Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Попытка создать красоту, Запуск и развитие аквариума на 40 литров
ya_win
сообщение 16.5.2012, 19:13
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Здравствуйте товарищи hi.gif долго я смотрел,читал,и еще больше готовился и копил деньги.Но вот настал тот день когда я смог запустить аквариум о котором мечтал.правда был этот день два месяца назад blush.gif .но вот я созрел для описания своего творения.
После просмотра огромного количества фоток,и тем тут на форуме и не только-захотелось сотворить нечто! не получилось...
хотя то что есть сейчас мне уже начинает нравится rolleyes.gif
И так,поехали:
Банка 40х27х36. Клеил сам.скажу сразу-дурак.размер придумал на авось,и с освещением теперь куча проблем...
Свет:9 часов. Сильвания аквастар 15вт ,Сильвания гролюкс 15вт. и еще заказал хаген Sun-Glo, 14 Вт-поставлю така как наверно маловато света.
Грунт: ADA Aqua Soil NEW Normal 9л.
Вода: водопровод отстоянный.
Растения:Бликса,куба,ситняг крошечный,людвигия (нужно опознать) еще чтото blush.gif (надеюсь подскажете что оно есть),Стаурогин,и Погостемон Хэлфери(но судя по его состоянию- не хочет он у меня быть) .

Теперь немного истории:
в один прекрасный день решено было склеить банку небольшого размера.ну раз решил-так и склеил.первый блин таки комом пошол,но вроди не очень,терпимо по крайней мере
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Клеилось это 1.03.2012.
дальше был долгий процес отдирания силикона от стёкол.потому как залапали и замазал всё безбожно...
Пузырьки в силиконе местами повились,но я решил не обращать на них внимания.
В виду того что с детства у меня все аквариумы были каркасными-безкаркасный ну уж очень страшно мне было ставить.но вот решился и набрал воды на пробу
Прикрепленное изображение
3.03.2012 .
В это время на заказ делалась тумбочка под размер аквариума.Тумбу увидел у Васи в теме и сразу захотел себе такую.Захотел-сделали.
Опять же спасибо Васе-с его помощью был преобретён грунт ADA Aqua Soil NEW Normal
Прикрепленное изображение

А это не удержался и пробовал сколько будет 9 литров грунта в аквариуме blush.gif
Прикрепленное изображение

И вот уже почти месяц спустя тумба и аквариум стоят пусть и не там где планировалось(спасибо жене... blink.gif ) ,но в боле мене подходящем месте
Прикрепленное изображение
24.03.2012 .
Не смотря на кактострофическую недостачу денег -был куплен пвх ,лампы,отражатели,балласт. и склеен светильник
Прикрепленное изображение

Ну и собственно сам запуск состоялся 25.03.2012 .Качество фото мне совсем не нравится,но с этими лампами я не могу лучше сфоткать.постоянно синее какоето всё получается...
Прикрепленное изображение
.Вода немного мутная.с посадкой растений сложностей не возникло.да и растений совсем не много было.За растения оооогромное спасибо Василию Станиславенко-бликса куба,ситняг были получены от него после очередной прополки даром.
25.03.2012 вода уже не мутная.
Прикрепленное изображение
.
Да,забыл по поводу дизайна сказать-Хотелось видеть каньён.не получился каньён-получилось нечто...на нормальные камни денег уже небыло.то что смог в центре города откопать-то и поставил.
ну а дальше всё пошло своим чередом-ежедневные подмены по 50% ,и ожидание "а когда оно начнёт расти?" .на подмены меня долго не хватило... менял около двух недель по 50% ,потом неделю через день и потом уже вышел на раз в неделю 50%.
Дальше будем смотреть что всё таки и как растёт .Срастениями я вообще не мог представить что и куда пихать(как в принципе и сейчас не знаю...)-ну не вижу я как оно будет потом когда разрастётся и всё тут...да закрывает оно одно другому свет...так что не знаю.
в общем обзор : людвигия-была куплена на базаре в придачу к чему то веточкой в 5 см ,абсолютно зеленго цвета.тут начала краснеть
Прикрепленное изображение
1.04.2012
бликса-была выкопана с креветочника на базальте в котором после 2х-3х недель начала уже довольно быстро чахнуть
Прикрепленное изображение
-тут вроди как распустилась тоже.
Ой,а ситняг,а ситняг! я вообще торчу от него
Прикрепленное изображение
.за ним мы будем какоето время довольно пристально следить.растет как на дрожжах.я вообще в шоке.как оно так успевает...1.04.2012
следующий день-новый росток вылез
Прикрепленное изображение
да и тот что был-существенно подрос .С ситнягом вообще жуть-утром смотрю-нету ничего из новых ростков.вечером прихожу с работы-уже около сантиметра торчит...

