Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ya_win ::: Спасибо сказали: 282 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.7.2013, 16:45 iwagumi шагает по Украине!
ага,оно то красиво,но вот мне кажется что оно в таком красивом состоянии стоит не долго... переросло и потом опять постриглии оно лысое пока не наростёт,а потом опять снимают для нас красоту smile.gif .
Но вы по чаще фото вылаживайте-интересно посотреть как оно будет.может я и ошибаюсь на счёт переодичности лысый/заросший -может есть какаято технология при которой аквариум с длиностебелькой всегда будет выглядеть красиво.Буду учится.
Василий Станиславенко,
14.7.2013, 16:18 iwagumi шагает по Украине!
Вася,мне тоже старый больше нравился sorry.gif .да и на личном опыте я убедился что с длиностебелькой куча мороки,да и както у меня не получалось придать ей хоть какойто вид... пока растет-красиво,потом уже переросло-постриг,и уже вообще никак...
Но может у вас выйдет по другому и я познаю чтото новое с вашего примера smile.gif .
Василий Станиславенко,
19.2.2013, 22:13 От: Киев. Продам яйца артемии
подпишусь.
igorlab,
27.1.2013, 17:05 72 литра "ADA не Африкана..."
добавлю свежее фото [attachment=176925:DSC00054.JPG]
Микрорасборы галлактики прилично подросли(на фото их плохо видно smile.gif ) .
Пробую в аквариум подселять кристалов.посмотрим что с этого получится.
Belan,
28.12.2012, 18:31 72 литра "ADA не Африкана..."
Привет,на днях стёкла протру и сфоткаю smile.gif .а то немного к концу недели по зеленели.
Belan,
27.11.2012, 23:41 72 литра "ADA не Африкана..."
у меня была не нитчатка а олений рог.избавился с помощью сайдекса.хоть многие и не любят этот метод,но мне понравилось-действует на верняка.только длиностебельку надо убрать на время внесения,а то погорит.остальным растения вроди как всё равно было.
elena_007,
26.11.2012, 22:09 Попытка создать красоту
вот кусочек того во что превратился данный аквариум [attachment=168001:DSC01266.JPG] это то место где была куба.теперь это ясли smile.gif
Belan, ik.LodSh, memphis_31,
18.11.2012, 10:15 Сынишкин Аквариум 60л.
кубы с кастрюли хватит литров 300 засадить smile.gif
М.А.Г,
17.11.2012, 20:17 iwagumi шагает по Украине!
Вася,размер галактик какой?а то я купил себе десяток-пока мелкие совсем.интересно до какого размера реально выростут.
Василий Станиславенко,
13.11.2012, 19:13 Сынишкин Аквариум 60л.
для кубы 0,6 вата по моему маловато будет...да и с личного опыта скажу-оно у меня както так по тихоньку по тихоньку тянулось,а потом как поперло!
М.А.Г,
12.11.2012, 23:32 Сынишкин Аквариум 60л.
там уже почти нет кубы sad.gif .после того как перестал капать удо-она подгнила снизу и вот уже последние куски всплывают вверх,а бликса нормально растёт..зато кристалов расплодилось немерянно smile.gif .вот и думай что тут лучше smile.gif -красота или такая долгожданная и желаемая живность.
М.А.Г,
12.11.2012, 22:45 55 литров и лабиринтовые
я когдато икру легонько лезвием срезал со стекла и куда дел не помню(маленький ещё был),но потом один сомик таки у меня даже вырос.так что с икройможете попробовать-всё равно сожрут.
По поводу белого налёта на коряге-это нормально.это бактериальный налёт.обычно так у всех.
Chibiusa,
12.11.2012, 22:18 Сынишкин Аквариум 60л.
та бог его знает...у меня в подмиси тема-там есть фотки(вы заглядываете туда иногда),так там видно что бликса растёт а не существует. но скажу точно что все говорят что у нас в городе вода ужасная...как вариант-может амазония воду лучше делает.везде пишут об этом свойстве грунта.
На базальте в своё время эта же бликса за месяца 2-3 разлезлась полностью.
М.А.Г,
12.11.2012, 22:10 Сынишкин Аквариум 60л.
я немного влезу.я сейчас у себя забросил со2 совсем.так куба и бликса растут как ни в чём не бывало...единственное что есть два идентичных аквариума(один новый а второй старый),так в старый не капаю удо потому что там кристалы-там куба подгнила и всплыла почти уже,а в новом(удо капаю) насажал-так растёт класно и куба и бликса.вода с крана отстоянная.грунт амазония.
