Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Zorge ::: Спасибо сказали: 112 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.3.2014, 13:43 Iwagumi vs ryoboku 2014
Как по мне тут два явных фаворита - М.А.Г со своим "Старым карьером" и ПЫК с "Антарес - альфа Скорпиона". Проголосовав, убедился в том что я не одинок в своих предпочтениях. Но всё же работа Александра (М.А.Г) мне больше по душе. Я вообще поклонник ивагуми. Сильная, объёмная, статичная работа. Я так с мхами работать не умею. Чувствуется вложенный труд. good.gif
Andrew1, Elekttra, lukunder, mir_, Nickel, y030378, Дриада, Команда Tetra, М.А.Г, Макош, пык,
5.2.2014, 17:00 Iwagumi vs ryoboku 2014,Команда Iwagumi " Вековые вершины."
Желаю удачи в проекте. good.gif А камни что - разного цвета, или это световой эффект? Амано учит выбирать одинаковые камни. Может, когда зарастёт, не так в глаза будет бросаться.
y030378,
15.4.2013, 14:43 Dance stones
А мне фото №2 больше понравилось. hi.gif
М.А.Г,
28.1.2013, 12:12 Dance stones
Да, если бы камни были одной структуры и цвета - было бы вообще бомба. А так - покажет время. hi.gif

По траве - я бы использовал кубу и мхи. Главное не нагружайте разнообразием - это не фишка ивагуми. И будет Вам счастье.) good.gif
Дриада, М.А.Г,
27.1.2013, 13:54 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
Финальное фото. 20.01.2013г.
-=Sima=-, chetalex, igorlab, ik.LodSh, kesef, Mirko, mir_, М.А.Г,
13.1.2013, 22:17 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
Цитата(best_boy @ 13.1.2013, 21:08) *
Ай молодец (с) rolleyes.gif , действительно шикарная работа, нечего лишнего и все на своих местах good.gif
p.s. чем фоткаете "баночку"?

Спасибо. Фотографирую Fujifilm FinePix S4000.

Цитата(kesef @ 13.1.2013, 21:25) *
Спасибо за фото!А раскрой по тумбе не нашли?И из чего двери мдф ?или дсп? Кромка 2мм?И по крышке есть вопросы сколько обошлась ?

Вся тумба из ДСП 18мм. Кромка 2мм по кругу. Крышка со светом обошлась что-то около 2200 грн.
kesef, Mirko,
13.1.2013, 19:58 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
Цитата(Moloko @ 13.1.2013, 19:42) *
Класс, очень сильная работа! Глаз радует.
Когда у вас будет возможность, пофоткайте крупными планами отдельные участки аквы, очень хочется все вблизи рассмотреть.


Да мне не жалко, смотрите:









ik.LodSh, Mirko, Moloko,
13.1.2013, 19:43 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
И крышка:





memphis_31, Moloko,
13.1.2013, 19:37 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
Как и обещал. Тумба:


kesef, memphis_31, Moloko,
8.1.2013, 23:34 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
Цитата(kesef @ 8.1.2013, 23:30) *
добрый вечер! а можно фотографию вашей тумбы и примерно сколько денег она вышла? и фото крышки ?

а чертежи тумбы не сохранились?


В общей сложности вышла где-то 500-600 гривен. Раскрой где-то может и остался, но вряд-ли сейчас найду. Фото тумбы как нибудь выложу, ну и крышки тоже. hi.gif
kesef, riactor,
8.1.2013, 22:46 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
6 месяцев. hi.gif
-Acrobat-, kesef, memphis_31, Moloko, riactor, ZiFed, Дриада,
9.12.2012, 22:07 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
09.12.2012г. - 5 месяцев. Растём. blush.gif

-=Sima=-, -Acrobat-, Albert, memphis_31, Moloko, riactor, Sanchezito, алешка, Дриада,
2.12.2012, 22:36 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
Цитата(-Acrobat- @ 2.12.2012, 20:27) *
Думал-думал и решил..напишу словечко:).Я буду судить по своему вкусу.Если б это был мой аквариум, то я б заменил 2 камешка под главными камнями на чуток крупнее камешки.А сзади сделал шапки от левого угла до конца левого большого камня,и такую же шапку от начала большого камня до стенки(передняя шапка,та что ближе к камням была б из дидиплиса,а задняя из хоттонии.Шапки по форме делал бы разные(волнистые).А так аквариум очень перспективный!Камни мне очень нравятся!Молодцы!

