Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ramirez ::: Спасибо сказали: 189 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2013, 18:52 Поболтаем. (Безделка) Днепр
Это как повезет smile.gif и зависит от количества пива, мало- плохо, много - еще хуже smile.gif
А если серьезно, то те что в продаже еще не пробовал, жду начала сезона. Ну и палку надо под них другую прикупить, та что у меня сейчас тест 4-16 г.
Юрий77,
13.2.2013, 14:37 Поболтаем. (Безделка) Днепр
за жм Парус по берегу ходили
Юрий77,
11.2.2013, 21:03 Поболтаем. (Безделка) Днепр
Цитата(Юрий77 @ 9.2.2013, 17:02) *
и взял её я так понял с берега?

да, лодки нет у меня... поздняя осень
Юрий77,
9.2.2013, 15:23 Поболтаем. (Безделка) Днепр
я тоже +1 к рыбалке
вот то что под рукой было

Была отпущена, за что получил неодобрение двух дедов, рыбачащих в 5 метрах
demchyk, Юрий77,
23.1.2013, 22:36 Каталог растений ДНЕПРОПЕТРОВСКИХ аквариумистов
Цитата(Юрий77 @ 4.1.2013, 11:52) *
Нимфейка выкинула новый листик......

Еще не цвела?
Помнишь у меня нимфею рудге? Вот только сейчас по всему аквариуму начали прорастать семена., так что будет около 20 кустов я думаю.
Юрий77,
23.1.2013, 22:30 Барахолка Днепропетровск
Жидкость тут, дропчекер у меня есть лишний, стеклянный капля. Ну или если не важна эстетика то есть еще самодел из нафтизиновой бутылочки по цене присоски smile.gif 50 и 10 грн соответственно.
lavelas6233,
13.4.2012, 10:31 RockScape: Бункер Кнопа :)
И я присоединяюсь к поздравлениям! ohmy.gif
А геде можно итоговые результаты увидеть?
san-ya, svetly,
9.4.2012, 8:09 Теперь освещением акваса управляем по Интернету. Обзор EnerGenie EG-PMS-LAN
Как говорится "мопед не мой", но тема достаточно интересна и для нашего применения
Цитата
Прогресс не стоит на месте — современные устройства в доме все чаще и чаще обзаводятся поддержкой интернета. Холодильник с интернетом? Пожалуйста! Сейчас уже в большинстве современных ТВ есть поддержка LAN. В доме появляется все больше и больше устройств с IP-адресом. Компания EnerGenie захотела отличиться и выпустила интересное устройство — программируемый сетевой фильтр с LAN-интерфейсом. Также в ассортименте есть модели с WiFi и USB, но похоже они у нас не продаются.

Обзор здесь
venya,
8.4.2012, 18:11 RockScape: Открытое голосование по участникам основной команды
ого, какие старсти-мордасти здесь разгорелись wacko.gif
прокомментирую свой выбор
Скульптура понравидась в работе "Бункер Кнопа", на самом деле в этой номинации хотелось глосовать за "Пандору", но за нее проголосовал в финальной скульптуре. О чень понравилось решение с висящими в воздухе островами, и за этой темой наблюдал с сособенным интересом. Ну а в плане информативности "Фантазия" для меня вне конкуренции, автор как опытный моряк, я думаю даже самый опытный из всех конкурсантов выложил очень мнго полезного в масимально доступной форме.
Ну и если не прголосовал за кого-то другого. то это не значит что мне работы не понравились, голосовал бы за всех smile.gif, но увы... Авторам респект за то что сумели за месяц сделать маленький кусочек Красного моря в формате скейпа.
Ну и спасибо организаторам и участником. конкурс очень интересный и познавательный не только для участников. Я думаю многие как и я уже считают бюджет своего будущего рифа.
DolceVita, warrior65,
6.4.2012, 10:09 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
Цитата(Медуза @ 5.4.2012, 21:53) *
А у меня есть вот такое:

