Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику глиняный свисток ::: Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.12.2009, 2:46 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
так начнем с интервью.1-ВАС представили,как представили.2-интервью для специфической аудитории(посты читать не могут).3-ну и чем их заинтересует интервью,что там такого,которое бы следовало из пункта1?кто откликнулся-те которые ВАС знают,если бы ВАС к ЛАРРИ КИНГУ отправить на интервью,то да,особенно про торговлю в крыму рыбсами в 80 годы,это наверное песня!може блог заведете,такой смачный?! hi.gif да подкинули инфу на цихлид-спасибо,теперь дурень думкой богатие,уже пошли прожекты.абсолютно верно про кормление ВЫ подметили,подстраиваю всех под трофеус,все дружно едим циклоп и огурец,конечно хотелось стайку трофеус,но без опыта я не рискнул ,да и акву больше 300литровпока некуда ставить wacko.gif а,что там за проблемы с жк-трактом у трофеус?какая там профилактика?объясните пожалуйста unknown.gif а по последнему-не знаю.из влксм исключен за посылание оного вместе с комитетом shok.gif
navy,
17.12.2009, 10:30 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
летом когда набирал воду-вроде ничего,а дней так через пять сильно падал кн,поэтому сейчас и кидаю,вечером отпишусь по параметрам.да вроде им и минералы нужны,а в меле и соли это есть.рыбы-4ауратуса,3-еллоу,2-дюбуаси.периодически большая ауратусиха начинает гонять еллоу(самого большего из них),на верх фильтра загоняет.может,что посоветуете,как это пресечь .сейчас она роет грунт и подозрительно косится,да и насчет интервью-тема не раскрыта,здесь пишете сочно и интересно,спасибо. hi.gif А есть ли цихлиды,которые держатся в верхних слоях?
DolceVita, navy,
16.12.2009, 22:29 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
компрессор у меня тоже работает,подключен через бесперебойный блок питания от компа,стоял на балконе,когда было три аквы-теперь опять в хату перенес.на подмену воды добавляю морскую соль и соду и мела палочку rolleyes.gif
DolceVita, navy,
16.12.2009, 21:40 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
работает акваэль1100 и акваэльFZN3.мою губку,потому что перестает гнать воздух инжектор,всего 9 цихлид и 6 сомиков ,а соль и соду ВЫ кидаете?
navy,
16.12.2009, 21:12 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
я читал,что в аквах свыше 250литров-количество подменяемой воды-20%,интервал 1 раз в 2недели-оригинал/справочникSERA-уход за аквой согласно природе,поэтому и любопытно почему к примеру не 12дней,грязный объем-288литров,после всех вычетов,где-то 260воды-это я про свою акву,куда-то все время слова убегают,буквы-осваиваю дальше hi.gif
navy,
16.12.2009, 20:53 Внешний фильтр в аквариуме. Разочарован!
наверное самое правильное решение-это фитофильтр,доделаю крышку и тоже займусь,удачи

navy,
16.12.2009, 20:33 Освещение аквариума, советы.
И никаких расчетов в ваттах! wacko.gif вроде призыв правильный,а перешли опять на ватты biggrin.gif ,очень интересно-мощность на литры,моно и в лошадиных силах мощность измерять/к примеру/надо три лошадиных силы на литр-как звучит! biggrin.gif
Justina, Nesin,
16.12.2009, 19:18 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
wacko.gif ТАК есть трохи часу,пане NAVY-cпасибо за ответ,просто читал раз в две недели,менять в больших объемах,думаю может это из-за био равновесия?а у меня акваэль -мочалка 4-5-дней держится -потом мыть,интервью оставим на десерт,кстати,это как надо не знать русский,чтобы не понимать украинский? shok.gif
navy,
16.12.2009, 9:08 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
пане NAVY,спасибо за ответы,еще интересует есть ли у ВАС ,покровное стекло и мощность ламп,подмена воды-почему раз в неделю(нитраты?),по ВАШИМ ссылкам я давно уже ходил,а на моей шпаргалке regani имеют полос поболее biggrin.gif
navy,
15.12.2009, 17:41 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
пане NAVY.очень прошу ВАС продолжать писать про акву,очень интересует фильтрация, свет и желтые полосатики на фото,кто они?нет возможности активно ВАМ надоедать,нет времени вообще hi.gif
navy,
5.12.2009, 12:29 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
пане NAVY/.ЕЩЕ раз вибачаюсь.виста все время обновляется.пропадают настройки интернет. занимаюсь ноутом.очень хочу ВАС спросить про фильтрацию да куча вопросов есть.не знаю вообще как пользоваться форумом.фото как отсылать а тут еще виста.славный был.наверное ЮЗ.А памятник стоит в центре сожителю г-ки крупской-ульянову.вот так и прозябаем в центре европы. shok.gif а теперь о приятном-четыре ауратуса.два(увы)-дюбуаси.шесть-анцитрусов.три-еллоу.три-ампулярии.три фильтра.помпа.свет пока2-по 30 вт.жду фильтр навесной от арованы.потом буду делать фито фильтр. rolleyes.gif
navy,
4.12.2009, 11:07 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
конечно из антипода(УВЫ) ЛЬВОВА-ЮЗОВКА(ДОНЕЦК).м-да.а про рыбок хочу понять чего им надо.вижу что любят свободу места.но аква 1.2 метра длины.знаю мало это.но больше в хату не влезет.попытаюсь сделать фото и ВАМ послать.может что не то у меня.надеюсь на ВАШУ допомогу.осваиваю ноут с вистой и как писать- это ужас.извиняюсь за орфографию. hi.gif
navy,
3.12.2009, 21:51 Внешний фильтр в аквариуме. Разочарован!
