Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Maryanna ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.5.2013, 7:51 "Цихлидник по-волгоградски"
Цитата(-Руслан- @ 6.5.2013, 22:47) *
По порядку: Что за помпа? Губка самая мелкая- не самый наилучший вариант. Пока новая еще куда ни шло-потом промывать будете чуть ли не через день. По поводу вашей воды-не известно конечно какая она у вас течет из крана,но я лично не отстаиваю. А по поводу,что Еллоу занял первенство в аквариуме "переплюнув" Соколофи-неожиданность. Разве что погиб доминант и из этого вида нет претендентов.


Добрый день!
помпа если я не ошибаюсь, Помпа-насос Atman AT-202, 1200 л/ч ,
а насадку даже не знаю какую взяли...просто квадратненькую губку, мелкую..
до этого советовали же мне синтепон поставить в фильтры, чтобы вода прозрачная стала...из этих соображений мелкую и брали...
вода до сих пор прозрачная ...но! появляется бурый налет на заднем стекле, помпе....
это мне не нравится....
я прочитала, из-за того, что убрали фильтры, так получается...

хочу все-таки соорудить с мужем фитофильтр...сможет ведь эта помпа закачивать туда воду?
надо будет добавлять еще фильтры или хватит?

Про воду - все смерти рыбок в аквариуме, после добавления воды из-под крана...сейчас доливаю чаще отстоянную просто и пока тттт все в порядке....

Кстати, есть ли у кого то в аквариуме САЕ с цихлидами? можно ли их туда парочку кинуть, чтобы водоросли подчищали? особо правда водорослей пока нет....ну на паре листиков анубиаса может...по краешкам...
и этот бурый налет...

Погиб не самый крупный снежный принц....еллоу и до этого самец был самым большим и держался лидером, потом ломбардо его потеснили чуток...потом он с сомиками вопрос решал, по поводу кто жить будет в самом крупном гроте...
после нашей командировки вопрос решили:)::)) живут втроем - платидор, далматин и еллоу:) как медом намазан им этот грот, самый привлекательный...

Кстати валлиснерия так разрослась хорошо с криптами, там большая часть еллошек тусуется...заросли почти треть аквариума занимают...надо бы будет фоточек добавить..
-Руслан-, DolceVita,
6.5.2013, 12:16 "Цихлидник по-волгоградски"
Аллилуя::) уехали на неделю, родителям строго наказали либо вообще не кормить, либо крайне редко...результат - муть наконец то ушла) насовсем)
из поездки привезли помпу, заменили два внутренника помпой и теперь у рыбок сильное течение и пузырьки:) на помпу одели губку самую мелкую, из тех что бывают)

После очередной подмены погиб 1 снежный принц...окончательно решила воду отстаивать перед подменами, ибо непонятно что течет из крана.

Снежные принцы присмирели и самец еллоу стал королем баночки.
DolceVita, navy,
13.4.2013, 9:19 "Цихлидник по-волгоградски"
Посоветовали встатить в фильтры вместо губок - синтепон...пойду на розыски синтепона...надеюсь вода будет чище, без взвеси...)

Немного поменяли состав жильцов...
отдали двух птериков..и взяли агамикса, правда в нагрузку дали еще двух платидорасов...не знаю, сидят в укрытиях целый день и делают зарядку движениями вправо-влево...и все:):):)

Ломбардо отдали, взяли 4х маленьких взамен еллоу...сантиметров по полтора всего...
Еще отдали демасони...думала их у меня 3, а потом оказалось 4. Так что трех отдали, а один остался...
Мне кажется с демасоньками веселее стало)

Снежные принцы "держат территорию" в баночке...единственный, кто может их приструнить - это самец еллоу.
Хочется уже посмотреть сколько самочек и самцов из еллоу получится=)
DolceVita, navy,
7.4.2013, 22:10 "Цихлидник по-волгоградски"
немного фото...
к сожалению с мутнотой воды так до конца и не можем победить) она периодически более мутная...периодически менее)