А пока тут всё пытается рости- в аквариуме который стоит у родителей дома(я с женой отдельно живу)-скалярии отнерестились.в первый раз икру они сожрали.в этот раз я решил побаловаться и попытаться выростить молодежь.икра была отложена на кусок скотча который я забрал в бутылку с водой,и принес к себе.хоть и вода в этих двух аквариумах абсолютно разная-от безъисходности ситуации я прилепил скотч к нержавеющей линеке и поставил под помпу-чтоб обдувало водой.
Прикрепленное изображение

на 3.04.2012 аквариум выглядит так
Прикрепленное изображение

Ситняг растёт
Прикрепленное изображение

на кубе уже четко виднеются то ли оленьи рога,то ли борода
Прикрепленное изображение
.я их выстригал по мере разростания,но бесполезно...
а ситняг всё растёт mad.gif
Прикрепленное изображение
4.04.2012
не выдержал и поселил первых жильцов
Прикрепленное изображение
.хотя по правде до них за пару дней еще была на пробу черри посажена.
и опять ситняг
Прикрепленное изображение
6.04.2012
10.04.2012 Приехали те ради кого всё это мероприятие гдето на подсознательном уровне затевалось
Прикрепленное изображение

11.04.2012
Прикрепленное изображение
ситняга уже куда больше чем пару дней назад.да и новосёл в кадре ohmy.gif
16.04.2012 а ситняг...
Прикрепленное изображение

Ну и общий план
Прикрепленное изображение

18.04.2012
Прикрепленное изображение

24.04.2012 куба разростается по немногу
Прикрепленное изображение
,но есть одно НО! Изза того что грунт был насыпан под уклон-он постоянно раползается и засыпает кубу.Скажу на перёд-я за 2 месяца я её пару раз пинцетом вытягивал на поверхность,и вижу что это еще не конец...
состояние на 26.04.2012
Прикрепленное изображение
.Купил 2 куста постгемона ,и в придачу досталось 2 куста стаурогина .
А в это время скалярии о которых все уже и забыли -растут и крепнут
Прикрепленное изображение
27.04.2012.Растут скажу я вам довольно шустро.даже ооо чень шустро.поедают артемию пачками...
И вот она беда
Прикрепленное изображение
28.04.2012 .как я не выскубывал эти рога-они начали разростаться с катастрофической скоростью... пару кустов бликсы пришлось безбожно постричь (с правой стороны на общем фото видно лысых shok.gif )
С рогами борьбу я проиграл... пришлось купить сайдекса и потравить всё это безобразие.Дозировку решил сделать 20 мл на 100 л воды.лил 4 дня после чего на 5 я прозрел
Прикрепленное изображение
1.05.2012 .такое впечатление что в мое отсутствие в аквариуме было утоплено парочка эммо....Рога стали розовенькие и со временем растворились(это я уже на перед рассказал rolleyes.gif ) .
На время внесения сайдекса кристаллы были отсажены в ведро и сидели там чуть больше недели.неокардины остались в аквариуме и в принципе чувствовали себя наверно хорошо.икру даже не сбросили.а некоторые катушки прям из воды выползали и так над ней и засыхали.

2.05.2012
Прикрепленное изображение
аквариуму чуть больше месяца .изменений я визуально не замечаю,но при просмотре фотографий с запуска-всё хорошо видно ohmy.gif
8.05.2012 на ситняге было обнаружено нечто!
Прикрепленное изображение
.в итоге с помощью форумчан было выяснено что это мшанки-они добрые и никого не обижают(рука тянущаяся за убойной дозой сайдекса спокойно опустилась blush.gif )
Кстати почему рка тянулась за сайдексом?да потому что перед внесением сайдекса было замеченно немерянно штук гидр,которые после внесения сайдекса бесследно исчезли...
13.05.2012
Прикрепленное изображение
все довольно таки разрослось.Людвигии отрезал голову и посадил рядышком с первым кустом.теперь она закрывает свет стаурогину...И кстати л.двигия которая покупалась абсолютно зеленым черенком-стала красавицей.ствол толщиной миллиметра 3.у меня такого небыло никогда еще ohmy.gif
И тут случилось то чего так хотелось
Прикрепленное изображение
.главное чтоб она её доносила ...
Ну и состояние на 15.05.2012
Прикрепленное изображение
Постгемоны облысели но у одного выросла детка.маленькая какаято и не подающая надежд...
Бликса распустилась.куба растет.ситняг -ну с ним всё было понятно с самого начала.стаурогин вроди как тоже растёт по чучуть.

Фсё.теперь жду критики. hi.gif
Скажу сразу-тестов никаких не делал так как их нет в наличии.и денег на них тоже нету...
Удо не лью.СО2 подаю с самого начала.вот пару дней как начал калий капать по немногу так как стаурогин стал дырявится.