М.А.Г,
11.11.2012, 15:59 Сынишкин Аквариум 60л.
он разбирается.сверху гайку открутите,снимете колпачёк за который крутите,и там опять нужно открутить чтоб к внутреностям уже добратся.только газ стравить на забудте! diablo.gif Но на своем балоне я так и не смог разобрать именно вентиль- гайки по слизывались но не открутились...
а как там ваши кристалята мелкие-выжили?
М.А.Г,
28.10.2012, 22:27 72 литра "ADA не Африкана..."
я думаю это свет.в другом же аквариуме на амазонии точно такой же он хотел подохнуть...отличие только в свете.и с этого уже детки лезут.одна прям с грунта из под стебля,а вторая в сантиметрах двух от дна на стебле появилась.
Belan, М.А.Г,
28.10.2012, 19:08 72 литра "ADA не Африкана..."
Дошли blush.gif
[attachment=163865:DSC01181.JPG]
Belan, Catra, memphis_31,
20.10.2012, 22:41 72 литра "ADA не Африкана..."
свежее фото. простите за обогреватель-забыл забрать.
Немного мыслей по состоянию аквы: вроди как начинает по тихоньку всё рости.Порадовал погостемон-пустил пару деток(наверно ему свет понравился-потому что этот аквариум от предъидущего в котором погостемон не рос отличается только светом).Но как видно из того же фото-для красных растений спектра аквалайтера 2 не достаточно,или наверно будет правильно сказать-спектр не тот.
на данный момент светильник передвинут на средину аквариума,и я уже как то смирился с тёмными зонами(при таком положении светильника они вообще не заметны.
ну вроди как всё... смотрим,советуем...
??Алексей??, Belan, CHE-L-CE, memphis_31,
14.10.2012, 22:32 Мое счастье в 72 л
мне кажется что вагонка поплавиться-это раз. и будет просвещаться-это два.наверно лучше будет со вспененного пвх сделать(продают в компаниях по производству рекламы)-стоит копейки.клеется супер клеем,режется ножечком.
<=Юльця=>,
4.10.2012, 22:17 Попытка создать красоту
Цитата(М.А.Г @ 29.9.2012, 21:37) *
Цитата(ya_win @ 28.9.2012, 23:04) *
-к основному поголовью литьудо боюсь. mad.gif
Я понял одно: красоту в аквариуме с кристалами очень тяжело сделать.

Во во,правильно.Хотя скажу по секрету-бросил 2 кристала в креветочник с чериками-туда удо по полной лью,и кристалам хоть бы что...и бросал без перевода на новую воду-сачком словил да бросил.уже месяц примерно живут .
М.А.Г,
30.9.2012, 15:07 iwagumi шагает по Украине!
а мне так как раньше было больше нравилось blush.gif .тогда всё так акуратно было,а сейчас бликса както беспорядочно разрослась.
Василий Станиславенко,
28.9.2012, 23:52 Сынишкин Аквариум 60л.
sirenatv .я понял что про то. это я так,пошутить хотел...
М.А.Г,
28.9.2012, 22:04 Попытка создать красоту
свежее фото [attachment=159771:29.09.2012.JPG]
подзабросил этот аквариум...все внимание на новый.да и сюда опять заселил кристалов,и в связи с этим отказался от удо и со2.
Куба разлазится,дидиплис диандра тоже почернел почти весь...Зато кристалы похоже чувствуют себя не плохо.
Хотя на пробу бросил к черикам 2 кристала и туда удо лью тоннами,и кристалам хоть бы что...Но учитывая прошлый неудачный опыт с кристалами-к основному поголовью литьудо боюсь. mad.gif
Belan, Василий Станиславенко, М.А.Г,
28.9.2012, 21:57 72 литра "ADA не Африкана..."
вот не фотографировал аквариум и думал что растения не растут и стоят на месте , а после сравнения фотографий рост немого заметен.
[attachment=159768:29.09__1_.JPG] а тут ситняг уже немого заростил выделенную ему грядку [attachment=159769:29.09__3_.JPG]
ну и вид сверху на людвигию [attachment=159770:29.09__2_.JPG] та которая обведенная была пересажена с другого аквариума с освещением лампами т8 .в сравнении видно различия.
