корм ест, но потом все равно прячется.
Как вымочить корм? Растолочь таблетку, растворить в воде, и в этой воде подержать, например, трубочник, минут 10?

Сообщение отредактировал yurezz - 22.2.2015, 15:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 22.2.2015, 23:27
Сообщение #27


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


да примерно так и вымачивать ,только не 10 минут а 30
и лучше все таки метрогил ,таблетки метронидазола плохо растворяются

для воды дозировка - 1 тб на 30 л раз в 24 часа


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 25.2.2015, 13:18
Сообщение #28


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


решил уже пролечить на всякий случай всех в общей акве.
даю метронидазол 250 мг, 5 таблеток на 110 литров воды, на ночь.
утром делаю подмены до 10% воды.
уже давал 2 ночи, изменений пока особо никаких нет. из 5 апистограмм 2 явно чувствуют себя неважно, одна кое-как питатется, вторая вообще смотрит сквозь корм и старательно прячется. по-моему, от подмен апистограммы некисло стрессуют, после возни со шлангами и ведрами около акваса...
ну и нежные барышни, блин.
в разных источниках срок лечения указывают от 5 до 20 дней. решил давать 10 дней, а там поглядим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 25.2.2015, 23:35
Сообщение #29


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


как правило 14 дней


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leon__
сообщение 26.2.2015, 0:01
Сообщение #30


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 25.2.2015
Из: Киев, Лесной
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


[quote name='IrinkaIrinka' date='21.3.2012, 21:39' post='368210']
Нет, вы не совсем правильно поняли: рыбки начали умирать через три дня после запуска.
Сейчас я понимаю что это был ихтик. А тогда не разглядела.

Сейчас в акве живые растения, правда пока не очень много но достаточно, маленькая коряжка.
Воду подмениваю раз в неделю, около 5 - 6 литров за раз.
Купила тесты - нитраты/нитриты - все в норме, на самом минимуме.
Надо еще на жесткость наверное купить...

Жители:
- 2 меченосца
- 1 белая молинезия
- 2 данио
- ампулярия.

Они все пока что очень маленькие 2-3 см (это без плавников) blush.gif

Несколько дней назад на них появились немногочисленные пустулы, начала лечение "Делагилом", вроде помогает, но еще не прошло окончательно.

Наверное улитка переносиь ихтик может, как вы считаете? ну что с ней делать в этом случае не знаю - тоже ж божья тварь...
..в общем и целом всёс вашим погостом понятно!..печалька конечно но все мы ч-з это прошли!...
-Рамирезки однозначно гибнуть начали по причине резкой смены параметров воды!..По практике и горькому опыту скажу,что очень хорошо себя чувствуют встаренькой воде с подменами 10% 2р. в неделю,по истечению первого десятка дней на новом месте можно делать 20-30% при это пропускайте кормление-- илидаже два...По поводу фтирика то это уже вторичное из-за потери иммунитета который розвеялся из-за реской смены параметров.Такой вот заколдованный круг:(
...Сочувствую вашей горькой утрате hom.gif Но!Теперь у вас есть безценный опыт! ohmy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 26.2.2015, 9:40
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


3-я ночь как давал метронидазол.
сегодня та рамирезка, что чувствовала себя хуже всех, просто на пузе выползла из укрытия на видное место и просто лежит на дне.
визуально раздуто брюшко, так, словно она очень плотно поела. хотя на кормежку не выплывала уже неделю. оттенок брюшка все такой же слабо-малиновый. окрас тела обычный. появилась белая нитевидная какашка, словно с пузырьками местами..
даже не знаю, может, лекарство подействовало, и у нее хоть как-то заработало пищеварение..? до этого я не видел у нее экскрементов вообще.
очень жалко, отсадил в отдельную банку, кинул туда ей продувку, поставил в тени к батарее, чтоб вода не остывала...не знаю, что с ней делать.

Сообщение отредактировал yurezz - 26.2.2015, 9:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRABS
сообщение 26.2.2015, 10:10
Сообщение #32


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 203
Регистрация: 8.11.2010
Из: Львов
Украина
Благодарности: 864 раз(а)


Цитата(yurezz @ 25.2.2015, 13:18) *
даю метронидазол 250 мг, 5 таблеток на 110 литров воды, на ночь. утром делаю подмены до 10% воды.уже давал 2 ночи, изменений пока особо никаких нет.
Цитата(yurezz @ 26.2.2015, 9:40) *
3-я ночь как давал метронидазол.
Можна ссилочку на тему, звідки взяли такий метод"пролечить на всякий случай всех в общей акве". Метронідазол "садить" печінку риби, тому опираючись на дані закордонних дослідників рекомендують проводити макс. 2 курса по 7-10 днів тільки хворої риби у відсаднику з підвищенням температури, для профілактики ж в загальній акві вимочують саме корм.
П.С.Проблема/причина в середині, тому лікувати потрібно кишківник.