Новые зеленые жители
[attachment=190328:нов_куст...й_размер.jpg]
[attachment=190329:нов_кустик_2.jpg]

Криптокорина - красавица)
[attachment=190331:крипта_н...й_размер.jpg]

Общий вид аквариума - и немного позирующих рыбок:) насколько сумела поймать)
[attachment=190333:_общий_в...й_размер.jpg]

[attachment=190332:рыбы_новый_размер.jpg]
-Руслан-, DolceVita, Keys, navy, Vasia1985,
10.2.2013, 15:00 "Цихлидник по-волгоградски"
Сегодня докупили растений, хорошенько просифонили грунт, добавили симпатичную синенькую лампу=)
У рыбок разнообразие в меню - периодически даю свежий огурец, вся мякоть тут же выгрызается, остается лодочка.

Думаем о том, чтобы поменять жителей аквариума...все-таки цихлидам тесновато, под такой объем.

Валлиснерия гиганская наконец то в рост пошла, прижилась через два месяца почти:):))
DolceVita,
22.1.2013, 7:54 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
DolceVita, спасибо за добрые пожелания...)
аквариум только вот меньше у меня...147 литров как тут посчитали на форуме) я наивная думала, что 160...:)
поэтому особо не развернешься...

но я стараюсь, ваш пример перед глазами:) good.gif
DolceVita, NeonMaria,
22.1.2013, 7:50 Демасони у поверхности, тяжело дышит
Спасибо записала...попробую и овощами тоже, буду отписывать о результатах в своей темке=)
-Руслан-,
8.1.2013, 18:33 "Цихлидник по-волгоградски"
blush.gif спасибо за ответы!
вот стоило пожаловаться и после вчерашней подмены вода как-то не особо и мутная:)
зато теперь знаю что это нестрашно, спасибо Tiratore.d.

Цитата
В крутых магазинах у нас советуют что попало лиш бы продать.

Андрей В, зашли недавно в "очень крутой магазин"...особенно судя по ценам там...
плавали скалярии, даже я неопытным глазом определила, что больше половины жутко больны...
не говоря уже о стоимости рыбок...и ведь впарят кому-нибудь(((

Цитата
По поводу объема аквариума для малави- лично мой совет(если он конечно интересует) написан в сообщениях #8 и #10

Я помню ваши советы, -Руслан-, все хорошо в них...но в данном случае нет пока возможности менять на другой аквариум...этот только что взяли...поэтому как говориться "будем работать с тем, что есть":)

Ломбардо пока никто не горит желанием брать...не выливать же мне их в унитаз) а остальных оставлю...

Сделали вчера из камней дополнительное укрытие для рыбок...камни не совсем те, что хотелось бы...но пока и так...
Фоточку чуть позже выложу...
Рыбки жутко любопытные, тут же ломанулись туда всей толпой - осматривать новые квартиры:) им очень понравилось)

Растения поразрослись, из роголистника получаются отличные декарацииюююнекие джунгли.

А вот что интересно, если сделать фитофильтр, насколько это положительно повлияет на наш аквариум? будет ли рыбкам "легче" при таком населении?
DolceVita,
7.1.2013, 9:26 "Цихлидник по-волгоградски"
Вот проходит неделя, пора делать подмену....вода становится прозрачная такая...красиво-красиво...
а после подмены несколько дней она мутноватая...в чем проблема?

Попытались запустить тетратек внешний...течет просто жутко...(((( так что внутренние фильтры рулят)
DolceVita,
31.12.2012, 0:12 "Цихлидник по-волгоградски"
Цитата
У меня птеригоплихт тоже плавает smile.gif, только мой 20-23см уже.. Планирую ещё один аквариум большего размера, не знаю кого лучше с сомиком туда переселять цихлид или скалярий unknown.gif


ах они такие птеры:)много их везде...
ого 20-23 см...это же мнооооооого....


я бы наверно скалярий отселила) сейчас меня тут тапками закидают:)
а к ним еще рыбешек добавила...