Ну и немного про светильник AquaLighter 2 : сначала думал что нужно будет докупать второй-потому что часть аквариума не освещалась. сдвинув светильник к задней стенке -туда где гуще всего растут растения я через недели 2-3 получил зелень на стеклах и коряге.да и грунт покрылся пятнами(на поверхности грунта тяжело понять они зелёные или бурые. теперь вымыл стекла и сдвинул светильник на средину-буду наблюдать. Но мне кажется что светит сильно направлено вниз -потмоу и зеленеет.хотя и до установки баланса в аквариуме еще далеко...По людвигии видно что она не на столько красная как под лампами т8 ,но и не зеленеет как у меня было под экономками 4100 спектра.кстати людвигия к вечеру начинает пускать струйкой пузырьки.
Удо подаю макро-половину нормы ежедневно.раз в неделю железо.калий каждый день.
??Алексей??, CHE-L-CE, memphis_31,
28.9.2012, 6:57 Сынишкин Аквариум 60л.
Цитата(sirenatv @ 27.9.2012, 23:44) *
Кстати, никто случайно "виагру" для креветок не пробовал давать?

а ссылку на сиё чудо можно?
М.А.Г,
27.9.2012, 22:28 Сынишкин Аквариум 60л.
Поздравляю!!
М.А.Г,
1.9.2012, 12:52 72 литра "ADA не Африкана..."
Вот с приходом выходных занялся запуском.
Остановился на такой расстановке камней/коряг [attachment=155874:DSC01045.JPG]
Процес двинулся [attachment=155875:DSC01047.JPG]
Ну и после часиков двух возни имеем следующую картинку [attachment=155876:DSC01052.JPG]

КаК видно по фото-никакой мути даже не поднялось(наливал литровой кружкой на блюдце).А то я как бывает смотрю фотки с иностранных сайтов,а там беда просто...делаю вывод что лиди видать с ведра прям на грунт льют воду наверно...

Хочется сказать по поводу светильника: как уже сейчас видится на мой размер одного будет мало shok.gif . Получается что нормально освещает чуть больше половины дна.если поставить по центру-затемняется зад и передний план,а сдвигая чуть назад-получается темень спереди...Изза этого почвопокровку пока не сажал-всё равно зачахнет. Будем думать над этим вопросом.
Ну и теперь начинается длительный процесс подмен.Я думаю в этот раз мне хватит терпения сделать всё как положено.
CHE-L-CE, Keny, TAE,
31.8.2012, 22:38 Сынишкин Аквариум 60л.
good.gif
М.А.Г,
29.8.2012, 20:23 72 литра "ADA не Африкана..."
Вот на что мне хватило фантазии [attachment=155581:DSC01034.JPG]
[attachment=155582:DSC01035.JPG] [attachment=155583:DSC01036.JPG] [attachment=155584:DSC01037.JPG] .
Оооооочень жду критики и советов.Заранее спасибо. hi.gif
И ещё варианты [attachment=155590:DSC01040.JPG] [attachment=155591:DSC01042.JPG]
??Алексей??, CHE-L-CE, Keny, TAE, М.А.Г,
22.8.2012, 22:41 72 литра "ADA не Африкана..."
Здравствуйте товарищи! hi.gif
На конец то я созрел к запуску второй банки,и мне нужна ваша помощь в хардскейпе.Даже правильно будет сказать не помощь,а я сделаю так как мне скажут-потому что не имею ни вкуса ни фантазии,и сам построить чтото красивое не смогу...
И так ,что мы имеем:
Аквариум 60х30х40(стекло 6) ,без стяжек и ребер.
Грунт ADA Aqua Soil NEW Normal Amazonia ( жутко хотел африкану,но после проплаты оказалось что на ароване она отсутствует-пришлось брать то что было в наличии).
Свет AquaLighter 2 Информация - посмотрим что с него получится...
[u]Фильтр JBL e700
(правда еще не знаю нужен ли он такой там).
Растения: бликса,стаурогин,есть куба и несколько видов длинорастючки,но не знаю или я хочу их там видеть...
Живность: пока не предвидется-может когдато галактики или кристалы будут(но это в далеком будущем).
Декорации: есть мангровая коряга и камни кварцит. корягу хочется пихнуть по любому туда,ну и камушки красивые-тоже хочу.
И вот фото того что есть выставлено в свеже склеееную банку(еще не обрезал силикон и не ободрал скотч)
[attachment=154577:DSC01009.JPG] [attachment=154578:DSC01018.JPG] [attachment=154579:DSC01019.JPG] [attachment=154581:DSC01021.JPG] фотки вроди как не много с разных ракурсов.
