Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику yn-83 ::: Спасибо сказали: 95 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2011, 12:59 Банка под многократное разведение вишен
или
Цитата
Пол.
Отличить самца от самки очень просто. Самки более ярки по окрасу, больше по размеру и в районе живота панцирь у них шире (это место, где у беременной самки содержится икра). На ниже показанном фото вы можете увидеть, что самец намного меньше самки, красный окрас у него «спокойнее». А живот ровный. Через некоторое время содержания этих креветок вы с легкостью сможете их различать.

У самок так же легко можно увидеть «седло»,в котором содержится икра до ее оплодотворения, которое расположено у нее на за головой на верху туловища. Это место называется седлом из-за схожести расположения с расположение седла на лошади. Большинство из таких мест у самок желтые, но могут быть и зеленоватыми. Если седло стало желтого или зеленого цвета, значит в нем собралась икра и самка ждет самца для ее оплодотворения. Существует теория, что зеленый цвет седла перешел по наследству от дикой неокардины гетероподы.
Икра у ред черри в большинстве случаев желтая, но так же может быть зеленоватого оттенка. Цвет икры не имеет никакой разницы для качества потомства.

1-самка с жёлтым седлом

2-самка с зелёным седлом

3-самка с зелёной икрой
osik,
23.4.2011, 11:08 Хелены атакуют !
У меня хелены более "продуманные" крупных ампулярий не трогают зато их потомство подъедают почти 100%
На фото заметны и ампулярии и хелены



warrior65, литовец,
26.3.2011, 8:32 Кого и сколько сажать в аквариум?
vladumur58, согласен что в 50 литрах пара моллинезий может "потеряться" с эстетической точки, хотя есть очень много примеров аквариумов вообще без рыб - смотрится отлично и пара рыб могут что-то подчеркнуть в таком аквариуме. Но тема изначально была создана в разделе "здоровье" и тут главное не как смотрятся рыбы, а как они будут себя чувствовать в таком объеме, тоесть их состояние (здоровье).
vladumur58,
25.3.2011, 10:39 Кого и сколько сажать в аквариум?
100 человек многовато smile.gif ,т.к. начнется кучкование по интересам и конфликты между "кучками" неизбежны
Лучше 2 человека и желательно разных полов, тогда и горизонтальное положение будет более приятным cool.gif cool.gif cool.gif
Правда это может привести к нежелательному уменьшению обжитой площади (1м/на душу населения) smile.gif smile.gif smile.gif
Ludma, vladumur58,
24.3.2011, 14:40 Неудачный запуск аквариума 150литров. Помогите!
Цитата(Любаня @ 24.3.2011, 15:17) *
И кого же мне надо еще отселить? Ведь тогда и смотреть не накого будет aqua.gif . Вы правы, они сейчас маленькие,самые большие не больше 5 см. Я то радовалась большой аквариум купила... wacko.gif...рыб заведу... Ну, а кого бы вы оставили на мои 120 литров? На ваш взгляд,кто из моих жителей может остаться постояльцем?


Решать Вам, но я бы оставил пару скалярий+ 2 анциструса+ 1 лабео+2 меченосца

Цитата(Любаня @ 24.3.2011, 15:17) *
Скажите,анцитрусов надо кормить дополнительно, дело в том что они доедают за рыбами ,хватает им то кормежки?

Смотря как обильно вы кормите рыб (много ли корма падает на дно и не доедается рыбами), своих я подкармливаю после выключения света, даю такой корм
Любаня,
24.3.2011, 14:13 Неудачный запуск аквариума 150литров. Помогите!
Крышка у Вас похожа на природовскую, но с отличиями что осложняет добавление света в аквариум (по фото в первом постея предположил что у Вас аквариум "не брендовый" как у меня и в него добавить свет особого труда не составляет )
Как добавить свет в похожую крышку хорошо описано в ЭТОЙ ТЕМЕ правда хлопотно и требует определенных навыков.
Но проще добавить два патрона под энергосберигающие лампы в черных коробах между люминисцентными лампами
Любаня, сура,
24.3.2011, 12:31 Нано "Випадковий"
Никого не хотел (и не хочу rolleyes.gif ) обидеть. просто высказал свое мнение
Цитата(seronja @ 24.3.2011, 12:18) *
"маловато" відносно чого? Чи для чого? wink.gif


Не от чего, просто представление о прекрасном у всех разное. И по моему мнению немного растений на заднем и среднем фоне точно не испортили картину.

