Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Boris59 ::: Спасибо сказали: 284 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2012, 18:10 Порталу Aquafanat - 4 года!
Поздравляю с праздником!!Многое узнал на этом форуме.Так держать!!
bumer, CHE-L-CE, DolceVita, Ludma, riactor, svetly, warrior65, yarishNEW, литовец, сержик, Юрий77,
3.12.2011, 18:43 Дезинфекция растений
Ерунда это обработка растений после покупки.Никогда не делал этого и не буду.Растения и так ослаблены, а их дальше начинают угнетать.Потом пускают слюни плохое растение продали не прижилось.Купили и сразу высаживайте.
Shuravi-f1,
15.3.2011, 20:29 Срочно нужны мнения об ОВАЛЬНОМ аквариуме!
У меня четыре года стояла панорама 450л глаза не болели было все нормально.Единственное что со временем не стало устраивать это освещение.Панораму заменил на классику с улучшенным освещением.Все зависит от того под чего заряжать аквариум.Если будет травник я за классику.
-Dimon-,
29.1.2011, 11:20 Аквариум 3 метра 1000 литров+травник
Всё будет зависеть от Вас.Как поведет себя хозяин так и ответит ему аквариум.На мой взгляд 70см высоковат будет.Неудобно будет обслуживать.Я бы не спешил.Получше все продумайте.
mapa2008,
23.1.2011, 19:52 Удобрение для растений - кто пользуется Tetra PlantaMin?
Мне не понравились (ИМХО).
слава,
14.1.2011, 19:37 Aquafanat в лицах !
Всем привет!

[attachment=55525:081120101083.jpg]
*VaLeRa*, 1974vg, 3BIP, alex249, anatohlij911, And67, ANTONENKO, Argo, BSI, cuca1250, Doc, drv, gshagov, kvivanov, Lanula, Ludma, memphis_31, min.olga, navy, nickanya, sirenatv, Tlaloc, V-Grek, warrior65, yarishNEW, Алена, Владимир-Ст, жук, литовец, макропод, танянай,
24.11.2010, 19:06 Кто какую воду льёт
При подменах заливаю холодную воду из водопровода.Добавлять горячую для смешивания не возможно вода просто отвратительная.Меняю раз в неделю половину объёма аквариума.Холодную добавляю через шланг тонкой струйкой в течении 3-4х часов.Температура понижается на 2-3градуса.Проблем пока не было.
alex249, Aqua-mishka, freedomparrot, VITAL, Вальдемар, литовец,
14.11.2010, 10:21 Растения. Как их посадить?
Если не выполнять действительно дельные советы например увеличить количество грунта для нормального роста растений.Приобрести взрослые крупные кусты эхинодорусов, криптокорин высадить обложив камнями некоторое время можно полюбоваться растениями в аквариуме.А выдумывать изощренные способы высадки растений с помощью хрен знает чего толку не будет.В аквариумистике такие вещи не прокатывают.Золотухам нечего делать в травнике.Очередная попытка совместить не совместимое.
Tlaloc,
18.10.2010, 14:34 Мой новый аквариум - 240 л.
На мой взгляд достойный аквариум.Пора владельцу переходить на более сложные травки и мхи.
Вальдемар,
30.9.2010, 18:18 Что с растением?
Натали много не ясного.Не спешите с установкой СО2.Вы вроде собирались бороться с бородой? СО2 на данном этапе может вызвать обратный эффект усиление роста водорослей.Вы можете написать какие растения у Вас высажены, точное название растений и количество.Какая мощность освещения аквариума? Объем аквариума.Параметры воды.
Yes, натали 191,
23.9.2010, 20:03 Аквариум Природа 450, начало ...
Если это бурые водоросли, а не борода то необходимо решить вопрос с освещением.Либо недостаточно освещения, либо спектр ламп подобран неправильно, либо недостаточная продолжительность освещения аквариума.Если у Вас цихлидник то водоросли всех мастей периодически будут появляться на камнях и других декорациях.
Yarik,
18.9.2010, 9:19 Эксперимент, вызванный ленью .
Замечательный аквариум!!Редко увидишь в аквариумах такие растения в таком хорошем состоянии.Кабомба фурката просто супер.Даже не могу вспомнить фото акварума с этой кабомбой.
По поводу аквариумов г-на Амано. Трудно соревноваться с корпорацией ADA да и не нужно.Если г-н Амано на вопрос:" Как избежать появления водорослей после обрезки растений?"- отвечает: "просто замените всю воду в аквариуме на воду нужных вам параметров".Вот и ответ сколько оборудования и УДО скрывается за этим высказыванием.