Спасибо за совет. Шапки будут, но из Hydrocotyla tripartita и Hedyotis salzmannii. Уже растут. 8 декабря - 5 месяцев. Сфотографирую и выложу. hi.gif
-Acrobat-,
29.11.2012, 13:17 Предчувствие сближения, Iwagumi, 240 литров
"Горы зовут тех, чья душа им по росту".
В.Л. Белиловский



Предчувствие сближения
Передчуття зближення
Premonition of Approaching



- Аквариум: стандартная прямоугольная панорама от «Природы» - 240 литров, 1200х400х500мм.
- Тумбу делал по своим чертежам сам – а-ля Juwel.
- Крышка от Fable: 4 лампы Т5 по 50Вт от Sylvania (3 Aquastar, 1 Grolux), два вентилятора.
- фильтр Fluval 305 (изначально был Fluval 204, но явно не тянул и был заменён через полтора месяца после запуска).
- грунт – ровенский колотый базальт мелкой фракции 2-3 мм, подложка – торф + TetraPlantCompleteSubstrate.
- камни карпатские мои: Украина, Киев. Продам. Камни для хардскейпа не хуже чем у ADA, а то и лучше.
- круглосуточная подача СО2 системой DIY CO2 Reactor Pro D-301 на лимонной кислоте и соде + стеклянный диффузор на 5 спиралей.
- компрессор Hagen Elit 800 – аэрацию включаю очень редко.
- обогреватель с терморегулятором Tetra HT 200 - пока не пользовался.
- удобрения от Ермолаева – Микро и Макро по 8мл ежедневно. Fe, Ca, сайдекс после подмены воды.
- подмена 30% еженедельно – водопровод.
- температура воды 26-28 градусов Цельсия.
- параметры воды на сегодня: pH 7.25, kH7.5, PO4 0.5, CO2 12.
- растения:
1.Hemianthuscallitrichoides "Cuba" (Хемиантус каллитрихоидес "Куба");
2.Staurogyne (Стаурогин);
3.Staurogyne brown (Стаурогин коричневый);
4.Hydrocotyla tripartita (Щитолистник трехсторонний);
5.Glossostigma elatinoides (Глоссостигма подвойничковая);
6.Microsorum pteropus "Narrowleaf" (Папоротник крыловидный узколистный);
7.Pogostemon Helferi (Погостемон Хелфери);
8.Hedyotis salzmannii (Хедуотис Зальцмана);
9. Hemianthus micranthemoides (Хемиантус микрантемоидес);
10. Eriocaulon sp. «Cinereum» (Эрикаулон розеточный);
11.Tonina fluviatilis (Тонина флюватилис);
12. Vesicularia montagnei_Christmas Moss (Рождественский мох).

- рыба: отоцинклюсы аффинис Otocinclusaffinis (5 особей), SAE (4 особи), родостомусы Hemigrammus rhodostomus (43 особи), таерии кривополосые Thayeria boehlkei (8 особей).

- остальные обитатели: креветки неокаридины обычные и черри, красные кристаллы, неритинки "зебры" и "рогатки", теодоксусы, голубая ампулярия.

Запущен 8 июля 2012 года.

Собственно представляю на всеобщее обозрение идею попробовать свои силы в Iwagumi, воплощённую в жизнь. Все растения позиционируются как для нано-аквариумов, что очень замечательно вписалось в мою концепцию – вся трава должна быть ниже гор. В итоге, как мне кажется, получился очень реалистичный пейзаж.
Процесс от покупки аквариума до его запуска продолжался довольно долго, что обуславливалось долгими мытарствами относительно возможных вариантов воплощения моего проекта, выбором комплектующих и декораций, производством крышки и тумбы, банальным недостатком финансов. Проекта не рисовал – всё держал в голове.
27.04.2012г.–Покупка аквариума. Вот таким он приехал ко мне.

12.05.2012г. – Укладкаподложки (торфи Tetra Plant Complete Substrate).

12.05.2012г.–Базальт был тщательно перемыт и выложен поверх подложки в виде двух холмов.

Далее последовала пауза почти в два месяца, во время которой делалась крышка и параллельно велись поиски камней для основного декора. Поиск камней моей мечты так и не увенчался успехом на этом этапе, потому был взят тот же колотых ровенский базальт и базальт катанный из своих запасов. Всё же я понимал, что эти камни – временные, так сказать макеты и на их место в будущем будут установлены другие. Так оно и произошло в последующем, а пока всё выглядело вот так.
08.07.2012г.–Окончательная композиция в день запуска.

08.07.2012г. – Вот он долгожданный запуск!

14.07.2012г.– Практически неделя после запуска.

08.08.2012г.–1 месяц.

09.09.2012г. – 2 месяца.

29.09.2012г. – 2 месяца и 21 день).

Вот он долгожданный момент! Момент истины так сказать! Я нашёл свои камни! Главные тут же водрузил и понял – вот это оно! И ещё – серый камень на чёрном фоне смотрится гораздо выгоднее чёрного. Замена маленьких камней впереди.
07.10.2012г. – 3 месяца.

Заменены крайние и малые камни. Мне уже начинает нравиться, но это ещё не окончание проекта.
09.11.2012г. – 4 месяца.





-=Sima=-, -Acrobat-, 3BIP, Albert, Aleksandr19, chetalex, Keny, kesef, lioncub, markusikul, Mirko, mir_, riactor, Sanchezito, sania, алешка, М.А.Г, пык, Странник,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:29