Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nils ::: Спасибо сказали: 113 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2010, 15:04 Фотографии любимцев
[attachment=50383:Изображение_040.jpg][attachment=50382:Изображение_042.jpg] blum.gif
alex249, Bagira, carimos, gshagov, nickanya, warrior65, Алена, литовец,
3.4.2010, 8:29 Как цветут аквариумные растения
красотень =:) выкладывайте, у кого есть, фотки.. очень интересно
warrior65,
14.3.2010, 15:52 Кто нибудь ел астронотусов?
если в городе на астров такие цены, то о какой ароване может идти речь biggrin.gif взрослому астронотусу очень тяжело найти соседа, приручать к соседству нужно с малька. У меня трое ни с кем кроме птериков не прижились. Как соседи подешевле арованы - индийский нож, парчовый птеригоплихт, пиранья, брилиянтовая цихлазома, хорн, крупный попугай... все зависит от характера отдельно взятого астра, а у вас он как я понял бандит biggrin.gif biggrin.gif
Bagira, Doris, navy,
8.3.2010, 20:17 Кто нибудь ел астронотусов?
может устроить голосование?) зажарить рыбу, оставить или еще какие-нибудь варианты.. rolleyes.gif
на примере своих астров скажу... Из 3-ех есть 1 спокойный и мирный, хотя чуть больше двух других, так вот он спокойный как удав! никого не трогал никогда и может жить спокойно с любыми рыбами. Другие 2-е как братья близнецы =) напару гоняют все и вся, забивают любых рыб меньше себя, своего размера и даже тех, что больше.. пробовал подсаживать разные виды рыб и разных размеров, вывод - больше недели никто с ними прожить не может. Из моего личного наблюдения могу лишь сказать, что не все Оскары такие хищные и злые biggrin.gif очень умная рыба, в них влюбились абсолютно все в доме! У каждой рыбы индивидуальный характер, повадки и т.д. Пока их трое, но я знаю, что наступит время, когда третьего лишнего придется пожарить и съесть biggrin.gif
Bagira, DolceVita, navy,
8.3.2010, 11:03 Кто нибудь ел астронотусов?
астронотус реально промысловая рыба, американский окунь.. сам имею 3шт, как определится пара - третьего лишнего собираюсь приготовить и съесть.. ничего страшного в этом не вижу good.gif
Bagira, DolceVita,
4.3.2010, 7:30 Правильный грунт для аквариума
в том то и дело, что в общем аквариуме насыпать землю как слой грунта может быть опасно, а использование отдельно в горшочках намного все упрощает.. любая земля с водой превращается во что? правильно ГРЯЗЬ biggrin.gif нужно подметить что такой грунт нельзя сифонить, он не должен перемешиваться, он может закиснуть, изза такого грунта может возникнуть вспышка водорослей, пересаживать растения в таком грунте тоже проблематично.. да и далеко не всех рыб можно содержать при таком грунте. Читал где-то что землю использовали в лотках, где выращивали аквариумные растения на продажу... да наверное при таком подходе цель оправдывается.
unoph,
14.2.2010, 17:01 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
пример слогана:
"Аквария" - знак заботы о вашей Fishe spiteful.gif
"Аквария" - Мы знаем о рыбе все! 0468.gif
"Аквария" - Аквабезумие! Только в Аквария! spiteful_f.gif
"Аквария" - сделает ваш аквариум достойным восхищения! aqua.gif
Aquaria, arelav, DolceVita,
14.2.2010, 13:44 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
круто! biggrin.gif good.gif пока выглядит пусто, но со временем рыбы вырастут и будет великолепно!

"Капля воды дороже алмаза" Д.Менделеев
doriel, samez,
14.2.2010, 13:39 День святого Валентина
спасибо rolleyes.gif присоединяюсь к поздравлениям! всех с праздником! biggrin.gif biggrin.gif ohmy.gif ohmy.gif
Bagira, cuca1250, DIESEL, Ludma, min.olga, Загадка, Ильич,
11.2.2010, 20:15 Внешний фильтр в аквариуме. Разочарован!
Цитата(Nesin @ 27.12.2009, 22:21) *
литовец.не сурка а суслика . А про бактерии везде написано что они на ощупь должны быть на субстрате как бы слизкими ,вот это меня и сбило с толку когда заглянул во внешник.

