Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Алекша ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2016, 17:46 Подводный мир
Итак план действий:
Вечером применяю коагулянт , поставлю 2 маленьких фильтра с синтепоном , утром промываю. Свет уменьшаю до 5 часов. Пока так. Отпишусь о результатах.

Буду на работе, рядом верба растет, надо сорвать smile.gif
rjhytkbec,
25.2.2016, 16:44 Подводный мир
З\п получу, и закажу smile.gif Ну учусь на ошибках)
extruder, Molli, rjhytkbec,
25.2.2016, 8:21 Подводный мир
В магазине sad.gif
extruder,
19.2.2016, 17:03 Подводный мир
Привет) Грунт от 3-4 см. Роголистник я практически раз в 5 дней обрезаю низ, быстро растет, так что отгнить там ничего не успевает.
Molli,
19.2.2016, 6:48 Подводный мир
Привет друзья!
Вообщем фото изменений в аквариуме. То что выжило biggrin.gif
[attachment=297022:IMG_2016...7_204826.jpg]
[attachment=297021:IMG_2016...7_204813.jpg]
drv, Molli,
3.2.2016, 21:04 Подводный мир
Привет друзья ohmy.gif
Хроники недели biggrin.gif
Стекла заростают с сумашедшей скоростью, особенно задние. Прям слой зеленых точек , и такие жирные гады. Роголистник с валей растут, остальные стоят и не думают даже подавать каких то признаков роста, уже неделя и не 1 листика не выпустили. В субботу перед работой хочу заскочить на птичку, может простеньких растений подберу.
Molli, Santyaga,
31.1.2016, 16:42 Дворец Водяного? 72 л
Большое спасибо) Красивая good.gif
Neyada,
31.1.2016, 15:57 Мой первый аквариум
Я так понимаю что у автора тест полоски а не капельные тесты, а они судя по отзывам не славятся четкостью.
Keny, TOP 4,
28.1.2016, 21:01 Дворец Водяного? 72 л
Вам замок нравится? Это самое главное. ohmy.gif
Neyada, Santyaga,
21.1.2016, 8:33 Подводный мир
TOP 4, спасибо, я в теме написал у него, жду ответа занимается он этим или нет.
veterok, благодарю. Отличная идея, надо будет обмозговать. Я матовую самоклейку и хотел, но облазил магазины и она вся с рисунком. Я наклеил попробовал, но совсем не то что надо.
[attachment=294528:P18_01_16_20.59.jpg][attachment=294529:P18_01_1...0.59_02_.jpg]
Мне лично больше нравиться с матовой пленки фон, аквариум больше как то. На темном все выразительней но и мусор и мть видно очень хорошо. У меня вот пока пленка висела матовая и водичка чистая была biggrin.gif А свитер повесил и сразу видно, что ни фига не чистая и прозрачная. Мутноватая, но тут времени всего ничего прошло после запуска. Я думаю справимся) good.gif
drv,
18.1.2016, 14:53 Подводный мир
ohmy.gif ПРивет друзья)
Насыпал промытый грунт, вышло 3см у передней и 5 у задней стенки. Я думаю хватит, Эхов и крипт не будет.
Фон поменял на светлый. Конечно не совсем то что планировал, но обстоятельства вносят свои коррективы). Просто матовой самоклейки не нашел, пришлось брать с рисунком. Теперь у меня гламурный фон cool.gif biggrin.gif
16*53 Ну вот и всё) Водичка залита, всё включено. Ждёмс aqua.gif
barvinok,
17.1.2016, 20:49 Подводный мир
Друзья, есть несколько технических вопросов.
Грунт перемыл полностью, под напором в ситечке. Надеюсь вымыл.
Воду которая в аквариуме выливать? Или дать ей сутки отстоятся, аккуратно сифоном чистую слить и ей же залить новый грунт? Или лучше свежую залить?
extruder,
16.1.2016, 23:18 Подводный мир
Короче, хватит тянуть кота за одно место.
Мою грунт, заливаю воду с устоявшегося аквариума, сразу сажаю побольше растений, кидаю роголистник а там видно будет. А то я так с пустым аквасом пять лет того баланса ждать буду.
barvinok,
14.1.2016, 8:45 Подводный мир
ohmy.gif Привет друзья)
Я конечно понимаю, что не все сразу , я боюсь что возможно мне надо что то делать, как то улучшать ситуацию в аквариуме, а я сижу и жду.
Сегодня получается 19 дней. 5 января вода посветлела, но полностью прозрачной до сих пор так и не стала.
Фото смогу только завтра. Сейчас вода как в первом посте, но немного светлее.
shok.gif Ребят я вспомнил, когда скуплялся в зоомагазине, мне подарили капсулу Тетра бактозин. Я ее при запуске на грунт посыпал. Может от этого мутная?
drv,
11.1.2016, 21:46 Подводный мир
ohmy.gif Привет!
