Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Игорь Колосан ::: Спасибо сказали: 177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.2.2019, 19:35 Разведение скалярий
Юра,нерестов скоро ждешь:?
Yura1,
27.2.2019, 17:13 Аквариум 700л с "Альтумами Ориноко"
добрый день
Ваши питомцы нерест не планируют ?
хочу себе прикупить
drv,
23.7.2018, 21:59 Криворожские посиделки.
Миша. все так долго собирались-что уже купил.
Следующий раз -примерно через месяц.
Напишите мне в ЛС ближе к концу августа
labeo,
21.6.2018, 9:30 Ну очень малобюджетный пруд
Наташа, ты искала камыш-который качалочками ( не з наю чточно как он зовется)
Приезжай на 2 Восточный-есть где накопать-подскажу.
Можете предварительно позвонить.

о нашел-ирис болотный
Nataliya Suprun,
4.4.2018, 11:00 Криворожские посиделки.
Sitizen если планируете не травник и редкую экзотику -то вполне возможно обойдетесь без осмоса. Протока, хорошая вещь-если завести заранее все коммуникации-будет гораздо меньше хлопот с подменой. Вдобавок параллельно еще поставить самп для биологии.
В нашей криворожской воде (Днепр и Карачуны)-два источника снабжения.
Карачуновская вода хуже по качеству.
Какая рыба планируется для содержания?
Цихловые (цихлиды) очень хорошо себя чувствуют в нашей воде,хоть жесткость и высокая.
Уже есть определенные наметки-что вообще планируется в аквариуме?
Citizen_1, Кремний,
24.3.2018, 16:54 Изготовление перегородки с аквариумом
Если возникнет необходимость в декорациях для аквариума-допустим закрыть какие то трубки,обогреватель или допустим будет цихлидник( с наличием камней) а не травник.
Возможно Вас заинтересует моя работа.Фото были сделаны при установке-сейчас эти аквариумы действующие.
drv, podlesniy, Santyaga, yarishNEW, Виталий_tata,
16.3.2018, 19:53 Криворожские посиделки.
Прозрачный силикон все равно заростет. Не очистите. Лучше черным.
Кстати-нашли мастера по поклейке?
Какие габариты аквы планируете?
Citizen_1,
15.2.2018, 9:42 Криворожские посиделки.
Куплю гигантскую Валлиснерию 5=7 кустов
или поменяю на сомиков Коридорасов 2 шт. Золотистых 5-6 см 2 шт
или акантофтальмуса леопардового 10 см.
drv, klim.1982,
25.12.2017, 22:09 Криворожские посиделки.
Песчанник.Свой отдавал бесплатно 10-15 кг никто брать не хотел. Поищите на базах где продают камни для ландшафтного дизайна.
-Руслан-, Alkr,
24.10.2017, 10:03 Криворожские посиделки.
Папоротник отдан.
-Руслан-,
21.9.2017, 9:59 Криворожские посиделки.
Продам подростков Гвианакара Гейи (Guianacara geayi) 4-5 см Цена за одного-100 грн F1
Родители дикари из Германии привезены полтора года назад. Было 4 нереста.
Ареал обитания: Венесуэла, Бразилия, бассейны рек Аппруак, Ояпоки.

Внешний вид:
Самец 8-10 см, самка меньше. Голова у самца горбатая. Через глаз проходит черная полоса. Кремово-серый с продольными рядами золотых точек и двумя черными полосами поперек тела. Посередине черное удлиненное вертикальное пятно. Первые лучи спинного плавника черные. Непарные плавники желтоватые.

Содержание в аквариуме:

Рыбы относительно мирные, особенно в крупном аквариуме, держатся в среднем и нижнем слоях вода. Рыб можно содержать в общем аквариуме. Количество совместно содержащихся пар и их отношение к рыбам других семейств заранее предсказать нельзя, во всяком случае чем рыбы моложе, тем лучше они привыкают к другим рыбам. В период нереста очень агрессивно защищают свою территорию, в остальное время относительно спокойны. В оформлении аквариума используют сооружения из камней и коряги для создания пещер и скрывающих мест.

Перемещают грунт, поэтому в аквариумах он должен быть мелким.
Разведение:
Пары определяются самостоятельно из группы молодых рыб, могут существовать длительное время. Половая зрелость в 10-12 месяцев. Нерест может происходить и в общем аквариуме.