ну или конкретный цихлидник сделала тогда, по всем правилам...песочек, много камней...200 л аквариум с большим дном) и фитофильтр...много читаю про него в последние дни)
DolceVita,
29.12.2012, 22:19 С Новым Годом и новогодними праздниками!
С Наступающим Новым 2013 годом всех!! drinks.gif
alex249, meri66, mir_, r.u.s, riactor, Tiratore.d, warrior65, yarishNEW, алешка, Жорик, литовец, сержик, таньчик, Тёмыч, Юрий77,
29.12.2012, 20:37 140 л. для сына на День Рождения
Цитата(Corsarius @ 28.12.2012, 2:06) *
Цитата(Атлантида @ 27.12.2012, 13:04) *
А чем Вы кормите своих рыб?

Пока кормлю только сухим кормом.. Планирую менять на что-то более полезное и разнообразное. Посоветуйте какой корм лучше.


Я первый раз попробовала купить мороженую артемию, очень нравится!! рыбки едят ее с удовольствием, и удобно, по кусочку откалываешь...красота) рекомендую=)
Corsarius,
29.12.2012, 20:19 "Цихлидник по-волгоградски"
Вот и еще неделя прошла)

Рыбки совсем не готовятся к Новому Году, не то что мы, люди::)

В аквариуме все спокойно, сделала снимок общего вида
[attachment=172790:общий_вид1.jpg]

Роголистник разросся сильно, украшает аквариум, рыбки с ним ничего не делают...может маленькие пока..
обмотала его вокруг верхушки корабля, получилось таинственно...
[attachment=172791:древность1.jpg]

из плохих новостей...мои анциструсы оказались птерами mad.gif , все бы ничего...внешне они похожи, но оказывается птеры вырастают до 50! сантиметров...
а вот и они, прекрасно себя чувствуют...
[attachment=172792:птеры1.jpg]


Буду делать очередную подмену, попробую чуть больше воды подменять. Не знаю, правда что это даст.
Подменяла 15 литров, теперь попробую 30.

С кенийскими камнями ничего получается, попробую что-то в виде укрытий соорудить из пластинчатого камня...обещали дать немного)
Наверно их надо склеивать?
Еще вариант есть поискать песчанника.
corsair, DolceVita, navy, Андрей В, Атлантида,
23.12.2012, 20:05 100500 глупостей в 125 литрах
Цитата(void @ 14.12.2012, 19:52) *
спасибо за отзывы. Кстати, одно наблюдение - малек пецилии видимо рождается самый приспособленый. Пока ни один гупеныш или малек меченосца не смог удрать от кучи голодных ртов, зато 3 пецилии успешно выжили.


вот он - естественный отбор::))
void,
19.12.2012, 22:50 "Цихлидник по-волгоградски"
Цитата(Атлантида @ 19.12.2012, 19:44) *
Рыбы конечно чумазенькие:)
Если пока не планируешь большой объем - тренируйся на этих)

rofl.gif спасибо, повеселила:):) чумазенькие) а мне нравятся и даже очень:)
DolceVita,
19.12.2012, 13:24 300л. - дискусы с растениями
Очень красивые у вас аквариум и рыбки!
Keys, warrior65,
19.12.2012, 13:07 Мой подарочек)
поздравления с запуском!
Shoot,
19.12.2012, 13:01 140 л. для сына на День Рождения
Поздравляю с запуском аквариума! я тут на форуме тоже новичек и учусь:) получила так же в своей теме много критики....цихлиды у меня и объем аквариума похож на ваш)
Corsarius,
19.12.2012, 11:56 "Цихлидник по-волгоградски"
Добрый день!
Мало что могу нового написать)
В выходные была сделана подмена воды, подправлены потрепанные роголистники...распределены на два угла) впрочем сегодня они снова плавают "кучей" в одном углу аквариума.
Два анубиаса дали по новому листочку, рыбы их не трогают...одну только криптокорину подгрызают...скорее всего это анциструсы....причем там посажено два кустика...более старый и дырчатый грызут, новый пока нет.