Сообщение отредактировал KRABS - 26.2.2015, 10:12


--------------------
До 2014 року вшановуючи українську національну символіку вважався українцем.
Прокинувшись одного дня частина Сходу раптом почала мене переконувати - за те, що любиш Україну ти фашист...
"Щось тут не те", - наголошував я.
"Нормально", - казали вони
"Должно прокатить", - сподівався кукловод.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 26.2.2015, 10:23
Сообщение #33


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


Цитата(KRABS @ 26.2.2015, 10:10) *
Можна ссилочку на тему, звідки взяли такий метод"пролечить на всякий случай всех в общей акве".

ссылочку не отыщу сейчас, руководствовался той логикой, что все 5 рамирезок были куплены в 1 месте, и если болеет одна, где гарантия, что остальные не заражены..? сюда же аргументом послужили частые посты владельцев, что апистограммы чуть ли не повально подвержены кишечным инфекциям, и вслед за первой погибшей рыбой отправляются все остальные.
сюда же отнести можно и те данные, что даже здоровые рыбы могут подхватить экскременты больной рыбы, перепутав с кормом, и тоже могут заразиться.
опять же, ссылку сейчас не отыщу, прочитал об этом в одной из многочисленных статей по гексу.

я не врач и не ихтиолог, возможно, паникую сверх меры, просто не хочется терять рыбу. Забить на все и дать животному помереть всегда можно успеть, я пытаюсь бороться теми методами, о которых знаю. Хотя никогда лечением не заморачивался вообще, у меня рыбы никогда не болели.
Если вы специалист и рекомендуете здоровых рыб просто вымоченным кормом кормить - что ж, я только за, и расход лекарства меньше, и возни с подменами меньше.
буду лечить в ваннах только отсаженную рыбку.

Сообщение отредактировал yurezz - 26.2.2015, 10:24


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRABS
сообщение 26.2.2015, 11:17
Сообщение #34


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 203
Регистрация: 8.11.2010
Из: Львов
Украина
Благодарности: 864 раз(а)


Цитата(yurezz @ 26.2.2015, 10:23) *
Если вы специалист и рекомендуете здоровых рыб просто вымоченным кормом кормить - что ж, я только за, и расход лекарства меньше, и возни с подменами меньше.
Ну спецом себе не вважаю, але саме таким способом витягував 80% трофеусів з гекса.
Цитата(yurezz @ 26.2.2015, 10:23) *
буду лечить в ваннах только отсаженную рыбку.
good.gif Слід не забувати тільки, що воду брати в карантинник із акви де жила рибка. Стикався із випадками коли люди заливали нової чи мішали 50/50, кидали рибу і метронідазол, а потім писали - метод не працює, риба за кілька годин здохла... Метронідазол (в таблетках) бажано розводити в окремій ємкості і потім доливати, без осадку (те що не розчинилось).

Сообщение отредактировал KRABS - 26.2.2015, 11:28


--------------------
До 2014 року вшановуючи українську національну символіку вважався українцем.
Прокинувшись одного дня частина Сходу раптом почала мене переконувати - за те, що любиш Україну ти фашист...
"Щось тут не те", - наголошував я.
"Нормально", - казали вони
"Должно прокатить", - сподівався кукловод.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 26.2.2015, 11:28
Сообщение #35


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


я тут еще дополнительно нашел, что:
а) больную рыбку надо отсадить в отдельный аквариум-отсадник с обычной водой из старого аквариума, где она была;
б) и уже из этого отсадника высаживать на полчаса в ванночки с лекарством.