то NESIN/ну почему не видно.когда много.то увидете shok.gif
Nesin,
3.12.2009, 21:41 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
пане NAVI.глядя на фото ВАШЕЙ аквы и наблюдая у се бя поведение цихлид мне кажется.что кучи камней не совсем то что нужно.очень они(цихлиды) полюбляють пастись на галявине. прямо как коровы.что говорит ваш досвид.а то я собрался расчищать половину аквы. hi.gif
navy,
27.11.2009, 19:30 Внешний фильтр в аквариуме. Разочарован!
Nesin.ИМХО,кажется,что внешники,это тупик инженерной мысли,что внутри происходит,что там гниет и разлагается,производители не сообщают,вот у меня на 280 литров работают -два акваеля и резун,внутренние,соответственно на 350 1100 и 400 литров прокачки,аква 14 числа включил фильры,так вот дня три назад включил четвертый атмман на400литров с новым синтепоном,через час посмотрел на синтепон,кошмар,а вода кристальная,я просто shok.gif ,на тех,кто вас под....вает не обращайте внимания,а микроскоп-хорошая идея,удачи вам.себе заказал в ароване fzn3.буду пробывать hi.gif
Den28, Nesin,
27.11.2009, 14:43 Внешний фильтр в аквариуме. Разочарован!
NESIN.во,первый раз читаю адекватную реакцию на внешник,хотел себе купить и разобраться,чтобы понять,куда девается куча грязи,но на аукционе опередили rolleyes.gif .очень правильно подняли вопрос hi.gif ,еще бы фото приложили
Nesin,
24.11.2009, 15:14 Освещение аквариума с цихлидами
navy.это я скопировал с сайта арованы,но как может лампа,приблизится к всему многообразию погоды времени сезону волнению т.д? стекло само много чего не пропускает, не зря кварцевые лампы (стекло) есть.лампа доннерле
navy,
24.11.2009, 14:05 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
и снаружи и внутри лежит,да дома трехэтажные из него делают, hi.gif
navy,
23.11.2009, 19:27 Освещение аквариума с цихлидами
к чему это
Озёра Малави и Танганьика освещаются солнечным светом с соответствующей долей в UV-области. Известно, что в прозрачной воде UV-лучи могут проникать на значительную глубину. Растения и животные, обитающие в таком биотопе, привыкли к этим условиям освещения. Поэтому лампа TROCAL African-Lake имеет определённую долю UV в спектре.
Большинство цихлид, обитающих в озёрах Малави и Танганьика, живут в каменном и скальном биотопе на глубине 1 м и больше. Естественный спектр света имеет там уже относительно высокую долю синего, всё ещё большую долю зелёного и жёлтого и совсем незначительную красного.
navy, SpaWN-,
23.11.2009, 18:01 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
пане navy.вибачте,не вiдповiдаю вiдразу.запустил акву,ну это после 100 литров,да просто завораживает.четыре ауратуса,три еллоу,один ауратус-10см,немного почернел,гоняет всех,кроме трофеусов,очень хорошо стало видно отличие в поведении и если можно,а как кормить мороженым циклопом,он такой мелкий? unknown.gif
navy,
20.11.2009, 17:48 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
navy.запускаю 280л будут2дюбуаси и7малавийцев,ну и сомики,делаю крышку,на нее,хочу поставить фитофильтр(ЗАМУЧАЛИ В 100Л нитраты),думаю лук и помидоры засунуть в керамзит,контрольный лук корни пускает ого-го,чем тангу кормите?ну дюже интересны они.дякую.
navy,
20.11.2009, 17:23 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
у меня пол кривой,деревянный,под тумбу положил 2 см пенопласт,аква100л,теперь уровень почти идеальный,ну скорее пол даст дуба,чем полистирол,имхо
navy,
11.11.2009, 10:06 Перезапуск, акваріум для риб з озере Танганіїка.
дякую,панове.завтра начну клеить пенопласт на дно.какие посоветуете растения И если можно,какие у ВАС,PH И KH?
navy, Добрый,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:10