Сообщение отредактировал ya_win - 16.5.2012, 20:38


--------------------


3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответов (20 - 39)
ya_win
сообщение 4.6.2012, 17:46
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Сделаем так .Сюда переходим и смотрим www.youtube.com/v/QHb1NpaI2og&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал ya_win - 4.6.2012, 18:03


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 4.6.2012, 18:12
Сообщение #22


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


ya_win, я смог посмотреть только вот по такой ссылке -


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 4.6.2012, 18:15
Сообщение #23


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


kvn79,о,клас!Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 23.6.2012, 22:20
Сообщение #24


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


состояние аквариума на сегодняшний день
Прикрепленное изображение

из малышни кристаллов никто не выжил.недели две лазили на виду пару штук,а потом пропали. Вот жду не дождусь когда опять икра появится у с амки а она никак её делать не хочет...
Наверно от жары подох один красный кристал sad.gif .
Потрвил планарий и гидру.после обработки аквариума срредством Ptero Аквасан Планацид -на третий день появилось пару планарий мутантов размером с мотыля,но уже чумные и по идее они подохли.в другом креветочнике по крайней мере точно подохли и их столько немерянно было что я прозрел,хотя до этого их вообще видно небыло.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 26.6.2012, 21:46
Сообщение #25


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Здравствуйте.вот как бы сам собой созрел следственный эксперимент.рассказываю:к осени планирую склеить еще одну банку,и не могу определится со светом.одним глазом поглядываю на Aqualighter 2 или 3(еще не решил).и вот читая темы пользователей увидел что у товарища kvn79 как раз и стоит Aqualighter 2 .Слово за слово и мы с ним решили ради эксперимента попробовать посадить людвигию рубин ,и пронаблюдать как она будет себя вести в плане красного цвета.
От себя скажу что с аквариума описанного в этой теме я состриг лишнюю ветку людвигии(я считаю что в этом аквариуме она шикарная) и посадил её в другой аквариум с освещением экономками спектра 4100.так вот там людвигия в красной за 2-3 дня стала зеленой.и при чём те листья что ближе ко дну и на них попадает меньше света-остались красными. Эта ситуация и стала толчком к проведению эксперимента.
На фото в предъидущем сообшении по центру видно 2 ветки людвигии,обе они были срезаны,одну я посадил тут же под заднюю стенку,а вторую отправил kvn79 ,и он её тоже посадил. теперь ждем недели 2 и кому интересно следим за темами(а наверно можно за одной из двух) Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после..... smile.gif
вот фото моей веточки
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Ещё конечно надо будет сделать поправку на искажение цвета фотоапаратом,но мне кажется что если разница в окраске растения будет-то её будет отлично видно.
P.S может ктото встречал подобные сравнения -дайте пожалуйста ссылки.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ingwer
сообщение 26.6.2012, 22:18
Сообщение #26


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 109
Регистрация: 17.6.2012
Из: Сочи
Россия Россия
Благодарности: 137 раз(а)


как все замечательно заросло)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 26.6.2012, 22:36
Сообщение #27


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Цитата(ingwer @ 26.6.2012, 23:18) *
как все замечательно заросло)

а на мой взгляд медленно очень.у людей гораздо быстрее заростает sad.gif .с одной стороны хорошо конечно-меньше стричь надо,а с другой стороны-хочется чтоб всего и по больше выросло wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ingwer
сообщение 26.6.2012, 22:43
Сообщение #28


Активный аквариумист
***
Группа: Неактивированные
Сообщений: 109
Регистрация: 17.6.2012
Из: Сочи
Россия Россия
Благодарности: 137 раз(а)


ну, я пока не знаю, как оно должно быть у людей, но разница между запуском и последней фоткой поразительная. потому замечательно)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 26.6.2012, 22:50
Сообщение #29


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Цитата(ingwer @ 26.6.2012, 23:43) *
ну, я пока не знаю, как оно должно быть у людей, но разница между запуском и последней фоткой поразительная. потому замечательно)

так времени уже огого сколько прошло mad.gif .Уже должно было быть больше растений blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex77
сообщение 28.6.2012, 21:35
Сообщение #30


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 137
Регистрация: 15.2.2012
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 403 раз(а)


Цитата(ya_win @ 23.6.2012, 22:20) *
состояние аквариума на сегодняшний день


Нормально все получаеться good1.gif Если хочца много растений, нужно состригать вершки и сажать, сажать и сажать, а потом не знать куда их деть unknown.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 29.6.2012, 9:24
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Цитата(alex77 @ 28.6.2012, 22:35) *
Цитата(ya_win @ 23.6.2012, 22:20) *
состояние аквариума на сегодняшний день


Нормально все получаеться good1.gif Если хочца много растений, нужно состригать вершки и сажать, сажать и сажать, а потом не знать куда их деть unknown.gif

