Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику АТГ ::: Спасибо сказали: 1093 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.3.2014, 2:01 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
Насколько я мог наблюдать процесс гнутия стекла, там принудительного охлаждения не было. Просто медленно остывало. Т.е. закалки не было. И производитель называл этот процесс моллированием. В то же время я наблюдал процесс закалки - принудительного остужения потоком воздуха. И это так и нызывалось - закалкой. Короче, мы уже кругами ходим. Я под моллированием называю изгибание, вы - непринудительное охлаждение. В остальном я согласен: для аквариума нужно незакаленное стекло. Только одного не могу понять, если вам для аквариум нужно плоское стекло, то зачем тогда брать закаленное и отпускать, т.е. по вашим словам "моллировать" его в печи? Незакаленного стекла полно. Кстати, а как каленку вырезать в нужные размеры? А если надо неплоское, то тогда вы берете плоское, идете к печи, и по моим словам просто моллируете, а по вашим словам, гнете и затем "моллированно" охлаждаете. Надеюсь, разобрались. Ура!
Evgenii_,
8.3.2014, 11:57 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
Может быть и так, но я употребляю это слово в том смысле в котором его однозначно понимают все: и потребители, и производители. Моллирование - термообработка с целью изменения именно формы стекла. Что касается снятия закалки, то я ни разу не слышал об употреблении этого слова в в этом смысле. Зачем снимать закалку дорогостоящей термообработкой? Не проще ли взять обычное незакаленное стекло? Допускаю, что в исключительных случаях так и делается, но эти случаи очень редкие, и о них никто не знает. По крайней мере в прайсе и прейскуранте услуг обработчиков стекла такая услуга не значится, зато подробно описано моллирование как придание плоскому стеклу криволинейной формы разной степени сложности путем его нагревания в печи на специально изготовленной форме.
А закалка - придание стеклу дополнительной прочности путем принудительного охлажления предворительно раскаленного стекла. При этом закалка не имеет ничего общего с изменением формы образца.
sharapusik,
5.3.2014, 11:04 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
пленосный триплекс. Каленка не для аквариумов
Моллированное стекло - это не прочное стекло, а гнутое стекло
sharapusik,
12.2.2014, 23:16 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены

1. Если сравнивать триплекс 5/5 мм и цельное 10 мм, то триплекс прочнее
2. При неправильной склейке триплекс обязательно расслоится. Под неправильной понимается такая склейка при которой основной вес держит внутреннее (ближнее к воде) стекло триплекса. Кроме того, если у аквариума есть внутренний угол, то торец триплекса, который при этом оказывается в воде, надо обязательно гидроизлировать (хотя бы тем же силиконом вымазать), иначе мокрый торец обязательно расслоится
Evgenii_, sharapusik,
26.1.2014, 3:36 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
спасибо, что читаете мои древние опусы. Я уже и забыл об этих текстах.
1. технология производства важнее. А в рамках одной технологии у нас почему-то хуже получается. Наше флоат-стекло в качестве применения для изготовления аквариумов в любом случае лучше импортного тянутого, если таковое еще к нам завозится.
2. речь идет о тех, кто сознательно обманывает покупателя, говоря о том, что их аквариум никогда не разрушится потому, что их аквариумы не умеют разрушаться. Представьте себе продавца автомобиля, который ради продать гарантирует, что этот автомобиль никогда не попадет ни в какую аварию. Бред? Согласен. А в аквариумистике подобного рода обещания спошь и рядом.
Я считаю, что гораздо честнее предупредить заказчика об аккуратности в обращении со стеклянной конструкцией аквариума, важности неукоснительного соблюдения правил эксплуатации. А при выборе толщины стекла предложить несколько вариантов.
Гарантийными обязательствами все разбрасываются. Вот только соблюдают потом далеко не все, к сожалению.
3. Не вечно. Разрушается. Если не разрушится когда было аквариумом (при аккуратном обращении), то разрушится потом. В чем парадокс? А смысл того, что хотел сообщить перекликается с п.2 моего ответа
В любом случае спасибо за замечания. В следующий раз постараюсь быть более обнозначным в своих высказыванияю.
sharapusik,
1.2.2013, 14:41 Aquascape "The epoch of dragon "
Что-то у меня заглючило вчера...
Так вот, большинство акций семье принадлежит. И после смерти Людвига там сын его командовать начал. Нано-аквариумистика - его идея. Вроде и идея неплохая, но вот ее реализация..... По грунтам, подгрунтовке, химии проблем нет. Фильтра тоже хорошие. А вот часть светильников выходит их строя. И кубы хотелось бы получше. Не завозить я их не могу, многим нравится, у других производителей брак еще чаще встречается. Но мне все равно каждый раз неприятно сталкиваться с подобного рода проблемами.
Что касается данного случая, то кривой куб подлежит замене.
??Алексей??, bumer, mir_, svetly, пык,
31.1.2013, 17:18 Aquascape "The epoch of dragon "
Мужики, я предствитель Деннерле.
Хреново, что вы не сразу обращаетесь по адресу ввиду дефектов продукции Деннерле, а мне об это сообщают посторонние люди. Вроде, свой телефон не прячу. www.alldennrerle.in.ua
Постараюсь объясниться.
Деннерле - структура семейного вида собственности. Хоть она и ООО по-нашему, но все равно она была создана Людвигом Деннерле и большинство акций
Anjey, mir_,
16.3.2012, 10:48 Первый запуск Dennerle Nano Cube Complete Plus 10L
Ну и как результаты на сегодняшний день?
Golandec, Жорик,
9.12.2011, 20:37 FAQ, вопрос - ответ от ИМ Арована
Человек - единственное существо на планете, которому дано право выбора...
Каждый выбирает по себе...
Вы считаете, что Вам нельзя подарки от Деннерле - продолжайте так считать
А вот сотрудники ИМ AQA - проще. Они не рассуждают теоретически, а реально работают, и они при заказе куба уже получили подарки от Деннерле, чем и довольны.
Опять же повторюсь: каждый выбирает по себе.
yzon,
17.1.2011, 18:25 Все на выставку! Львов 16-23 января!
Был я на этом мероприятии. Впечатления очень приятные. Во-первых, было несколько полне достойных работ. Во-вторых, прекрасная организация, причем надо учесть, что Марьян это все делал впервые. Он большой умничка. В-третьих, понравились участники и посетители мероприятия - очень доброжелательные и профессиональные ребята, в основном молодые. Думаю, что у львовской аквариумистики большое будущее.
APload, Arowana, biabuchja, BSI, DolceVita, Охват Марьян,
10.1.2011, 20:10 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Цитата(yzon @ 5.1.2011, 11:04) *
Уважаемые специалисты!
Готовлюсь не спеша к перезапуску 60л акваса.
Что будет в банке: гигрофилы, эхи, крипты, бликса, ротала, кабомба каролинская, людвигия, и пару папоротников.
Грунт Dennerle DeponitMix Professional, сверху базальтовая крошка 2мм
Интересуют некоторые вопросы.
1. Грунт Dennerle DeponitMix Professional 60 по инструкции до 60л, но при использовании его слой грунта в банке чуть больше 1см, нужно ли докупать этого грунта, или слой в 1 см подойдет?
2. После внесения этого грунта, требуется ли еще какая нибудь питательная подложка?
Спасибо.


