Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику камень21 ::: Спасибо сказали: 366 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.10.2012, 11:17 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
так уж вот получилось, что начав тему за здравие, сам чуть не кончил -за упокой, но хорошо то, что хорошо заканчивается. к сожалению, не смог довести до ума свою баночку к финалу. простите великодушно. Хочу выразить благодарность андрею (Anjey), и всем кто морально поддержал меня.
Anjey, Argo, CHE-L-CE,
19.8.2012, 7:39 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Ну, а риччия, как то так вот, типа- облако, что-ли.:-)
Anjey,
10.8.2012, 22:43 Нанопанорама: Splash!
Мне почему то первое фото нравится больше.
Anjey, neo-matrix, sveto4ka,
10.8.2012, 22:13 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
еще немного фото.
alex77, Anjey, Argo, CHE-L-CE, DmitryyDAS, doriel, ik.LodSh, marsi905, memphis_31, Vesomiy, Владимир-Ст, Харви Дент,
10.8.2012, 22:01 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
как то это -"под утро " растянулось, приношу свои извинения. выношу на ваш суд второе фото.
Anjey, Argo, CHE-L-CE, Keny, memphis_31, Vesomiy, Владимир-Ст, Харви Дент,
5.8.2012, 17:34 Перезапуск 140 литров
т5Х24Вт четыре штуки должны влезть. а там по месту смотрите, кстати вопрос с КЛЛ рассмотрите.
CHE-L-CE, Maxtor,
2.8.2012, 18:22 Мой кубик (300Х300Х300мм) или маленький огородик.
Цитата($SERGEY$ @ 2.8.2012, 18:26) *
дуже цікаво, Я ніколи не бачив, як до прироски прикріплюють веточку...
$SERGEY$, Argo, Vesomiy,
2.8.2012, 18:01 Мой кубик (300Х300Х300мм) или маленький огородик.
Вот несколько фото.
$SERGEY$, Argo, CHE-L-CE, mir_, TAE, Vesomiy,
2.8.2012, 16:34 Мой кубик (300Х300Х300мм) или маленький огородик.
Внутрішній фільтр FAN має флейти, він додається до скла присоски, які використовують їх нападати. немного попозже( вечером) выложу фото.
Anjey,
2.8.2012, 16:06 Мой кубик (300Х300Х300мм) или маленький огородик.
Цитата($SERGEY$ @ 19.7.2012, 0:13) *
а як і на чому Ви закріпили мох, в баночці, яка в першому пості на другому фото?

