Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику mhunter ::: Спасибо сказали: 137 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.1.2019, 11:03 Возвращение после огромного перерыва
Всем привет, давно не писал, подскажите пожалуйста, аквариум склеен с пузырьками в швах, запускать такую машинку можно с такими дефектами? Если нет, посоветуйте пожалуйста, как исправить, усиливать большим катетом герметика или, разбирать и заново клеить? Размер д*ш*в, 1230*565*500
drv, yarishNEW,
2.4.2016, 19:02 Возвращение после огромного перерыва
Всем привет! Давно не открывался, весна, дача, работа полно, в общем на сегодня аквариум,соточка,такой. Приходу к мысли использовать в качестве освещения для 300 л светодиодки, кто что скажет по этому поводу?справа стоит 12 в светодиодка,слева обыкновенная экономка 26 ватт,справа растёт красивее вроде как, давайте советываться по светодиодкам.
nadd, yarishNEW,
19.2.2016, 8:02 Возвращение после огромного перерыва
всем привет, вчера притирал силиконовую прокладку, наждачка мирка, с автомагазина, водостойкая, 500, 600, кладем лист на стекло, мочим и круговыми движениями,понемногу слой притирается. Теперь прилагать больших усилий для придавливания не надо. Думаю сегодня с сыном буду паять трубы и собирать.
yarishNEW,
13.2.2016, 14:58 Возвращение после огромного перерыва
Помпа 2000 л.ч. вымытый керамзит , сразу засыплю крупный, потом решетка,мелкий, решетка, рыболовная сеть, скрученная, и синтепон. Помпа будет стоять чуть ниже акваса, давить не много надо будет, главное что бы на объём воды прокачанной, хватило внутреннего сечения труб, планирую использовать пайку,3/4.
yarishNEW,
12.2.2016, 11:18 Возвращение после огромного перерыва
Аквас на сегодня
Lena 5, nadd, rjhytkbec, Santyaga, Sasha@, vitR, yarishNEW,
10.2.2016, 22:29 Возвращение после огромного перерыва
Всем привет, хочу рассказать, как я до сих пор мучаюсь с герметизацией крышки самодельного своего внешника. Сделал опалубку, забил все силиконом универсальным, он мягче чем аквариумный, меньше придавливать надо будет, намазал верхнее стекло вазелином и придавил, прошли сутки, снимаю стекло, а там, короче капец, расстроенный как гитара, силикон разложился, распадается кусочками, те части, которые не имели контакта с вазелином, нормальные и силикон застыл. НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК Я! Сейчас все вымыл фейри, обезжирил, высушил, поставил опалубку, забил силиконом, на верхнее стекло наклеил скотч,без пузырьков, и прижал. Завтра вечером попробую аккуратно снять. Будет видно!
Andrew1, drv, yarishNEW,
4.2.2016, 20:39 Возвращение после огромного перерыва
не, там резинки рядом уже, тела нет, на днях трубки поточат, дюймовые, переходнички, лента фум, силикон и в бой, сделаю, обязательно отпишусь
yarishNEW,
3.2.2016, 22:52 Возвращение после огромного перерыва
Хмара в наших руках дядьки...smile.gif смотрел следующее видео, отчёт, помпа на 700л.ч маловато даже если её поместить в аквас, столб воды у неё 0.9м., а может и 0.7м, , у меня будет другая, ну и мелких шариков не будет, буду использовать керамзит, резанную гофру и синтепон, из трубы как то сразу не хотелось.
Спасибо за советы и критику,завтра из Запорожья вышлют образцы силиконового шнура, попробую, посмотрю, одну сторону приклею к торцу, вторая будет прилегать к стеклу. Будем посмотреть. А запирание выполню следующим путем, 4 шпильки в подиуме для фильтра,сверху планки которые будут прижимать стекло.
Сейчас на таком этапе, пришлось сегодня переклеить одну перегородку, голова не влазила, кста, пишут что 2тыс.л./час. Должно хорошо быть.
drv, Keny,
3.2.2016, 9:08 Возвращение после огромного перерыва
Всем привет,вот получилось вот такое вот сооружение, попробовал уплотнить крышку силиконом аквариумным, не вышло, отрезал, очень твёрдый, не придавливается, хоть и слой силикона был 5 мм, буду искать силиконовый шнур,снизу приклеять его, а сверху сферическая поверхность даст прижаться,за счёт расширения шнура в стороны. Ищу шнур!
Keny, yarishNEW, Алексей Днепр, Маркес,
31.1.2016, 10:32 Возвращение после огромного перерыва
Всем привет! вчера вечером поработал, порезал стеклышки, поклеял и вот что вышло. сверху этого всего будет крышка, может из стекла 10мм, может из оргстекла, такой же толщины. в середину наполнители, посоветуйте пожалуйста какие. Завтра буду сверлить отверстия на 36мм, как раз под быстросъем пластиковый. Жду советы и критику.