Инструкция по применения грунта DeponitMix Professional - Подсказки для новичков
• Сначала проложите грунтовый термокабель равномерными витками по всей площади дна аквариума
• Вслед за этим насыпьте слой грунта DeponitMix толщиной 1,5 – 3 см. 6-сантиметровый слой будет способствовать чрезмерному росту растений, особенно это касается криптокарины
• Подсказка: для немедленной биологической активации грунта используйте стартовый комплекс полезных бактерий для грунта DENNERLE FB1 SubstrateStart
• Присыпьте слой грунта DeponitMix тщательно промытым аквариумным гравием с зерном 1-2 мм, например, DENNERLE Kristall-Quarzkies
• В заключение поверхность можно декорировать тёмным гравием, крупной галькой, камнями или корягами
• Аквариум на ¾ заполните темперированной водопроводной водой (25°С). Чтобы грунт не завихрялся, подставьте под струю воды плоскую тарелку. Предварительно обработайте водопроводную воду кондиционером DENNERLE BIOGRŰN, чтобы создать в воде условия, приемлемые для обитания в ней рыб и растений
• Для начала следует засаживать растениями 80% площади аквариума, из них минимум половину быстрорастущими стеблевыми растениями, тогда водорослям с самого начала не останется никаких шансов
• Для рыб оставьте свободное место на гравии диаметром приблизительно 10-20 см, как это наблюдается в естественном водоёме – ручье или пруду
• При посадке солитёров сначала удалите культурный субстрат, затем корни ополосните под проточной водой и укоротите приблизительно на 1-2 см. При посадке стеблевых растений укоротите корни на 3-5 см и удалите нижние листья. Растения осторожно углубляйте в грунт и вновь немного приподнимайте до тех пор, пока корни не вытянутся вниз
• Долейте в аквариум остальную воду и задействуйте все оборудование: фильтр, нагреватель, освещение и пр.
• ПОДСКАЗКА: для быстрого оживления и осветления свежей воды используйте фильтровые бактерии DENNERLE FB7. Для мгновенной активации процесса расщепления вредных веществ в фильтре мы рекомендуем DENNERLE Klarwasser FilterStarter.
• Грунт DeponitMix Professional может использоваться как с грунтовым термокабелем, так и без него. Однако, применение грунтового термокабеля DENNERLE Boden-Fluter даёт свои преимущества: он обеспечивает столь необходимую в донном грунте циркуляцию питательных элементов, воссоздавая тем самым в аквариуме подземный источник поступления питательных веществ. Кроме того, он стимулирует развитие корневой системы растений и чрезвычайно усиливает биологическую функцию грунта.
• Основное правило для распределения мощности нагревателей: грунтовый термокабель 1-2 ватт на 10 л, водонагреватель 3-6 ватт на 10 л. Регулировка осуществляется с помощью специально сконструированного для этой цели двухконтурного термостата DENNERLE Duomat Evolution. 2
yzon,
28.10.2010, 17:57 Голосование ОКТЯБРЬ. Месяц растений и растительных аквариумов.
Ну что же, в таком случае и приза тоже будет два!

