Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику RedDog ::: Спасибо сказали: 1736 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.8.2016, 14:36 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Магия природы"
Красивый ивагуми! И с водорослями ты круто разобрался aqua.gif
Anjey, drv,
6.1.2013, 10:53 Внезапный Паводок
Спасибо за поздравления! Чудо таки оказалось мальчиком, как и обещали уз исследования :)
И похож на свою 3D фотку очень. Ну и на папу smile.gif Если вам будут узисты предлагать фотку - делайте, потом так интересно сравнить. И в роддоме уже не подменят малыша Гы гы

Буду по-тихоньку возвращаться в аквариумистику, а то я даже не видела еще что там с японским конкурсом. Кто победил то?
Anjey, Lessa_svet, Shuravi-f1, yarishNEW,
3.1.2013, 9:33 Внезапный Паводок
Простите дорогие аквафанаты и конечно же Команда Tetra за то что мне не удалось довести проект до финального конца. Как-то так все закрутилось- завертелось и пролетел целый год. Аквариума давно нет. Да и если б увидели настоящие аквафанаты во что я его превратила - покусали б меня точно:))
Но все это мелочи, зато теперь печатаю одной рукой - на второй у меня висит маленькое чудо, родившееся в конце ноября:), и кажется я начала приходить в себя... Мне опять интересно ковыряться в аквасе. Жаль что остался только большой аквас...

Im so, so sorry
Anjey, mir_, Shuravi-f1, SOUL, svetly, Владимир-Ст, пык,
2.5.2012, 8:57 Голубая Лагуна
Света, а можно мне немного рассказать чего, как мне кажется, не хватает твоему аквасу?
Я так думаю что нужно сделать небольшие коврички, а то как-то много свободного места у переднего плана, а передвинуть корягу поближе нельзя. Камешки которые я закрасила еще не нашли своё место. Подвигай их туда сюда. Может найдется место поподходящей.
Еще я бы добавила на задний план чего-то мелколистного, для перспективы. Может холмик из мха?
И что-то нужно сделать с водой. Желтая вода поглащает свет и низким растенькам может его нехватать. Если удо пока не льеш то добавь в фильтр активированный уголь. И на финальном фото обрати на этот момент свое внимание. Вода должна быть абсолютно прозрачной.
Удачки и новых идей smile.gif
juliyafeya, svetly,
23.4.2012, 11:27 Проект L.A.
Тарас привет!
А шо происходит? Зашла в кои веки посмотреть новости, а новостей то в теме нет unknown.gif
Где новости и фотки?
Anjey, lavrin, Рыбка Т.,
10.4.2012, 18:04 Проект Коловрат
Тут у Вас зачетнейшая картинка рисуется.
А можно нескромный вопрос? Че аквы все время не до верха налиты? В кране кончилась вода? smile.gif
-Acrobat-, Anjey,
10.4.2012, 17:54 Проект ''Без названия'' или ''попытка не пытка'' в аквариуме 47 литров
Ну ладно,значит бум употреблять хлеб без зрелищ Гы
Shuravi-f1, warrior65, литовец,
10.4.2012, 14:47 Проект ''Без названия'' или ''попытка не пытка'' в аквариуме 47 литров
Ага! Был редизайн. А где же фотки? Фотки хотим!
Shuravi-f1, warrior65, литовец,
10.4.2012, 12:53 Проект L.A.
По поводу сп замашек ниче не знаю smile.gif посему ниче не могу сказать.
А вот голодный гупп при запуске аквы самое оно. Даже не знаю какая рыба может сравнится с голодным гуппиком в скорости по объеданию обрастаний. Даже сай и тот проиграл битву гупикам когда я с клиентской банки приносила домой больбитис плотно обросший зеленой бякой толщиной в 1мм. У меня даже где-то фотки были до и через сутки.
А понятие акваскейп вообще очень растяжимое, как мне кажется. Моя Икебана совсем не акваскейп, а просто мшатник. Но если немного подправить там-сям, можно и акваскейпом обозвать. Наверное blush.gif
Вобщем главное чтоб владельцу аквы его творение приносило удовлетворение. Мне так кажется.
Anjey, Жорик, Рыбка Т.,
10.4.2012, 10:12 Проект L.A.
Тарас, ты подожди пару месяцев. Это ж крипты. Они как попруть - будет шикарно, а еще и со скалярками будет вообще улет.
Я в прошлом году тоже взяла около пяти видов разных криптокорин. Думала сделать криптокоринник, но они все потихоньку крякнули. Я тогда грешила на свет. Им вроде света много не надо...
А у тебя, видишь, растут. Значит не в свете дело было.
Кароче ты молодец. Не преуменьшай свои аквадостоинства. Работай товарищ акваскейпер, работай. Мы за тобой следим pcorn.gif
Anjey, Жорик, Рыбка Т.,
10.4.2012, 9:23 Проект L.A.
Цитата(Рыбка Т. @ 6.4.2012, 16:36) *
а герика решил все таки не пробовать