Цитата(seronja @ 24.3.2011, 12:18) *
Написано ж грунт Dennerle Nano БлаБла. В горшки садив бо підложки не було і ставив шарики глини. Якщо рослин заберу то забереться разом з глиною.


Меня интересовал именно верхний слой грунта, а про него ничего я не нашел кроме пункта пятого засыпаем грунт по этому и спросил.
Про то, что это Dennerle Nano уже догадался (из поста№8), но упоминания в первом посте о нем ни слова
seronja,
24.3.2011, 4:45 Галявина! 30л.(ультрапрозорого скла)
аквариум классный. еще б с десяток Crystal Red и прям моя мечта. smile.gif smile.gif smile.gif
Oleh_kkk,
24.3.2011, 4:15 Неудачный запуск аквариума 150литров. Помогите!
Цитата(Любаня @ 24.3.2011, 2:04) *
Извените за фото сомика крапчатого,вот что получилось. Сел фотик, завтра попробую еще.


Фото нормальное, не на выставку, Понятно что за рыба Сомик крапчатый или обыкновенный (Corydoras paleatus)
Любаня,
24.3.2011, 4:10 Неудачный запуск аквариума 150литров. Помогите!
Цитата(Любаня @ 24.3.2011, 2:04) *
2.Снизить температуру.- Каким образом? Обогрева в акве у меня нет. Тепло в доме, т.к. есть маленькие дети. Ну , попробую топить по меньше…А может есть какое нибудь оборудования для снижения температуры в аквариуме?

3.Для растений добавить еще одну лампу.- Как добавить?


2 Для понижения температуры есть несколько способов они неплохо описаны ТУТ
оборудование для для снижения температуры в аквариуме есть, но оно стоит столько что для меня лучше его б и небыло. Одно растройство, хотя возможно и нужная вещь (особенно в Вашем случае с детьми). Цены можно посмотреть ТУТ

3 Можно купить светильник (в любом магазине света) как на фото и приклеить его к крышке аквариума.



Или более дорогой вариант купить влагазащищенные патроны, ЭПРА, провода и собрать это

Сделайте фото крышки аквариума изнутри. хочется посмотреть что там, т.к. аква вроде самоклейка (не брендовая) и там может быть что угодно..
Любаня,
24.3.2011, 2:36 Утилизация ламп
Может немного не по теме, но всеже поделюсь двумя историями из своего наблюдения по утилизации ламп
1
Год 2005 я как молодой специалист по распределению попал на один харьковский завод (название думаю не важно) электромонтером.
В обязанности, естественно, входила и замена перегоревших ламп. Отработанные лампы мы складировали у себя в подсобке. На вопрос куда потом их девать мастер сказал: " Будем сдавать на утилизацию"
Прошло немного времени и в подсобке места свободного не осталось. И медленно, но уверенно приближался тот день когда уже пора "сдавать на утилизацию". Но на самом деле все оказалось намного проще чем я представлял это себе, нам просто сказали перенести их (выкинуть) в недостроенный со времен СССР цех. Естественно при "транспортировке" N-ое количество разбилось и я не удивлюсь если они еще до сих пор находятся там же "на утилизации"
2
Год 2011. недели полторы назад выпала "честь" сделать шабашку в офисе одной фирмы занимающейся реализацией (оф.представитель) энергосберегающих ламп (догадливые думаю догадаются название ламп). На эти лампы они дают гарантию (на коробке написано 2 года, но как правило 1) и все дефектные или бракованные лампы они меняют на новые. А поразило меня не то как это происходит а то что эти лампы небрежно скидываются в один коробок возле стола. При близком рассмотрении содержимого коробка я удивился что большинство этих ламп разбиты mad.gif mad.gif mad.gif Где-то читал (видел, слышал) точно не помню, что одна разбитая энергосберегающая лампа в квартире, повышает содержание ртути в воздухе в 10 раз от допустимых норм, а если их десятки? там наверное вообще находиться нельзя, а люди там работают целый день.....
Вот таки пару историй

PS Тема нужная, т.к. многим ,наверное, и не известно что лампы нужно сдавать на утилизацию. Проблема в том что это не принято и не распространено у нас в стране если и захочешь сдать, то пока найдешь где - уже перехочется.