Предлагаю каждому из победителей (Серж и Яцук) сделать свой выбор между:

а) [attachment=44493:1965.jpg]

Набор удобрений, 25 мл

б) [attachment=44494:2749.jpg]

Набор водополготовки, 25 мл

в) [attachment=44495:пинцет.jpg]

Все тот же всеми любимый Пинцет!
Arowana, Chezarino, mrMad-Cat, Яцук,
20.10.2010, 19:54 Голосование ОКТЯБРЬ. Месяц растений и растительных аквариумов.
С призом пока ещё не определились, но вы же знаете Деннерле ) плохо не бывает!

Написанное выше - чистая правда. А какой приз хотели бы получить участники конкурса?
Chezarino,
19.8.2010, 14:54 Голосование АВГУСТ конкурс АКВАФОТО
Цитата(AQUASAUR @ 19.8.2010, 14:46) *
Да, мое участие в конкурсе на етот год, думаю, хватит! Увидемся сново наверно в следующем году!
Всего хорошего и удачи в Хобби!

С Уважением!
Христо


Христо!

Соревноваться с Вами в фотографировании может далеко не каждый, зато многие хотят посоревноваться с Вами в искусстве пользования пинцетом от Деннерле, тем более, что Вы его выиграли.

Как его Вам передать и когда начнутся наши соревнования на пинцетах? rolleyes.gif
Chezarino,
19.8.2010, 7:17 Голосование АВГУСТ конкурс АКВАФОТО
Мужики, в Болгарию случайно никто не собирается? Надо пинцет вручить победителю.
Arowana, Chezarino,
16.8.2010, 23:51 Голосование АВГУСТ конкурс АКВАФОТО
На этот раз голосовал не по принципу что хотелось бы видеть на календаре мне самому и не по принципу что бы я хотел чтобы видели на календаре другие, а просто по принципу "к чему душа лежит". Ну вот такая она у меня, изменчивая. Лидер достойный, но слишком уж напоминает иллюстрацию из анатомического атласа.
сура,
2.8.2010, 15:31 Замена грунта или рестарт?
Товары DENNERLE для профессионалов и любителей

Скачайте и почитайте буклетики. Там много интересного на поднятую тематику
Motorheart,
15.7.2010, 21:46 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(Arowana @ 15.7.2010, 20:15) *
Золота Рибка должен отдать первые места золотым рыбкам, так что креветки тут в пролёте однозначно wink.gif


Тогда я знаю в чьем конкурсе победит аквариум с арованами smile.gif
Chezarino,
18.6.2010, 11:39 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
Цитата(nuando @ 18.6.2010, 11:53) *
Вот о чем я и писал в предыдущем письме.
Нужна команда "физиков" и "лириков". Т.е. пока счас судят "лирики", которым важно настроение фото, сюжет, а как она - фотография согласуется по техническим требованиям - пусть думают "физики".
А их - "физиков" и нет. И судя по цитате Арованы опять же из моего предыдущего поста их не предвидится.
Вот в чем я и вижу противоречие, вернее, однобокость суждений и оценок.
Все же, например, понимают, что если аквариум делать красивым, большим, в надежде сделать райский сад, но не расчитать толщину стекла, стяжки, ребра жесткости - результат будет, мягко говоря, огорчительным.


Помнится, когда подобное же происходило на другом форуме, я послал туда фоту нашего 10-тонника. Победила рыбка с красивым хвостиком.
Согласен, что "физиков" не хватает. Большинство даже не поняло сложность изготовления такой конструкции. Так что на "лирику" скорее навевают сама тематика присланных фот. Я так понимаю, что это конкурс работ на аквариумную тематику, а не сбор фот для каталога обитателей аквариума
АнЮтА, Ильич,
18.6.2010, 10:42 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
Да, я не фотограф. И не претендую даже соревноваться со специалистами в данной отрасли. Исходил из того, что в случае победы любой из размещенных фотографий не возникнет технических вопросов связанных с ее публикацией.

Что касается мотивов моего выбора, то я их и не скрываю. У меня нет любимых рыбок или креветок. Мне больше нравится оценивать сюжетность события на фото. И для меня интересная композиция с банальными рыбками или растениями важнее, чем даже самая трудноразводимая и офигенно красивая рыба, но сфотканная в стиле "вклеить фото в паспорт".
АнЮтА,
17.6.2010, 18:06 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
Не, не с мобильника....
у меня такая большая коробка под ногами валяется, а на столе что-то такое, на телевизор похожее стоит. А текст я набираю тыканием пальцев в кнопочки, но это у меня трудно выходит, т.к. пальцы толстые, по несколько кнопочек сразу нажимается.
BSI, АнЮтА,
8.6.2010, 14:29 Голосование конкурса АКВАФОТО. Июнь.
Цитата(nheco @ 8.6.2010, 14:32) *
Было б интересно услышать мнение жюри без их предварительного ознакомления с результатами голосования.


Ага, и без ознакомления с самими фотками тоже.
Arowana, Chezarino,
8.6.2010, 14:26 День аквариумиста
Вот давайте в этом году и начнем
1-го августа - день Аквафаната, в максимально широком смысле этого слова
Варианта для места встречи - два: склад продукции Арованы (с возможностью купить со скидкой сколько унесешь) или дома у Перинского с возможностью выпить столько, сколько надо, чтобы не суметь дойти до лифта
arelav, Arowana, min.olga, VVale4ka,
5.6.2010, 15:13 Дорожает аквариумистика...
Тут про Россию Вопрос был.
Так вот под Питером совершенно недавно товары до 3-х месяцев стояли. Там закрыли 2 перехода через которые до 60% грузов обрабатывалось. Причина - банальное рейдерство.
ANTONENKO, arelav,
30.5.2010, 17:43 Украина VS Грузия...
вспомните начало 90-х. Большинство вопросов через "братков" решалось. Потом государство их существенно подмяло. Ну, а святое место пустым не бывает, потому имеем что есть.