Правильно сделал, он мелкий, в зубах застряёт biggrin.gif Лучше креветок наварить (морских)


А если серьезно, то разреши и мне повосторгаться твоим аквасом и твоими золотыми акваскейперскими руками. Все у тебя супер! Все у тебя шикарно! Жене твоей терпения желаю. Красота требует жертв (ну она в курсе :)
Не забывай баловать нас фото-видео. Созревание акваса это самое интересное на мой взгляд дело.
Да пребудет с тобой сила поменять еще не одну тысячу тонн воды smile.gif:)
Жорик, Рыбка Т.,
9.4.2012, 11:17 Бонсай на моховой кочке.
Клево получилось. Очень даже клево. Аж самой захотелось чтото такое навоять smile.gif
Шойс,
9.4.2012, 11:08 Ферон Т4 и земля!
Очень красиво на видео. Мне аквас понравился. А когда заростет будет вообще улет фантазии good.gif
romashkiartek,
6.4.2012, 13:14 Работы акваскейперов Gary Wu,Cliff Hui,Dave Chow и все-все-все... :)
У меня вот эта работа Клифа оооооооооочень долго была на рабочем столе http://www.cau-aqua.net/index.php?option=c...key=0&hit=1
как он так неонов выстроил? Нафотошопил чтоль?
пык,
6.4.2012, 9:31 Первый аквариум новичка на 85 литров
Я думаю вместо корабля нужно было взять больше растений. У Вас там такая солянка из рыбы - и гуппи и скалярии. Мелким рыбасам негде будет прятаться.
alex249, Argo, J@ck, riactor,
6.4.2012, 9:09 Работы акваскейперов Gary Wu,Cliff Hui,Dave Chow и все-все-все... :)
Да-да это синтепон (мне кстати эти водопады не нра girl_nea.gif )
Клифф Ху рулит!!
Темке +1, а то мы все о своих аквариумах да о своих, а забугорных пообсуждать? smile.gif
Argo, пык,
5.4.2012, 9:54 Попытка ивагуми в 200л
Да я уже погуляла и все само прошло. Как говорят если хочется работать ляг поспи и все пройдет biggrin.gif
Никаких перезапусков, только стрижка
Anjey, Shuravi-f1,
5.4.2012, 9:38 RockScape: Открытое голосование по команде Лоцманов
А можно поинтересоваться "Цитируемость темы участника" это что за такой загадочный пункт? Откуда Вы будете брать эту цитируемость?
И до какого числа можно подумать над тем за кого проголосовать?
svetly,
5.4.2012, 9:04 Кабомба-что ж тебе ещё надо?
Grandzbor, Ой ну ладно Вам. У всех бывает. Зато теперь если решите купить кабомбу точно будете знать что у Вас ее нет smile.gif
Это амбулия сидячецветковая скорее всего http://www.aquariumhome.ru/plant135.htm
Есть еще L. heterophylla, говорят они очень похожи.
Вот интересная ссылочка о содержании лимнофил http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=388
Grandzbor, Shuravi-f1,
4.4.2012, 18:16 Кабомба-что ж тебе ещё надо?
Grandzbor,
А я на фото вижу больше. Как насчет макрофото междоузлия?
Наскока я знаю зеленая кабомба не краснеет...
Grandzbor, Shuravi-f1,
4.4.2012, 17:46 Кабомба-что ж тебе ещё надо?
Запуталась я! Это у Вас не кабомба а амбулия. Гы-гы Сори.
Shuravi-f1, yarishNEW,
4.4.2012, 14:19 ПЕРЕВОЗЧИКИ! Доставка товаров по Украине, отзывы!
Наверное проблема с персоналом. У нас с самого открытия все чики-пуки было.
Цитата(yarishNEW @ 4.4.2012, 14:57) *
В "своё" отделение я теперь хожу когда там очереди нет