Параметры воды:
Жесткость от 8 - 15°dGH, рН 6,0-7,5., температура воды 22-25°.
Кремний,
21.5.2017, 13:36 Криворожские посиделки.
Прислали фото, як виглядає мій фон в акваріумі. Фон з пескопадом
Ретельніше ознайомитись можна тут:
Фоны объемные для аквариума и террариума.Изготовление.
labeo,
21.5.2017, 13:31 Барахолка Днепропетровск
Прислали фото, як виглядає мій фон в акваріумі. Фон з пескопадом
Ретельніше ознайомитись можна тут:
Фоны объемные для аквариума и террариума.Изготовление.
AquaGlina, drv, jeryes,
18.5.2017, 9:50 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
Песок 0,8-1,2 мелковат .Если сыпать то 1,5- 2,0 см. Можно взять 1,0 -2,5 мм- меньше будет закисать и слой можно насыпать побольше до 3-4 см- я например не люблю когда рыбки переворачивают и видно дно с подложкой.
-Руслан-, nin4ik,
15.5.2017, 15:31 Барахолка Днепропетровск
Корм- чистый, воды мало.Брали в Кривой Рог. Доволен,подтверждаю!
jeryes,
8.5.2017, 18:43 Шлях до озера Танганьїка.
А ви використовували мущлі з віноградного равлика? Я збираю під деревами як вигулюю песика. Краще всього залити білизною на ніч, потім пару разів поміняти воду.Кожну окремо витрушую-набрав воду,потрусив,злив. Взагалі нічого не зоастається. А воняти може одна -єдина якась.
Зараз як зробив-мені подобається.Природньо-і мешканці собі поділять територію.
~~DANILA~~,
8.5.2017, 18:35 Криворожские посиделки.
Кстати, артемия которую брали коллективным заказом вчера - чистая. Рыбасики довольны0лопали и радовались.
Кремний,
6.5.2017, 5:07 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
В теме "Криворожские посиделки" вчера выложил фото камней- которые отдаю.2 го да прослужили в цихлиднике.Уже обросшие. Для моря- идеальный вариант,если автор конечно видит конечный вариант,чего хочется...
nin4ik, yarishNEW,
5.5.2017, 21:25 Шлях до озера Танганьїка.
А якого розміру камені -щоб розуміти. На крайньому фото - зліва і справа від середини. Може в мене в завалах шось знайду-гроші не потрібно, тільки перевізник.
~~DANILA~~,
3.5.2017, 9:29 Шлях до озера Танганьїка.
Краще поділи каміння на 2-3 купки.Виклади горкою або навалом- буде природнішеі не впаде.Для тогощоб закрити обладнання посади кущик Валіснеріі або замов об,ємний декор в мене на кут
~~DANILA~~,
3.5.2017, 9:21 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
Из опыта. Любое нагромождение камней,скал,щелей между ними,ниши-дают более слабым или преследуемым рыбам - спрятаться,переждать агрессию нападающего.Поспать ночь или ввести спокойно потомство наконец. И насчет Псевдоморя- Вы просто постепенно переходите в Бльшие Африканские Озера.Вам выбирать какое!
-Руслан-, nin4ik, Женя Царенок,
30.12.2016, 9:30 Барахолка Днепропетровск
Продам ПАРУ взрослых 650 грн + новогодний подарок
Геофагус красноголовый "Geophagus sp. ”Tapajos Red head”
Самец из Польши F1 + Самка F 2 Украина Бахмут. + (подарок) одноглазая самка 7-8 см
Великолепный самец 13-14 см.Самка 12-13см. Возраст 2 года

Писать в ЛС

Продажа объемного фона. Акция до 05.01.2017
Вот ссылки:
Продам. Фон объемный корни дерева в террариум
Продам. Фон объемный камни в аквариум
drv,
25.12.2016, 11:28 Криворожские посиделки.
Продам ПАРУ взрослых 650 грн + новогодний подарок
Геофагус красноголовый "Geophagus sp. ”Tapajos Red head”
Самец из Польши F1 + Самка F 2 Украина Бахмут. + (подарок) одноглазая самка 7-8 см
Великолепный самец 13-14 см.Самка 12-13см. Возраст 2 года

Писать в ЛС
drv, Кремний,
29.11.2016, 22:49 Дерево у ручья
Класно вийшло! Підпишусь
drv, пескарь,
27.11.2016, 22:04 Разведение скалярий
Юра, Олег уже тоже получил своих. Просто он решил мне помочь, моих биотодом , переправить . К Олегу ехали Леопольди, а мои биотодомы прицепом на Кривой Рог.
Argo, barvinok, drv, innki,
16.11.2016, 6:29 Таймер-реле задержки времени ВЫКЛ-ВКЛ. Предистория и ворклог.
Сколько такая штучка будет стоить-если у Вас купить?
yarishNEW,
30.5.2016, 21:06 Криворожские посиделки.