чувак у тебя ава супер =) бактерии там полюбому есть, они они везде
Nesin,
11.2.2010, 20:02 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Цитата(sergiyko @ 11.2.2010, 20:43) *
ПЛАВАЮЩИЕ КАКАШКОЗАВОДЫ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

хахахахаххахахахахахаххахахахахахахахахха
у меня в банке от них реально больше какахуль чем от астров biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
=Мымра=, cimonatick, DolceVita, Тёплое Существо, Тоха,
11.2.2010, 19:38 Okinawa Churaumi Aquarium
хотел бы я побывать на месте этого дайвера.... эхх cray.gif
Загадка,
11.2.2010, 19:18 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Астров - мутанты biggrin.gif , самого большого - Татоша, двух поменьше - Чук и Гек
Парчовых - пылесосы
Акульего сома - Челюсть
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
=Мымра=, arelav, cimonatick, DolceVita, Тёплое Существо, Тоха,
11.2.2010, 19:06 Аквариумные рыбки для начинающих
Цитата(zmudia @ 11.2.2010, 19:47) *
У меня в аквариуме (60л.) живёт стайка родостомусов(5 шт.), изумительные рыбки с необычным окрасом .удивительно живые, дружные и не агресивные,что не маловажно если в аквариуме есть и другие сожители. При всей их енергичности ,от них не рябит в глазах, как от данио, а грациозные хвостики по красоте могут соперничать со многими. Раньше, 20-30 лет тома назад, когда я довольно активно занимался аквариумом, таких не было,а может быть для меня они были не доступны, Очень рад ,что в наше время, можно спокойно зайти в зоомагазин на Поздняках (ул.Ахматовой) и купить такую красоту. Думаю,в ближайшее время увеличить стайку ,как рекомендуют, коллеги, до8 шт. Прошу знатоков побольше напишите о моих любимцах с красными носиками. Заранее благодарю.

Очень красивая рыбка, особенно мне понравилось как они сбиваются в косяки в плавают стаей в акве. Стайная рыбка, никогда не плавает по одиночке в отличие от многих похожих на нее. ИМХО очень гармонично смотрится в травниках с неонами и другими харацинидами. Лучше покупать у проверенных поставщиков. hi.gif
[attachment=18127:родостомусы.jpg]
=Мымра=, cimonatick, Den28, жук,
10.2.2010, 19:40 Обрастания на стеклах в аквариуме!
Цитата(Arowana @ 10.2.2010, 20:25) *
help.gif кокон занёс неизвестно от куда новую бактериальную заразу, распространяется капельным путём, есть версия что может вырываться с экранов монитора пользователей и запрыгивать в аквариумы домашние.
Срочно просим нового президента страны и ещё не отставленного премьера выделить всем акварюмистам Украины 100 млрд. $ (можно гривен, не критично) на борьбу с зелёной пандемией, которая уже получила официальное название - "Зелёная зараза, кокон H1M1" help.gif help.gif help.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
arelav, кокон,
10.2.2010, 18:12 Самая дорогая аквариумная рыбка в мире!
имея такие деньги можно их клонировать наверно biggrin.gif
Ильич,
10.2.2010, 16:49 Аквариум может стать противоядием от компьютерной зависимости ваших детей.
малыш просто прелесть biggrin.gif глаз не может оторвать от рыбок ohmy.gif
Milada,
10.2.2010, 15:39 Шум от внутреннего фильтра...
лично я чтобы не было шума от внутреннего фильтра перекрыл кислородную трубку, а аэрацию осуществляю отдельно через компрессор (скоро должен прийти аэрлифт)... например минимум шума и никакой вибрации - это Аэратор Hydor "Ario" good.gif
VVale4ka,
9.2.2010, 13:49 Бешенный астронотус
hi.gif какой объем аквариума?сколько рыб в акве и сколько астров, каких размеров?
Arowana,
7.2.2010, 15:59 Кто такие? Червячки на стекле аквариума!
у меня тоже они были, но после того как начал часто сифонить грунт + подсадил 3-их парчовых птериков - их не стало
cimonatick,
7.2.2010, 8:26 Продолжительность жизни аквариумных рыб
не знаю правда или нет, но читал, что продолжительность жизни Арованы 50-70 лет rolleyes.gif
cuca1250,
6.2.2010, 15:21 Дизайн аквы 200 литров
в вашем аквариуме на мой взгляд не хватает коряжки или кокосика rolleyes.gif а можно и того, и другого biggrin.gif
VVale4ka,
6.2.2010, 14:57 Аквариумные рыбки для начинающих
Родостомусы – стайные рыбы, содержать их желательно не менее, чем по 6-8 шт. Аква для них должна быть от 60 л, густо засаженная растениями, но со свободным местом для плавания. Жесткость воды: dGh 2-15°, рН: 6.0-8.0, температура 20-26°С. Сложна рыбка только в разведении, а если аквариум вам необходим только для декора и т.д., то я думаю никаких проблем возникнуть не должно.