В принципі нічого складного. Мох закріплений був на гілках виноградної лози, які за допомогою присосків прикріплені до скла, зручно, можна регулювати такі "кущики" по висоті, міняти місцями, прикривати техніку(обігрівачі, фільтри і так далі)
Anjey,
2.8.2012, 11:14 Порталу Aquafanat - 4 года!
Хочу поздравить Портал с Днюхой, и пожелать всем его участникам здоровых и красивых аквариумов!
CHE-L-CE, doriel, Keny, Ludma, MoZZart, riactor, scubabr53, svetly, warrior65, y030378, yarishNEW, литовец, сержик, Юрий77,
2.8.2012, 11:10 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Как то пролетели две недели и не заметил, если бы это был отпуск, вообще замечательно было бы, но увы.
Итак об аквариуме. За время всех моих перепетий вода в аквариуме не подменивалась и испарилось около пяти литров. Удо не добавлялось, но растения особого дефицита вроде не испытывали, но калия явно не хватает, опять же плюсик грунту. По УДО есть какие то сомнения, перед отъездом попробовал микро дать, но появилась пленка на поверхности. Так что буду разбираться. Впереди еще месяц, посмотрим, со временем немного получше сейчас будет.
Фото баночки выложу под утро, ночью фотать лучше.
Anjey, Владимир-Ст,
16.7.2012, 21:13 Мой кубик (300Х300Х300мм) или маленький огородик.
Цитата(Рыбка Т. @ 14.7.2012, 13:03) *
она выглядит по-другому тогда давайте фотки в студию
на мой взгляд только некоторые фото получились, остальные никуда не годны, фото с мыльницы.
Anjey, CHE-L-CE, Ludma, Vesomiy, Рыбка Т.,
16.7.2012, 19:23 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Уважаемые дамы и господа, в силу некоторых причин, я недолгое время не смогу вести свою тему, но обязательно наверстаю своё отсутствие. Рассказать есть что, но немного потом, простите.
Anjey,
14.7.2012, 11:41 Мой кубик (300Х300Х300мм) или маленький огородик.
Рыбка Т. Левое фото уже там. Нынешний вид баночки , точнее фото, будут завтра.
Anjey,
14.7.2012, 9:00 Мой кубик (300Х300Х300мм) или маленький огородик.
Все таки надо рассказать мне о своём маленьком "огороде", а то как то уже неудобно перед людьми становится. Вдобавок фото уже выложил в Наноперекличке. Все началось с того, что я увидел у знакомого три баночки-кубика, они стояли в ряд, под одинаковым освещением, но с разными пейзажами. Размеры , такие, как указал в названии темы, у каждой баночки. У меня тут же загорелось желание сделать себе такое же с такими размерами. И в моем маленьком хозяйстве появился еще один аквариум.
С грунтом проблем не было, в начале зимы прикупил BORNEOWILD PLANT SOIL, лава от Эхейма была, пошла по низ, из бактеров в грунте использовал Ургасу , ну почти все так же, как и в моём конкурсном аквариуме, почти..... Растючка была кое какая, мхи, Виллоу, Феникс, пламя, Стринги, но по порядку.
Lilaeopsis brasiliensis, RANUNCULUS INUNDATUS, Blyxa japonica, Staurogyne Repens, Glossostigma elatinoides, Hemiantus micranthemoides, Hydrocotyle tripartita, немного поколдовал, если это можно так назвать, результат на фото. СО2 начал подавать на постоянку две недели назад, брага. Вообще баночка претерпела изменения три недели назад, но об этом позже. Немного хочу уделить больше внимания грунту. Он отлично понижает рН, да и карбонатка меньше 4, сначала, недели три наверное, меня это пугало, вливаю осмос+водопровод с кН=8, а в баночке потом меряю кН<4. Но потом все становится нормально. Фильтрация осуществлялась при помощи рюкзачка, и места в аквариуме не занимал и не видно его было. Освещение 2Х11Вт, светильники Акваэль, пока доволен, хотя многим эти светильники не нравятся. Из живности, креветки (Вишни и пары две Шмелей, которые скоро переедут в панораму) и 5-ть Галактик.
Сейчас, повторюсь, баночка выглядит немного по другому, но об этом немного потом.
$SERGEY$, ??Алексей??, Anjey, Argo, CHE-L-CE, kokorin, Ludma, richmond, romashkiartek, Vesomiy, Зелёный, Рыбка Т., сура, Харви Дент,
13.7.2012, 15:10 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Цитата(arelav @ 13.7.2012, 10:33) *
А как пойдет в рост перекроет и средний и задний план.
спасибо, я об этом уже догадывался, но она у меня полосой к заднему стеклу посажена, должна переход как бы делать от левого края вправо-вниз, еще недельку посмотрю, а там видно будет.
Anjey,
13.7.2012, 6:45 Нанопанорама: "Мир"
оказывается не у меня одного излишки Болбитиса.......
mir_, пык,
12.7.2012, 20:46 Дракон. Моих мечтаний странная судьба...
жаль, что Радикал тупит, нельзя получше баночку рассмотреть, но она мне нравится, за хаос не обижайтесь, главное, что бы Вам она нравилась.
warrior65, Маркес,
12.7.2012, 20:39 Дракон. Моих мечтаний странная судьба...
Вот люблю я огороды, хоть убейте меня. Эдакий беспорядок, хаос.
warrior65, Маркес,
12.7.2012, 20:19 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(schoolkr9 @ 12.7.2012, 21:58) *
Не чугуній, а люміній
ну и на том спасибо, что не из урана. biggrin.gif
capela-26, schoolkr9,
12.7.2012, 20:05 Нанопанорама: "Мир"
Цитата(Shaman @ 12.7.2012, 21:57) *
Больше никаких делений нет.

паралелльно цифре 100, на одном уровне стоит цифра 40, не знаю может это для америкосов.
mir_,
12.7.2012, 19:56 Нанопанорама:"Тропами опрышков"
я вот смотрю, смотрю на камни и что то в моих вкусах меняется, камни начинают нравиться. wacko.gif
ik.LodSh, Харви Дент,
12.7.2012, 19:43 Нанопанорама: "Мир"
Цитата(STP @ 12.7.2012, 17:05) *
можно еще "инсулиновый"