Вся рыба-моя собственная.
Поэтому: Продам из Кривого Рога взрослую рыбу.
Никарагуанская цихлида . ПРОДАНЫ

Лампрологус Хекку. Крупный ракушечник оз.Танганьика.
Самец 8-9 см ,самка 6-7 см. Пара. Были нересты. Рыба F1/Привезена из Чехии подростками
Цена за пару- 200 грн

Сом Парчевый птеригоплихт Есть самец и самка. Продам одну рыбу на выбор.
Самец 21 см. Самка 15-17 см
Цена за штуку - 200 грн

Вся рыба здоровая .Выращена на заморозке,в хороших условиях.
Кому интересно фото-пишите в ЛС.
Вирус,
16.5.2016, 15:34 Криворожские посиделки.
Кому нужны мелкие ампулярии ? В основном желтые. Размер 5-7 мм. Могу поменять на Валлиснерию. Или просто отдам.Писать в ЛС
Turistas,
15.5.2016, 19:49 Ну очень малобюджетный пруд
Наташа,ну ты -молодец"! Хотя и погода в этом году дождливая,способствует.Твой прудик и окрестности постепенно превращаются в тропики Амазонии.
Nataliya Suprun, алешка,
8.5.2016, 20:58 Кривой Рог. Коллективная покупка корма!
Мне артемии 3 кг (очень желательно по 0,5 кг расфасовка)
и 0,5 кг циклопа
Turistas,
7.5.2016, 13:55 Разведение скалярий
Может,где то пропустил-Юра,а маркировку помпы можно узнать? Думаю и себе такое соорудить, а пока слежу за темой
drv, Yura1,
5.5.2016, 9:55 Кривой Рог. Коллективная покупка корма!
Народ не активный-на заказ-а цена все время растет.
Turistas,
3.4.2016, 20:04 Киевский Дом Природы
Я думаю-Юра не обидится-что пишу в его теме.Тоже был вчера в Киеве, и в Доме Природы на Хрустальном аквариуме-2016 и есть фото Карачи возле своего акваса. И еще второе фото-как Григорий Полищук нас учил ИВАГУМИ делать. А вообще то здесь подробнее есть:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=2...%E3%EE%F0%E8%E9
Andrew1, Argo, barvinok, drv, extruder, rjhytkbec, Yura1, Алексей Днепр, алешка, Кремний, Митрич,
22.3.2016, 19:58 Из озера в реку.
Олег,поздравляю с приобретением! Знаю - ты эту рыбу ждал долго, и вот она-МЕЧТА!
barvinok, drv, extruder,
13.3.2016, 19:22 Вопрос по объемному фону
В данном случае цемент-не нужен вообще.Он только все испортит. Вы хотели замочить фон -на несколько дней,но в этом тоже нет смысла.Можно конечно на сутки в воде замочить,но ничего не поменяется.Вопрос в другом-как справится с плавучестью?.Можно конечно придавить вашу конструкцию камнем-но лучше по сухому приклеить фон аквариумным силиконом к стеклу,дать пару дней высохнуть и после этого уже наливать воду.
prosto-home,
9.2.2016, 21:04 Из озера в реку.
Олег,кстати-я тоже по твоему примеру пошел и приобрел те светильники год назад. Тьху-тьху- работают по 10 часов в день-и все в порядке.
barvinok, Yura1,
6.2.2016, 18:46 Разведение скалярий
Красавцы.Вопрос-Юра ,ты уже немного поднаторел в разведении-когда у Рио можно определить пол рыбы, в каком возрасте? Или только во время нереста?
barvinok, drv, Yura1,
20.1.2016, 20:14 Разведение скалярий
Растут РЫБЫ_АНГЕЛЫ!
Argo, Miss Сырость, Tashka, Yura1,
17.1.2016, 19:52 Днепропетровск - коллективные заказы!
Поставщик надежный.Рыбу возит из Польши,Чехии,Германии.
MONSTR,
21.11.2015, 22:29 Из озера в реку.
Любовь проходит...?
"..Из озера, которым я, кстати, тоже восторгался..."
barvinok, Вячеслав69,
5.9.2015, 9:19 Кормление мраморного рака.
Насчет размера рак-у меня один старожил пожил больше 2-х лет. Размер не превысил 9,5 см. Умер собственной смертью.
AFIGEVCHIY, podlesniy, Santyaga, vladumur58, Yura1,