Маленькие три еллоу осмелели, плавают в толпе остальных рыбок.
Одна попалась в кадр..
[attachment=171482:мелкая.jpg]

Есть несколько вопросов к вам, подскажите пожалуйста!
Что это за растение такое...оно с жесткими листьями, ни сомы, ни цихлиды не трогают его
[attachment=171483:растение.jpg]

Самец самый крупный мой...еллоу...такой полосатенький...это нормально?
[attachment=171484:сердитый_самец.jpg]

И два наших ломбардо...пока никуда не пристроили...
Один из них заметно посерел/посинел...может быть это самка? второй более желтый, но все равно не чисто, а немного с синевой...
вычитала что второе их название цихлида-оборотень...очень им подходит)
[attachment=171485:желтая.jpg]
[attachment=171486:темная.jpg]

по дополнительным укрытиям у меня в аквариуме пока никаких изменений...камни еще не прибыли...ждем-с...
Keys, navy, victorr, Атлантида,
14.12.2012, 11:22 100500 глупостей в 125 литрах
кааааак у вас красиво в аквариуме, void! good.gif
void,
14.12.2012, 8:37 "Цихлидник по-волгоградски"
Цитата(Partizan @ 13.12.2012, 15:37) *
Цитата(Maryanna @ 13.12.2012, 10:25) *
если запустим внешний фильтр тетра, нужно аэратор поставить дополнительно, или просто оставить 1 из внутренних фильтров, что сейчас стоят.

Внешний фильтр-это биофильтр, выполняет роль биологической очистки воды, т.е. в нем со временем (можно воспользоваться биостартерами - средством для активации биофильтра в аквариуме, в широком ассортименте в продаже) поселяются живые организмы-аэробные бактерии,которые преобразовывают или расщепляют внутри фильтра ядовитые вещества органического или неорганического происхождения, деятельность этих бактерий в фильтре обусловлена богатым содержанием кислорода в воде. В поддержании нормального кислородного режима в аквариуме играют водные растения,но они(растения) в Вашем случае "работать" не будут, почему я писал выше, поэтому остается поставка кислорода в воду путём аэрации, т.е. продуванием воздуха через воду- в Вашем случае используя аэратор!
Цитата(Maryanna @ 13.12.2012, 10:25) *
160 литров, или 146 как вы считаете....он же выпуклый, может туда 15 литров прячется?smile.gif

Нет в вашем аквариуме 146 литров с учетом выпуклости-есть калькуляторы расчета объема аквариума.


girl_claping.gif , ладно,Partizan, давайте уже не будем об объеме нашего аквариума:)) пускай будет 146...


Цитата
Добрый день.
Лучше купить компрессор или что-то им подобное. ИМХО
Плюсы внутреннего фильтра - грубая фильтрация, не надо покупать(в вашем случаи) и аэрация.
Минусы - внешний вид, часто нужно мыть, может забиться (грозит потерей рыб)
Плюсы компрессора - у него нет таких минусов которые есть в внутреннем фильтре biggrin.gif


Добрый день, corsair!
поняла про фильтр внутренний...
плюсы для меня во внутреннем фильтре то, что он у меня уже есть rofl.gif
Хотя забивается очень часто, в этом с вами согласна!

Компрессор собственно тоже есть, можно я так понимаю прицепить на него камушек...
шумит он только...вот что не нравится...
А погружной симпатичный, и говорят очень тихий.