Да,и еще я не знаю как люди делают огромные горы с подобных грунтов,но в прошлом аквариуме у меня довольно таки не большая горка расползалась месяца 3-4 и постоянно засыпала кубу...если есть какойто секрет-научите пожалуйста.
И еще придумал вопрос:
1) под грунт на стекло нужно ложить какуюто защиту чтоб камни стекло не раздавили,или хватит прослойки грунта?
??Алексей??, CHE-L-CE, Keny,
18.8.2012, 22:11 Попытка создать красоту
Вот планирую запуск ещё одного аквариума,и не могу решится по поводу грунта.помогите пожалуйста советом.
грунт хочу ADA Aqua Soil NEW Normal Amazonia или ADA Africana(ну или малая) .с амазонией уже имею дело-вроди как не притензий нет,но вот чтото на рыженькое потянуло... вопрос в том как оно будет растючке на африкане или малае? Профи-что посоветуете?
CHE-L-CE, TAE,
13.8.2012, 11:39 Попытка создать красоту
беда в том что тестов нету...а денег на них ух как жалко sad.gif .но я направление куда двигаться понял.Спасибо.
М.А.Г,
12.8.2012, 20:50 Попытка создать красоту
народ,подскажите что сделать-начали появляться на листьях(в разных частях аквариума) зеленые точки.знаю что водоросли,но чего они хотят? rolleyes.gif .кстати при установке внешнего фильтра , в месте куда бьёт струя из лилипайпа-переодически наростает борода.но с бородой пока что не сложно-бликсу постриг немного и готово.
М.А.Г,
6.8.2012, 20:41 Аквариум на грунте ADA
не заливайте пожалуйста фото на радикал-там куча гадости лезет пока увидишь что на фотке.фото можно прямо сюда на сайт заливать-нажимаете "ответить" и там внизу будет окошко для загрузки фоток.при быстром ответе такого окошка нету.
Anjey, Argo, Miha-99,
5.8.2012, 21:58 Попытка создать красоту
после двух недельной отсидки на море имеем следующую ситуацию в аквариуме [attachment=152498:5.08.2012.JPG]
за эти 2 недели удо не подавалось,подмена делалась по графику(раз в неделю).свет по таймеру.
в итоге имеем : последний кристал пропал безвести,температура воды 30 градусов,куба при корне пожелтела.
в ближайшем будущем планируется запуск новой банки,после взятия растений на рассаду с этого аквариума -вносить удобрения перестану.хочу таки заиметь кристалов,а они судя по всему с химией не хотят дружить...
Belan, brabus-60, TAE,
5.8.2012, 9:30 Сынишкин Аквариум 60л.
М.А.Г ,как там ваша живность пережила поездку на моря? у меня помоему последний кристал не пережил.по крайней мере пока не вижу-куча травы наросло.
svetly, М.А.Г,
16.7.2012, 18:20 Три камушка в 20л
Цитата(ingwer @ 16.7.2012, 8:37) *
ya_win, думаете, освещения не хватит? я все же попытаюсь поковыряться в крышке, и заменить свет, энергосберегайка как зимний вариант еще прокатит вместо грелки, но не летняя штука точно. сэкономить не получилось, вобщем.

я думаю что в таком грунте она не выживет.у меня был личный опыт.хотя у каждого по своему получается и порой на перекор всем трезвым домыслам wacko.gif
ingwer,
16.7.2012, 6:38 Три камушка в 20л
по идее бликса не выживет...
ingwer,
12.7.2012, 21:30 Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после..... :)
вот сначала выложу а потом напишу свои впечатления-после сравнения
[attachment=149335:DSC00844.JPG] [attachment=149334:DSC00838.JPG]
[attachment=149333:DSC00837.JPG] [attachment=149332:DSC00842.JPG] тут то что сзади длинное.
те фотки что сбоку-какието не хотят нормальные получатся-растение точно вверх смотрит и сбоку не особо цвет листьев видно,а сверху вроди нормально.Но скажууже сейчас что еще недавно листья были краснее.не знаю что изменилось и почему они побледнели.
Ну вот посмотрел сравнил-моё чуток краснее,но в принципе я думаю что аквалайтер в нормальном спектре светит.по крайней мере я рискну его взять,вот только уже новый вопрос-второй или третий брать?..понимаю что лучше третий,но цена кусачая... diablo.gif
kvn79, Shuravi-f1, Женя),
11.7.2012, 21:54 Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после..... :)
ну вроди как красная,но есть отрезок зеленой.когда вы посадили-верхушка была на уровне с камнем,а зеленое уже выше камня.но в принципе наверно можно считать что нормальный спектр для красных растючек.у меня вроди краснее,но это же и параметры воды влияют,и удо...