Завидую Вам белой завистью, тоже хочу такое smile.gif
Vesomiy,
24.3.2012, 21:46 RockScape: "La Peregrina"
Бесперебойник простейший продержит течение больше суток точно, только надо точно убедиться что ротор помпы будет вращаться от той формы напряжения что выдает бесперебойник
у меня к APC Back UPS подключен Fluval 306, 8 часов выдержал, потом свет дали, но я думаю еще столько же протянулбы.
CHE-L-CE, little_cat2006, Wladislav,
24.3.2012, 20:10 Ароване огромное спасибо!
Порадовала не только папочка, которая причем очень качественно сделана, но и брендированная гофротара, уровень поднимается на глазах, хотя я покупаю не так давно, вот бы еще обработку побстрее сделать, а то мне в день оплаты никогда не отправляли smile.gif
Arowana, Оксана Тарасова,
24.3.2012, 19:59 Хочу креветочник ! Нужен совет
Я своих тоже у DiLu покупал, переводил каплями, сейчас живут на водопроводе, всех сразу не видно, на виду 4-5 шт, остальные в зарослях. Все бодренькие, постоянно чегто перебирают клешнями, а дна из 10 попалась S класса smile.gif
DiLu, sirenatv,
21.3.2012, 12:46 Типа АДА Мини М
А какой перепад по высоте между аквариумом и фильтром?
у меня стоит на той же полке что и аквариум и не течем, первый день только пару капель вытекло. сейчас все ок. но фильтр оставил в судочке smile.gif
memphis_31,
19.3.2012, 21:52 RockScape: ГАВАЙИ
поздравляю, я если созрею на риф, то в основном ради них wacko.gif
забавные рыбехи smile.gif
Bliss,
18.3.2012, 22:27 25 литров "Полуночник"
Глосса разрослась и практически полностью застелила передний план. Хемиантус очухался и начал вытягиваться, не считая старых кое где желтых листьев новые смотрятся очень неплохо. На яванце поперла нитчатка, Нитраты меньше 5 мг.л по тесту. Ну и бликса... новые листики бледноватые, ну хоть старые перестали растворяться. plants_bon.gif Анубиас решил убрать вместе с прищепкой. smile.gif Хоть и нано, но слишком громоздко здесь выглядел.
Теперь живность - поселились 10 кристаллов - 8 черных и 2 красных.
Ну и вот что получилось smile.gif
[attachment=127783:800_MG_0343.jpg]
MoZZart,
18.3.2012, 0:32 Что бы Вы хотели покупать в интернет-зоомагазине "Арована"?
Цитата(Ирина Рыбачок @ 16.3.2012, 13:29) *
Поставками данного вида корма мы не занимаемся и навряд ли будем

Я это предвидел smile.gif
Пока что остановился на ZooMed
Спасибо
Владимир Иващенко,
14.3.2012, 22:09 RockScape: Бункер Кнопа :)
И я получил призы от Онотоле ! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Многое я даже никогда не видел. Только распаковал посылку, высадил еще не все, но состав приза приятно удивил wacko.gif Как высажу буду приглашать желающих на опознание smile.gif
пс
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Argo, charka, san-ya,
14.3.2012, 9:59 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
Ну и я выложу из своей темы wink.gif

[attachment=126650:800_MG_0328.jpg]
Vesomiy, милка, Юрий77,
13.3.2012, 22:24 RockScape: Marine NanoRock
Цитата(nazar.e30 @ 13.3.2012, 22:21) *
Уже вооружился для завтрашней фотоохоты в риф-клубе!