Цитата(пык @ 12.7.2012, 17:56) *
но там шкала другая,

как это другая, 1мм разбит на 10частей, правда с другой стороны ещё есть градация, но она ненужная.
mir_,
12.7.2012, 19:39 mid-life … аquascape
Лишний раз убеждаюсь, что есть и в Русской глубинке мастера по созданию аквариумных пейзажей! Аквариум великолепен (т.т.т.), поверьте, в живую его видеть, это неописуемый восторг.
Anjey, Владимир-Ст,
12.7.2012, 19:25 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Лето похоже жаркое, как то не хотел я давать СО2, считая, что ещё пару недель можно подождать, но видать бражку надо ставить, поэтому и подачу УДО налаживать пора. Свет прийдется увеличивать до 7-8час. Тесты показали полную ахинею, фосфаты аж темно-темно синие при мизерных нитратах. может это от Макро К? подменил 1/2 часть воды, около 8л, посмотрю, что будет завтра. Жаль, что баночки с УДО без пипеток, нельзя капельно вносить, на мой взгляд удобнее бы было, нежели с инсулиновым шприцом возиться. Кстати появилась нитчатка, но видать Элемент СО2 действительно работает, когда вытащил три пучка её, небольшие, два из них были белёсые. Завтра надо промониторить воду полностью, растения пузыряют, но что то не то, вода прозрачная, кстати старт получился, на удивление, мягким. Наверное, любезно предоставленный спонсорами Биостартер, действительно неплох.
Anjey, Shaman, пык, Харви Дент,
11.7.2012, 7:16 Конкурс нанопанорам. Голосование. Первый этап.
Цитата(Munchausen @ 11.7.2012, 9:07) *
.... А накидать в аквариум первых попавшихся веток, залить на скорую руку водой (а один вариант я вижу и то без воды), поставить в комнате на ковёр:smile.gif и выставить на конкурс просто смешно.

Так ещё не вечер, т.е. не 19.09.12г, дата подачи финальных фото. Сейчас идет процесс становления самой картинки в аквариуме, да и самого аквариума. А сделать выгонку за неделю и представить на конкурс готовое фото многие из конкурсантов наверняка смогут. Конкурс ведь рассчитан на продолжительное время, в правилах же указано.

Anjey, doriel, Vesomiy,
11.7.2012, 7:01 Грунт Манадо и аквариум.
Как один из вариантов, можно просеять грунт, что крупнее 6мм - вниз, остальное сверху. В таком грунте заявленные Вами растения расти будут, папоротникам по барабану, кринуму, гидрокотиле тоже.
Scorpionsha,
11.7.2012, 6:44 Конкурс нанопанорам. Голосование. Первый этап.
Цитата(Munchausen @ 10.7.2012, 22:39) *
Если честно, ни одна работа не нравится, очень слабо.
на вкус и цвет- товарищей нет. Простите, а можно Ваш аквариум увидеть? немножко, в маленькую щелочку?
Я сам не любитель камней в аквариуме, но многие работы достойны уважения.


Anjey, doriel, Lessa_svet, svetly, Vesomiy,
10.7.2012, 16:08 Аквариум за Полярным кругом.
Деревянные распылители АкваМедик, прекрасно подходят для распыления СО2, наверняка именно их и завезли в Ваш маг. С такой длиной аквариума Вам подойдут из т8 18Вт, из т4 на 20Вт, прекрасно работают от 18Вт ЭПРА, из т5- НО24ВТ ну там еще и НЕ. вроде из них на 27Вт подходят.
У меня баночка (605Х400Х450мм) освещена 4-мя лампами т4 Феррон 6400 по 20Вт, маловато, надо 6-ть ламп, но вечером в баночке "брызги шампанского". Так что каждый аквариум индивидуален, пробуйте, экспериментируйте, многое познаётся методом ненаучного тыка. smile.gif
a1perm,
10.7.2012, 13:27 Нанопанорама: "Мир"
Разрешите мне, свои 5 копеек внести? Я не могу конечно же в живую увидеть эту баночку, уверен, что она намного лучше, нежели на фото, но пока смотришь на не увеличенное фото, очень даже симпатично, но первое мнение от увеличенного- (нисколько не хочу никого обидеть, даже мысли такой не было) нога слона, вот если бы парой тоненьких веток обкрутить, что ли этот ствол,а? Я конечно дилетант в искусстве, но на мой взгляд получился бы этакий реликтовый ствол.
Anjey, mir_,
10.7.2012, 13:04 Аквариум за Полярным кругом.
Цитата(a1perm @ 9.7.2012, 10:45) *
Пока вода нормальная
Вот так вот, нормализовалась, что Вы с нею сделали?
Цитата(a1perm @ 9.7.2012, 12:27) *
Жаль про свет ни кто ни чего не написал
А что свет? свет как свет, Лампы хорошие, одобряю Ваш выбор, но Вы не написали на сколько Ватт они, сколько их у Вас . Да и длина баночки какова? В посте kokon2208 много что написано, к чему необходимо прислушаться. Кстати, колокол для СО2 конечно хорошо, но он занимает некоторую площадь поверхности, т.е. крадет свет, по этому веточка, и не обязательно рябины, липа тем более не растет за Полярным Кругом, ИМХО, лучшее решение для распыления углекислого газа в аквариуме. Проэкспирементируйте с той же Карликовой берёзой.
a1perm, сура,
10.7.2012, 12:43 Конкурс нанопанорам. Голосование. Первый этап.
Цитата(Женя) @ 9.7.2012, 16:18) *
Как это рано? Калий и элемент со старта.
Я за то что бы были сроки