Похоже, в Грузии подобное происходит, только сейчас. Тот же передел рынка власти.

Только я был бы не против, если бы при этом и остальным что-то доставалось. Например, чтобы Украина в "рейтинге легкости ведения бизнеса" тоже обогнала Японию. И т.д.
darkusik,
29.5.2010, 19:34 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
Цитата(kipelov @ 29.5.2010, 19:53) *
так и не указали, как лучше клеить - стенки вокруг дна, или стенки на дно?


Не указал, потому что ответ на этот вопрос должен быть очевиден: у силикон а прочность в направлении "на разрыв" намного превышает прочность в направлении "на сдвиг". Потому дно должно быть внутри. Хотя, при небольших высотах (до 40 см) и хорошем силиконе этот вопрос не принципиален.
sassha80, sharapusik, Кремний,
7.5.2010, 12:00 Флорастим Pro
Флорастим обычный на 125 и 250 мл с колпачками остается в продаже.
Кроме него появляется ПРО с дозатором в 3 раза концентрированнее

Вместо FE и RR появляются FE и RR ПРО - с дозаторами чуть менее концентрированые, потому чуть дешевле
cimonatick,
6.5.2010, 21:23 Флорастим Pro
Спасибо за Вашу бдительность!!
smile.gif
cimonatick, Maestro,
5.5.2010, 20:59 Флорастим Pro
поФЕ: 125 мл на 7500 литров, 250 на 12 500
по РР написано правильно.

Считать с точностью до литра в данной ситуации не совсем корректно ввиду погрешности дозатора и допустимых значений передозировки


ежедневность в дозировке Флорастима ПРО взята непонятно откуда. Это скорее всего опечатка
cimonatick, Maestro,
26.4.2010, 23:20 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Цитата(Dramader @ 26.4.2010, 21:22) *
Ну...
типа, Шоу закончилось...
Награды розданы, и что остается?
Слить аквариум и расслабится?


А разве команда "расслабляться" поступала?

Мы не расслабляемся, мы - КОМАНДА.

Работа продолжается, и будет продолжаться до тех пор, пока не будет РЕЗУЛЬТАТ, удовлетворяющий всех, большинство форумчан, а тогда, может быть, уже и меня.

Второе место на международных конкурсах для таких орлов, как Владимир и Виктор - это очень мало. Мы играем не ради победы, а за идею. Шоу ДЕННЕРЛЕ не закончилось, продолжение следует. Не все тузы из рукавов обнародованы, не все призы нашли своих владельцев.

ДЕННЕРЛЕ не имеет даты окончания, ибо настоящая любовь не признает границ и дат.
arelav, Arowana, ikhtiandr, sashasavenko, siriys, Victor, кокон,
26.4.2010, 10:02 ФИНАЛ ШОУ "ЖЕРТВА ДИЗАЙНА"
Со свой стороны хочу отметить особый дух мероприятия, заданный прежде всего организаторами проекта

Понятно, что все происходило впервые, и количество всевозможных накладок (теперь уже можно об этом говорить) было значительно.

НО!

Той доброжелательности, которая в конечном итоге дала возможность грамотно и незаметно для окружающих решить все возникающие проблемы, я уже давно нигде не наблюдал.

СПАСИБО ВСЕМ!
AHMATOVA 48, arelav, Arowana, Chezarino, cimonatick, Den28, sashasavenko, siriys, VAM, ZERG 007, кокан, кокон, Крак,
26.4.2010, 9:58 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(Bliss @ 25.4.2010, 22:15) *
Заключительная, третья часть обзора форума ЗооВетЭкспо 2010.


Огромное Вам спасибо за отчеты.

Отчет о семинаре ДЕННЕРЛЕ был в тот же вечер отправлен в Питер докладчику. От него тоже огромная благодарность и обещание учесть критические замечания.
arelav, Bliss, Raiven, Андрей lorf,
24.4.2010, 16:03 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(cimonatick @ 24.4.2010, 16:36) *
АТГ, Уважаемый Геннадий, я конечно же очень польщена вашим смелым заявлением kiss3.gif kiss3.gif kiss3.gif Но где же красивые ухаживания? "Букетно-шоколадный" период, прогулки под Луной "Аквафаната" так сказать:):)) Но мне очень приятно ваше внимание, ведь вы такой интересный мужчина wink.gif
Флорастим я конечно же уважаю, но не до такой степени, чтобы принимать из него ванну:):) Деннерле мне тоже очень нравится, но издалека, так как я говорила, что еще не доросла до него, дорого для меня слишком:) Семейная жизнь, как вы правильно подметили, не состоит из одних подарков. Подарки могут только украшать семейные будни, а основа счастливой семьи - это прежде всего любовь и взаимное уважение друг к другу. rolleyes.gif


Ну, Наташа, тут каждый скажет, что все мы тут, на Аквафанате, одна большая дружная семья. friends.gif И отношения между всеми нами уже сразу устанавливаются очень близкие благодаря особому духу форума. drinks.gif Так что можно считать, что "Букетно-шоколадный" период между всеми нами заканчивается через 2 дня после регистрации.... give_rose.gif girl_wub.gif