good.gif А что за тушка? похоже на 350D вродебы smile.gif
nazar.e30,
12.3.2012, 22:31 RockScape: Бункер Кнопа :)
san-ya посылочку жду с нетерпением plants_b.gif сегодня уже немного места освободил
san-ya,
12.3.2012, 21:50 RockScape: Бункер Кнопа :)
ыыы, начинаю составлять бюдет... wacko.gif ориентируюсь литров на 120-160 гдето... почем пенник заказал, и можно линк на него? и еще... можно ли ЖК закладывать понемногу, так как сразу весь объем тяжело поднять в финансовом плане. и как насчет СРК, можно и из них делать ведь? как долго они становятся полноценными ЖК?
CHE-L-CE, Evgenii_zloo, morkovkin552267, san-ya,
9.3.2012, 22:38 RockScape: Бункер Кнопа :)
Ура! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Первый мой конкурс и сразу призовое место ohmy.gif ! Если честно не ожидал! Мне пресноводный приз пожалуйста plants_b.gif
Спасибо автору темы и мои поздравления победителям ohmy.gif
Автору - вдохновения и победы в конкурсе ohmy.gif
Argo, CHE-L-CE, ik.LodSh, morkovkin552267, san-ya,
8.3.2012, 22:37 25 литров "Полуночник"
Поставил брагу, начал подавать СО2. Колокол сделал из колпачка от пенки для бриться
[attachment=125149:800_MG_0329.jpg]
Устройство простое, на картинке в принципе все видно
Shuravi-f1, sirenatv,
8.3.2012, 11:59 25 литров "Полуночник"
BSI, почитал Ваши темы, решил в качестве почвопокровки использовать глоссостигму. Сажать ее одно удовольствие wacko.gif Процедура заняла почти час, хорошо, что только один раз smile.gif
Фото для хронологии smile.gif
[attachment=125007:800_MG_0328.jpg]
BSI, Ludma, MoZZart, romashkiartek, Shuravi-f1, sirenatv,
6.3.2012, 22:49 RockScape: "La Peregrina"
Цитата(little_cat2006 @ 6.3.2012, 19:11) *
Может кто ещё запустит нано-море smile.gif

Может и запустит, слежу за всеми темами конкурса, черпаю для себя информацию smile.gif
CHE-L-CE, little_cat2006,
6.3.2012, 15:06 Чем кормим своих рыбасов и прочую живность? 2012
Рыб кормлю сухим Tetra Pro color и vegetable, заморозкой Аквария, таблетки и гранулы Золотая рыбка для сомов
Черепаху - Tetra Reptomin, сырой рыбой из речки, валиснерией и эхинодорусами из аквариума smile.gif
Команда Tetra,
4.3.2012, 23:07 Роньяк, созвездие Коридорас
Argo, а вы в отпуск съездите на пару недель и такой результат обеспечен smile.gif
Argo, Ludma,
4.3.2012, 22:57 Роньяк, созвездие Коридорас
тоже запускался на "манаде", сейчас планируется еще один но не у себя. Скажите, грунт стал тяжелее со временем как пропитался? И мне кажется с учетом легкости грунта, коридорасы там как экскаваторы будут, у меня в большой акве гравий ворочают smile.gif, как у Вас с этим?
А по поводу отпуска не раз замечал, что аквариум нам за это только благодарен rolleyes.gif
Argo, Ludma,
4.3.2012, 11:49 25 литров "Полуночник"
Вчера устроил для беременной самки лимонного меченосца роддом, утром уже плавали около 20 мальков. Самка вернулась в большой аквариум.
kolyanic,
3.3.2012, 23:01 25 литров "Полуночник"
не знаю еще как оно будет, сильно разгонять тоже нехочу, там воды чистыми окло 20 л получается. ну и как трава приживется пойдет со2, удо. не получится с кубой, посажу глоссу.
kolyanic, Shuravi-f1,
3.3.2012, 22:37 25 литров "Полуночник"
Цитата(Shuravi-f1 @ 3.3.2012, 22:06) *
(хороший знак) хорошее начало.