Простите, но какие сроки, зачем мне надо было подавать Макро со второй недели, у меня грунт его выдаёт, вот к концу этой или в начале следующей недели, и то может быть. ( Не хочу я стимуляторы вливать, до осени далекова то еще.......) Скорее просто корректировать придется. и свет у меня не по полной программе горит. Так что (ИМХО), в этом вопросе , точнее его решение индивидуально для каждого аквариума.
Anjey,
8.7.2012, 22:55 Конкурс нанопанорам. Голосование. Первый этап.
Цитата(Arowana @ 8.7.2012, 0:08) *
а не стишки рассказывать

ну вот, sad.gif в мой "огород" камни полетели. cray.gif так я и не планировал их (в смысле - камни, а не стихи), изначально. smile.gif а вообще по поводу организованности, то на мой взгляд правильно.
Хоть я сам и не особо афиширую становление, ну или - развитие, если так удобнее, своей баночки, многое осталось "за кадром", не многим интересен сейчас Голландский стиль, но вроде правил придерживаюсь, во всяком случае - стараюсь.
Vesomiy, Харви Дент,
8.7.2012, 22:27 Нанопанорама: "Бобры forever"
Цитата(?Алексей? @ 9.7.2012, 0:17) *
Ближе к лампам.

ИМХО, засвет. как бы вода не зацвела. Жалко будет, баночка как картинка. good.gif
??Алексей??,
8.7.2012, 21:52 Нанопанорама: "Бобры forever"
Цитата(?Алексей? @ 8.7.2012, 23:43) *
кроме незначительных и очень мелких зелёных точек на стекле и потемнения песка