Родостомусы употребляют любые виды кормов, но предпочтение отдают циклопу и моине. В рацион необходимо вводить растительные добавки.
Кольчужные (лорикариевые) сомы - необходимые помошники в любом аквариуме, помогают бороться с водорослями, недоеденным кормом и т.д., не прихотливы в содержании и просто очень интересны, советую завести парочку.
=Мымра=, cimonatick, Den28, zmudia, жгутик, жук,
4.2.2010, 20:06 Решился на все 300 литров
Огромное спасибо за совет, все очень наглядно и понятно.. В спальне как раз назревает ремонт, собираемся к этому времени определится с решением. Пока основной вопрос стоит с мебелью и т.д., а дальше исходя из этого уже будем решать куда воткнуть банку =)
сура,
4.2.2010, 18:15 Мутнеет вода спустя 5 мес.
подмену воды необходимо делать хотя бы раз в неделю 20-30% + сифонка грунта
alexir-ua, DolceVita,
31.1.2010, 17:03 Аквариум может стать противоядием от компьютерной зависимости ваших детей.
У любого ребенка в детстве должно быть какое-нибудь животное, будь то кошка, собака, попугайчик или аквариумные рыбки... Нужно вовремя начать воспитывать в ребенке чувство ответственности, бережливости, чтоб он учился ухаживать за животными и уделять им время.. Любому взрослому и ребенку это понравится, потому что это живое общение с природой. А компьютер - это для кого-то отторжение от этой реальности, способ уйти от проблем и бытовухи, погрузится в мир виртуальный и не думать о плохом.. Это печально и любому человеку противопоказано. mad.gif Нужно уметь представлять четкую грань между реальностью и выдуманной виртуальной вселенной, поселившейся в наших компьютерах rolleyes.gif Компьютерные игры и интернет у многих взрослых людей, не говоря уже о детях, вызывают зависимость.. Примеров тому в моей жизни достаточно. Пора задуматься и делать выводы
сура,
31.1.2010, 16:49 "Спать охота!"))
улыбнуло biggrin.gif
cimonatick,
29.1.2010, 6:54 Some shots of my Livebearers...
черные гуппи с голубыми глазами=) очень красиво
DolceVita,
29.1.2010, 6:52 Мой аквариум 210 л.
не хватает какой-нибудь каряжки rolleyes.gif
cuca1250,
28.1.2010, 17:30 Как оставить аквариум и рыб на время отпуска?
интересная статейка, на своем опыте могу подтвердить, что рыбы без корма могут прожить в аквасе оооооочень долго. Дело было лет 10 назад, когда я держал небольшой аквариум со скаляриями. Пришлось срочно уехать из города на неизвестный тогда срок, когда приехал через пару недель обнаружил аквариум, в котором спокойно плавали все рыбки biggrin.gif
=Мымра=, cimonatick, DolceVita,
25.1.2010, 19:17 Чем лучше кормить астронотусов?
Решил завести астриков, приобрел 3 шт размером 8-10см, отсадил на время в 80-литровую банку с тройкой парчовых сомиков, кормлю только мороженной рыбой и живыми гупешками, поедать сухие корма отказываются... Пробовал и различные гранулы для цихлид, и хлопья... ничего из этого не хотят есть гады, выплевывают=) да и мусора от них после такой трапезы просто ппц:) после того как начал кормить рыбой - астрики стали более агрессивными, уже при таком небольшом размере грызут палец:) остатков корма вообще нет, поэтому стало жаль сомов... Заказал для них банку на 250 литров, собираюсь подсадить к ним пару индийских ножей.
Вопрос такой: почему астрики не едят моих парчовых? по размерам сомы еще совсем молодь. Астрики их не трогают даже когда парчовые заплывают к ним в грот... как посоветуете кормить сомов? иначе до дна совсем ничего не доходит ( у поверхности все съедают астронотусы )? Мб насыпать немного корма при выключенном свете?
Horny,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:18