Прогулки под луной "Аквафаната" маловероятны ввиду отсутствия таковой.... tease.gif

Потому из всего вышеперечисленного предлагаю оставить взаимное уважение друг к другу hi.gif и любовь (к Флорастиму). blum.gif
arelav, cimonatick, mrMad-Cat, Raiven, Андрей lorf, кокон,
24.4.2010, 14:54 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(mrMad-Cat @ 24.4.2010, 14:00) *
Кстати, АТГ, если симонатик ваша аквафанатовская жена, то вы ж ее должны усыпать продукцией денерле! Где ваши свадебные подарки? smile.gif
Такая жена заслуживает того чтобы в флорастиме ванную принимать smile.gif


Ну, с этим мы разберемся....

А вы уверены, что семейная жизнь только из подарков состоит?
Раз уж начали раскрывать тему, то есть смысл рассказать ваше видение обо всех аспектах сразу.
cimonatick,
24.4.2010, 0:30 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(cimonatick @ 23.4.2010, 22:15) *
Не, ну однозначно, Геннадий - очень интересный мужчина rolleyes.gif Эх, повезет кому-то:)
[attachment=25670:IMG_2056.jpg]


Я ведь предупреждал, что это не может долго просто так продолжаться.

После всего сказанного я, как порядочный человек, теперь просто вынужден объявить Наташу своей Аквафанатовской женой.

Надеюсь, она будет не против, узнав об этом.

А Флорастим и Деннерле она полюбит в процессе семейной жизни. Это несложно. Они - хорошие.
arelav, cimonatick, Raiven, кокан, кокон,
22.4.2010, 0:10 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
ну конечно...
Всем на свадьбе на шару погулять хочется...
Короче. Рассматриваю варианты. Среди пользовательниц Флорастима и Деннерле. smile.gif
Justina,
21.4.2010, 23:41 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(arelav @ 22.4.2010, 0:34) *
Может не только ШОУ, но еще и свадебку ОНЛАЙН сбацацаем !? wink.gif


Ну, если эта девушка на самом деле меняет свои прекрасные образы, как свои аватары, то все возможно.
arelav, sashasavenko, Андрей lorf,
21.4.2010, 23:37 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Шутки шутками, не на фото Арелава на самом деле новый Флорастим.

Я его в готовом виде сам сегодня первый раз увидел.

Главное отличие - удобный дозатор. Серия с дозатором называется PRO

Флорастим PRO - концентрат Флорастиима, 1 клик на 50 литров воды, упаковка в 3 раза концентрированнее - наш ответ желающим упаковки в 0,5 и в 1,0. Упаковка на 7 500 и 3 750 литров.

При этом привычный Флорастим с мерными колпачками остается в продаже.

Флорастим Fe и Флорастим RR с получением дозатора несколько теряют в концентрации, а потому и в цене.
arelav, cimonatick, cuca1250, Raiven, sashasavenko, siriys, Андрей lorf, Ильич, кокан,
21.4.2010, 23:26 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(Arowana @ 22.4.2010, 0:23) *
cimonatick, сейчас договоришься и придётся переезжать в Киев wink.gif
Наников на шару будет - завались smile.gif .


Да нет, еще пару таких фраз и скорее я в Кривой Рог приеду, причем не для продвижения своей продукции...
cimonatick, Justina, sashasavenko, Андрей lorf,
21.4.2010, 23:19 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Ладно, спасибо всем, успокоили.
Женский взгляд особо ценен. Особое спасибо и много поцелуев.
Спишем внешний вид на нервы и бессонные ночи при подготовке к выставке.
cimonatick,
21.4.2010, 23:07 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Блин, это же надо таким нефотгеничным уродиться. Дома в зеркале намного интереснее смотрюсь, даже без Флорастима внутрь....

Хотя, нечо на зеркало пенять....
mrMad-Cat, siriys, Андрей lorf,
15.4.2010, 17:37 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(АТГ @ 8.4.2010, 22:08) *
Кстати, вот одно из мероприятий

В рамках выставки "ЗооВетЭкспо" будет проведен семинар на тему:

«DENNERLE: Познать природу. Система для великолепных аквариумов с живыми растениями»

Докладчик - Маркевич Кирилл, генеральный директор ООО "Унитекс" - официального дилера Dennerle GmbH в России.

В рамках семинара можно будет узнать много интересного о самой компании Dennerle, идеологии построения красивого аквариума и ее реализации средствами ТМ Dennerle. Можно будет получить ответы на интересующие вопросы, ознакомиться с продукцией компании "вживую", при желании сделать покупки.

Ждем всех желающих 23-го апреля (пятница) в 11-00 на "ЗооВетЭкспо", Киев, пр-т Броварской, 15

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!


Среди посетителей семинара - розыгрыш призов от DENNERLE
arelav, mrMad-Cat, Raiven,
8.4.2010, 21:08 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Кстати, вот одно из мероприятий

В рамках выставки "ЗооВетЭкспо" будет проведен семинар на тему:

«DENNERLE: Познать природу. Система для великолепных аквариумов с живыми растениями»

Докладчик - Маркевич Кирилл, генеральный директор ООО "Унитекс" - официального дилера Dennerle GmbH в России.

