Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> У рыбаса надуло пузырь. Нужна помощь!, На спинке у рыбы около головы надулся пузырь.
FanatGoldFish
сообщение 29.7.2014, 18:28
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.12.2013
Из: Саратов
Россия Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Что делать с рыбой? В аквариуме стала мутная вода и через пару дней у одной рыбки взъерошилась чешуя около головы, а еще через пару дней из под чешуи надулся пузырик. Что это такое? Помогите, пожалуйста.


--------------------
Я еще не аквариумист, я только учусь...
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 10)
Евгений Андреич
сообщение 29.7.2014, 18:47
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 667
Регистрация: 13.8.2013
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 8187 раз(а)


Цитата(FanatGoldFish @ 29.7.2014, 19:28) *
Что делать с рыбой? В аквариуме стала мутная вода и через пару дней у одной рыбки взъерошилась чешуя около головы, а еще через пару дней из под чешуи надулся пузырик. Что это такое? Помогите, пожалуйста.


Неужели так трудно прочесть правила?Вверху над вашим вопросом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 1.8.2014, 22:54
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


и тут обязательно нужна фотка


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FanatGoldFish
сообщение 2.8.2014, 13:50
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.12.2013
Из: Саратов
Россия Россия
Благодарности: 5 раз(а)


1. Объем аквариума: 150 литров
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер): 3 золотых(5-7см), 1 телескоп(5см), 2 гурами(4см и 6см), 2 плихта(6см) и 1 сомик(5см), возраст не знаю(покупала мальков по 2см осенью)
3. Когда запущен: осень 2013 года
4. Температура воды в аквариуме:25-27
5. Когда добавлялись рыбки:осенью, зимой и весной частями(точные даты не помню)
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка: подмены воды с сифонкой грунта 1 раз в 2 недели(почти половину аквариума)
7. Наличие фильтра, компрессора: фильтр внешний(круглосуточно), компрессор с 2 распылителями(круглосуточно)
8. Чем и как кормите: сухой корм и замороженный мелкий мотыль(через день)
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки: с последней подменой воды сделала замену грунта(убрала покупные камни и засыпала речные с Волги) и через пару дней вода в аквариуме стала мутной, а после этого у одной золотой рыбки взъерошилась чешуя около головы.
Через пару дней у нее вздулся пузырь из под взъерошенной чешуи. А у других золотых голова стала выглядеть как будто объеденной.
Залила им метиловый синий для профилактики, предварительно вытащив уголь из фильтра и вынув весь грунт из аквариума.
Улучшений особых не произошло, но и увеличения пораженных участков не было. А самое главное, что на остальных рыбах ничего нет.
Пока ловила рыбку для фотки(сачком) у нее лопнул пузырь. Выкладываю фотки, которые получились.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Я еще не аквариумист, я только учусь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Умка
сообщение 2.8.2014, 17:35
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 15.11.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 544 раз(а)


Цитата(FanatGoldFish @ 2.8.2014, 14:50) *
с последней подменой воды сделала замену грунта(убрала покупные камни и засыпала речные с Волги


Кипятили или промыли и зазыпали ? Если не обеззараживали то у вас полный набор микрофлоры с реки ( аквариум проще будет перезапустить. Я по болезням не очень, ребята в этом разбирающиеся подтянутся и раскажут, что делать. Против сосальщиков в моём случае хорошо справлялся обычный пирантел ( средство от глистов, продаётся в обычных аптеках и стоит копейки )


--------------------
Михаил

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FanatGoldFish
сообщение 2.8.2014, 18:48
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.12.2013
Из: Саратов
Россия Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Промыть, промыла(несколько дней отмачивала его в воде, каждый день меняла; а перед тем, как в аквариум его засыпать, залила кипятком и промыла в горячей воде), а вот прокипятить как то не догадалась((( Наверно поэтому и вода мутная стала и всякая зараза появилась(я сначала так и подумала, что из за грунта).
А про каких сосальщиков вы говорите, я не совсем поняла. На самой рыбке на теле никаких паразитов нет. Ведут они себя как обычно, бодрые, спинной плавник стоит, кушают хорошо, слизистого налета на них нет.
Перезапустить аквариум проблематично, потому что некуда временно пересадить рыб, чтобы были комфортные условия.


--------------------
Я еще не аквариумист, я только учусь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Умка
сообщение 2.8.2014, 21:15
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 15.11.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 544 раз(а)


Цитата(FanatGoldFish @ 2.8.2014, 19:48) *
А про каких сосальщиков вы говорите, я не совсем поняла. На самой рыбке на теле никаких паразитов нет. Ведут они себя как обычно, бодрые, спинной плавник стоит, кушают хорошо, слизистого налета на них нет.
Перезапустить аквариум проблематично, потому что некуда временно пересадить рыб, чтобы были комфортные условия.


Очень часто всякие язвы на теле рыб появляются из за накожных паразитов, но опять повторюсь я не спец по болезням, если не собираетесь перезапускать акву всё же можете попробовать пирантел. Он не вреден ни для рыб, ни для водорослей. Так что хуже не будет. Даже фильтр отключать не нужно. Одна таблетка на 50л. растворяется плохо, поэтому сначала растворяем в небольшом количестве воды потом вливаем в акву. Пять дней воду не подмениваем. Единственный побочный эфект - вода станет жёлтой. Исправляется подменами воды.


--------------------
Михаил

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FanatGoldFish
сообщение 2.8.2014, 21:23
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.12.2013
Из: Саратов
Россия Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Он так и называется, пирантел? В магазине вдруг не будет, аналог какой нибудь есть? Кстати живых водорослей в акве у меня нет.
А сейчас в ней вообще только рыбы и домик для сомика(декор), все остальное я вытащила.


--------------------
Я еще не аквариумист, я только учусь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Умка
сообщение 2.8.2014, 21:35
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 15.11.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 544 раз(а)


Цитата(FanatGoldFish @ 2.8.2014, 22:23) *
Он так и называется, пирантел? В магазине вдруг не будет, аналог какой нибудь есть? Кстати живых водорослей в акве у меня нет.
А сейчас в ней вообще только рыбы и домик для сомика(декор), все остальное я вытащила.


Так и называется. Это обычное средство от глистов, у нас есть в любой аптеке, не думаю что у вас с ним возникнут проблемы http://irecommend.ru/content/protivoparazi...bletki-pirantel


--------------------
Михаил



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FanatGoldFish
сообщение 2.8.2014, 21:42
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.12.2013
Из: Саратов
Россия Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Так это в человеческой аптеке продается.... А я думала, что в зоомагазине. Тогда найду конечно.


--------------------
Я еще не аквариумист, я только учусь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 3.8.2014, 22:50
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


вероятнее всего вы занесли краснуху карповых от речной рыбы ,а может и еще чего ,сфоткайте всех рыб и все их повреждения


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт помпы. Нужна помощь.
11 Юрась 5 636 21.4.2021, 19:53 Посл. сообщение: олег1975
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомощь с лед освещением.
19 unisol 7 571 23.3.2020, 12:51 Посл. сообщение: 1dm
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужна помощь в LED освещении
25 Shunia 7 060 5.3.2020, 12:14 Посл. сообщение: ANTONENKO
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСобираю свет своими руками. Нужна информация
6 layner-avia@mail.ru 5 360 28.12.2019, 20:15 Посл. сообщение: layner-avia@mail.ru
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБелый пузырь у петушка
На хвосте пузырь
0 Anastasiya29032012 4 075 10.11.2019, 23:41 Посл. сообщение: Anastasiya29032012

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:54