Нам 2 недели, фото делать не стал, чего там роголистник фоткать biggrin.gif
Вода мутная, прям огорчает блин(
Сижу жду этот загадочный "баланс" aqua.gif
drv, Santyaga,
10.1.2016, 15:45 Подводный мир
Неее, больше и не собираюсь biggrin.gif Пока biggrin.gif wink.gif Меня с дому выгонят)
rjhytkbec,
10.1.2016, 14:46 Подводный мир
Меня посещать стало странное чувство. Сначала хотел купить кубик 30=30=30, потом думаю маловато будет. Купил этот аквас. Теперь сижу, смотрю и таже мысль: маловато будет, маловато rolleyes.gif biggrin.gif
rjhytkbec,
9.1.2016, 19:55 Подводный мир
Главный аквариумист в семье biggrin.gif Аквариум воспринимает, как исключительно свою поилку:)
[attachment=293525:P07_01_1...3.28_01_.jpg]
[attachment=293526:P07_01_16_13.28.jpg]
drv, rjhytkbec,
8.1.2016, 8:35 Нежданно-негаданно или мои 72 литра
Здравствуйте! Гупёхи у Вас загляденье good.gif
drv, Гоцман я,
7.1.2016, 14:00 Подводный мир
Дорогие форумчане! ohmy.gif
Поздравляю всех с праздником!
Желаю исполнения всех Ваших желаний, мира, счастья и здоровья!
С Рождеством! girl_far.gif
[attachment=293400:1519930.gif]

Немного подросли, нам 11 дней)
[attachment=293401:resize_image_60268.jpg]
Каюсь, роголистник еще не вытянул blush.gif
rjhytkbec, yarishNEW,
6.1.2016, 18:34 Подводный мир
ohmy.gif Всем привет!
Ребят нужна консультация. Будете смеяться, сегодня подвернулась опупенная коряга. Ну как коряга, кусок ствола винограда, см 8-10 толщиной. Весь извилистый такой. Где то метр длиной. Я уже присмотрел какой кусок из него вырезать. Проблема, как его высушить? Я вот пытался высуить корягу из винограда на батарее, но она за месяц вся потрескалась, трещины прям до середины. Не хочу и эту потерять. Может сразу в духовочку ее?
Molli,
4.1.2016, 21:16 Подводный мир
Спасибо за советы! smile.gif
С роголистником вопрос буду решать. Хотя жаль, красиво посаженным смотрится. Ну тогда буду к чему то привязывать. Верхушки сантиметров по 20 обрежу, а то что в грунте повыдираю и выкину. А с элодеей проблема верхушки отмирают и все, листики в коричневых пятнах а потом дырки на этом месте. Да ладно, бог с ней с той элодеей. Я по принципу, напихаю всякой растюхи, что будет расти то и оставлю biggrin.gif
Я роголистник все равно хочу потом оставить, очень красивое растение, нравится rolleyes.gif
Turistas,
4.1.2016, 18:41 Подводный мир
ohmy.gif Здравствуйте hi.gif
Рад видеть Вас в своей теме!
В декабре я стал счастливым обладателем аквариума aqua.gif
Конечно опытных аквариумистов я не удивлю ни суперскими пейзажами, ни примером выращивания сверхсложных растений. Тема в моем видении больше представляется мне ,как своего рода, дневник жизни моего маленького подводного мира blush.gif
Буду очень рад Вашим советам, критике и общению!
Приоритетом в аквариумистике для меня всегда были рыбы. Красивые подводные сады, голландские шедевры, все это конечно красиво, но никогда особо меня не впечатляло.
Поэтому аквариум у меня без всяких наворотов.
Сам аквариум 60х30х35 см.Чистыми 55литров вышло. Грунт кварцевый песочек 2.5-3.5мм, без подложек и удобрений. Свет 2 светильничка Аквалайтер1, сумарно 36вт или 3700lm.Я думаю неприхотливым растениям хватит. Фильтр Акваэль фан1, обогрев китаец 100Вт.
Водичка мешаю водопровод с магазинной. GH 8 KH 4 делаю.
Запуск был 27.12.2015
Из растений пока только роголистник и немного наяса подарили.
Прошла неделя от запуска, вода мутная, роголистник растет потихоньку. Элодея сидит не мертвая не живая , расти не хочет зараза nea.gif
По поводу тестов, я ими не пользуюсь, и даже покупать не планирую. Можете ругать , но это личный бздык blush.gif Исключение есть на GH и KH., так как мешаю воду.
Запуск планирую медленный и неспешный.
Вообщем как то так wacko.gif
Вопросов куча, "хотелок" еще больше) Стартуем bomb.gif
[attachment=293240:1498.jpeg]
barvinok, DoomS, drv, Santyaga, Turistas, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр, Себастьян,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 22:04