В рамках семинара можно будет узнать много интересного о самой компании Dennerle, идеологии построения красивого аквариума и ее реализации средствами ТМ Dennerle. Можно будет получить ответы на интересующие вопросы, ознакомиться с продукцией компании "вживую", при желании сделать покупки.

Ждем всех желающих 23-го апреля (пятница) в 11-00 на "ЗооВетЭкспо", Киев, пр-т Броварской, 15

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!
arelav, mrMad-Cat, Raiven, Samchenko, кокон,
8.4.2010, 21:06 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Цитата(Arowana @ 6.4.2010, 1:02) *
Не знаю что за тараканы в голове организаторов выставки, но ещё после первой в 2006 году предлагали обязательно сделать один день в субботу, т.е. последний, но так и не делают. Видимо на это есть причины, ведь организаторы проводят не одну эту выставку.


Есть выставки типа бизнес для бизнеса, где ищут партнеров. Есть выставки типа бизнес для посетителя, там распродаются. Обычно форматы эти не смешиваются. Второй тип выставки организовывается обязательно с захватом выходных. А на выставки первого типа едут в рабочее время в командировки.

Другое дело, что с нашим уровнем развития бизнеса полноценная выставка любого из двух типов слабая. И потому логично было бы их объединить. А потом, лет через 10, стали бы по учебнику поступать....
arelav, mrMad-Cat, siriys, Victor,
7.4.2010, 5:48 Системы подачи СО2 в аквариум. Делимся информацией, советуем, обсуждаем.
Послушайте, GOREZ,

Эмоций, обвинений, много, толку пока не наблюдаю.

Если вы такой спец, то изложите, пожалуйста, кратко, следующее:

1. Принцип устройства СО2 систем до воздуховода.
2. Какие бывают редукторы и чем они отличаются
3. Что показывают значения манометров.

4. Самое главное - объясните пользователю, задавшему вопрос, почему система у него работала не так, как ожидалось.

А потом сравним ответы.

А то от обвинений любой быстро утомляется...
литовец,
16.3.2010, 14:43 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Победитель - Теплое Существо.

Смело. Креативно. Весело.

Спасибо всем участникам. Ждите новых конкурсов!
arelav, кокон, Тёплое Существо,
5.3.2010, 22:02 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
У кого есть комментарии, мысли, пожелания - милости просим в тему.
alex249, SergK, sharapusik, tra_ns,
4.3.2010, 22:27 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
Ценовые вопросы

Почему цены двух аквариумов одинакового объема очень различны

Вопрос «Сколько стоит аквариум объемом 200 литров?» можно сравнить с вопросом «Сколько стоит автомобиль объемом двигателя 1,4?» или вопросом «Сколько стоит шкаф длиной 3 метра?». Приведенное сравнение несколько условно, но суть передает правильно. Объем аквариума является очень важной интегральной ценообразующей характеристикой, но прямой связи между объемом аквариума и его ценой без указания дополнительных характеристик аквариума нет. Подобное практиковалось 8-12 лет тому назад, когда культура потребления такого товара как аквариум была еще очень низкой.
Сегодня, при определении цены аквариума учитываются не только его объем, но и много других параметров. В результате этого цена двух аквариумов одного и того же объема может отличаться в несколько раз. Иными словами, изделие с высоким уровнем декоративности, надежности и качества изготовления может быть дороже аквариума гораздо большего объема, но имеющего существенно более низкие потребительские характеристики. Ниже я приведу перечень характеристик, на которые необходимо обратить внимание при покупке аквариума. Чем больше из перечисленного в конкретном аквариуме присутствует, тем более дорогим этот аквариум имеет право быть.
1. Качество стекла. Аквариум, изготовленный из флоат-стекла класса М0 или М1 всегда дороже аналогичного из стекла класса М7 ввиду существенной разницы цены на стекло.
2. Высота аквариума. Объем может быть по-разному организован. Аквариумы одинакового объема могут иметь разную высоту. Чем больше высота, тем толще стекло используется, толстое стекло дороже тонкого.
3. Форма аквариума. Корпус с гнутыми стеклами дороже того, который изготовлен исключительно из плоских ввиду того, что требуются затраты на изгибание стекла, фигурную прирезку дна и ребер жесткости.
4. Полировка торцов стенок, ребер, перемычки. Тут понятно, полированные дороже. Полирование денег стоит.
5. Многослойное дно. Тоже понятно. Больше стекла, больше силикона.
6. Уровень стандартности изделия. У многих фирм изготовителей есть перечень стандартных аквариумов. При массовом их изготовлении снижается себестоимость. Если аквариум изготавливается под заказ, по индивидуальным размерам и с учетом оговоренных пожеланий, он обязательно будет дороже.
7. Известность фирмы-изготовителя. Тут речь не идет о наценке за бренд. Дело в том, что на серьезных фирмах работают опытные сотрудники, которые делают качественные изделия. Эти сотрудники имеют полное право за свою качественную работу получать высокую зарплату. Вы хотите быть уверенным в том, что ваш аквариум был склеен не дилетантом? Если да – заплатите чуть дороже. Кроме того, серьезные фирмы, заботясь не только о количестве продаж, но и о минимуме послепродажных проблем, используют при производстве своей продукции преимущественно качественные материалы, сохраняющие свои высокие потребительские качества довольно долго.
alex249, Arowana, kelast, KoraCarrera, Prometey, sharapusik, tra_ns, Worchun, кокон,
4.3.2010, 22:26 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
Общие вопросы эксплуатации аквариумов


Хочу аквариум, но боюсь того, что он может лопнуть.
Потому не ставлю. Что делать?