Что у рыбок происходит) - вчера поздно домой вернулись...рыбки внутри стаек выясняли отношения...
демасони две "водили хоровод"...
снежные принца друг за другом гонялись.
После кормления все успокоились:):):))

Криптокорина стала "дырчатой", кушают ее активно:))
ну роголистник тоже трясут:))
по поводу кормления - кормлю утром хлопьями, вечером так же артемией, немного коретрой.
Артемией очень довольна) едят все, даже очень маленькие...надеюсь и подрастут быстро)

Мальки еллоу перестали прятаться..теперь более активно плавают в аквариуме) не стесняются)
corsair, DolceVita,
13.12.2012, 6:24 "Цихлидник по-волгоградски"
Ух как много ответов:) спасибо всем за комментарии - и хорошие и плохие)

Цитата
Цитата(-Руслан- @ 12.12.2012, 21:58) *
"Ух ты,какая красивая".

- это уже взрослые) мальки то зачастую мыши серые:) В том-то и ошибка, что берут взрослых, о гаремах узнают много позже(
НО вспоминаю свои первые 200л с 50 бегемотами - замечательно жили... а может просто верили в светлое будущее::)


Атлантида, -Руслан-, да, по такому принципу рыбок и купили летом, 6 штук...типа какая красивая....добрые продавцы конечно ничего не сказали, что наш 35 литровый аквариум для нее не подойдет...только покивали головой)
160 литров, или 146 как вы считаете....он же выпуклый, может туда 15 литров прячется?:) для нас сейчас и так БОЛЬШОЙ объем....я постаралась почитать на форуме, какие рыбки подойдут и постараться семьи сделать...

ломбардо - обе рыбки планируем отдать...потому что 3 семьи будет, еллоу, демасони и снежный принц..
снежный принц выбран потому что у нас в Волгограде особо разнообразия и нет в цихлидах, да и пока он у нас был, 4 месяца, не заметила агрессивности от него никакой...очень спокойная рыбка...и если те же еллоу выросли в два раза с момента покупки...то снежный принц совсем чуток.

Цитата
А об объеме аквы,размере и характере рыбы не сильно "парился".


А мне как раз показалось, что я задумалась о желаниях рыбок...странно... wacko.gif

Цитата
p.s Maryanna красивая аватарка, мне нравился этот мультик, жалко, что продолжение не снимают.

corsair
спасибо!

Цитата
как говорят, по-гуглите. Я так понял, Вы растения используете как дополнительный элемент декора, других функций Ваши растения не выполняют,поэтому незаморачивайтесь с условиями содержания растений. Содержать цихлидник и выращивать растения это два разных направления, требующие определенных знаний.

Partizan, да, именно цихлидник и планирую....пускай будут декорациями)

Цитата
Прирастают, но к тому времени рыбы их так погрызут (чаще всего), что люди меняют их на новые либо вообще убирают - ведь рыбы подросли, окрасились и доп.украшение аквариуму уже не требуется.
А леску в воде вообще не видно.

Атлантида, надеюсь, растения подольше проживут) пока что рыбы их не трогают...может от пекинской капусты они будут сыты и не станут есть растения?::))


На сегодня рыбки чувствуют себя прекрасно...разбрелись по всем пещеркам, желтая самочка еллоу выступает в роли "мамки" для всех маленьких....если попрячутся, то выходят только после нее, и плаваю, как будто ее детки) очень трогательно смотрится.
Артемию кушают хорошо, хлопья сухой корм тоже.
Демасони в аквариуме пока самые "незаметные", но когда кушать - то в первых рядах летят.
DolceVita,
12.12.2012, 11:57 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Цитата(DolceVita @ 15.6.2010, 21:07) *
Приветствую всех аквафанатов, зашедших в мою тему! hi.gif


Добрый день, DolceVita! вот и мы, глядя на ваш прекрасный аквариум, завели подобную красоту дома...ну во всяком случае, надеемся, что так будет:):)

Как ваши рыбки сейчас поживают?
DolceVita, warrior65,
12.12.2012, 11:50 "Цихлидник по-волгоградски"
Атлантида, конечно, конечно:) а вот и фото

общий вид аквариума -
[attachment=170203:_DSC4804.JPG]

Демасони -
[attachment=170204:_DSC4783.JPG]

Наш самец еллоу, если мы правильно определили...самый "матерый" в аквариуме
[attachment=170205:_DSC4782.JPG]