то есть, рыбка, по сути, основную часть времени живет в тех же условиях, что и жила, и только на полчаса отправляется в ванну с лекарством.
в самом отсаднике мы уже не лечим? верно я понял?
или все-таки в отсадник на ночь давать лекарство, как я это делал в общем аквариуме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRABS
сообщение 26.2.2015, 12:00
Сообщение #36


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 203
Регистрация: 8.11.2010
Из: Львов
Украина
Благодарности: 864 раз(а)


Цитата(yurezz @ 26.2.2015, 11:28) *
я тут еще дополнительно нашел, что:а) больную рыбку надо отсадить в отдельный аквариум-отсадник с обычной водой из старого аквариума, где она была;б) и уже из этого отсадника высаживать на полчаса в ванночки с лекарством.то есть, рыбка, по сути, основную часть времени живет в тех же условиях, что и жила, и только на полчаса отправляется в ванну с лекарством. в самом отсаднике мы уже не лечим? верно я понял? или все-таки в отсадник на ночь давать лекарство, как я это делал в общем аквариуме?
Ні трохи не так, описаний мною метод простіший: "а) больную рыбку надо отсадить в отдельный аквариум-отсадник с обычной водой из старого аквариума, где она была;"
б) добавити туди розчин із лікарством і залишити на 7 днів, пробувати кормити кормом із вимоченим у лікарстві починаючи з 2-го дня. Менше рибі стресу і вам "маханини", ризиків з перепадами температури і переметрів води у кількалітровій "ванночці".


--------------------
До 2014 року вшановуючи українську національну символіку вважався українцем.
Прокинувшись одного дня частина Сходу раптом почала мене переконувати - за те, що любиш Україну ти фашист...
"Щось тут не те", - наголошував я.
"Нормально", - казали вони
"Должно прокатить", - сподівався кукловод.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 27.2.2015, 10:45
Сообщение #37


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


сделал вчера отсадник, взял 20 литров воды из родного акваса, отсадил туда рыбку. внес 1 таблетку метронидазола на эти 20 литров.
все по-прежнему плоховато.
прячется, ничего не ест, плавает плохо, сидит на дне постоянно, брюшко плотно надуто.
при попытке плавать вверх рыбка как-то обваливается вниз, при этом отскакивая от дна несколько раз, как баскетбольный мячик. после таких попыток она фактически ложится на дно, то есть находится не в толще воды около дна, а в прямом смысле слова лежит на дне.
теперь мне кажется, что у нее не гекс, или не только гекс, а какие-то проблемы то ли с кишечником, то ли с плавательным пузырем...
фото:
Прикрепленное изображение


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 27.2.2015, 12:28
Сообщение #38


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


гексамитоз в частности поражает кишечник и желчный ,зачастую он так же затрагивает плавательный пузырь .


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 1.3.2015, 9:42
Сообщение #39


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


поскольку от вносимого на 20 л. метронидазола эффекта за пять дней ноль целых, ноль десятых, решился на реанимацию - т.н. "ванночка Галухи" http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=20790
правда, не клал вермокс, т.к., во-первых, не нашел (был только вермил, вроде одно и то же, но дороже ), а во-вторых, вермокс от глистов, а у нас вроде как гекс, а не глисты.
сделал на 3-литровую полную банку 1 таб. метронидазол+1 таб. фуразолидон. кинул туда продувку, и рыбку на полчаса. Сделал 2 ванночки с интервалом сутки, и пока рыбка сидела в банке, делал в отсаднике подмену 30% воды на свежую.
после первой ванночки рыбка наконец-то стала плавать по отсаднику и осознанно глядеть по сторонам, а не камнем лежать на одном месте, после второй (сегодня утром) наконец-то начала есть. дал совсем чуток трубочника, вымоченного в метронидазоле полчаса. теперь думаю, раз начала есть, может давать ей какие-то витаминки.
в-общем, все еще надеюсь спасти. ванночки больше делать не буду, т.к. они жесткая мера, продолжу давать просто метронидазол в отсадник на ночь, 1 таб. на 20 литров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurezz
сообщение 6.3.2015, 10:34
Сообщение #40


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 26.2.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 28 раз(а)


Рыбка успешно вылечена, выпущена в новый аквас, уже нашла себе жениха, тусят вместе.
УРА:)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАпистограмма рамирези заболела
Бугорки
4 Alex-king 3 268 1.10.2018, 22:05 Посл. сообщение: Fish Vet
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСкалярии умирают
прятались не ели
15 IrinaF 6 547 14.11.2017, 18:25 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений В теме есть приложенияУмирают креветки
4 akshonin 2 265 30.6.2017, 22:18 Посл. сообщение: Fish Vet
Нет новых сообщений Умирают растения. Виноваты мхи?
Какие основные правила соблюдать
2 fako 3 396 22.1.2017, 20:15 Посл. сообщение: sector12
Нет новых сообщений Болеют и умирают пельвикохромисы. Пучеглазие.
8 Юрась 3 663 4.1.2017, 18:54 Посл. сообщение: yarishNEW

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:47