Ludma, _Олег,
21.3.2011, 22:10 Мой нано-рифчик 35х35х35
Как по мне, Ваша луна больше на солнце похоже smile.gif попробуйте уменьшить количество светодиодов до двух или трех
kent,
21.3.2011, 19:05 Корм ТМ Золота Рибка, Гурман
купил маленькую баночку гурмана на пробу рыбы едят нормально с водой тоже все в порядке. На днях приехала 0,5л но еще не пробовал...
Argo,
20.3.2011, 4:19 Банка под многократное разведение вишен
Цитата(Сварщик @ 18.3.2011, 9:21) *
Да просто я в Кривбассе ни разу не видел в продаже креветок, никаких. cray.gif


Предложите может станете первым поставщиком круль в зоомагазины Вашего города rolleyes.gif
Все когда-то бывает впервые rolleyes.gif
Сварщик,
12.3.2011, 2:18 Хижі равлики Хелени. Утримання і розведення.
Во всех источниках (и в первом посте тоже) пишется что они поедают меланий, а мои хелены какие то неправильные что ли. Полный аквариум меланий, а они (хелены) их жрать, сорри кушать не хотят. А приобретались они с целью уменьшить популяцию именно меланий, т.к. катушек и физ особо не разводилось (и слава Богу).Я понимаю, что это не панацея от не желательных улиток, но обино что ли наблюдать когда Хелены едят корма для креветок, а в это время рядом проползает или сидит мелания. А катушек едят, да еще как. Интересно наблюдать как это происходит, кинешь с десяток катушек или физ и смотришь как они (хелены) сползаются со всех сторон аквариума буквально за пару минут, а еще через пару на каждой жертве по одной. а то и по паре хищниц сидит. А мелании как были так и здравствуют в аквариуме. Наверное им проще сухари жевать и иногда побаловаться кутушками (мир не без добрых людей good.gif ) чем питаться меланиями.
Кстати читал где-то что хелены не едят теодоксусов, т.к. они очень крепко держатся на стекле и строение раковины у них какое-то особенное. А моя чудом перебралась (скорее всего при пересадке растений из одного аквариума в другой) в другую акву, и пощелкала теодоксусов быстро одни ракушки потом нашел

Цитата(Leo N @ 24.2.2011, 2:30) *
Для успішного розведення треба забезпечити плідникам спокійну обстановку, давати їм достатню кількість корму і позбавити від небажаних, набридливих сусідів, як то креветок чи активніших риб, особливо Цихлід, Барбусів, Лабіринтових чи Даніо.


У меня хоть и не большие масштабы, но улитки всегда жили с креветками и не плохо размножались, а последнее время после вспышки гидр с ними живет молодой гурамми (А до этого гуппи, САЕ, анциструсы и расборы). И плевать хеленам на то,. кто там плавает лишь бы с питанием проблем небыло (кроме тех видов рыб которые сами могут их перепутать с питанием rolleyes.gif )
Хотя это может скорее исключение, чем правило...
(Рыбкин), Ohra, Анна Беловол,
10.2.2011, 16:58 Вторая жизнь 140л
Цитата(sviridov80 @ 10.2.2011, 17:08) *
Сам склоняюсь в сторону черного, а вообще черный оракал подойдет? Ну если его лицом притулить и на скотчик rolleyes.gif , или лучше что-то матовое чтоб не бликовало?

Скотч не вариант, т.к. имеет свойство отклеиваться, а двигать акву в 140л. для переклейки фона проблематично.
На счет матового или глянцевого, то мне кажется без разницы, но глянец будет ярче смотреться
Как поклеить фон есть много вариантов и у каждого есть свои плюсы и минусы и кому как удобнее...

ТУТ есть несколько способов
выбор за Вами
sviridov80,
10.2.2011, 15:56 Вторая жизнь 140л
Цитата(sviridov80 @ 7.2.2011, 11:34) *
Фон сменить хочу но попозже, на какой не знаю может что посоветуете.
Галька из зоомагазина, на уксус не шипит (как горный инженер утверждаю - беленькое это кварц!), для растений планирую прикупить еще
килограмм 5 помельче и каких нибудь УДО!

обычно на форуме советуют однотонный фон (синий или черный), как по мне дело вкуса, хотя однотонные более подчеркивают красоту растений (во загнул rolleyes.gif )
sviridov80, литовец,
9.2.2011, 23:34 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
150+100+35+10 = 295
Tlaloc,
21.2.2010, 22:15 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
о чудо, после сообщения перезвонили и за 20 минут мой заказ уже сформирован
Arowana,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:59