Vadim Art,
9.8.2010, 13:42 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
http://www.linago.hotmail.ru/index.html вот здесь можно узнать много для Вас интересного.Аквариумный отдел.
Валера13,
7.8.2010, 20:22 Эйхорния, водяной гиацинт
У меня был небольшой опыт содержания эйхорнии.Два года назад по весне супруга привезла с птички это растение для посадки в дачный прудик.Да и прудиком это сооружение назвать трудно.Пластиковое корыто закопанное в землю.Было начало апреля.Высаживать эйхорнию было рано и я поместил растение в высокую кастрюлю на подоконник.Через неделю заметил что растение начинает чахнуть-значит нехватка питательных веществ.Давать аквариумные УДО было жалко и я начал добавлять в воду жидкий биогумус.Кастрюля была 5литров и на этот объем я вливал раз в неделю по пол колпачка от пузырька биогумуса при подменах.Подмены делал два раза в неделю по 50 -70%воды.Без таких подмен на корнях образовывался серый налет.А с подменами и добавлением биогумуса корни оставались пышными, чистыми, светло фиолетовыми.В начале мая растение дало два новых отростка которые росли быстро практически заняв всю водную поверхность кастрюли даже вылезая из неё.Материнское растение отделил что бы все растения умещались в кастрюле.Все это продолжалось до начала июня.Посчитав что наступило время пересадки эйхорния была доставлена на дачу и высажена в водоем.Где через месяц благополучно загнулась.В дачном водоеме корни растения покрылись серым налетом в котором кишила жизнь неизвестных мне обитателей.Пересаживать растение обратно в кастрюлю не было ни какого желания.Вот такой опыт в содержании эйхорнии у меня был.Может кому и пригодится.
doriel,
7.8.2010, 19:20 Анубисы заболели.ПОМОЩЬ НУЖНА
Я полностью согласен что прирощенный анубиас будет расти не хуже.При посадке в грунт корневище у анубиаса довольно мощное.Хотя для крупных сомов вырвать растение не проблема.И все же я посоветовал для быстрейшего роста анубиаса применять питательные грунт.
klaus777, syava,
7.8.2010, 18:56 Анубисы заболели.ПОМОЩЬ НУЖНА
Не знаю откуда такое мнение что анубиасы растут на камнях и корягах.Для создания определенной композиции растение приращивают к камням и корягам.В природных условиях являясь амфибией анубиасы растут не питательных почвах по берегам рек.В аквариуме можно соэдавать целые лужайки из анубиасов. В питательном грунте растет анубиас быстрее.
DolceVita,
7.8.2010, 7:27 Нужны советы по заселению 320 литров
Как можно приобрести опыт не имея в аквариуме рыб?По фото видно аквариум не совсем новичка так как видно что аквариум ухожен растения выглядят хорошо значит опыт уже есть.Со временем трава нарастет и будет вообще красота.А то что подмены немного меньше это не беда главное что бы была стабильность в уходе.При стабильном уходе как правило и параметры воды стабильны, а это и нужно цихлидам.Мое мнение Вам пора приобретать карликовых цихлид.
А длинно стебельку пора обрезать и высаживать рядом.Плотные заросли выгодней смотрятся.
Жаль нет возможности приобрести ваших глоссолеписов рыбки хороши.
DolceVita, Pulsatilla,
3.8.2010, 9:46 14 часов без электричества!
1.Рыбки выживут.
2.Если плавают на поверхности и хватают воздух-сделать подмену воды 10-30%.
3.Не критично и зимой если темперетура в помещении не ниже 18градусов.
4.Не критично.
Fix,
30.7.2010, 18:14 Нужны советы по заселению 320 литров
Зачем же отговаривать.Карликовые цихлиды достойные рыбы.Получше познакомьтесь с правилами содержания.Если все будет хорошо то и потомство получите.
DolceVita,
28.7.2010, 14:34 Аквариум 900л для цихлид
Да сюрпризов будет много.Слабенькие фильтры не справятся с таким объемом.По всей видимости придется еще покупать внутреннюю помпу для лучшей циркуляции воды и сбора взвесей в воде.Неплохо приобрести УФ стерилизатор.Лучше не спешить с запуском, а приобрести достойное оборудование.
samez,
25.7.2010, 18:50 Как охладить воду в аквариуме?
Можно так - [attachment=33829:25072010930.jpg]







литовец,
24.7.2010, 8:53 Бюджетный вариант "форсированого" травника.