3.9.2015, 20:05 Криворожские посиделки.
Правды все равно не скажут. Зятю -работает на КМК- звонили из Кременчука-горят авария на химзаводе. Соседа встретил- якобы в Желтых Водах авария и тоже на химзаводе. А "Рудана" передает.." нет точной информации,сидите дома,детей не выпускайте.бла бла Мы вам позднее точно скажем....
Вот нарыл в инете ссылку http://www.e-news.su/in-ukraine/73332-zady...ov-ukrainy.html
Кремний,
3.9.2015, 16:02 Кормление мраморного рака.
Мраморный рак-полиморф,То есть двуполое существо.Если у Вас он один-то не переживайте-скоро будут еще очень много рачат под хвостом..По поводу выживания и кормления. У меня в 10 л проживало одновременно 2 взрослых, и уйма подросткоа (уйма-это когда товарищ попросил принести к нему в зоомагазин -46 шт 1,0-1,2-2,0 см)Этот рак практически неубиваемый. Единственное условие-аэрация и температура не более 30 гр С. Кормление самое разнообразное-от заморозки и овощей,до сухого корма. Я вообще их специально не кормил-чтобы подъедали остатки в аквах.Если есть достаточно убежищ в аквариуме-Вы всегда сможете быть уверенным,что в одном из них сидит мраморный рак. Из убежищ использовал рапаны,раковины виноградной улитки(крупные), бамбуковые и тростниковые обрезки-склееные между собой силиконом,щелевой кирпич.Рыбу практически не трогает- ни гупаков ни моллинезию.Они у меня и сейчас живут с цихлидами озера Танганьика.
AFIGEVCHIY, podlesniy, Santyaga, Yura1,
28.6.2015, 21:01 Cовместимость цихлид
Для акар 300 л -нормально.Для астронотусов-только на нос.Вырастут через год до 25-30-см. На данном этапе могут жить спокойно. Если хотите еще подселить кого-то,смотрите в сторону северумов, красногорлой мееки. геофагусов Топажос.
podlesniy,
10.5.2015, 8:17 Родостомусы
Скалярия может на них охотится.Почитайте-чем в природа питается скалярия.Очень часто-такая же история происходит с неонами.Знаю 3 случая лично.Хотя сейчас могут многие возразить-что , мол-это не так.., скалярия мирная рыбка.
macik, riactor, Виталий_tata, сержик,
12.4.2015, 22:17 Чем Вы кормите цихлидов?
Автор Nikolay_B довольно подробно описал чем кормить. В принципе кормлю так-же,единственное отличие еще даю мелкую и среднюю дафнию заморозку И раз в неделю хлопьевидный корм "Хлорелла со Спорулиной" фирмы Dajana -как профилактику и для поддержки иммунитета. Трубочник вообще уберите из рациона-если не хотите потерять рыбу.
Юлидохомис Марлиера-эта рыба питается обрастаниями с прибрежных скал и камней,так что 70% растительного,30% рачки,криль
И желательно на дно мелкий песок кварцит-многие рыбы используют его в процессе пищеварения.То есть песок очень часто встречается в желудках почти всех этих видов.
-Руслан-, Виталий_tata, Женя Царенок,
25.2.2015, 20:52 Какой фирмы внешний фильтр в вашем аквариуме. Опрос 2014-2018
Fluval-405 в 320 литрах за 3 года без претензий.1 раз в 4-6 месяцев провожу ревизию.
drv, yarishNEW,
22.2.2015, 10:37 Криворожские посиделки.
Народ а у кого есть Криптокорина апоногетонолистная (Cryptocoryne aponogetifolia) ?
Turistas,
21.2.2015, 20:13 Криворожские посиделки.
Куплю Гигантскую Валлиснерию
Turistas,
18.2.2015, 13:52 Криворожские посиделки.
Ищу эту рыбу
1.Botia Berdmorei Боция королевская
2.Макрогнатус глазчатый
3.Мастоцембелус
Turistas,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:13