По этому поводу есть известная песенка: «Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед». Иными словами, «думайте, решайте сами». Открою страшный секрет, тщательно оберегаемый всеми склейщиками аквариумов: ВЕЧНЫХ аквариумов НЕТ. Кусок стекла, однажды произведенный на заводе, когда-нибудь обязательно лопнет. Не верьте тому, кто дает 101-% гарантию на прочность своей продукции и ничего у такого продавца не покупайте, ибо он ничего не знает о том, чем торгует либо сознательно пытается вас обмануть.
Вопроса разрушится/не разрушится не существует. Есть вопрос того, как понизить вероятность разрушения аквариума во время его эксплуатации, а также вопрос того, как уменьшить последствия от его возможного разрушения. С этой целью рекомендую следующее:
- приобретать аквариумы только известных брэндов у официальных поставщиков. Если речь идет об изготовлении аквариума под заказ, то фирма-изготовитель должны быть известны на рынке не менее четырех-пяти лет. Старожилы аквариумного рынка могут рассказать о многих десятках тех горе-склейщиках, кто считал изготовление аквариума ерундовым делом и хотел на этом заработать много легких денег, а также расскажут о том, что с ними впоследствии случилось. К сожалению, количество умельцев-шаровиков не уменьшается. Вы хотите, чтобы именно на вашем аквариуме тренировались новички?
- тщательно соблюдать правила эксплуатации аквариума, которые обязательно должны быть в комплекте с аквариумом. Кстати, если подобный документ не выдается, можете быть практически уверены, что любые возможные проблемы с аквариумом станут исключительно вашими.
- закажите аквариум из триплекса. Это не гарантирует того, что он никогда не разрушится, но нежелательные последствия от разрушения триплексованного аквариума ничтожны по сравнению с проблемами, которые приносит вытекшая из аквариума вода.


От чего разрушаются аквариумы?

В аквариуме могут треснуть боковые стенки, может разрушиться дно, может потечь шов.

Причинами разрушения боковых стенок являются:
- неправильный инженерный просчет конструкции аквариума.
- нарушение технологии склейки (несоблюдение требуемых расстояний между склеиваемыми стеклами)
- использование поврежденных или ослабленных заготовок
- механические (термические) повреждения аквариума в процессе транспортировки и эксплуатации
- внешние механические, термические, вибрационные воздействия.

Основной причиной разрушения дна является деформация поверхности, на которой установлен аквариум. Дно – наиболее слабая часть аквариума. Также дно можно разрушить ударом по нему твердым предметом в процессе обслуживания. Известны случаи разрушения дна тяжелыми элементами внутреннего оформления.

Нарушение герметичности клеевого шва в большинстве случаев бывает вызвано нарушением технологии склейки аквариума (некачественное обезжиривание, слишком большой интервал времени между нанесением силикона и соединением склеиваемых поверхностей). Иногда шов разрушается в результате использования некачественного силикона либо силикона, который по своим характеристикам не соответствует поставленной задаче.


Как долго может простоять аквариум


Силикатное стекло практически вечно, если оно не разрушается в результате неправильной эксплуатации аквариума. Долговечность дна аквариума определяется долговечностью подставки. На силикон шва производители дают гарантию 7-10 лет. Но я пока не видел аквариума, который бы потек от того, что силикон шва потерял свои технические характеристики в результате старения.
Так что теоретически, каждый аквариум может простоять не менее 10 лет. Однако, на практике, такое случается редко. Аквариумы обычно не доживают до столь почтенного возраста ввиду того, что морально они устаревают гораздо раньше.


Можно ли ремонтировать аквариум?


Сложность ремонта аквариума определяется характером разрушения.
Проще всего отремонтировать протекшее дно. На место трещины достаточно несложно положить латку из стекла, которая будет перекрывать весь поврежденный участок.
Если аквариум потек по шву, то придется переклеивать весь этот шов. Для этого надо будет зачистить от старого силикона весь шов, поскольку силикон новой склейки плохо пристает к старому силикону.
В случае повреждения какой-то из стенок аквариума, замене подлежит поврежденное стекло полностью.


Мой аквариум сильно поцарапан. Что делать?

Абразивное повреждение корпуса аквариума – это очень плохо. Помимо того, что царапины портят внешний вид аквариума, они еще и существенно снижают его прочность. Сильно поцарапанное стекло рекомендуется заменить, прежде всего потому, что глубокая царапина может превратиться в трещину.
Однако, если трещина неглубокая, а запас прочности у аквариума довольно большой, то царапину можно полировать либо протравить. Полировка осуществляется при помощи мелкого абразивной пасты. Размер зерна абразива зависит от глубины трещины. Можно первичную обработку произвести более грубым абразивом, а окончательную – более мелким. Полировать можно вручную или при помощи электроинструмента, например, электродрели с соответствующей насадкой. В процессе полировки желательно делать остановки, чтобы не допустить локального перегрева стекла от трения. Травление проводится смесью кислот. О требуемом составе кислот, технологии травления и правилах безопасности при этом необходимо получить консультацию у квалифицированного химика.