Вот это правильно. Я тоже знаю что если помчаться сразу после получения смс, то будет "очередь" из 3х человек. А если где-то через час, то уже прям стоят на стреме и ждут с распростертыми объятиями smile.gif

yarishNEW,
4.4.2012, 14:15 Кабомба-что ж тебе ещё надо?
yarishNEW,
Ага. Красота. Я вообще очень полюбляю кабомбу, но сколько раз ее не заводила она у меня очень быстро вытягивается и имеет междоузлия по 5см. Я так думаю что это от подачи углекислоты ее так прет, потому как недостатка света вроде никогда не наблюдалось в моих аквах.
Вобщем отказалась я от нее и любуюсь ней только с чужих фоток
Grandzbor, yarishNEW,
4.4.2012, 14:03 RockScape Лоцман: Письма старшего помошника Лома....
Только заметила что я не плюсовала Вашу темку blush.gif Как я могла? Нет мне прощенья...
Товарищи а че так плюсов то мало? А? Что никому не интересно и никто не почерпнул для себя ничего нового??
Наталья! Все будет хорошо good.gif
CHE-L-CE, пык, сура,
4.4.2012, 13:47 Кабомба-что ж тебе ещё надо?
Цитата(Grandzbor @ 4.4.2012, 12:21) *
железо(0.1мг/л)

Извините туплю. Это расчет на недельную дозу железа или такое количество подается ежедневно? Т.е. в неделю 0,7мг/л?
Grandzbor,
4.4.2012, 13:28 Кабомба-что ж тебе ещё надо?
Ниче ей не надо. Абсолютно нормальное явление что под сильным и хорошим светом точки роста начинают коричневеть. Плохо когда нижние листья покрываются бурым налетом. А у Вас все нормуль smile.gif
Grandzbor, yarishNEW,
4.4.2012, 9:58 Аква 112 литров "Проба пера"
А вот и нет. Если охота разобраться в вопросе посмотрите эту тему Отличие эхинодорусов от сагитарий и ссылки в ней тоже. Там есть очень хорошие фото теннелуса. Ну а если разбираться неохота можно и далее обзывать сагиттарию теннелусом - не думаю что это повлияет на ее рост hi.gif
AYakushkin,
2.4.2012, 13:13 Аква 112 литров "Проба пера"
Как нету? А на третей фотке что это рядом с комочками риччии? wink.gif
AYakushkin,
1.4.2012, 9:58 Проект ''Без названия'' или ''попытка не пытка'' в аквариуме 47 литров
Какие изменения планируются, кроме смены коряжки?
Shuravi-f1, warrior65,
1.4.2012, 9:55 Внезапный Паводок
Я вчера зашла, увидела что меня за наличие бороды в акве захвалили. Удивилась ohmy.gif (мягко сказано) И в панике убежала ...
ППЦ! Опять меня захвалили! Все пропало! Шеф, фсе пропало!
biggrin.gif
Прийдется увеличить количество подмен в два раза чтоб не расслабляццо girl_haha.gif