я старался smile.gif, и тебе спасибо за камушки, травку, малька smile.gif
Shuravi-f1,
3.3.2012, 22:35 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
по фильтру в маленьком аквасе
в ту коробочку можно положить немного грунта и пучок мха какого нибудь, получится маленький палюдариум, и в сухой форме мхи очень красивы.
warrior65, Zzebra4ka,
3.3.2012, 22:05 25 литров "Полуночник"
Только у меня 350D, хотя это одно и то же. как Rebel XT он на американский рынок поставлялся, если мне память не изменяет. Кстати у меня японская сборка, контрабандос smile.gif
пык, в exif-е все есть smile.gif
ЗЫЖ Куба приедет вместе с креветками скоро.
BSI,
3.3.2012, 22:00 25 литров "Полуночник"
BSI, у меня он уже лет 6 наверное. брал бу.всем устривает, иногда чувствительности не хватает правда
а прищепка служит для утопления ануба. как прирастет уберу smile.gif
BSI,
3.3.2012, 21:21 25 литров "Полуночник"
Наконец то добрался до фотоаппарата... Вообщем показываю результат спустя 2 дня после запуска
[attachment=123827:800_MG_0322.jpg]
Вот сбоку. Все боюсь что много грунта насыпал
[attachment=123828:800_MG_0325.jpg]
Жду критику, вопросы, предложения ohmy.gif
alex249, BSI, Ludma, Moloko, MoZZart, romashkiartek, Shuravi-f1, yarishNEW, Zzebra4ka, Кремний, сура,
2.3.2012, 23:39 RockScape: Пандора, горы Аллилуйя.
аааа класс! wacko.gif только надо было маленькие камушки тоже на стержнях от большого подвесить, но общий вид очень понравился
Wladislav,
2.3.2012, 23:35 RockScape: Бункер Кнопа :)
может коврик какойто, слегка пушистенький, чтобы тему брокколи обыграть smile.gif
Argo, san-ya,
2.3.2012, 10:59 RockScape: Бункер Кнопа :)
А это совсем недавнее упоминание
[attachment=123483:reef1.jpg]
Anjey, arelav, Argo, BSI, charka, CHE-L-CE, Ludma, memphis_31, RedDog, san-ya,
1.3.2012, 9:34 "Кристал вотер в наших банках"
Мождно в фильтр ложить предварительно вырезав под ворму корзин салфетки нетканные Фрекен Бок как временную меру, а можно и оставить если фильтр справляется.
warrior65, литовец,
1.3.2012, 9:31 Мои первые ''живые'' 20 литров :))
Цитата(Akyla81 @ 29.2.2012, 23:35) *
для них нужна фальш стенка и что они портят растения...но мне попался хороший продавец который ответил на кучу моих вопросов и я стала счастливой обладательницей микро семейства карликовых раков

Растения выдернут все что есть, это правда. Продавец хороший, умеет продавать. Я бы вырезал полочку стеклянную, у вас считай четверть аквариума останется пустой, а когда растений будет много места будет нехватать. К тому же там силикона не так много, должно все получиться, воду естественно слить. После переберите растения, которые гнилые выбросьте, поврежденные листья и корни отрежьте. Вижу там у Вас эхинодорус, разрастется на весь аквариум, потом полезет вверх и опрокинет светильник smile.gif
Глюканат кидать не нужно, хватает корма для креветок, от кальция загибаются растения. И светильник пониже, можно прямо на покровное стекло положить.
К удобрениям и СО2 придете позже, да и рано сейчас.

Цитата(Akyla81 @ 29.2.2012, 23:35) *
заказала на 2 тысячи и стала с нетерпением ждать и предвкушать...