Просто необходимо показывать и дорогостоящие аквариумы это ведь очень интересно и познавательно.Например я дяденька взрослый и наверное смогу себе позволить и дорогое хобби.Здорово получить полную информацию в одной теме да еще с фотографиями аквариума и оборудования к нему.Сейчас занимаюсь изучением общих понятий химии и гидрохимии которые необходимы аквариумисту.Простые растения выращивать научился, а хочется большего.Если Вы не расскажите все равно найду что мне нужно.Совсем завязал с алкоголем от него мозги сохнут.Уважаемые поделитесь знаниями!!
arelav, Demjan, drv, Moriarti,
22.7.2010, 14:27 Друзья, помогите помочь Друзьям! Аквариум в парикмахерской
Барбус рыбка не прихотливая.Склонна к перееданию.Корма сухие плюс растительные добавки. Из живых коретра, трубочник, мотыль.Главное не перекармливать.Свет в таком режиме можно держать 4 недели с подменами 25%еженедельно, 5-6неделю свет 7часов с подменами и так далеее до 10-12часов.Все будет зависеть от количества растений в акве.Чем больше тем лучше.Но барбусам необходимо достаточно места для плавания.Вы на правильном пути и не бойтесь водорослей вспышка может быть да и наверное будет и в этом нет ничего страшного.Прикупите лимонник, людвигию побольше растений не очень сложных в содержании.Пусть растут. Почаще обрезайте и сажайте плотными группами.
Leysan, mayoasis,
18.7.2010, 20:07 Украина VS Грузия...
На данном этапе в России вообще не снимаются правдивые фильмы.И по моему дело тут не в цензуре.В стране процветает культ денег.Получив определенную мзду режиссеры и другие деятели от кино, ТВ молчат в тряпочку и радуются подачке.Им просто теперь есть что терять.
ostaran,
18.7.2010, 9:03 С Днем рождения, Ptica!
С днём рождения!! Здоровья, счастья, удачи!!
Ptica,
14.7.2010, 10:20 Вопрос по нимфее красной
При большом количестве дочерних растений маточный куст начинает деградировать становится меньше сбрасывает листья.Я например при образовании дочерних растений оставляю 1-2 самые сильные остальные долой.Так дочернии растения быстрей развиваются. Просто посадите 2-3-4растения рядом и будет смотрется как одно большое.Соответственно взрослые растения на задний план, а молодые на средний. Лучше высаживать в горшки, а горшки закапывать в грунт.Многое так же зависит от освещения.При сильном освещении кусты нимфеи становятся более компактными прижатыми к грунту и не так тянутся в верх как при освещении0,3-04Вт литр.
VarvArka, Валера13,
13.7.2010, 20:44 В чем секрет крещенской воды?
Идиот он и крещенской водой сумеет отравится.Думать нужно думать перед тем как в крещенскую ночь пить любую воду.А вера должна быть обязательно и молитва не помешает только все должно быть во время.
Leysan,
13.7.2010, 19:39 Ряска для золотых
Та же самая ряска что в магазине что в озере.
Гимли,
13.7.2010, 13:41 Протока в аквариуме ~60 литров
Зашибись!!Ни хрена не понял, но все равно зашибись!Очень прикольно аква 60литров и к ней бак 300литров.Смеялся от души.
Cova большое спасибо повеселили.Очень понравилось название системы "Унитазная".В общем респект и уважуха как сейчас говорят.
Ptica,
10.7.2010, 19:06 Выключение освещения для борьбы с бородой?
По отзывам растениеводов Сильвания лучше Хаген.Через четыре месяца заменю и буду знать точно.
Argo,
10.7.2010, 15:48 Выключение освещения для борьбы с бородой?
Арго лампы Хаген в таком наборе для растений не очень хороши.Особенно аква гло. Убрав эту лампу водоросли у меня в аквариуме сразу пошли на убыль.На мой взгляд более удачный набор из трех ламп Хаген две флоры и пауэр гло(ИМХО).У меня стоят сейчас лампы Хаген выслужат срок и буду переходить на Сильванию.
Argo,
10.7.2010, 12:50 Выключение освещения для борьбы с бородой?
Арго почитайте здесь http://www.aqa.ru/forum/vt74572
Argo, Жорик,
9.7.2010, 19:20 Выключение освещения для борьбы с бородой?
Поясните что значит стерильный аквариум?
Жорик,
9.7.2010, 18:54 Выключение освещения для борьбы с бородой?