описание такого фильтра
https://youtu.be/jUJosemJgS0
yarishNEW, Маркес,
24.1.2016, 19:55 Возвращение после огромного перерыва
Цитата(Andrew1 @ 24.1.2016, 16:49) *
Цитата(mhunter @ 24.1.2016, 15:59) *
Поклеян из прозрачного силикона. Жду комментариев.

По виду-симпатично.
Размеры?Планируемое освещение?Фильтрация?

Длинна1240 ширина550 высота500, освещение сразу никудышнее, потом светодиодное,сейчас обсуждаем, фильтрация, сразу будет головка на 650 литров/ч. Потом хочу склеить из стекла внешник, в ютубе есть, в общем все, что делается руками и с минимальными затратами.пока туго((
Andrew1,
24.1.2016, 15:59 Возвращение после огромного перерыва
Привёз машинку. Завтра буду варить тумбочку.

В швах есть пузырьки воздуха, сказали что проблем не будет. В общем будет видно. Поклеян из прозрачного силикона. Жду комментариев.
extruder, Santyaga, yarishNEW, yuzik, Алексей Днепр,
23.1.2016, 10:49 Возвращение после огромного перерыва
Приветствую всех. Сегодня с утра наблюдаю прогресс зелёных водорослей.Световой день примерно 12 часов, много! Буду в обед часа на три выключать. Кладофора была вспышка раньше. Заснули без неё, проснулись с ней, помыл что достал, почистил, просифонил грунт,поменял воду 30 % и остановилась она на месте. Но вот зелёные прут, на растениях появились и вверху на коряге. Вчера поменял фоду 30%, получил тест со2' сегодня увеличил подачу со2, думаю добавить ещё одну лампу что бы увеличить количество света,но при этом уменьшить продолжительность светового дня. У кого какие советы будут?



Кстати, совсем забыл написать, Марсилия растёт, мох на кокосе тоже. Сегодня запущу Роголистник, пускай прёт в рост, и не даёт водорослям развиваться
Santyaga, Алексей Днепр,
22.1.2016, 15:35 Возвращение после огромного перерыва
Всем привет! поговорив с yarishNEW пришел к тому, что надо делать светодиодное освещение, так как в нем одни плюсы.
Посчитал, если делать освещение на люмлампах, то оно будет стоить примерно 1600грн.
Лампы 5*54Вт=500грн,
ЭПРА 3*54Вт=924грн.
К этому всему добавить нужно еще держатели, провода, и доставка.

Теперь хочу посчитать сколько будет стоить светодиодное освещение для своего акваса. Итак, для того что бы построить светильник на светодиодах(для акваса примерно 270 литров), нам необходимы будут
светодиоды(100 шт. 1Вт.(250грн:),
радиаторы для них, Радиатор БПО-1908(586грн. за м.),
драйверы 5шт (5*144=720грн),
платы 100шт. - 240грн
провода,паяльник и руки.
Если что то еще в списке не написал, прошу исправить и дополнить. Строить я это все буду не сразу, так как финансы поют романсы, но просчитать надо сразу, что бы понимать какой из этого будет выход.
Пока 1796грн. плюс пересыл из Арованы.
Вместо радиатора попробую найти(в закромах Родины) лист алюминия толщиной 4 мм на который буду клеить светодиоды. С нетерпением жду ваших советов.
yarishNEW, yuzik, Алексей Днепр, Юрий77,
21.1.2016, 10:08 Возвращение после огромного перерыва
Сегодня... соточка....
drv, rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW, Алексей Днепр,
16.1.2016, 13:49 Возвращение после огромного перерыва
Друзья! Мне улыбнулась удача! У нас разбирают завод и я выхватил там стекло 7.4мм. Отвез резчикам, сказали, что из него можно склеить вот такой аквас,подскажите,может изменить какой то размер, длинну 1240 брал по длинне ламп которые буду устанавливать, ширину 550 из максимально возможной, высоту 470 потому как сильно высокий мне не нравится:)) буду благодарен советам.
labeo,
15.1.2016, 21:07 Возвращение после огромного перерыва
Поменял 30%, почистил часть фильтра, мне кажется что некоторые растения забуяли, пузырьки пошли.
drv, Алексей Днепр,
15.1.2016, 9:47 Возвращение после огромного перерыва
Всем привет, после огромного перерыва приобрел себе аквас, 100 литров.
После поездки в Кривой Рог, благодаря Chezarino,Shirakura, Керл, был заселен аквасик.
[attachment=293968:DSC_7149.JPG] [attachment=293975:25961111...__rev006.jpg]
Сейчас немного пошла нитчатка, сегодня поменяю 50% воды, мутноватая и зеленоватая,
подаю углекислоту пузырек в 2 секунды, растворяю палочкой с рябины на выход с помпы, жду дропчекер,
освечение пока 52 ватта экономок, спектр 4100К, планирую попозже крышку, в нее и буду лепить 18 ватки длинные.