При заливке в аквариум воды его лобовая стенка выгнулась. Это очень плохо?


При заливке воды в аквариум на него начинает действовать нагрузка. Под действием этой нагрузки стекло деформируется. Это естественный процесс. Чем больше стекло, тем больше этот прогиб может быть. Я видел прогиб величиной в 3-4 см. Страшен не сам факт прогиба, а его относительное значение. Оно не должна превысить величину, предельно допустимую для данного образца стекла, после чего образец начнет разрушаться. Обычно аквариумы изготавливаются с довольно большим запасом прочности, и значение прогиба, который появляется после заливки аквариума, достаточно далеко от предельно допустимого. Тем не менее, рекомендуется время от времени измерять числовое значение этого прогиба и сравнивать с ранее замерянным значением. Если величина прогиба увеличивается, то это очень плохо. Нужно обязательно искать причины этого процесса и принимать меры, иначе аквариум может разрушиться.


У меня размер столешницы меньше, чем дно аквариума. Чем это мне грозит?


Теоретически, дно аквариума может «нависать» над столешницей на величину, которая не превышает половину толщины стекла боковой стенки. Если оно нависает на величину, равную толщине стекла, т.е. боковое стекло «висит», под ним нет никакой поддержки, то он, особенно в случае аквариумов большой высоты, когда стекла большие и толстые, т.е. тяжелые, боков ушка может «съехать» вниз. Даже если оно нанемного сдвинется, то это уже чревато протеканием аквариума. Если аквариум нависает на большую величину, то скорее всего поломается дно.
Вывод – не экономьте на столешницах!


Транспортировка аквариума

Аквариум не предназначен для транспортировок и переездов. Его можно при этом разбить, поцарапать, и т.п. Но хуже другое. При транспортировке возможны взаимные перемещения стекол, при которых острые кромки стекол могут порезать силикон. Причем эти порезы происходят изнутри, их не видно. Но они есть, шов ослаблен, он может потечь в любой момент. Поэтому транспортировать аквариумы желательно в деревянной или иной упаковке, таким образом, чтобы аквариум был зафиксирован, за стекла браться при транспортировке очень нежелательно. В крайнем случае можно брать аквариумы только за дно и переносить очень-очень аккуратно.
alex249, KoraCarrera, Prometey, sharapusik, tra_ns, кокон, Кремний,
4.3.2010, 22:26 Faq. Корпус аквариума: стекло, прочность, конструкция, силикон, цены
Склейки аквариумов. Силикон.


Силиконов продается много.
Какой из них лучше использовать для склейки аквариумов?


Во-первых, необходимо выбирать силикон, имеющий максимальную адгезию со стеклом.
Во-вторых, силикон не должен выделять в воду ничего что может повредить живым организмам в аквариуме.
На тюбике должно быть обязательно написано, что этот силикон предназначен для аквариумов.
В-третьих, рекомендаций по поводу конкретной фирмы-производителя силикона давать не буду принципиально, чтобы не вызывать ненужных споров.
Основной характеристикой силикона является величина силы, приложенной в направлении «на отрыв», которую выдерживает 1 квадратный сантиметр склейки. В этой связи меня очень удивляют надписи на тюбиках силикона типа «для аквариумов объемом до 1000 литров». Очевидно, что объем «до 1000 литров» может иметь как аквариум высотой 60 см, так и аквариум высотой 200см. Но требования к применяемому силикону в этих случаях очень разные. Поэтому продукция производителей, которые пишут на своей продукции такую чушь вызывает у меня обоснованные подозрения.
В-четвертых, высокие потребительские характеристики силикон должен сохранять много лет. На должном уровне эту характеристику имеют в основном силиконы дорогих марок.


Какой силикон лучше – черный или прозрачный?

Если оба сравниваемых силикона отличаются только цветом, то прочностные характеристики у них практически одинаковые. Выбор нужно делать из соображений удобства склейки или дизайна. Преимущество прозрачного силикона в том, что он дает возможность наблюдать за поведением швов в процессе эксплуатации аквариума. Недостатком прозрачного силикона является то, что он может окрашиваться красителями, которые находятся в некоторых лекарственных препаратах, рекомендуемых для рыб.


У одного аквариума толщина швов склейки больше, у другого меньше.
Какой лучше?

Силикон должен полностью заполнять то место, где торец одного их склеиваемых стекол подходит к поверхности второго склеиваемого стекла. Что касается треугольной фаски (катета), то принципиального значения для прочности склейки она не имеет. Гораздо важнее при покупке аквариума обратить внимание на однородность швов и аккуратность
их изготовления.


Можно ли использовать для склейки аквариумов клей УФ-затвердения?

Технология склейки стекол между собой или склейки стекла с металлом при помощи композитной смолы ультрафиолетового затвердения широко используется при изготовления мебели, стеклянных столиков, и прочих стеклянных конструкций. Однако использовать этот способ соединения стекол для изготовления аквариума нежелательно ввиду того, что подобного рода склейка не рассчитана на динамические нагрузки, которые обязательно присутствуют в процессе эксплуатации аквариума. Этот способ склейки значительно дороже, чем при использовании силикона. Кроме того, нет квалифицированной информации о влиянии используемой при этом смолы на живые организмы.
alex249, KoraCarrera, Prometey, sharapusik, tra_ns, кокон, Кремний,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:09