добавляю фото борьбы с водорослями. Доза перекиси 25 мл на 30л воды аквариумной в начале светового дня
[attachment=130825:PHTO1307.jpg] [attachment=130827:PHTO1308.jpg] [attachment=130828:PHTO1309.jpg]
[attachment=130829:PHTO1310.jpg] [attachment=130830:PHTO1312.jpg]
Так и хочется сказать "Падал прошлогодний снег" :))
Anjey, CHE-L-CE, mari_y, memphis_31, mir_, neo-matrix, riactor, Shuravi-f1, svetly, warrior65, пык,
1.4.2012, 9:41 Попытка ивагуми в 200л
Зависит от того как высоко будет светильник над аквариумом и как низко Вы будете сидеть. Хотя с такого расстояния я не думаю что МГ лампочка сможет попасть Вам в глаза, даже если светильник будет в 30 см над поверхностью аквы.

PipFox
Спасибо, стараюсь blush.gif
avatars,
1.4.2012, 9:34 "wild forest"
Тарас, ну ты загнул! Я смотрю день удался biggrin.gif
Кстати позитифный настрой при созерцании своих детищ имеет свою силу. Смотрите на происходящее в акве позитивно wink.gif
Moloko, Рыбка Т.,
1.4.2012, 9:26 Не ваби-куса...
Клевый бутылек! А марсилия то у Вас там не простая, а модно-новая wink.gif
ps ну и высоко же Вы забрались!
Bozhkov,
31.3.2012, 7:56 Внезапный Паводок
Цитата(mir_ @ 30.3.2012, 16:15) *
Отдам аквариумный фанатизм в хорошие руки! количество практически не ограниченное!

АААААААА Спасите! А я думаю че это меня вчера так поперло? Как с утра начала икебану свою в порядок приводить... только вечером закончила mad.gif
В паводке так и не сделала подмену, водицы не хватило blush.gif , но сегодня обязательно исправлюсь.
Кирилл, спасибо! Вот это одарил 051.gif hom.gif smile.gif

Цитата(Yermolayev @ 30.3.2012, 12:58) *
Мои советы по решению этой проблемки не подошли к реальному аквариуму?

Подошли-подошли. Вам спасибо за реальную помощь и моральную поддержку smile.gif. Там по краям аквы другая проблема, цоколи ламп свет не излучают. В реале не так страшно, а на фото реально черные дыры. Я вот думаю если подсветить аквас нормально, то и черноты такой страшной не будет. Надо пробовать
Anjey, mir_, riactor, Shuravi-f1, warrior65,
30.3.2012, 10:07 НГ прошел а елка-то осталась
Яссно!
MaxL,
Давайте невиданное крупным планом
Argo, Ludma, MaxL, warrior65,
30.3.2012, 9:54 НГ прошел а елка-то осталась
А что там в правом углу? Я чет не могу разобрать sad.gif
Argo, Ludma, MaxL, warrior65,
30.3.2012, 9:52 Внезапный Паводок
Кстати я не упоминала. Я тут борьбу бороде объявила. Пока перекисью. Лью уже третий день и третий день обещаю себе что сегодня точно воду поменяю. Муж даже боченок с осмосом рядом с аквой поставил. И где пропал мой фанатизм аквариумный?