та хочется как раз чтоб вон куба росла,стаурогин ,ситняг почемуто перестал вообще рости.А вот людвигию я уже устал состригать wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilusha
сообщение 30.6.2012, 0:08
Сообщение #32


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 129
Регистрация: 29.6.2012
Из: Брест
Беларусь Беларусь
Благодарности: 98 раз(а)


очень симпотичная баночка
и созрел вопрос со2 брага баллон?на сколько хватало браги при подаче через ветку рябины


--------------------
Интернет - как лабиринт, зашёл и заблудился.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 30.6.2012, 7:47
Сообщение #33


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Цитата(ilusha @ 30.6.2012, 1:08) *
и созрел вопрос со2 брага баллон?на сколько хватало браги при подаче через ветку рябины

СО2 -сода с лимонкой.если по рецепту дозировку делать-то хватает на недели 2-3.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
9300
сообщение 30.6.2012, 22:53
Сообщение #34


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 15.6.2012
Из: Севастополь
Украина
Благодарности: 68 раз(а)


Красиво smile.gif Насмотрелся на форуме банок Ивагуми и в запланированном кубике тоже хочу камни использовать. И ситняг нравится. Я, кстати, бражку делаю из воды, сахара и дрожжей. Хватает на неделю где-то. Может дрожжи плохие sad.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 30.6.2012, 23:12
Сообщение #35


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


я когда пробовал делать бражку-она у меня не бродила.начала аж через пару дней,и я на неё обиделся... варил её перед этим пол дня-кому такое надо... А сода с лимонкой-красота,правда тоже есть недостатки.
По поводу ивагуми-у меня до ивагуми як до неба рачки smile.gif .так,налепил камешков- типа каньёнчик . я вот когда делал этот аквариум-денег на камни небыло,а сейчас на второй куплю .тут на форуме красивущие продают. ohmy.gif

Сообщение отредактировал ya_win - 30.6.2012, 23:16


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 4.7.2012, 6:23
Сообщение #36


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


Здравствуйте.подскажите пожалуйста выход из такой ситуации -планируется перебой в подаче удо(уезжаю на море) .Как лучше поступить-вообще перестать его лить , или может лить раз в неделю скажем но порцию за всю неделю? или сейчас еще есть возможность по тихоньку уменьшать дозу и свести её к нолю на момент когда надо будет уезжать.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 8.7.2012, 10:38
Сообщение #37


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


вчера получилась довольно таки интересная ситуация-поставил стекляную трубку на вход внешнего фильтра,так там прорези для всасывания воды довольно быстро забились ракушковыми рачками ,и фильтр хотел умереть...гудел,выл,хлюпал. и двух катушек затянуло в прорези-как то всё мясо пролезло в такую маленькую щель-даже не представляю...получилось что ракушка снаружи а вся улитка внутри трубки.назад вытянуть не получилось-оборвались ракушки.
вот сфоткал трубку через пару часов после прочистки...
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ya_win - 8.7.2012, 21:58


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 9.7.2012, 21:38
Сообщение #38


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


свежее фото аквариума
Прикрепленное изображение
.
куба поперла.бликса прёт. ну и так,постриг немного...
Кстати кристаллы все передохли-1 остался только.не знаю-толи изза удобрений,толи изза температуры воды...


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 9.7.2012, 21:52
Сообщение #39


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


ya_win, фото красивое. Но судя по дропу - у Вас явная нехватка СО2. Он же весь "синий"... smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ya_win
сообщение 9.7.2012, 22:35
Сообщение #40


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 236
Регистрация: 14.1.2012
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 282 раз(а)


та не могу я нормально выставить со2... sad.gif .у меня сода с лимонкой,и оно то сильнее булькает то меньше,вот и не получается настроить.вот уже соберу балон когдато-тогда и будет зелёный наверно :)).хотя нехватка,нехватка,но куба пузыряет,да и всё по немногу пузыряет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияАквариум 35л, Первая попытка Sanzon-Iwagumi
66 J.Tanto 12 412 27.12.2016, 20:06 Посл. сообщение: J.Tanto
Нет новых сообщений В теме есть приложенияJEBO 140 литров, попытка создать травник
Прошу помощи!
2 Reklouzer 2 908 14.11.2016, 19:49 Посл. сообщение: true_red
Нет новых сообщений В теме есть приложенияHELP! Попытки создать травник... HELP!
17 lex_krivbass 2 881 21.8.2016, 20:04 Посл. сообщение: lex_krivbass
Нет новых В теме есть приложенияПопытка NANO
Создание первого или второго NANO аквариума.
132 macik 23 507 22.7.2016, 15:41 Посл. сообщение: macik
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПопытка номер два
4 Amy 4 692 29.11.2015, 9:00 Посл. сообщение: Amy

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:37