А фосфаты какие? может мало их? хотя это и от засвета может быть.
??Алексей??,
8.7.2012, 21:38 Нанопанорама: "Бобры forever"
Даааа, good1.gif круто , после пары недель от запуска, это к сентябрю какие же заросли будут......
Нитка не появилась?
??Алексей??,
8.7.2012, 21:13 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
обещанные фото, немного отредактировал, вы уж простите, не удержался.
alex77, Anjey, arelav, Argo, BiH@r, CHE-L-CE, DmitryyDAS, doriel, Elekttra, ik.LodSh, mir_, Атлантида, Маркес, сура, Харви Дент,
8.7.2012, 11:02 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Так уж складывается, что своему панорамнику я уделяю не так и много времени, но спешка ( сами знаете когда нужна), а в моей баночке она вообще неуместна.
Итак подведу кое-какие итоги, думаю, кому-нибудь будет интересно. Баночка запущена 14дней назад, заливалась вода с кН-8 (осмос+водопровод 50/50) первую неделю подмены воды по 7л( 1/2 от объёма воды) через день, свет 4час в сутки, как помните, баночка стоит на подоконнике, так что вполне достаточно, добавлял только K2SO4, ежедневно. Со второй недели свет увеличил до 5час и.............уехал в коммандировку sad.gif на неделю). Вчера, приехав, взглянув на баночку немного удивился, растения пузыряют. сделал плановую подмену воды ( вода в аквариуме уже стала с кН-2, Грунт делает своё дело)- 5л, опять же 50/50, с добавлением МIKRO+K, т.е. начал применять, любезно предоставленные мне спонсорами конкурса, УДО. Нитраты с фосфатами по тестам 0,25/0,5. не зря я разгонялся. Сегодня показатели N/P те же. но утром, посмотрю, что будет вечером, во всяком случае, не приехавшая в наборе, баночка MAKRO у меня теперь есть, отдельное спасибо Дмитрию (И. М.aqamix. ) Тест на CO2 (от JBL) в зеленой зоне. Но все-равно добавил Element CO2, 0,1мм. Применение его очень кстати, не надо отдельно подавать углекислоту. Эта неделя для аквариума, на мой взгляд, самая трудная, и температура на улице уже +28-38*, благо у меня окна на север выходят, и растючка должна пойти сильнее в рост, короче баночка стартанула.
Anjey, mir_, Маркес, Харви Дент,
8.7.2012, 10:17 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Вчера привез недостающий флакончик УДО, Макро., так что у меня теперь тоже комплект.
svetly,
6.7.2012, 13:28 Конкурс нанопанорам. Голосование. Первый этап.
Как много я пропустил, пока был в Москве. Красивые баночки получаются.
Anjey,
30.6.2012, 18:49 Нанопанорама "Sky Line"
Фактурные камни, good.gif
BiH@r,
30.6.2012, 12:17 Staurogyne sp. Battle
Наверное моё фото будет к месту?
Anjey, CHE-L-CE, doriel, Moloko, sirenatv,
30.6.2012, 9:47 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
?Алексей?, так я и поверил, что случайно. А что ругаться то? От идей не откажусь, может что и понравится.
Anjey,
30.6.2012, 7:32 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Попробую представить Вашему вниманию пару фото, все "сыровато" blush.gif еще, конечно, но ИМХО кое что уже прорисовывается, как раз через недельку, когда немного вырастет все, то можно будет и подкорректировать.
??Алексей??, Anjey, arelav, DmitryyDAS, doriel, ik.LodSh, memphis_31, nazar.e30, Vesomiy, Владимир-Ст, М.А.Г, сура, Харви Дент,
29.6.2012, 19:12 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Цитата(кійко микола @ 28.6.2012, 23:03) *
але ще напевно довго
ну почему же. не думаю, что очень долго придется ждать первых результатов. Не вся трава правда еще высажена, которую хочется.
Anjey, Владимир-Ст,
28.6.2012, 20:08 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
mir_, большое спасибо за добрые слова, я видел Вашу работу, очень даже красиво. Да, Вы правы, я нигде не упомянул о стране тюльпанов ни слова,
но кійко микола вроде как догадался, я не стал ничего опровергать, самому хочеться увидеть, как можно в таком объёме сделать пышную растительность.
Vesomiy, позвольте немного Вас разочаровать, на фото видна иллюзия, это всего лишь - фон, возможно он останется, а может поменяю.
Цитата(?Алексей? @ 27.6.2012, 10:39) *
мы снова все вместе придём к голландским аквариумам

?Алексей?, спасибо, наверняка так и будет.
Anjey, Владимир-Ст,
26.6.2012, 18:35 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
пык, река , бежавшая много лет по одному и тому месту, отходит от берега, мелеет.
Цитата
...В кричащей синеглазой тишине
Сравни , что есть ,и то , что было...
Anjey, mir_, кійко микола, Харви Дент,
26.6.2012, 18:19 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Цитата(mir_ @ 26.6.2012, 20:06) *
камень21 судя потому что нет хардскейпа и по обширному (характерному) списку растений могу предположить что аквариум будет не в стиле Aquascape а в Голландском стиле, я прав?

Вы знаете, я после Вашего сообщения пересмотрел условия конкурса, да вроде и не перепутал я ничего. Можно же любой стиль применить. Я люблю голландский, мне нравиться обилие растительности в аквариуме, её необузданное, порой, буйство, разнообразие красок и оттенков. Правда мои банки больше походят на огороды Средне-Русской полосы. rofl.gif но порой вроде получается. Надеюсь, что в этом нанике получится.
кійко микола, Харви Дент,
26.6.2012, 17:49 Нанопанорама: "Далёкий берег мечты …"
Посадка растений.

Грунт готов, растючка мокнет в тазу, инструмент наточен. smile.gif так что пора начинать.
Выбраны следующие представители гидрофлоры:
Хемиантус микрантемойдес (Hemiantus micranthemoides)
Хемиантус Куба (Hemianthus callitrichoides)
Глоссостигма элатиновидная (Glossostigma elatinoides)
Ситняг крошечный (Eleocharis parvula)
Микрантемум тенистый (Micranthemum umbrosum)
Бутерлак двухтычинковый (Didiplis diandra)
Бликса ( Blyxa japonica.)
Ротала Валиха (Rotala wallichii)
Ротала индийская ( Rotala indica)
Ротала грин (ROTALA SP. 'GREEN'
Линдерния — Lindernia rotundifolia
Hydrocotyle tripartita (Гидрокотила трипартита)
Стаурогина ползучая (Staurogyne Repens)
вроде ничего не забыл.......
Anjey, arelav, CHE-L-CE, doriel, memphis_31, mir_, Vesomiy, Владимир-Ст, кійко микола, Харви Дент,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:35