Куплю фанатизм!
Аквариумный!
Много!
Дорого! :))
Anjey, CHE-L-CE, Lessa_svet, Ludma, mari_y, Shuravi-f1, svetly, warrior65,
30.3.2012, 9:07 НГ прошел а елка-то осталась
Что фсе? Новый год уже закончился?:))
Argo, Ludma, MaxL, warrior65,
29.3.2012, 22:17 Проблемы с аквариумом-травником, что я делаю не так?
Цитата(djurseverum @ 29.3.2012, 21:57) *
вот элодея к примеру растворилась за два дня после покупки.хотя параметры воды вроде ей подходят

Тоже мне показатель. У меня например роголистник никогда не рос, зато росла макрандра в нашем одесском водопроводе wink.gif
Мне вообще кажется что эти простейшие растючки любят грязную водицу.
А вот нули в тестах эт не хорошо, - покормите рыбасов и будет Вам стартовое удо
VITAL, warrior65,
29.3.2012, 22:11 Внезапный Паводок
Почти телефоном blush.gif Это у меня камера такая паршивенькая Все хочу исправится но не знаю что же взять. Муки выбора blink.gif
mir_, riactor, svetly, warrior65, Женя),
29.3.2012, 17:15 Внезапный Паводок
Цитата(Женя) @ 29.3.2012, 14:22) *
что с фотками?

Это Вы про кривые руки?
riactor, svetly, warrior65,
29.3.2012, 12:46 Перезапуск 140 л.
Совет - внесите стартовые бактерии. Помогут от ежиков в тумане smile.gif
Критики пока нет
Малыш зачотный good1.gif
apostol-97, riactor,
29.3.2012, 12:40 Iwagumi «Sun Valley»
Цитата(mir_ @ 29.3.2012, 13:27) *
более того у меня почти половина стайки выпрыгнула

вот это потеря потерь, а трубки то дело тринадцатое
А вот отсутствие водораслей это просто абалденно. Хорошо когда все хорошо
Ждем фото rolleyes.gif
mir_, svetly,
29.3.2012, 12:14 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
VITAL Не помешало бы фото Вашего акваса чтоб все могли оценить что же у Вас там выросло на этих замечательных удобрямсах wink.gif
Anjey, idem_id, Харви Дент,
28.3.2012, 19:12 Фотообзор светильника BOYU HQI- 36A
Вот это светильник shok.gif mad.gif Шикарно!
А не будет ли сильно много света травке?

И вдогонку туповатый вопрос от блондинки - на мг лампочках есть такой пупырышек. Есть ли разница пупырышек смотрит вниз или вверх? Просто снимала свою лампу и не помню как было crazy.gif
whitepuzo,
28.3.2012, 18:59 Аква 112 литров "Проба пера"
Зашла в темку а тут прям красота. Людвигии, сагитария, крипты и барбусы. Оч похоже на мой первый аквариум и набор растючки тоже "мой". Вот только каркасника у меня никогда не было.
Классно получилось clapping.gif
AYakushkin,
28.3.2012, 18:47 Проект ''Без названия'' или ''попытка не пытка'' в аквариуме 47 литров
Другое дело. Тот красный камень оказался не такой уж и большой. Бликса туда не покатит. Имхо мало места между камнем и стеклом. Со временем разрастется и будет черное пятно слева под бликсой. А вот стаурогинку попробовать стоит.
riactor, Shuravi-f1, warrior65,
28.3.2012, 18:42 Евклидова геометрия в кубе. 20л
вот Вам интересная ссылочка вдогонку http://www.redseafish.ru/books/chem/4c.htm
CHE-L-CE, Zasmine,
28.3.2012, 18:33 "Тайный смысл..."
Что-то у Вашей глоссы сильно много старых листьев погибло. Делаете тесты на нитрат - фосфат?
А борода конечно - моща. Если завелась - хрен победиш. Как я Вас понимаю. Сама уже готова лить химию cray.gif
svetly,
28.3.2012, 18:23 Евклидова геометрия в кубе. 20л
фонящие камни не будут заметно влиять на химию воды только если не будет подачи углекислого газа. С началом подачи CO2 карбонаты начнут потихоньку растворяться и подщелачивать воду.
Рыба и креветка в аквариме дышит и тем самым уже слегка насыщает воду углекислотой wink.gif
Zasmine, пык,

13 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:36