Самочка еллоу
[attachment=170206:_DSC4780.JPG]


И еще ломбардо

их двое, я думаю оба самцы, но один светлее, второй темнее....вычитала, что они выясняют главенство, и кто побеждает, становится лидером - тот желтее, без полосок. Ну да он у нас и крупнее немного второго...
Это меньший...он сейчас синее чуток
[attachment=170207:_DSC4779.JPG]

[attachment=170208:_DSC4755.JPG]

А это более крупный
[attachment=170209:_DSC4765.JPG]

[attachment=170210:_DSC4768.JPG]

Вчера расковыряли роголистник, пришлось пучок правый заново крепить, и еще повсплыла половина анубиасов)
Как то мне показалось будет нормально. если я их просто придавлю ракушками и кувшинчиками, оказалось все же надо привязать покрепче.
А чем вы их привязываете?
Corsarius, DolceVita, ik.LodSh, Keys, navy, Атлантида,
11.12.2012, 21:28 200 литров Пуск!)
frg_dp, очень красивый получился у вас аквариум! good.gif
frg_dp,
11.12.2012, 19:25 "Цихлидник по-волгоградски"
Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно у нас с мужем встал вопрос, переселивать наших рыб(купленных цихлид летом) из 35 л в новый аквариум 160 л, или сменить этих рыб на другие виды.
Решили менять рыб. Но в результате моего попадания в интернете на темку DolceVita о ее аквариуме, решили сделать цихлидник)

Не скажу, что делалось все совсем по правилам, но максимально старались приблизиться к ним.
Размеры аквариума 30*80*50, аквариум вперед выпуклый, поэтому в середине 40 см.

Грунт засыпальли гальку, не очень крупную.

Укрытия поставили те, что имелись + доставшийся нам в придачу к аквариуму корабль.
Планируем привести кенийские камни, с большим количеством укрытий.

Растения посадили валлиснерию гиганскую, криптокорину, анубиас, сверху роголистник, немног ряски еще сверху добавили.
Пока что стоят два внутренних фильтра, как только закажем доп детаь к фильтру тетра внешнему, то подключим ее. Сейчас у него отсутствует входные трубки.

Рыбонаселение:
решили оставить наших рыб, плюс докупить новых, маленьких.
покупали летом парами на рынке, из-за яркой окаски, ничего не зная о цихлидах.
Итого 2 шт еллоу, выросли в самца и самочку, если мы правильно разобрались.
подкупили еще 3х маленьких им, надеемся еще самочки вырастут. 5 шт получается еллоу.
Один снежный принц +купили 6 маленьких, получилось 7 штук.
Демасони 7 штук, купили новых.
Ламбардо, если мы правильно поняли, они были чуть бледнее демасони, синенькие полосатые.
Сейчас пожелтели, наверно у нас два самца.
Хотя один желтый сильно, а второй за несколько последних дней в новом аквариуме синеет активно.Странно.
Еще купили трех анциструсов.
И остался наш старый сомик далматин.
Также плавает 1 скалярия.

В планах создать три семьи, еллоу, демасони и снежные принцы.

Еще после прочтения форума купили новый для нас корм, артемию замороженную. Нам очень понравилось! Главное кушают ее все малыши, всем достается.
Такие красивые "снежинки" опускаются на дно при кормлении good.gif

Коретру еще взяли, но она не опускается почти, плавает сверху...рыбы не все кушают, они редко поднимаются наверх.
Утром кормим тетровским кормом для окраски, вечером живым.

Опускала на вилке чуть проваренную капусту, рыбы поклевали чуть, и не стали есть:) не знаю что не так делаю)

На фотографиях вода чуть мутновата (09.12), сейчас уже полностью прозрачна(11.12). Перед заселением рыб, аквариум стоял примерно 2 недели только с грунтом и небольшим количеством растений.
эх...скорость низкая, придется фотографии выложить завтра. С работы.
corsair, DolceVita, navy, yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:31