Подскажите пожалуйста, как называется этот мох?

Вот моя давнишняя тема на форуме, но прошу советов, так как все позабывал smile.gif smile.gif
Santyaga, yarishNEW, Алексей Днепр, Маркес,
13.1.2016, 9:02 Криворожские посиделки.
wacko.gif был вчера в Кривбассе, огромное спасибо Chezarino,Shirakura, Керл. от общения и от подарков куча эмоций! По креветкам отдельные впечатления, жена не воспринимала до поездки, вчера приехала и рассматривала в инэте креветосиков::) еще раз спасибо! hi.gif drinks.gif wacko.gif
Shirakura, Turistas,
23.10.2010, 18:04 Дизайн аквы 200 литров
всем здравия. вот новые фотки, ребята, подскажите пожалуйста как побороть нитчатку, достала уже, кое где уже белеет
BSI, DolceVita, drv, min.olga, Santyaga,
1.10.2010, 8:58 Дизайн аквы 200 литров
3й день акваса с коряжками и заново рассаженным мхом, + вчера АнЮтА передала мне еще мха, вчера же прицепил и сегодня уже нафоткал и еще, мои некоторые питомцы
BSI, DolceVita, drv,
29.9.2010, 17:03 Дизайн аквы 200 литров
дерево клен, во втором аквасе еще кусочек, варил как и все. пол ночи с солью на 40 литров 3.5 кг ушло, пол ночи без соли, весь день лежали в ванне, ждал пока покрасят воду и туды сюды, на язык пробовал, ничего нету:)smile.gif
DolceVita,
29.9.2010, 16:36 Дизайн аквы 200 литров
всю ночь кипятил дровиняки, сначала так, потом так, потом весь день вымачивал, стали не соленые, воду не красят, в общем, вот что вышло
BSI, Tlaloc, АнЮтА,
27.9.2010, 19:14 Дизайн аквы 200 литров
всем здравия, в общем сегодня натворил вот такое, теперь хочу убрать большинство длинностебельки и насадить разных видов мхов, как за ними надо ухаживать хоть? а то он у меня растет растет, потом образуется пучек, и он перестает быть красивым, его надо периодически разрывать и рассаживать
DolceVita,
6.7.2010, 9:09 Криворожские посиделки.
[code][/code]Продаю срочно:
Цены предлагайте сами:))
Justina,
24.6.2010, 14:16 Криворожские посиделки.
продам эхинодорус рэд флейм, еще простой эхо, тоже здоровый куст, и еще всякой там травички,проста многа уже
Chezarino, Justina, labeo, min.olga,
8.6.2010, 19:44 Криворожские посиделки.
таварисчь, что просил дарить растения, то что я предлагал продать, могу настричь и переслать, вот только я с Желтых Вод, могу маршруткой. сам пол года назад был без растючки, тебе ПАДАРЮ. мой тел. 0663362856 Максим
Chezarino, min.olga, prhokay,
30.5.2010, 10:14 Дизайн аквы 200 литров
всем здравия, вот теперь вроде как всего наросло немного, хочу что то придумать оригинального, может что куда перенести, или просто все по кучам по уголкам, в общем, помогите плз, посоветуйте кто как представляет мой аквас
DolceVita, samez,
23.4.2010, 16:17 Дизайн аквы 200 литров
лампы 2 по 30 3300
2 по 54 4100
3 по 20 ЭС 4100
1 18 osram fluora ( надо 2:) )
Валера13,
4.4.2010, 21:34 Дизайн аквы 200 литров
поставил еще 2 лампы по 54 ватта. вот такая красота
DolceVita, Lennnochka, Жарко,
4.4.2010, 21:29 Криворожские посиделки.
есть пять лаптей ричии, сколько стоит не знаю, цену говорите сами.
Justina, min.olga, Raiven, VVale4ka,
21.3.2010, 10:44 Дизайн аквы 200 литров
получилось у меня вот такое чудо:)) почти, но скоро будет
min.olga, Raiven, Ильич, сура,
17.3.2010, 18:16 Дизайн аквы 200 литров
всем здравия, скажите пожалуйста где или у кого можно купить вот это:
Анубиас не маленький где то 10 на 7 на 6
неимфея тигровая кус
эхо амазонка куст эхо рэд флейм


рыбки
принцесса бурунди
попугаи полосатые какие то
голубой дельфин
астронотусы
все по парам
буду очень признателен, зафтра буду у вас