Цитата(Akyla81 @ 29.2.2012, 23:35) *
а яванский мох на лаве за 400р

Это все на 2 тысячи?? mad.gif Ну и цены у Вас...
tatianashiryaeva,
1.3.2012, 1:34 25 литров "Полуночник"
Аквариум делается для желтых неокардинок.
Исходные данные:
Аквариум 25 литров 40*25*25
Грунт JBL Manado
Коряга мангровая
Три камня
Фильтр Resun CY-20
Свет SunSun HDD-420 2*8 Вт Т5
Таймер
Термометр
Вода из Огородика
Картинок с запуском не будет, это все много раз описывалось, просто расскажу smile.gif
Коряга распилена на три части, две из них пригодились.
Грунта ушел почти весь пакет 5 литров. Грунт не промывал, но не смотря на это пыли почти не было, что мне очень понравилось. Очень легкий, наверное пока полностью не пропитается, отдельные частички плавают на поверхности. Но несмотря на это растения довольно легко закрепляются. При своей демократичной цене более чем просто хорошо.
Расставляем коряги и камни, заливаем и высаживаем растения: четыре куста бликсы, Несколько веточек роталы индийской, пучек хемиантус микрантемоидес, щепотка ситняга, детка анубиас нано, яванский мох был прирощен к корягам.
Так получилось, что сегодня поселился и первый житель - малек пецилии, который пережил транспортировку по городу в пакете с хемиантусом и потом жил с ним же в тазике пять дней mad.gif .
Ну это общая картина, детали и фото позже...
Ура! У меня есть маленький аквариум! yahoo.gif aqua.gif
BSI, Ludma, Moloko, MoZZart, romashkiartek, Кремний,
24.2.2012, 9:41 RockScape: домик мурены
а можно фото вложениями прикреплять, радикал тормозит, тянет кучу рекламы, баннеры со звуком и тд. Лучше сделайте качество получше, будет по трафику как реклама, а смотреть намного интереснее smile.gif
arelav, Chewbacca,
22.2.2012, 20:26 RockScape: "La Peregrina"
И я подписываюсь smile.gif
Удачного старта и мои Вам пожелания победы в конкурсе excl.gif
little_cat2006,
22.2.2012, 16:48 Marine RockScape NANO
arelav, Я кристаллов хотел, но думаю и морюшко тоже будет, как насмотрюсь на все что тут творится
arelav,
22.2.2012, 16:33 Marine RockScape NANO
Классный конкурс! Спасибо организаторам за возмоность понаблюдать за процессом создания нано-рифов. aqua.gif По итогам наверное что-нибудь и себе запущу. Постараюсь подогдать комадировку под финал конкурса и увидеть все вживую. Хотел в лоцманы заявится, но пока в неопределенности. До сих пор сижу с ромашкой в руках excl.gif *криветки-море-криветки-море*
arelav,
20.2.2012, 20:10 Аква Природа 110л - овал
Цитата(Lector75 @ 20.2.2012, 11:09) *
Утром добавил по 5мл МАКРО и МИКРО. Переживаю, чтобы снова водоросль не полезла mad.gif Ну и жду результата. Остальные вопросы (предыдущий пост) пока в силе. Жду помощи.

Не полезет, я в свой огородик сейчас лью по 10 мл макро и микро при 0,5 вт/л, и с ростом растительной массы нужно наверное будет увеличивать. Сделайте тесты на фосфат и нитрат, так картина прояснится. При увеличении дозы быстрых результатов не ждите. С водорослями прогресс начнет проявляться минимум через неделю а то и две.
Lector75, Shuravi-f1,
18.2.2012, 23:06 Мой огородик
Артемий, это да, но сильно разгонять тоже не хочу, чтобы была возможность на период отпуска оставить акву без присмотра, поэтому с брагой и с таким освещением и экспериментирую, чтоб такой возможности не лишаться. Естественно подача с баллона будет аналогична по концентрации той что сейчас идет из браги (по крайней мере эмпирически по цвету дропчекера). Вообщем до лета времени еще есть немного smile.gif

Shuravi-f1, Саша тебе спасибо за консультации, не побоялся дойти до такой дозы УДО, мне она казалась термоядерной, честно стремновато было столько лить mad.gif , но в итоге все получилось ohmy.gif
Shuravi-f1, Артемий,
18.2.2012, 22:58 Адреса зоо-магазинов Днепропетровска
Рабочая, 93
Магазин Зоомир
Рекомендую. Сечас в процессе оформления, но когда все закончат будет good.gif
Сегодня был, захожу, а там знакомые все лица ohmy.gif
Юрий77,
18.2.2012, 22:49 Насколько нужен уф ?
Я для себя надобности не увидел, хотя для выростников и нерестовиков наверное все таки нужен. Опрсик бы прикрутить к темке....
dobriy2,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:42