А разве причину появления бороды нужно долго искать?Это запущенность аквариума.Как бороться ?Ответ прост - чистота залог здоровья!
Leysan, Жорик,
9.7.2010, 16:20 Выключение освещения для борьбы с бородой?
Все правильно cypa необходимо бороться с причинами, а не с последствиями.Отключение света не даст хорошего результата.
DolceVita, Жорик, сура,
8.7.2010, 14:45 Прошу совета. Фильтр в 52 л.
По поводу фильтра Aquael ничего сказать не могу.У меня не было такого фильтра.
Ella,
8.7.2010, 14:11 Уникальный угловой аквариум на 325 литров
Мне нравится очень даже очень гут!!Полностью согласен с sae74 грунт и задний фон нужно менять.
Anya, kolyanic,
8.7.2010, 13:07 Прошу совета. Фильтр в 52 л.
По всей видимости у Вас не хватает освещения. Берите фильтр от ведущих фирм и все будет нормально.
Ella,
6.7.2010, 18:35 Песчанник (?)
Не забывайте песчаник почаще промывать.Это конкретный грязе-сборник.
Алена,
6.7.2010, 16:12 Выбор наполнителей во внешник
Если фильтр работает нормально то и чистить его нет никакой необходимости.Если так часто чистить внешник то он никогда не будет работать как биофильтр.Зачем приобретать дорогую вещь и не использовать ее по назначению.Извините но Вы не знакомы с тем как должна работать система биофильтрации. Получше изучите вопрос о работе биофильтра.
Лучше всего в биофильтре работают наполнители изготовленные из мелко пористых материалов.Я пользуюсь штатными наполнителями эхейм.
dimonzar, samez,
5.7.2010, 20:44 Выбор наполнителей во внешник
Не получил ответа на этот вопрос- вода совсем перестает циркулировать?
DolceVita, samez,
5.7.2010, 20:31 Выбор наполнителей во внешник
Не могу понять почему так часто чистите внешник.Что совсем прекращается водоток.При таком объеме и таком количестве рыбы этого не может быть.Чем он у Вас засоряется.
samez,
5.7.2010, 19:03 Выбор наполнителей во внешник
А почему Вы решили что внешник не работает?И как часто Вы туда заглядываете и почему?
samez,
5.7.2010, 18:42 Прошу помощи - советом и добрым словом:)
Желаю удачи!
Lenka330,
5.7.2010, 17:27 Прошу помощи - советом и добрым словом:)
Радужницы не могут быть декоративным элементом.Это самодостаточные и очень красивые рыбы.Увидеть всю красоту радужниц можно в просторных аквариумах вытянутых в длину, а не в высоту.Свой замечательный окрас рыбы приобретают к 12-14 месяцам до этого можно видеть невзрачных рыбок.Радужницы рыбы любящие плавать, а для плавания необходим более вытянутый аквариум.Бирюзовые радужницы одни из самых красивых. Всю красоту этой рыбы можно увидеть в стае от 10шт.Необычайно красивы самцы и то не весь день а 2-3часа утром а так же при нересте.Это стоит увидеть.Не даром радужниц аборигены Северной Австралии и Папуа-Новой Гвинеи называют детьми утреннего солнца.
min.olga, Roman71,
2.7.2010, 20:07 Прошу помощи - советом и добрым словом:)
Возможно поставить МГ светильники и растения будут расти.А какие цихлиды хотите содержать?Наверное первое и основное нужно определиться с населением аквариума.Ведь многие виды любят травку.
Lenka330,
29.6.2010, 18:16 Друзья, помогите помочь Друзьям! Аквариум в парикмахерской
Борода будет сто процентов.Офисные аквариумы всегда проблематичны.Как правило постоянный перекорм рыб подмены, чистка и сифонка не регулярны.Потратиться на нормальное оборудование камни, коряги и т.п. как правило хозяев жаба душит.Хорошо если в Вашем случае я ошибусь.Хочется пожелать удачи.
mayoasis,
22.6.2010, 20:20 JBL cristal profi е700 или 900
С таким набором рыбы лучше приобрести аквариум литров на 400-500.
DolceVita,
22.6.2010, 20:14 Железо для растений
Прикольная темка!!Очень забавно.Химики АУууууууу!!
ANTONENKO, BSI,
22.6.2010, 18:11 Моя попытка создать травник, 220 литров.
А ну их на фиг эти камни.Слежу за темой много полезного узнал.Большое спасибо.
sae74,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:42