кому надо, могу привезти лимнофилу сессифолию
min.olga,
7.3.2010, 10:25 Дизайн аквы 200 литров
подскажите пожалуйста, у меня эхо выпустил стрелку, и там как я понял должен был быть кустик новый, я его взял и обламал, НЕ специально, почки те я посадил, будет ли с них толк? ((
min.olga,
4.3.2010, 0:07 Дизайн аквы 200 литров
в общем не ругайте и тд.и тп. шо рыбок сразу запустил... вот фото того что получилось, слой грунта, потом слой гумоса на 1л, потом стакан торфа, и опять грунт, больше ничего не добавлял
самая последняя фотка, это я достал из закромов родины 8л самца:)туда влазит 5 литров углекислоты. жду руганий в мою сторону
min.olga, Raiven,
2.3.2010, 18:26 Дизайн аквы 200 литров
воооот , всем здравия, в завтра приедет базальт, послезавтра перезапуск, хотелось бы советов немного, типа грунт кипятить весь, или просто мыть в гарячей воде, 1/3 воды хочу в ванну запустить а потом в новый аквас лить, сколько см грунта сыпать? 6см дето? приедет 50 кг:)) вот ну а главный вопрос, куда что садить, или мона оставить так как есть?что скажите? с нетерпением жду советов.
cimonatick, Justina, min.olga,
22.2.2010, 10:25 Дизайн аквы 200 литров
mad.gif mad.gif mad.gif вот такое у меня случилось, кто знает что это может быть? в листьях дырки, сразу лимонник такое учудил, потом новые растения, какая то криптокарина вроде я столько туда нервов вложил, теперь оно все пропало нафик. сердце болит у меня видеть как оно пропадает

лимонник сгорел за 5 дней, листьев почти нету
помогите пожалуйста
min.olga,
16.2.2010, 17:14 Криворожские посиделки.
а можно фото лимнобиума и писции рядом, что бы разницу увидеть?
cimonatick,
14.2.2010, 22:16 Дизайн аквы 200 литров
















хочу еще растений:):):):)
cimonatick, Justina, min.olga,
14.2.2010, 19:11 Аквариум в детский центр Солнечній Мир
35
kreml05, Ильич,
14.2.2010, 18:36 Дизайн аквы 200 литров
Евгения, огромное спасибо за нимфею, очень понравилась, а с грунтом уже позно, никто не отвечал, и мну кинул его в акву, ничего, думаю в скором времени куплю базальт и буду делать перезапуск по всем правилам, сейчас муть усядится и сфоткаю свои новые растючки. Еще раз ОгРоМнОе спасибо!!
Justina,
14.2.2010, 14:59 Дизайн аквы 200 литров
Ну что,никто не знает что делать или что? Просто не знаю относить грунт назад ли можно в акву его?
Justina,
13.2.2010, 16:43 Дизайн аквы 200 литров
сейчас у меня ужо такое.

есть вопрос, купил грунт, а он в уксусе немножко совсем бульбашки выделяет, что мне делать, нести его назад или можно кидать в аквариум? потом когда то планирую весь грунт заменить на базальт черный. сейчас понемногу буду уже скупать. Что посоветуете?
min.olga,
13.2.2010, 10:21 Аквариум в детский центр Солнечній Мир
А мне туда к вам можно,или еще рановато мне?
Justina,
11.2.2010, 13:32 Аквариум в детский центр Солнечній Мир

вот еще, захвачу:) только ему надо будет что то сделать, а то я его вытянул и все, помыть там, или прокипятить blush.gif
Chezarino, Justina, VVale4ka,
11.2.2010, 12:55 Аквариум в детский центр Солнечній Мир


если поможет отдам детишкам
Chezarino, Justina, min.olga, VVale4ka,
9.2.2010, 10:50 Дизайн аквы 200 литров
сделал новый реактор, маленький, но работает хорошо


растворимость 100%, только иногда стравливать надо примеси углекислоты.
сейчас мой аквариум такой

Justina, min.olga,
6.2.2010, 14:27 Дизайн аквы 200 литров
растения приехали, ожидал немного большего ну ничего, теперь у меня получилась вот такая картина
замок уберу как куплю еще растения:) сегодня первый раз внес УДО от Ермолаева




DolceVita, Justina, Raiven, VVale4ka, Днепродзержинск,
3.2.2010, 12:25 Дизайн аквы 200 литров
плохо быть двоюшником, аквариум то у меня 240 литров а не 200:))
Justina,
3.2.2010, 11:10 Дизайн аквы 200 литров
Спасибо, сейчас буду смотреть на это все и заказывать:smile.gif и еще, где на это все можно посмотреть цены?
из выше перечисленного понравились вот такие растения
людвигию,роталу 3 кустика, кабомбу фурката 2, сигиттария,роголистник, анубиас,глосостигма,эхинодорус ред флейм ,гигрофила
сейчас высомтрю что по чем и закажу должничку одному:)
Justina, min.olga,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:34