Я завтра к вам выложу фотку своеё людвигии,а то сегодня уже свет потух. и у меня она однозначно меньше выросла-ещё до верху не дотянулась,а у вас уже .
kvn79,
11.7.2012, 21:47 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
а я и не сказал что я не доволен wink.gif .тоесть я не доволен,но вашей вины тут нет.это же я "на глазок" размер давал.тоесть я мерял,но в виду того что я не понимаю в этом ничего-то так и получил blush.gif .[attachment=149241:DSC00832.JPG]
получается что ваш фитинг только заточенным местом входит в редуктор а сама резьба уже лишней получается.
слать пересылать уже ничего не буду-спрашивал для того чтоб пойти на базаре посмотреть или сразу просить чтоб выточили если таких в природе не бывает.
kvn79,
10.7.2012, 18:13 Сынишкин Аквариум 60л.
удо самомес.железо-акваер.
С морями та же проблема- на две недели едем 21 числа. свет и фильтр оставлю(хотя тоже жутко боюсь сжечь квартиру sad.gif ),а вот с температурой беда-31 получается если не остужать...
но кристал один остался-так что с одной стороны это и хорошо wacko.gif
М.А.Г,
10.7.2012, 6:33 Запускаю Нано Куб 30л
выпрыгнуть мог.такое бывает.
ingwer,
9.7.2012, 21:38 Попытка создать красоту
свежее фото аквариума [attachment=149064:9.07.2012.JPG] .
куба поперла.бликса прёт. ну и так,постриг немного...
Кстати кристаллы все передохли-1 остался только.не знаю-толи изза удобрений,толи изза температуры воды...
9300, Belan, CHE-L-CE, doriel, ik.LodSh,
9.7.2012, 20:48 Сынишкин Аквариум 60л.
М.А.Г вы дайте нам знать когда у вас кристаллы начнут плодится . а то у меня вот передохли все,хотя и малышня уже была...
Но есть одно но-я начал удо в аквариум капать и они начали по тихоньку дохнуть.капаю всего по 3 капельки макро и микро +3 кпли железа раз в неделю+ калия по пол куба каждый день. в принципе мне кажется что вроди как для такого объёма воды концентрация химии в воде очень маленькая,но дохнуть они начали после начала внесения удо.дохли медленно но уверенно... girl_tongue.gif
М.А.Г,
8.7.2012, 10:38 Попытка создать красоту
вчера получилась довольно таки интересная ситуация-поставил стекляную трубку на вход внешнего фильтра,так там прорези для всасывания воды довольно быстро забились ракушковыми рачками ,и фильтр хотел умереть...гудел,выл,хлюпал. и двух катушек затянуло в прорези-как то всё мясо пролезло в такую маленькую щель-даже не представляю...получилось что ракушка снаружи а вся улитка внутри трубки.назад вытянуть не получилось-оборвались ракушки.
вот сфоткал трубку через пару часов после прочистки... [attachment=148901:DSC00825.JPG]
Belan, CHE-L-CE,
8.7.2012, 0:30 Три камушка в 20л
Цитата(ingwer @ 7.7.2012, 23:26) *
ya_win, если честно, то я подумывала собрать аквариум сама, но свет дорого выходил, либо был ну абсолютно некудышный.

а экономка на 13 ватт-это супер свет за который стоило платить? rofl.gif
светильник можно без проблем склеить из вспененного пвх(с него рекламные щиты делают и его можно купить в рекламных конторах)-стоит почти копейки.по крайней мере светильник на такой аквариум долларов в 5(у нас такие цены) обойдется. режется легко под линейку ножом,а клеется супер клеем.
По растениям: наверно на голом грунте особо не будут рости...у меня на базальте только мхи и валиснерия растут...
Elekttra, ingwer,
7.7.2012, 22:11 Три камушка в 20л
маловато будет растючек... чегото бы за камни напихать чтоб торчало...
Ну и под грунт можно было бы в качестве эксперимента замли насыпать-у людей на ура проходит такой вариант и растёт всё как дикое.может пока не поздно попробуете wink.gif
фильтр можно было такой поставить http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4263 не дорого вроди,но более мене качественно.
ingwer,
5.7.2012, 22:25 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
а переходник сколько стоит?и если можно фото дроселя.или это такой как на фотках выше везде?
kvn79,
4.7.2012, 21:39 Нанопанорама:"Мираж"
третье фото.
Anjey, svetly,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:24